Vuelta San Juan (2.1) - 2ème étape - Victoire de Villalobos (résultats complets)

Vuelta San Juan (2.1) - 2ème étape - Victoire de Villalobos (résultats complets)

Classement de la 2ème étape

CRC VILLALOBOS, Roman D. CANEL'S-SPECIALIZED 03:25:06 10 ''
ARG ESCUELA, Ricardo D. A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 0
BEL BENOOT, Tiesj LOTTO SOUDAL 0
ITA GANNA, Filippo UAE TEAM EMIRATES 0
ESP SEVILLA, Oscar MEDELLIN 0
POL MAJKA, Rafal BORA - HANSGROHE 0
ARG NAJAR, Gonzalo S.E.P. DE SAN JUAN 0
CAN CATAFORD, Alexander UNITEDHEALTHCARE PROFESSI 0
CAN BOIVIN, Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 0
10º ESP MAS, Luis Guillermo CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
11º ITA BELLETTI, Manuel ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 0
12º ARG SEPULVEDA, Eduardo MOVISTAR TEAM 0
13º COL RUBIANO, Miguel A. COLDEPORTES-ZENU 0
14º URU MALDONADO, Anderson SELEC. URUGUAY 0
15º COL QUINTANA, Dayer MOVISTAR TEAM 0
16º COL ATAPUMA, Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 0
17º ITA BUSATO, Matteo WILIER TRIESTINA-SELLE IT 0
18º COL CHAVES, German E. COLDEPORTES-ZENU 0
19º COL MENDOZA, Omar MEDELLIN 0
20º USA STETINA, Peter TREK - SEGAFREDO 0
21º COL TORRES, Rodolfo Andres ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 0
22º COL MUÑOZ, Cristian C. COLDEPORTES-ZENU 0
23º ARG MOYANO, Enzo J. MUNICIPALIDAD DE POCITO 0
24º BEL KEUKELEIRE, Jens LOTTO SOUDAL 0
25º BLR SUITSOU, Kanstantsin BAHRAIN - MERIDA 0
26º ARG DIAZ, Daniel S.E.P. DE SAN JUAN 0
27º MEX CORTE, Eduardo CANEL'S-SPECIALIZED 0
28º POR SILVA, Joaquim CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
29º ITA CATTANEO, Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 0
30º COL AVILA, Edwin Alcibiades ISRAEL CYCLING ACADEMY 0
31º BEL VAN DER SANDE, Tosh LOTTO SOUDAL 0
32º COL GAVIRIA, Fernando QUICK - STEP FLOORS 8
33º ECU NARVAEZ, Jhonnatan QUICK - STEP FLOORS 16
34º COL ANACONA, Winner Andrew MOVISTAR TEAM 22
35º ARG ROJAS, Ruben E. SELEC. ARGENTINA 22
36º MAR ABDERRAHIM, Zahiri TREVIGIANI PHONIX-HEMUS 22
37º ARG RAMOS, Ruben G. SELEC. ARGENTINA 22
38º CHI ARRIAGADA, Marco A. MUNICIPALIDAD DE POCITO 22
39º COL CANO, Alex N. COLDEPORTES-ZENU 22
40º ITA NIZZOLO, Giacomo TREK - SEGAFREDO 31
41º COL PAREDES, Cesar MEDELLIN 31
42º USA MCCABE, Travis UNITEDHEALTHCARE PROFESSI 31
43º COL FLOREZ, Miguel Eduardo WILIER TRIESTINA-SELLE IT 31
44º FRA CAVAGNA, Rémi QUICK - STEP FLOORS 31
45º ESP DE LA PARTE, Victor MOVISTAR TEAM 31
46º GER ACKERMANN, Pascal BORA - HANSGROHE 31
47º ITA TURRIN, Alex WILIER TRIESTINA-SELLE IT 31
48º COL VARGAS, Walter MEDELLIN 31
49º COL PANTANO, Jarlinson TREK - SEGAFREDO 31
50º ECU CARAPAZ, Richard MOVISTAR TEAM 31
51º COL LAVERDE, Luis F. COLDEPORTES-ZENU 31
52º ARG DURAN, Alejandro SELEC. ARGENTINA 31
53º ITA MASNADA, Fausto ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 31
54º ESP AMEZQUETA, Julen CAJA RURAL - SEGUROS RGA 31
55º ITA FONZI, Giuseppe WILIER TRIESTINA-SELLE IT 43
56º USA MARCOTTE, Eric UNITEDHEALTHCARE PROFESSI 43
57º MEX SANTOS, Efren CANEL'S-SPECIALIZED 43
58º POL POLJANSKI, Pawel BORA - HANSGROHE 43
59º UAE MIRZA AL-HAM., Yousif UAE TEAM EMIRATES 43
60º FRA ARNOULT, Floryan TREVIGIANI PHONIX-HEMUS 43
61º ITA VELASCO, Simone WILIER TRIESTINA-SELLE IT 43
62º MAR AIT EL ABDIA, Anass UAE TEAM EMIRATES 43
63º ARG ZAMORA, Daniel E. A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 43
64º BRA PINNO, Atillio SELEC. BRASIL 43
65º CHI MOYANO, Ignacio SELEC. CHILE 43
66º COL MONTOYA, Javier I. TREVIGIANI PHONIX-HEMUS 43
67º USA DANIEL, Gregory TREK - SEGAFREDO 43
68º ARG DOTTI, Juan Pablo S.E.P. DE SAN JUAN 43
69º ARG RICHEZE, Maximiliano Ariel QUICK - STEP FLOORS 43
70º ARG TIVANI, German TREVIGIANI PHONIX-HEMUS 43
71º ITA BONIFAZIO, Niccolo BAHRAIN - MERIDA 43
72º ARG MONTE, Francisco ASOCIACION CIVIL MARDAN 57
73º COL OYOLA OYOLA, Robigzon Leandro MEDELLIN   01:07
74º ARG AGUIRRE, Sergio MUNICIPALIDAD DE RAWSON 01:07
75º BRA BIELINSKI, Mauricio SELEC. BRASIL 01:07
76º ARG MARTINEZ, Jose L. SELEC. ARGENTINA 01:07
77º ARG MONTIVERO, Luciano A. A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 01:07
78º ARG CATTAPAN, Facundo M. MUNICIPALIDAD DE RAWSON 01:27
79º BRA VALENCIO, Alan SELEC. BRASIL 01:29
80º ITA GAVAZZI, Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 01:29
81º ITA POZZATO, Filippo WILIER TRIESTINA-SELLE IT 01:29
82º CHI OLIVARES, Victor SELEC. CHILE 01:29
83º BLR RIABUSHENKO, Aleksandr UAE TEAM EMIRATES 01:29
84º ARG JAVIER, Gaston S.E.P. DE SAN JUAN 01:29
85º ARG IBARRA, Emiliano S.E.P. DE SAN JUAN 01:29
86º ITA VIVIANI, Attilio SELEC. ITALIA 01:29
87º ITA ROCCHETTI, Filippo SELEC. ITALIA 01:29
88º COL CAMACHO, Julio A. COLDEPORTES-ZENU 01:29
89º CHI ALARCON, Pablo Andres CANEL'S-SPECIALIZED 01:29
90º ARG CONTRERAS, Emiliano ASOCIACION CIVIL MARDAN 01:29
91º ESP CUADROS, Alvaro CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:29
92º ARG LUCERO, Higinio MUNICIPALIDAD DE RAWSON 01:48
93º ARG RODRIGUEZ, Leonardo F. ASOCIACION CIVIL MARDAN 01:48
94º ARG RAMIREZ, Alan MUNICIPALIDAD DE RAWSON 01:48
95º ARG PI, Jorge ASOCIACION CIVIL MARDAN 01:48
96º ARG JUAREZ, Daniel ASOCIACION CIVIL MARDAN 01:48
97º ESP GARCIA, Ivan BAHRAIN - MERIDA 01:48
98º EST RÄIM, Mihkel ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:48
99º ITA SBARAGLI, Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:48
100º ITA PELUCCHI, Matteo BORA - HANSGROHE 01:48
101º ARG LOPEZ, Franco G. A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 01:48
102º ARG RICHEZE, Mauro A. A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 01:48
103º CHI RODRIGUEZ, Jose L. S.E.P. DE SAN JUAN 01:48
104º CHI ALVARADO, Adrian SELEC. CHILE 01:48
106º FRA YSSAAD, Yannis CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:28
107º ARG MELIVILO, Juan J. MUNICIPALIDAD DE POCITO 02:45
108º URU ACONEGUI, Roderich SELEC. URUGUAY 02:45
109º CHI CABRERA, Nicolas SELEC. CHILE 02:45
110º URU MALDONADO, Ignacio SELEC. URUGUAY 02:45
111º ITA FRAPPORTI, Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 02:45
112º IRL MULLEN, Ryan TREK - SEGAFREDO 02:45
113º ESP ZABALA, Josu CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:45
114º BEL MAES, Nicolas LOTTO SOUDAL 02:45
115º COL ROLDAN, Weimar MEDELLIN 02:48
116º CUB NORDASE, Felix SELEC. CUBA 02:48
117º CUB PORTUONDO, Pedro SELEC. CUBA 02:48
118º BRA DE OLIVEIRA, Jeovane SELEC. BRASIL 02:48
119º ARG MULLER, Mauricio S.E.P. DE SAN JUAN 02:51
120º ARG LUCERO, Hector M. MUNICIPALIDAD DE POCITO 02:51
121º ARG RAMOS, Duilio SELEC. ARGENTINA 03:09
122º CUB PEREZ, Christian SELEC. CUBA 03:13
123º USA PUTT, Tanner UNITEDHEALTHCARE PROFESSI 03:16
124º BEL WALLAYS, Jelle LOTTO SOUDAL 03:16
125º CHI REYES, Sebastian SELEC. CHILE 03:16
126º SVK KOLÁR, Michal BORA - HANSGROHE 03:16
127º PAN JURADO, Christofer R. TREVIGIANI PHONIX-HEMUS 03:31
128º URU MASCARAÑAS, Richard SELEC. URUGUAY 03:31
129º URU PRESA, Alan SELEC. URUGUAY 03:31
130º BRA DO NASCIMENTO, Rodrigo SELEC. BRASIL 03:31
131º ITA BURCHIO, Federico SELEC. ITALIA 03:58
132º ITA BAIS, Mattia SELEC. ITALIA 03:58
133º ARG NARANJO, Nicolas J. A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 04:38
134º ARG RICHEZE, Adrian E. A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 04:38
135º CUB VERA, Hidalgo SELEC. CUBA 04:41
136º ISR YECHEZKEL, Aviv ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:43
137º BEL KEISSE, Iljo QUICK - STEP FLOORS 04:44
138º USA EATON, Daniel UNITEDHEALTHCARE PROFESSI 04:51
139º ITA NIBALI, Antonio BAHRAIN - MERIDA 04:57
140º BRA ANDRIATO, Rafael SELEC. BRASIL 04:57
141º ARG ASTIASARAN, Jose ASOCIACION CIVIL MARDAN 05:05
142º ITA FEDRIGO, Leonardo SELEC. ITALIA 05:05
143º ARG MENDEZ, Marcos A. SELEC. ARGENTINA 05:05
144º GER SCHILLINGER, Andreas BORA - HANSGROHE 05:08
145º ITA ALAFACI, Eugenio TREK - SEGAFREDO 05:08
146º ITA CALDERARO, Filippo SELEC. ITALIA 05:08
147º MEX PRADO, Ignacio de jesus CANEL'S-SPECIALIZED 05:20
148º COL HODEG, Alvaro Jose QUICK - STEP FLOORS 06:52
149º COL ALZATE, Carlos Eduardo UNITEDHEALTHCARE PROFESSI 06:52
150º CAN PERRY, Benjamin ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:07
151º ESP PEÑALVER, Manuel TREVIGIANI PHONIX-HEMUS 11:48
152º URU ANCHIERI, Pablo SELEC. URUGUAY 11:48
153º ARG FALON, Ezequiel MUNICIPALIDAD DE RAWSON 11:51
154º ARG TIVANI, Gerardo M. MUNICIPALIDAD DE POCITO 11:51
155º CHI ALMONACID, Patricio SELEC. CHILE 12:49
156º CHI MIRANDA, Gonzalo Sabas MUNICIPALIDAD DE POCITO 12:49
158º ARG GONZALEZ, Pedro C. MUNICIPALIDAD DE POCITO 12:49
159º MEX SANTOYO, Jose Alfredo CANEL'S-SPECIALIZED 14:06
160º ITA TROIA, Oliviero UAE TEAM EMIRATES 14:57
161º ARG GORDILLO, Pedro M. MUNICIPALIDAD DE RAWSON 17:07
162º BEL WOUTERS, Enzo LOTTO SOUDAL 17:50
163º ARG PAEZ, Andres MUNICIPALIDAD DE RAWSON 31:02

Classement général

CRC VILLALOBOS, Roman D. CANEL'S-SPECIALIZED  
ARG ESCUELA, Ricardo D. A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 4
BEL BENOOT, Tiesj LOTTO SOUDAL 6
COL GAVIRIA, Fernando QUICK - STEP FLOORS 8
ITA BELLETTI, Manuel ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 10
ITA GANNA, Filippo UAE TEAM EMIRATES 10
COL RUBIANO, Miguel A. COLDEPORTES-ZENU 10
ESP MAS, Luis Guillermo CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10
ESP SEVILLA, Oscar MEDELLIN 10
10º BEL KEUKELEIRE, Jens LOTTO SOUDAL 10
11º COL AVILA, Edwin Alcibiades ISRAEL CYCLING ACADEMY 10
12º POL MAJKA, Rafal BORA - HANSGROHE 10
13º URU MALDONADO, Anderson SELEC. URUGUAY 10
14º ITA BUSATO, Matteo WILIER TRIESTINA-SELLE IT 10
15º CAN CATAFORD, Alexander UNITEDHEALTHCARE PROFESSI 10
16º COL CHAVES, German E. COLDEPORTES-ZENU 10
17º BLR SUITSOU, Kanstantsin BAHRAIN - MERIDA 10
18º ITA CATTANEO, Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 10
19º ARG SEPULVEDA, Eduardo MOVISTAR TEAM 10
20º COL MENDOZA, Omar MEDELLIN 10
21º COL ATAPUMA, Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 10
22º COL MUÑOZ, Cristian C. COLDEPORTES-ZENU 10
23º USA STETINA, Peter TREK - SEGAFREDO 10
24º BEL VAN DER SANDE, Tosh LOTTO SOUDAL 10
25º COL TORRES, Rodolfo Andres ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 10
26º COL QUINTANA, Dayer MOVISTAR TEAM 10
27º MEX CORTE, Eduardo CANEL'S-SPECIALIZED 10
28º ARG NAJAR, Gonzalo S.E.P. DE SAN JUAN 10
29º ARG MOYANO, Enzo J. MUNICIPALIDAD DE POCITO 10
30º CAN BOIVIN, Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 10
31º POR SILVA, Joaquim CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10
32º ARG DIAZ, Daniel S.E.P. DE SAN JUAN 10
33º ECU NARVAEZ, Jhonnatan QUICK - STEP FLOORS 26
34º MAR ABDERRAHIM, Zahiri TREVIGIANI PHONIX-HEMUS 32
35º COL ANACONA, Winner Andrew MOVISTAR TEAM 32
36º ARG RAMOS, Ruben G. SELEC. ARGENTINA 32
37º ARG ROJAS, Ruben E. SELEC. ARGENTINA 32
38º CHI ARRIAGADA, Marco A. MUNICIPALIDAD DE POCITO 32
39º COL CANO, Alex N. COLDEPORTES-ZENU 32
40º ITA NIZZOLO, Giacomo TREK - SEGAFREDO 41
41º ITA TURRIN, Alex WILIER TRIESTINA-SELLE IT 41
42º ECU CARAPAZ, Richard MOVISTAR TEAM 41
43º ARG DURAN, Alejandro SELEC. ARGENTINA 41
44º ITA MASNADA, Fausto ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 41
45º COL FLOREZ, Miguel Eduardo WILIER TRIESTINA-SELLE IT 41
46º COL PANTANO, Jarlinson TREK - SEGAFREDO 41
47º ESP DE LA PARTE, Victor MOVISTAR TEAM 41
48º COL LAVERDE, Luis F. COLDEPORTES-ZENU 41
49º FRA CAVAGNA, Rémi QUICK - STEP FLOORS 41
50º GER ACKERMANN, Pascal BORA - HANSGROHE 41
51º ESP AMEZQUETA, Julen CAJA RURAL - SEGUROS RGA 41
52º COL PAREDES, Cesar MEDELLIN 41
53º COL VARGAS, Walter MEDELLIN 41
54º ITA BONIFAZIO, Niccolo BAHRAIN - MERIDA 47
55º UAE MIRZA AL-HAM., Yousif UAE TEAM EMIRATES 53
56º ARG RICHEZE, Maximiliano Ariel QUICK - STEP FLOORS 53
57º FRA ARNOULT, Floryan TREVIGIANI PHONIX-HEMUS 53
58º ITA VELASCO, Simone WILIER TRIESTINA-SELLE IT 53
59º USA MARCOTTE, Eric UNITEDHEALTHCARE PROFESSI 53
60º BRA PINNO, Atillio SELEC. BRASIL 53
61º MAR AIT EL ABDIA, Anass UAE TEAM EMIRATES 53
62º MEX SANTOS, Efren CANEL'S-SPECIALIZED 53
63º COL MONTOYA, Javier I. TREVIGIANI PHONIX-HEMUS 53
64º ARG TIVANI, German TREVIGIANI PHONIX-HEMUS 53
65º ITA FONZI, Giuseppe WILIER TRIESTINA-SELLE IT 53
66º CHI MOYANO, Ignacio SELEC. CHILE 53
67º ARG ZAMORA, Daniel E. A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 53
68º ARG DOTTI, Juan Pablo S.E.P. DE SAN JUAN 53
69º USA DANIEL, Gregory TREK - SEGAFREDO 53
70º ARG MONTE, Francisco ASOCIACION CIVIL MARDAN 01:07
71º POL POLJANSKI, Pawel BORA - HANSGROHE 01:10
72º COL OYOLA OYOLA, Robigzon Leandro MEDELLIN 01:17
73º ARG MARTINEZ, Jose L. SELEC. ARGENTINA 01:17
74º ARG MONTIVERO, Luciano A. A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 01:17
75º BRA BIELINSKI, Mauricio SELEC. BRASIL 01:17
76º USA MCCABE, Travis UNITEDHEALTHCARE PROFESSI 01:18
77º ARG AGUIRRE, Sergio MUNICIPALIDAD DE RAWSON 01:34
78º BLR RIABUSHENKO, Aleksandr UAE TEAM EMIRATES 01:39
79º CHI ALARCON, Pablo Andres CANEL'S-SPECIALIZED 01:39
80º BRA VALENCIO, Alan SELEC. BRASIL 01:39
81º ARG JAVIER, Gaston S.E.P. DE SAN JUAN 01:39
82º ITA GAVAZZI, Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 01:39
83º ITA VIVIANI, Attilio SELEC. ITALIA 01:39
84º COL CAMACHO, Julio A. COLDEPORTES-ZENU 01:39
85º ARG IBARRA, Emiliano S.E.P. DE SAN JUAN 01:39
86º ITA POZZATO, Filippo WILIER TRIESTINA-SELLE IT 01:39
87º ESP CUADROS, Alvaro CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:39
88º ITA PELUCCHI, Matteo BORA - HANSGROHE 01:54
89º ARG JUAREZ, Daniel ASOCIACION CIVIL MARDAN 01:55
90º ARG CONTRERAS, Emiliano ASOCIACION CIVIL MARDAN 01:56
91º ARG RICHEZE, Mauro A. A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 01:58
92º ITA SBARAGLI, Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:58
93º ARG RODRIGUEZ, Leonardo F. ASOCIACION CIVIL MARDAN 01:58
94º CHI ALVARADO, Adrian SELEC. CHILE 01:58
95º EST RÄIM, Mihkel ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:58
96º ARG PI, Jorge ASOCIACION CIVIL MARDAN 01:58
97º CHI RODRIGUEZ, Jose L. S.E.P. DE SAN JUAN 01:58
98º ARG RAMIREZ, Alan MUNICIPALIDAD DE RAWSON 01:58
99º ESP PEDRERO, Antonio MOVISTAR TEAM 01:58
100º ARG LOPEZ, Franco G. A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 01:58
101º ITA ROCCHETTI, Filippo SELEC. ITALIA 01:59
102º ARG LUCERO, Higinio MUNICIPALIDAD DE RAWSON 02:15
103º FRA YSSAAD, Yannis CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:38
104º ARG CATTAPAN, Facundo M. MUNICIPALIDAD DE RAWSON 02:47
105º CHI OLIVARES, Victor SELEC. CHILE 02:51
106º URU ACONEGUI, Roderich SELEC. URUGUAY 02:54
107º IRL MULLEN, Ryan TREK - SEGAFREDO 02:55
108º URU MALDONADO, Ignacio SELEC. URUGUAY 02:55
109º CHI CABRERA, Nicolas SELEC. CHILE 02:55
110º ITA FRAPPORTI, Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 02:55
111º ESP ZABALA, Josu CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:55
112º COL ROLDAN, Weimar MEDELLIN 02:58
113º CUB PORTUONDO, Pedro SELEC. CUBA 02:58
114º CUB NORDASE, Felix SELEC. CUBA 02:58
115º BRA DE OLIVEIRA, Jeovane SELEC. BRASIL 02:58
116º ARG LUCERO, Hector M. MUNICIPALIDAD DE POCITO 03:01
117º BEL MAES, Nicolas LOTTO SOUDAL 03:12
118º ARG MULLER, Mauricio S.E.P. DE SAN JUAN 03:18
119º SVK KOLÁR, Michal BORA - HANSGROHE 03:26
120º CUB PEREZ, Christian SELEC. CUBA 03:40
121º URU PRESA, Alan SELEC. URUGUAY 03:41
122º PAN JURADO, Christofer R. TREVIGIANI PHONIX-HEMUS 03:41
123º BRA DO NASCIMENTO, Rodrigo SELEC. BRASIL 03:41
124º URU MASCARAÑAS, Richard SELEC. URUGUAY 03:41
125º BEL WALLAYS, Jelle LOTTO SOUDAL 03:43
126º ITA BAIS, Mattia SELEC. ITALIA 04:08
127º USA PUTT, Tanner UNITEDHEALTHCARE PROFESSI 04:11
128º CHI REYES, Sebastian SELEC. CHILE 04:19
129º ARG NARANJO, Nicolas J. A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 04:48
130º ITA BURCHIO, Federico SELEC. ITALIA 04:53
131º ISR YECHEZKEL, Aviv ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:53
132º BEL KEISSE, Iljo QUICK - STEP FLOORS 04:54
133º BRA ANDRIATO, Rafael SELEC. BRASIL 05:07
134º ITA FEDRIGO, Leonardo SELEC. ITALIA 05:15
135º ARG MENDEZ, Marcos A. SELEC. ARGENTINA 05:15
136º ARG MELIVILO, Juan J. MUNICIPALIDAD DE POCITO 05:23
137º ITA NIBALI, Antonio BAHRAIN - MERIDA 05:24
138º MEX PRADO, Ignacio de jesus CANEL'S-SPECIALIZED 05:28
139º ARG ASTIASARAN, Jose ASOCIACION CIVIL MARDAN 05:32
140º ITA ALAFACI, Eugenio TREK - SEGAFREDO 05:35
141º ESP GARCIA, Ivan BAHRAIN - MERIDA 05:38
142º USA EATON, Daniel UNITEDHEALTHCARE PROFESSI 05:39
143º ITA CALDERARO, Filippo SELEC. ITALIA 05:48
144º GER SCHILLINGER, Andreas BORA - HANSGROHE 06:37
145º ARG RAMOS, Duilio SELEC. ARGENTINA 06:52
146º COL ALZATE, Carlos Eduardo UNITEDHEALTHCARE PROFESSI 06:57
147º COL HODEG, Alvaro Jose QUICK - STEP FLOORS 07:54
148º ARG RICHEZE, Adrian E. A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 08:15
149º CAN PERRY, Benjamin ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:17
150º CUB VERA, Hidalgo SELEC. CUBA 08:24
151º ARG FALON, Ezequiel MUNICIPALIDAD DE RAWSON 12:01
152º ARG TIVANI, Gerardo M. MUNICIPALIDAD DE POCITO 12:15
153º ESP PEÑALVER, Manuel TREVIGIANI PHONIX-HEMUS 12:18
154º CUB MARCOS, Leandro SELEC. CUBA 13:16
155º ARG GONZALEZ, Pedro C. MUNICIPALIDAD DE POCITO 13:27
156º MEX SANTOYO, Jose Alfredo CANEL'S-SPECIALIZED 14:16
157º CHI ALMONACID, Patricio SELEC. CHILE 15:17
158º URU ANCHIERI, Pablo SELEC. URUGUAY 15:30
159º ARG GORDILLO, Pedro M. MUNICIPALIDAD DE RAWSON 17:45
160º BEL WOUTERS, Enzo LOTTO SOUDAL 18:00
161º ITA TROIA, Oliviero UAE TEAM EMIRATES 18:47
162º ARG PAEZ, Andres MUNICIPALIDAD DE RAWSON 33:30

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous