Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Catalogne (2.UWT)

--> du 20 au 26/03

 

Semaine Coppi et Bartali (2.1)

--> du 23 au 26/03

 

E3 Harelbeke (1.UWT)

--> le 24/03

 

Gand-Wevelgem (1.UWT)

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

[Amateurs] Petites Questions à...Adrien Thomas (Guidon Chalettois)

- Quelles sont tes qualités/défauts sur mais aussi en dehors du vélo ?

C'est dur de parler de ses qualités... On va dire que je suis quelqu'un de posé, on me dit souvent "la force tranquille". Ça se retrouve sur le vélo je pense, dans une équipe, j'ai le sens du sacrifice et sur le plan personnel, j'ai un petit atout : je sais rouler vite.

Pour les défauts, je suis sans conteste tête en l'air. Et sur le vélo, j'ai pas mal de points faibles... Mais en faisant le tri je dirais que ce qui m'handicape le plus, c'est que je ne frotte pas trop, ainsi que le mauvais temps ! Il me faut du soleil et du chaud comme tout gars du Sud.

 

- Une idole dans le cyclisme, ou un coureur qui t'inspire ?
J'admire beaucoup les champions qui ont de la classe et du panache mais je n'ai pas d'idole dans le vélo. Petit, j'aimais bien Ullrich et Moncoutié.

 

- Quel est ton meilleur souvenir sur le vélo ?
Difficile à dire... Mais je pense que ce sera les France espoirs à Civaux l'an dernier. C'est drôle car j'ai fini la course par terre à 600 mètres de la ligne en sprintant pour la 9ème place ! Mais bon le contexte était particulier, je rentrais de vacances, sans avoir trop fait le job évidemment. J'étais à fond toute la course. Dans le dernier tour, je mets une cacahuète au bon moment et je me retrouve devant avec mon frère qui fera 8ème. Comme quoi il faut y croire dans le vélo !

 

- Et le pire ?
Il y a beaucoup de moments de solitude ou difficiles sur le vélo, mais j'ai la chance de ne pas avoir eu de grosse chute.

Lire la suite : [Amateurs] Petites Questions à...Adrien Thomas (Guidon Chalettois)

[Amateurs] Petites Questions à...Adrien Mouly (Occitane CF)

 

- Quelles sont tes qualités/défauts sur mais aussi en dehors du vélo ?
Ce qui fait ma force sur le vélo, est ma régularité, je passe partout (hormis les gros chantiers). Parcours plats ou vallonnés, je suis capable d'aller disputer la gagne. Toutefois c'est aussi ce qui m'handicape en course, puisque je me retrouve toujours avec des meilleurs sprinteurs ou grimpeurs, et je suis obligé de la jouer finement. Je manque aussi de folie sur le vélo, j'ai tendance à trop me raisonner.
En dehors du vélo, ma plus grosse qualité est de me livrer à 100% dans tout ce que j'entreprends, je me soucie du moindre détail car je ne supporte pas faire les choses qu'à moitié. À contrario, je délaisse beaucoup de choses (trop surement) par manque de temps ou d'envie.

 

- Une idole dans le cyclisme, ou un coureur qui t'inspire ?
Je n'ai pas d'idole, j'ai du mal à m'inspirer d'une autre personne juste pour ce qu'il est ou ce qu'il a réalisé.

 

- Quel est ton meilleur souvenir sur le vélo ?
Mon plus grand souvenir sur le vélo est ma première victoire, qui plus est, elle est tombée pile au bon moment, j'avais besoin de montrer mes capacités, et d'affirmer mon potentiel. L'arrivée de l'ultime étape du KBE 2016 (Kreiz Breizh Élites, course en 2.2) m'a aussi particulièrement marqué, puisque j'ai été capable de faire la course en aidant l'équipe et ce, jusqu'au bout alors que mon début de saison a été extrêmement difficile entre les blessures et les chutes.

 

- Et le pire ?
En parlant de souvenir, j'en ai forcément des moins bons comme le moment où j'ai su que j'avais la clavicule cassée suite à ma première course de la saison... mi-Avril (ma santé faisait que je ne pouvais pas courir plus tôt). J'ai également perdu une course sur casse de roue alors que j'avais course gagnée à 300 mètres de la ligne, vraiment frustrant sur le moment, mais maintenant ça fait sourire !

 

- Pourquoi l'Occitane ?
L'Occitane Cyclisme Formation est une structure qui répond pleinement à mes attentes : permettre de faire du vélo au plus haut niveau. En plus de ça, l'équipe m'a déjà montré qu'elle avait confiance en moi et mes capacités, ce qui est top pour la motivation. L'effectif est également super, ça promet de bonnes parties de manivelles!

 

- Quels sont tes objectifs cette année ?
Cette année, mes objectifs sont dans un premier temps d'aider l'équipe à faire de gros résultats, puis de jouer ma carte de temps en temps quand je me sentirai bien. Il ne faut pas se le cacher, on a l'équipe pour, et l'idéal serait de pouvoir aller chercher les gagnes chacun son tour avec le soutien de l'équipe.

 

Petite anecdote : J'ai annoncé une année un top 2 sur Montauban-Lafrançaise en Novembre 2014 ; tout le monde parle de cette course dans la région et je me suis fait chambrer en conséquent. En Mars, le jour J je lance la bonne échappée, et fini... 2ème.

[Amateurs] Chatillon-Dijon : la liste des partants

110 ARASSUS Stéphane U.V.AUBE 1ère Catégorie
81 ATHANE Thibault C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
60 AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
27 BARBAS Yoann A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
147 BARDYN Christophe P.E. HAGUENAU - TRM 1ère Catégorie
75 BARROSO Romain TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
102 BENARFA Rémi GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
35 BERLIN SEMON Joseph AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
82 BONJEAN Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
8 BONNET Guillaume E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
140 BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY 1ère Catégorie
83 BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
129 BOUCHET Baptiste V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
14 BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
36 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie
46 BOYER Kévin TEAM 974 SAINT PIERROISE 1ère Catégorie
118 BRAVARD Guillaume VC TOUCY 1ère Catégorie
28 BRAYBROOKE Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
69 BRIDIER Sonny CREUSE OXYGENE 2ème Catégorie
119 CABOT Guillaume VC TOUCY 2ème Catégorie
148 CANAL Emile P.E. HAGUENAU - TRM 2ème Catégorie
29 CARAMEL Mathieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
84 CARISEY Clement C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
155 CARLET Pierre PAU RACING LES ISARDS 1ère Catégorie
30 CASTELLARNAU Florent A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
141 CHARDON Bruno ASPTT NANCY 1ère Catégorie
70 CHASSAGNE Thomas CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
85 CHATELUS Axel C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
31 CONVERSET Matthieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
86 COSTA Andrea C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
111 COUTURE Kévin U.V.AUBE 1ère Catégorie
37 CURRY James AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
38 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
32 DE CARVALHO Elie A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
21 DE JONG Jacob CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
112 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE 1ère Catégorie
159 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 2ème Catégorie
47 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
48 DEFAYE Jeremy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
49 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
130 DELEVOYE Jordan V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
103 DEMEAUTIS Matthieu GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
142 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS 1ère Catégorie
87 DEVERCHERE Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
76 DO REGO Fabio TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
22 DOLEATTO Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
61 DOWNEY MARK CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
77 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
113 DUCROCQ Joris U.V.AUBE 1ère Catégorie
71 DUFOUR Florian CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
157 DUGARREAU Louis Valentin UV CHALON 2ème Catégorie
104 DUGUENET Stéphane GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
72 DUJARDIN Florian CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
50 DUMAY Léon S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
88 DUMOURIER Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
39 DUREUIL Gaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
136 DYJA Alexandre TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
1 EVRARD Laurent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
89 FAUSSURIER Romain C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
131 FAVRE TEYLAZ Benjamin V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
9 FISCHER Frédéric E.C. ST ETIENNE - LOIRE 2ème Catégorie
10 FLET Axel E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
2 GAOUA Cédric V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
62 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
51 GAUTHIER Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
120 GAZUT Damien VC TOUCY 1ère Catégorie
146 GEHIN Lucas SC DE NICE JOLLYWEAR 1ère Catégorie
23 GENIETS Kevin CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
15 GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
121 GRAY Jake VC TOUCY 1ère Catégorie
52 GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
3 GUILLOT Romain V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
114 GUINET Dylan U.V.AUBE 1ère Catégorie
40 HANNINEN Jaakko AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie
16 HATTIER Bruno CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
93 HEIDERSCHEID Colin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
105 HENRIO Ewen GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
115 HEYMANS Florian U.V.AUBE 1ère Catégorie
149 HUCK Alexis P.E. HAGUENAU - TRM 1ère Catégorie
150 HUCK Gaëtan P.E. HAGUENAU - TRM 1ère Catégorie
41 HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
33 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
90 JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
132 JARNET Maxime V.C. VAULX EN VELIN 2ème Catégorie
53 JAVOUHEY Clément S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
11 JEANNES Matthieu E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
34 JOLIBERT Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
151 JUNG Pierre Henri P.E. HAGUENAU - TRM 1ère Catégorie
122 KISKONEN SIIM VC TOUCY 1ère Catégorie
94 KUENTZ Anthony CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
133 LACROIX Valentin V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
137 LANCE Quentin TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
63 LAUBER Edouard CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
138 LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie
123 LE GALL Tom VC TOUCY 1ère Catégorie
106 LE TIEC Maxime GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
143 LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS 2ème Catégorie
17 LEBRETON Pierre CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
95 LEGRAS Nicolas CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
91 LIONNET Aurélien C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
124 LOUICHE Vincent VC TOUCY 1ère Catégorie
54 LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
156 MAINARD Jerome EC ARMEE DE TERRE Elite Professionnel
158 MANGIN Simeon JEC DEODATIENNE & ENV 2ème Catégorie
73 MENANT Théo CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
125 MEREDITH Charlie VC TOUCY 1ère Catégorie
24 MEYER Robin CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
134 MICHEL Romain V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
74 MORICHON MATHIEU CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
152 NAVARRO Julien P.E. HAGUENAU - TRM 1ère Catégorie
139 NURDIN Guillaume TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
135 PACCALET Alexandre V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
55 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
145 PAILLARD Romain VS HYEROIS 1ère Catégorie
92 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
56 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
78 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
57 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
64 PFRIMMER Arnaud CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
126 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY 1ère Catégorie
153 PIERRAT Julien P.E. HAGUENAU - TRM 1ère Catégorie
25 PIGEON Hugo CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
12 PLA Cédric E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
18 PRODHOMME Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
96 PUNG Peeter CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
97 RICHARD Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
127 RICHARDOT Eugène VC TOUCY 1ère Catégorie
79 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
58 RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
98 ROBERT Esteban CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
65 ROBERT Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
26 ROCHAS Rémy CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
107 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
13 RUSSO Clement E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
19 SALMON Maxime CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
66 SAUVAGE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
154 SCHLIENGER Arnaud P.E. HAGUENAU - TRM 2ème Catégorie
67 SEIGLE Romain CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
68 SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
99 SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
59 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
42 SUTER Gaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
100 TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
4 TEGHILLO Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
5 TERRASSON Pierre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
108 THOMAS Adrien GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
20 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
116 TOULOUSE Nicolas U.V.AUBE 1ère Catégorie
6 TOURNIEROUX Victor V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
43 TUSCHER Vincent AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
144 ULDRY Anthony PRODIALOG / DAVID DEREPAS 2ème Catégorie
117 URBAIN Mathieu U.V.AUBE 1ère Catégorie
80 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
44 VIENNET Ludovic AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
7 VINCENT Joris V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
109 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
45 WEISS Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie
128 WILD Damian VC TOUCY 1ère Catégorie

 

[Amateurs] La Durtorccha : la listes des engagés

ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
ALMEIDA Pierre V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie  
ARMIRAIL Bruno CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
ARNAUD Vincent BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie CYCLETYRES.COM
ATHANE Thibault C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie  
BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie  
BONNEFOY Adrien E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie  
BONNET Pierre V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie  
BONNET THOMAS VTT ARGENTAT 2ème Catégorie BH-SRSUNTOUR-KMC
BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 1ère Catégorie LA BANDE
BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie  
BRUN Frédéric BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie  
CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CAMPISTROUS Romain EC ARMEE DE TERRE Elite Professionnel E. C. DE L`ARMEE DE TERRE
CAVAGNA Simon V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 2ème Catégorie  
CHATELET Nicolas TEAM CYCLISTE MARTRAIS 1ère Catégorie LA BANDE
CHATELUS Axel C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie  
CHEYTION Antony U.C. ALBENASSIENNE 1ère Catégorie  
DE JONG Jacob CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie  
DOLEATTO Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie  
DUMOURIER Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie  
ESPINASSIER Boris VELO SPORT ST AFFRICAIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
FINE Gabin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1�re Cat�gorie  
FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie  
FOURNET FAYARD Sébastien V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie  
GENIETS Kevin CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie  
JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie  
KERVADEC Stevan U.C. ALBENASSIENNE 2ème Catégorie  
KORETZKY VICTOR VELO SPRINT NARBONNAIS 1ère Catégorie BH-SRSUNTOUR-KMC
LAFAY Victor BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie  
LECUISINIER Pierre Henri V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie  
MAINARD Jerome EC ARMEE DE TERRE Elite Professionnel E. C. DE L`ARMEE DE TERRE
MEYER Robin CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie  
MEYLEU Alexandre V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie  
NAVARRO Quentin VC TOUCY 2ème Catégorie  
ORLHAC Boris USP ISSOIRIENNE 1ère Catégorie  
PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie  
PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie  
PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie  
PIGEON Hugo CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie  
RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie  
ROCHAS Rémy CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie  
SOLEILHAC Florent VELO CLUB AMBERTOIS 2ème Catégorie  
THOMASSON Nicolas V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie  
URRUTY MAXIME CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie  
VIMPERE Théo V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie