Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Catalogne (2.UWT)

--> du 20 au 26/03

 

Semaine Coppi et Bartali (2.1)

--> du 23 au 26/03

 

E3 Harelbeke (1.UWT)

--> le 24/03

 

Gand-Wevelgem (1.UWT)

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Tour de Normandie (2.2) - 1# - La première pour Delaplace (complet)

Classement de l'étape :

 

1 Anthony DELAPLACE FRA FVC 3:22:00
2 Justin MOTTIER FRA   +3
3 Justin JULES FRA WVA +26
4 Nathan VAN HOOYDONCK BEL   +26
5 Flavien MAURELET FRA   +30
6 August JENSEN NOR TCO +32
7 Jesse ANTHONY USA RLY +32
8 Pascal EENKHOORN NED   +36
9 Steve LAMPIER GBR JLT +36
10 Nicolai BROCHNER DEN RIW +39
11 Benoit JARRIER FRA FVC +39
12 Alistair SLATER GBR JLT +39
13 Florian MAITRE FRA FRA +42
14 Jarno GMELICH MEIJLING NED MET +42
15 Dimitri PEYSKENS BEL WVA +42
16 Diego Pablo SEVILLA LOPEZ ESP   +45
17 Kenny MOLLY BEL AAS +49
18 Luuc BUGTER NED DCR +51
19 Julien MORTIER BEL AAS +51
20 Przemyslaw KASPERKIEWICZ POL SKT +54
21 Kevin LEBRETON FRA ADT +54
22 Krister HAGEN NOR TCO +1:00
23 Emerson ORONTE USA RLY +1:02
24 Sébastien DELFOSSE BEL WVA +1:24
25 Gregory HABEAUX BEL WVA +1:32
26 Yoan VERARDO FRA   +1:36
27 Richard HANDLEY GBR MGT +1:39
28 Dennis BAKKER NED DCR +1:39
29 Troels Ronning VINTHER DEN RIW +1:39
30 Rasmus MYGIND DEN RIW +1:39
31 Charlie ARIMONT BEL AAS +1:43
32 Louis PIJOURLET FRA FRA +1:43
33 Jasper DE LAAT NED MET +1:45
34 Jan BROCKHOFF GER LPC +1:45
35 Alexis GUERIN FRA   +1:50
36 Ken Eikeland NOR FIX +1:50
37 Adriaan JANSSEN NED SEG +1:50
38 Morgan KNEISKY FRA FRA +1:50
39 Adrien GAREL FRA   +1:50
40 Mark STEWART GBR SKT +1:57
41 Alexandre BLAIN FRA MGT +1:57
42 Alexander KRIEGER GER LPC +1:57
43 Aksel NÕMMELA EST LPC +1:57
44 Stef KRUL NED MET +1:57
45 Marten Kooistra NED SEG +2:10
46 Jimmy DUQUENNOY BEL WVA +2:11
47 Cyrille PATOUX FRA   +2:22
48 Louis LAPIERRE FRA   +2:22
49 CLEMENT ORCEAU FRA   +2:22
50 Damien GAUDIN FRA ADT +2:26
51 David RIVIERE FRA   +2:26
52 Jason VAN DALEN NED DCR +2:29
53 Melvin RULLIERE FRA   +2:29
54 Lukas SPENGLER SUI WVA +2:37
55 Sven REUTTER GER RNR +2:37
56 Fabio JAKOBSEN NED SEG +2:51
57 Jan Willem VAN SCHIP NED DCR +2:53
58 Boris VALLEE BEL FVC +3:02
59 Jonas Aaen JÖRGENSEN DEN RIW +3:08
60 Jacob SCOTT GBR SKT +3:10
61 Jasper HAMELINK NED MET +3:22
62 Martin PALM BEL AAS +3:22
63 Tom WIRTGEN LUX LPC +3:53
64 Lionel TAMINIAUX BEL AAS +5:52
65 Bjørnar Vevatne ØVERLAND NOR FIX +5:55
66 Bram WELTEN NED   +5:55
67 Maxence MONCASSIN FRA   +5:55
68 Sjoerd KOUWENHOVEN NED MET +5:55
69 Daan MEIJERS NED DCR +5:55
70 Elie GESBERT FRA FVC +5:55
71 Francis MOUREY FRA FVC +5:55
72 Pierrick NAUD CAN RLY +5:55
73 Stéphane POULHIES FRA ADT +5:55
74 Theo REINHARDT GER RNR +5:55
75 Pavel SIVAKOV RUS   +6:36
76 Fredrik Strand GALTA NOR TCO +8:01
77 Gabriel CULLAIGH GBR SEG +9:17
78 Rune ALMINDSO ANDERSEN DEN TCQ +9:40
79 Adrien CARPENTIER FRA   +9:48
80 Mathieu BURGAUDEAU FRA   +9:48
81 Thomas DENIS FRA   +9:53
82 Christian Moberg JÖRGENSEN DEN TCQ +9:54
83 Mitchell MULHERN AUS DCR +9:54
84 Boris ZIMINE FRA   +10:02
85 Johim ARIESEN NED MET +10:05
86 Henrik EVENSEN NOR SEG +10:05
87 Julius VAN DEN BERG NED SEG +10:05
88 Konrad GEßNER GER RNR +10:05
89 John MANDRYSCH GER LPC +10:05
90 Tobias NOLDE GER RNR +10:05
91 Kersten THIELE GER RNR +10:09
92 Bryan ALAPHILIPPE FRA ADT +10:14
93 Charles Bradley HUFF USA RLY +10:49
94 Chris Anker SÖRENSEN DEN RIW +11:07
95 Erwann CORBEL FRA FVC +11:08
96 Martin MORTENSEN DEN TCQ +11:08
97 Tomeu GELABERT AMER ESP   +11:55
98 Jonas Gregaard WILSLY DEN RIW +11:55
99 Torkil VEYHE DEN TCQ +11:55
100 Steff CRAS BEL   +11:55
101 Daniel VIEGAS POR   +11:55
102 Harrison JONES GBR   +11:55
103 Martin SCHÄPPI SUI   +11:55
104 Antoine LOY BEL AAS +11:55
105 Olivier LE COURT DE BILLOT MRI   +11:55
106 Jesper Odgaard NIELSEN DEN TCQ +11:55
107 Matthew TEGGART IRL SKT +11:55
108 Sean MCKENNA IRL SKT +11:55
109 Connor SWIFT GBR MGT +11:55
110 Øyvind LUKKEDAL NOR TCO +11:55
111 Ole Andre AUSTEVOLL NOR TCO +11:55
112 Valentin FERRON FRA   +11:55
113 LOIC BOUCHEREAU FRA   +11:55
114 Erick ROWSELL GBR MGT +11:55
115 Alex PATON GBR MGT +11:55
116 Risto RAID EST   +11:55
117 Philip LINDAU SWE TCO +11:55
118 Edward LAVERACK GBR JLT +11:55
119 Jonathan MCEVOY GBR MGT +11:55
120 Thomas ROSTOLLAN FRA ADT +11:55
121 Silver MAOMA EST   +11:55
122 Jordan LEVASSEUR FRA ADT +12:04
123 Marius BLÅLID NOR FIX +12:04
124 Shane KLINE USA RLY +12:16
125 Asmund ROMSTAD LOVIK NOR FIX +12:32
126 Benjamin THOMAS FRA FRA +12:36
127 Alex FRAME NZL JLT +12:43
128 Thomas MOSES GBR JLT +12:43
129 Jonathan MOULD GBR JLT +12:43
130 Romain BACON FRA FRA +12:47
131 Sindre Eid HERMANSEN NOR FIX +12:50
132 Corentin ERMENAULT FRA FRA +13:02
133 Nicolas PRIMAS FRA   +13:02
134 Thomas SOLADAY USA RLY +13:27
135 Daniele CANTONI ITA   +15:25
136 Domenic WEINSTEIN GER RNR +15:29
137 Roman KOHL FRA   +15:40
138 Antoine LEPLINGARD FRA   +15:40
DNF Gaëtan PONS LUX LPC  
DNF Bas TIETEMA NED SKT  
OTL Christopher PIRY FRA    
OTL Rasmus Wallin DEN TCQ  
OTL Francisco PEREZ SOLORZANO ESP    
  • Aucun commentaire sur cet article.