Vuelta Castilla y Leon (2.1) - 1ère étape - Victoire de Carlos Barbero (complet)

Vuelta Castilla y Leon (2.1) - 1ère étape - Victoire de Carlos Barbero (complet)

Classement de la 1ère étape

1 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 4:35:29
2 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:35:29
3 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:35:29
4 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 4:35:29
5 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 4:35:29
6 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:35:29
7 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:35:29
8 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 4:35:29
9 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 4:35:29
10 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 4:35:29
11 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 4:35:29
12 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 4:35:29
13 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:35:29
14 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 4:35:29
15 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 4:35:29
16 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 4:35:29
17 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:35:29
18 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 4:35:29
19 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:35:29
20 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 4:35:29
21 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:35:29
22 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:35:29
23 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 4:35:29
24 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 4:35:29
25 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 4:35:29
26 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:35:29
27 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 4:35:29
28 ALARCON GARCIA Raul ESP W52/FC PORTO 4:35:29
29 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:35:29
30 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 4:35:29
31 MANCEBO PEREZ Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 4:35:29
32 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 4:35:29
33 MESTRE Daniel POR EFAPEL 4:35:29
34 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 4:35:35
35 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:35:35
36 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:35:35
37 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:35:38
38 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 4:35:38
39 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 4:35:38
40 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 4:35:40
41 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 4:35:41
42 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 4:35:41
43 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 4:35:41
44 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 4:35:41
45 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 4:35:41
46 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 4:35:41
47 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL MEDELLIN 4:35:41
48 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:35:41
49 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:35:41
50 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 4:35:41
51 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CYCLING 4:35:41
52 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 4:35:41
53 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 4:35:41
54 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 4:35:41
55 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:35:46
56 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 4:36:09
57 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:36:09
58 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 4:36:14
59 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:36:31
60 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS - BH 4:36:31
61 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 4:35:29
62 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:36:37
63 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 4:37:01
64 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 4:37:04
65 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:37:22
66 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:35:29
67 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 4:35:29
68 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:38:24
69 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 4:39:37
70 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 4:39:37
71 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 4:39:37
72 HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CYCLING 4:40:40
73 WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLI CYCLING 4:40:40
74 ETXABE LETURIA Jokin ESP INTERPRO STRADALLI CYCLING 4:41:29
75 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:41:36
76 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 4:41:36
77 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:45:18
78 MAMYKIN Matvey RUS BURGOS - BH 4:51:30
79 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:51:30
80 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:51:30
81 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:51:30
82 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 4:51:30
83 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:51:30
84 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:51:30
85 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 4:51:30
86 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:51:30
87 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 4:51:30
88 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 4:51:30
89 CUETO MONTERO Juan Jose DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 4:51:30
90 SARABIA DIAZ Ignacio MEX INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 4:51:30
91 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:51:30
92 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:51:30
93 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 4:51:30
94 FERREIRA José POR W52/FC PORTO 4:51:30
95 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:51:30
96 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:51:30
97 ELORZA PAGALDAI Mikel ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 4:51:30
98 SILVA Bruno POR EFAPEL 4:51:30
99 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:51:30
100 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:51:30
101 DE MAAR Marc NED TEAM UKYO 4:51:30
102 ANTHONY Jesse USA RALLY CYCLING 4:51:30
103 HATANAKA Yusuke JPN TEAM UKYO 4:51:30
104 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 4:51:30
105 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 4:51:30
106 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 4:51:30
107 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:51:30
108 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 4:51:30
109 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 4:51:30
110 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:51:30
111 TORRES BARCELO Albert ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 4:51:30
112 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:51:30
113 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 4:51:30
114 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 4:51:30
115 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson COL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:51:30
116 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 4:51:30
117 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 4:51:30
118 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52/FC PORTO 4:51:30
119 PUJOL MUÑOZ Oscar ESP TEAM UKYO 4:51:30

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous