Vuelta Castilla y Leon (2.1) - 3ème étape - Victoire de Ruben Plaza (complet)

Vuelta Castilla y Leon (2.1) - 3ème étape - Victoire de Ruben Plaza (complet)

Classement de la 3ème étape

1. PLAZA, Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:01:34
2. PRADES, Eduard EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:02:20
3. BARBERO, Carlos MOVISTAR TEAM 4:02:20
4. JOYCE, Colin RALLY CYCLING 4:02:23
5. GONZALEZ, Mario SPORTING - TAVIRA 4:02:25
6. RUBIO, Diego BURGOS - BH 4:02:25
7. MESTRE, Daniel EFAPEL 4:02:25
8. STRAKHOV, Dmitrii LOKOSPHINX 4:02:25
9. ARANBURU, Alex CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:02:28
10. FIGUEIREDO, Frederico SPORTING - TAVIRA 4:02:28
11. HIGUITA, Sergio A. MANZANA POSTOBON TEAM 4:02:28
12. SILVA, Joaquim CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:02:32
13. ALARCON, Raul W52-FC PORTO 4:02:33
14. AVILA, Edwin A. ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:02:33
15. VERMEULEN, Alexey INTERPRO STRADALLI CYCLING 4:02:33
16. DUARTE, Fabio A. MANZANA POSTOBON TEAM 4:02:33
17. SERRANO, Gonzalo CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:02:33
18. EVTUSHENKO, Alexander LOKOSPHINX 4:02:33
19. ANDERSON, Ryan RALLY CYCLING 4:02:33
20. OYOLA, Robigzon L. MEDELLIN 4:02:33
21. DE MAAR, Marc TEAM UKYO 4:02:33
22. MADRAZO, Angel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:02:33
23. TORRES, Pablo BURGOS - BH 4:02:33
24. VILELA, Ricardo MANZANA POSTOBON TEAM 4:02:33
25. SIMON, Jordi BURGOS - BH 4:02:33
26. MCNULTY, Brandon RALLY CYCLING 4:02:33
27. CESAR, Gustavo W52-FC PORTO 4:02:40
28. TRUEBA, Alvaro SPORTING - TAVIRA 4:02:40
29. CASIMIRO, Henrique EFAPEL 4:02:40
30. DEL PINO, Jesus EFAPEL 4:02:40
31. LOPEZ-COZAR, Juan A. TEAM EUSKADI 4:02:43
32. GARCIA, Jhojan O. MANZANA POSTOBON TEAM 4:02:43
33. CAICEDO, Jonathan MEDELLIN 4:02:43
34. BOHORQUEZ, Hernando MANZANA POSTOBON TEAM 4:02:49
35. PAREDES, Cesar N. MEDELLIN 4:02:52
36. RODRIGUES, João W52-FC PORTO 4:02:59
37. ETXABE, Jokin INTERPRO STRADALLI CYCLING 4:03:01
38. GRIGOREV, Aleksandr SPORTING - TAVIRA 4:03:02
39. SILVA, Bruno EFAPEL 4:03:11
40. MONTOYA, Cristhian MEDELLIN 4:03:11
41. MORENO, Javier DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:03:20
42. MENDOZA, Omar A. MEDELLIN 4:03:20
43. FERNANDEZ, Ruben MOVISTAR TEAM 4:03:35
44. ROSON, Jaime MOVISTAR TEAM 4:03:35
45. SOKOLOV, Dmitrii LOKOSPHINX 4:04:08
46. PRADES, Benjami TEAM UKYO 4:04:08
47. CHALAPUD, Robinson E. MEDELLIN 4:04:53
48. CABEDO, Oscar BURGOS - BH 4:04:55
49. ARAQUE, Rodrigo TEAM UKYO 4:04:59
50. CARRETERO, Hector MOVISTAR TEAM 4:05:10
51. CARVALHO, António W52-FC PORTO 4:05:16
52. CARVALHO, André LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 4:05:16
53. MANCEBO, Francisco INTEJA DOMINICAN C.T. 4:05:26
54. KREDER, Raymond TEAM UKYO 4:05:26
55. MARTIN, Gotzon TEAM EUSKADI 4:05:37
56. IRISARRI, Jon CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:05:37
57. TOFFALI, Nicola SPORTING - TAVIRA 4:05:37
58. FERNANDEZ, Egoitz TEAM EUSKADI 4:05:37
59. SAMOLENKOV, Artem LOKOSPHINX 4:06:26
60. DEMPSTER, Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:06:26
61. CARPENTER, Robin RALLY CYCLING 4:06:42
62. CALDEIRA, Samuel W52-FC PORTO 4:06:45
63. PEREIRA, Válter SPORTING - TAVIRA 4:07:00
64. WHITEHOUSE, Daniel INTERPRO STRADALLI CYCLING 4:08:50
65. PERRY, Benjamin ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:08:51
66. HUDRY, Florian INTERPRO STRADALLI CYCLING 4:08:53
67. ROLDAN, Weimar A. MEDELLIN 4:09:23
68. FERNANDES, Venceslau LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 4:09:23
69. VILLEGAS, Juan P. MANZANA POSTOBON TEAM 4:09:23
70. ORJUELA, Fernando MANZANA POSTOBON TEAM 4:09:23
71. RODRIGUEZ, John A. DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:09:23
72. NOCENTINI, Rinaldo SPORTING - TAVIRA 4:09:23
73. VDOVIN, Alexander LOKOSPHINX 4:09:40
74. MAS, Luis G. CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:09:49
75. MIHAYLOV, Nikolay DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:11:37
76. REIS, Rafael CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:12:31
77. JURADO, Marcos EFAPEL 4:12:31
78. MATOS, Nuno MOVISTAR TEAM 4:12:31
79. LOURENÇO, Rafael LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 4:12:31
80. SVESHNIKOV, Kirill LOKOSPHINX 4:12:39
81. ABERASTURI, Jon EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:13:07
82. WILLIAMS, Tyler ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:13:07
83. GARCIA, Ricardo TEAM EUSKADI 4:13:12
84. RÄIM, Mihkel ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:13:22
85. SAMITIER, Sergio EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:13:26
86. SAEZ, Hector EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:13:30
87. SANZ, Enrique EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:13:37
88. SOTO, Nelson A. CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:13:37
89. RODRIGUEZ, Sergio EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:13:37
90. ELLSAY, Nigel RALLY CYCLING 4:13:49
91. MAGNER, Tyler RALLY CYCLING 4:13:49
92. SANCHEZ, Angel L. W52-FC PORTO 4:13:51
93. LOPES, Pedro LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 4:15:15
94. JUARISTI, Txomin TEAM EUSKADI 4:15:53
95. GONÇALVES, Gaspar LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 4:17:03
96. MILAN, Diego INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 4:19:49
97. LOPEZ, Daniel BURGOS - BH 4:19:49
98. GONZALEZ, Adrian BURGOS - BH 4:19:49
99. IRIZAR, Julen EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:19:49
100. ALONSO, Mikel TEAM EUSKADI 4:19:49
101. FERREIRA, José W52-FC PORTO 4:19:49
102. HATANAKA, Yusuke TEAM UKYO 4:19:49
103. ARROYO, David EFAPEL 4:19:49
104. BUADES, Marc TEAM EUSKADI 4:19:57
105. YECHEZKEL, Aviv ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:20:13
106. CRISPIM, André LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 4:20:19
107. MARTINGIL, César LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 4:20:33

Classement général

1. PLAZA, Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:51:07
2. BARBERO, Carlos MOVISTAR TEAM 12:51:42
3. PRADES, Eduard EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:51:49
4. JOYCE, Colin RALLY CYCLING 12:52:02
5. RUBIO, Diego BURGOS - BH 12:52:02
6. GONZALEZ, Mario SPORTING - TAVIRA 12:52:02
7. STRAKHOV, Dmitrii LOKOSPHINX 12:52:03
8. MESTRE, Daniel EFAPEL 12:52:04
9. HIGUITA, Sergio A. MANZANA POSTOBON TEAM 12:52:07
10. ARANBURU, Alex CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:52:07
11. MADRAZO, Angel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12:52:09
12. ALARCON, Raul W52-FC PORTO 12:52:11
13. DUARTE, Fabio A. MANZANA POSTOBON TEAM 12:52:11
14. AVILA, Edwin A. ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:52:12
15. EVTUSHENKO, Alexander LOKOSPHINX 12:52:12
16. OYOLA, Robigzon L. MEDELLIN 12:52:12
17. MCNULTY, Brandon RALLY CYCLING 12:52:12
18. VILELA, Ricardo MANZANA POSTOBON TEAM 12:52:12
19. TORRES, Pablo BURGOS - BH 12:52:12
20. ANDERSON, Ryan RALLY CYCLING 12:52:12
21. SILVA, Joaquim CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:52:17
22. CESAR, Gustavo W52-FC PORTO 12:52:19
23. TRUEBA, Alvaro SPORTING - TAVIRA 12:52:19
24. SIMON, Jordi BURGOS - BH 12:52:24
25. VERMEULEN, Alexey INTERPRO STRADALLI CYCLING 12:52:24
26. CASIMIRO, Henrique EFAPEL 12:52:25
27. DEL PINO, Jesus EFAPEL 12:52:31
28. CAICEDO, Jonathan MEDELLIN 12:52:34
29. BOHORQUEZ, Hernando MANZANA POSTOBON TEAM 12:52:37
30. PAREDES, Cesar N. MEDELLIN 12:52:43
31. RODRIGUES, João W52-FC PORTO 12:52:47
32. MORENO, Javier DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12:52:59
33. MONTOYA, Cristhian MEDELLIN 12:53:02
34. ROSON, Jaime MOVISTAR TEAM 12:53:14
35. FERNANDEZ, Ruben MOVISTAR TEAM 12:53:26
36. FIGUEIREDO, Frederico SPORTING - TAVIRA 12:53:39
37. MENDOZA, Omar A. MEDELLIN 12:53:44
38. SOKOLOV, Dmitrii LOKOSPHINX 12:53:56
39. ARAQUE, Rodrigo TEAM UKYO 12:54:50
40. CARRETERO, Hector MOVISTAR TEAM 12:55:01
41. KREDER, Raymond TEAM UKYO 12:55:05
42. MANCEBO, Francisco INTEJA DOMINICAN C.T. 12:55:05
43. TOFFALI, Nicola SPORTING - TAVIRA 12:55:16
44. IRISARRI, Jon CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:55:16
45. MARTIN, Gotzon TEAM EUSKADI 12:55:56
46. DEMPSTER, Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:56:17
47. CARPENTER, Robin RALLY CYCLING 12:56:20
48. CALDEIRA, Samuel W52-FC PORTO 12:56:24
49. ETXABE, Jokin INTERPRO STRADALLI CYCLING 12:58:40
50. ROLDAN, Weimar A. MEDELLIN 12:59:02
51. MAS, Luis G. CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:59:25
52. PERRY, Benjamin ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:00:05
53. SAMOLENKOV, Artem LOKOSPHINX 13:00:13
54. SVESHNIKOV, Kirill LOKOSPHINX 13:02:18
55. ABERASTURI, Jon EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:02:34
56. GARCIA, Ricardo TEAM EUSKADI 13:03:02
57. RÄIM, Mihkel ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:03:08
58. SANZ, Enrique EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:03:09
59. HUDRY, Florian INTERPRO STRADALLI CYCLING 13:03:43
60. WHITEHOUSE, Daniel INTERPRO STRADALLI CYCLING 13:04:01
61. SAEZ, Hector EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:04:16
62. VILLEGAS, Juan P. MANZANA POSTOBON TEAM 13:05:09
63. CARVALHO, António W52-FC PORTO 13:05:14
64. VDOVIN, Alexander LOKOSPHINX 13:05:42
65. JUARISTI, Txomin TEAM EUSKADI 13:05:44
66. SERRANO, Gonzalo CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:08:13
67. DE MAAR, Marc TEAM UKYO 13:08:13
68. GARCIA, Jhojan O. MANZANA POSTOBON TEAM 13:08:23
69. LOPEZ-COZAR, Juan A. TEAM EUSKADI 13:08:23
70. GRIGOREV, Aleksandr SPORTING - TAVIRA 13:08:42
71. ORJUELA, Fernando MANZANA POSTOBON TEAM 13:08:51
72. SILVA, Bruno EFAPEL 13:08:51
73. ELLSAY, Nigel RALLY CYCLING 13:08:57
74. LOPEZ, Daniel BURGOS - BH 13:09:28
75. MAGNER, Tyler RALLY CYCLING 13:09:35
76. ALONSO, Mikel TEAM EUSKADI 13:09:40
77. PRADES, Benjami TEAM UKYO 13:09:48
78. MARTINGIL, César LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 13:10:24
79. GONZALEZ, Adrian BURGOS - BH 13:10:30
80. CHALAPUD, Robinson E. MEDELLIN 13:10:33
81. CARVALHO, André LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 13:10:56
82. CABEDO, Oscar BURGOS - BH 13:10:57
83. FERNANDEZ, Egoitz TEAM EUSKADI 13:11:17
84. SOTO, Nelson A. CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:11:30
85. IRIZAR, Julen EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:11:48
86. SAMITIER, Sergio EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:12:21
87. PEREIRA, Válter SPORTING - TAVIRA 13:12:40
88. RODRIGUEZ, Sergio EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:14:25
89. FERNANDES, Venceslau LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 13:15:03
90. RODRIGUEZ, John A. DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13:15:03
91. NOCENTINI, Rinaldo SPORTING - TAVIRA 13:15:25
92. MIHAYLOV, Nikolay DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13:17:17
93. REIS, Rafael CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:18:11
94. MATOS, Nuno MOVISTAR TEAM 13:18:11
95. JURADO, Marcos EFAPEL 13:18:33
96. LOURENÇO, Rafael LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 13:18:33
97. WILLIAMS, Tyler ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:18:44
98. SANCHEZ, Angel L. W52-FC PORTO 13:19:53
99. LOPES, Pedro LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 13:20:55
100. GONÇALVES, Gaspar LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 13:22:43
101. MILAN, Diego INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 13:25:29
102. FERREIRA, José W52-FC PORTO 13:25:29
103. HATANAKA, Yusuke TEAM UKYO 13:25:29
104. ARROYO, David EFAPEL 13:25:29
105. YECHEZKEL, Aviv ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:25:53
106. CRISPIM, André LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 13:25:59
107. BUADES, Marc TEAM EUSKADI 13:31:25

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous