Vuelta Burgos (2.HC) - 4ème étape - Victoire de Carlos Barbero (complet)

Vuelta Burgos (2.HC) - 4ème étape - Victoire de Carlos Barbero (complet)

Classement de la 4ème étape

1. flag BARBERO, Carlos MOVISTAR TEAM 3:55:44
2. flag TIZZA, Marco NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 3:55:44
3. flag BAGIOLI, Nicola NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 3:55:44
4. flag GEOGHEGAN, Tao TEAM SKY 3:55:44
5. flag KUDUS, Merhawi TEAM DIMENSION DATA 3:55:44
6. flag LASTRA, Jonathan CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:55:44
7. flag LOPEZ, Miguel A. ASTANA PRO TEAM 3:55:44
8. flag DE LA CRUZ, David TEAM SKY 3:55:44
9. flag ARANBURU, Alex CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:55:44
10. flag LEVEAU, Jérémy DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:55:44
11. flag GAVAZZI, Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:55:44
12. flag ABERASTURI, Jon EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:55:44
13. flag SOTO, Nelson A. CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:55:44
14. flag CORNU, Jeremy DIRECT ENERGIE 3:55:44
15. flag ROJAS, José MOVISTAR TEAM 3:55:44
16. flag BILBAO, Pello ASTANA PRO TEAM 3:55:44
17. flag MEINTJES, Louis TEAM DIMENSION DATA 3:55:44
18. flag ITURRIA, Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:55:44
19. flag LOPEZ-COZAR, Juan A. TEAM EUSKADI 3:55:44
20. flag AZURMENDI, Ibai TEAM EUSKADI 3:55:44
21. flag MADRAZO, Angel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:55:44
22. flag BOL, Jetse BURGOS - BH 3:55:44
23. flag HENAO, Sebastian TEAM SKY 3:55:44
24. flag ANTON, Igor TEAM DIMENSION DATA 3:55:44
25. flag GHEBREIGZABHIER, A. TEAM DIMENSION DATA 3:55:44
26. flag MENDES, José BURGOS - BH 3:55:44
27. flag SOSA, Ivan R. ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:55:44
28. flag REYES, Miguel A. NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 3:55:44
29. flag TURRIN, Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:55:44
30. flag MAS, Luis G. CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:55:44
31. flag ANACONA, Winner A. MOVISTAR TEAM 3:55:44
32. flag BRAVO, Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:55:44
33. flag ELISSONDE, Kenny TEAM SKY 3:56:07
34. flag PARDILLA, Sergio CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:55:44
35. flag BIZKARRA, Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:55:44
36. flag KING, Benjamin TEAM DIMENSION DATA 3:55:44
37. flag FLOREZ, Miguel E. WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:55:44
38. flag CATTANEO, Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:55:44
39. flag MAISON, Jérémy TEAM FORTUNEO - SAMSIC 3:55:44
40. flag SIMON, Jordi BURGOS - BH 3:55:44
41. flag GREGAARD, Jonas ASTANA PRO TEAM 3:55:44
42. flag EZQUERRA, Jesus BURGOS - BH 3:55:44
43. flag KOZHATAYEV, Bakhtiyar ASTANA PRO TEAM 3:55:44
44. flag ROCHAS, Remy DELKO MARSEILLE PROVENCE KT 3:55:44
45. flag LOPEZ, David TEAM SKY 3:55:44
46. flag OLIVEIRA, Nelson MOVISTAR TEAM 3:55:44
47. flag MARTIN, Gotzon TEAM EUSKADI 3:55:44
48. flag BOU, Joan NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 3:55:44
49. flag DE ROSSI, Lucas DELKO MARSEILLE PROVENCE KT 3:55:44
50. flag MOSCHETTI, Matteo POLARTEC KOMETA 3:55:44
51. flag ROPERO, Alejandro POLARTEC KOMETA 3:55:44
52. flag SCHULTZ, Nicholas J. CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:55:44
53. flag GARCIA, Ricardo TEAM EUSKADI 3:55:44
54. flag PICHOT, Alexandre DIRECT ENERGIE 3:55:44
55. flag NAULEAU, Bryan DIRECT ENERGIE 3:55:44
56. flag FONZI, Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:55:44
57. flag FRAPPORTI, Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:55:44
58. flag GAMPER, Patrick POLARTEC KOMETA 3:55:44
59. flag QUEMENEUR, Perrig DIRECT ENERGIE 3:55:44
60. flag CATALDO, Dario ASTANA PRO TEAM 3:55:44
61. flag MORENO, Javier DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:55:44
62. flag ZACCANTI, Filippo NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 3:55:44
63. flag FERNANDEZ, Delio DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:55:44
64. flag ROSA, Massimo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:55:44
65. flag GERARD, Arnaud TEAM FORTUNEO - SAMSIC 3:55:44
66. flag JARRIER, Benoit TEAM FORTUNEO - SAMSIC 3:55:44
67. flag KIRYIENKA, Vasil TEAM SKY 3:55:44
68. flag ZHUPA, Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:55:44
69. flag MIHAYLOV, Nikolay DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:55:44
70. flag LUNKE, Sindre S. TEAM FORTUNEO - SAMSIC 3:55:44
71. flag FEILLU, Brice TEAM FORTUNEO - SAMSIC 3:55:44
72. flag CUMMINGS, Stephen TEAM DIMENSION DATA 3:55:44
73. flag MONCASSIN, Maxime WILIER TRIESTINA - SELLE IT 3:55:44
74. flag VAN ZYL, Johann TEAM DIMENSION DATA 3:55:44
75. flag VALLS, Rafael MOVISTAR TEAM 3:55:44
76. flag GENE, Yohann DIRECT ENERGIE 3:55:44
77. flag JOURNIAUX, Axel DIRECT ENERGIE 3:55:44
78. flag AZKARATE, Iker TEAM EUSKADI 3:55:44
79. flag FERNANDEZ, Egoitz TEAM EUSKADI 3:55:44
80. flag CABEDO, Oscar BURGOS - BH 3:55:44
81. flag TORRES, Pablo BURGOS - BH 3:55:44
82. flag STALNOV, Nikita ASTANA PRO TEAM 3:55:44
83. flag HIRT, Jan ASTANA PRO TEAM 3:55:44
84. flag SEVILLA, Diego P. POLARTEC KOMETA 3:55:44
85. flag CAMACHO, Juan POLARTEC KOMETA 3:55:44
86. flag LOPEZ, Juan P. POLARTEC KOMETA 3:55:44
87. flag FRAPPORTI, Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:55:44
88. flag FERNANDEZ, Ruben MOVISTAR TEAM 3:55:44
89. flag BUSATO, Matteo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:59:04
90. flag KOBAYASHI, Marino NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 3:59:26
91. flag BAGUES, Aritz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:55:44
92. flag GAZZOLI, Michele POLARTEC KOMETA 3:58:28
93. flag TAARAMÄE, Rein DIRECT ENERGIE 3:55:44
94. flag AMEZQUETA, Julen CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:00:48
95. flag RODRIGUEZ, Sergio EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:00:52
96. flag RUBIO, Diego BURGOS - BH 4:01:19
97. flag ROSA, Diego TEAM SKY 4:01:19
98. flag GUERNALEC, Thibault TEAM FORTUNEO - SAMSIC 4:01:23
99. flag BARRENETXEA, Ander EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:01:23
100. flag JUARISTI, Txomin TEAM EUSKADI 4:01:41
101. flag DANIEL, Maxime TEAM FORTUNEO - SAMSIC 3:55:44
102. flag CASTRILLO, Jaime MOVISTAR TEAM 4:03:25

Classement général

1. flag LOPEZ, Miguel A. ASTANA PRO TEAM 15:33:58
2. flag SOSA, Ivan R. ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:34:00
3. flag KUDUS, Merhawi TEAM DIMENSION DATA 15:34:25
4. flag DE LA CRUZ, David TEAM SKY 15:34:32
5. flag ANTON, Igor TEAM DIMENSION DATA 15:34:32
6. flag GEOGHEGAN, Tao TEAM SKY 15:34:40
7. flag BILBAO, Pello ASTANA PRO TEAM 15:34:45
8. flag PARDILLA, Sergio CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:35:06
9. flag MEINTJES, Louis TEAM DIMENSION DATA 15:35:34
10. flag ARANBURU, Alex CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:35:37
11. flag HENAO, Sebastian TEAM SKY 15:35:38
12. flag MENDES, José BURGOS - BH 15:35:39
13. flag ANACONA, Winner A. MOVISTAR TEAM 15:35:48
14. flag ITURRIA, Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:35:50
15. flag LASTRA, Jonathan CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:35:51
16. flag BIZKARRA, Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:35:54
17. flag TAARAMÄE, Rein DIRECT ENERGIE 15:35:58
18. flag GHEBREIGZABHIER, A. TEAM DIMENSION DATA 15:36:01
19. flag MAISON, Jérémy TEAM FORTUNEO - SAMSIC 15:36:05
20. flag ELISSONDE, Kenny TEAM SKY 15:36:10
21. flag FLOREZ, Miguel E. WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 15:36:17
22. flag BOL, Jetse BURGOS - BH 15:36:31
23. flag ZACCANTI, Filippo NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 15:36:40
24. flag LOPEZ, Juan P. POLARTEC KOMETA 15:36:48
25. flag BRAVO, Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:36:52
26. flag SIMON, Jordi BURGOS - BH 15:37:25
27. flag MIHAYLOV, Nikolay DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 15:37:27
28. flag ROCHAS, Remy DELKO MARSEILLE PROVENCE KT 15:37:28
29. flag AZURMENDI, Ibai TEAM EUSKADI 15:37:32
30. flag REYES, Miguel A. NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 15:37:52
31. flag CATTANEO, Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:37:55
32. flag GREGAARD, Jonas ASTANA PRO TEAM 15:38:08
33. flag BOU, Joan NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 15:38:19
34. flag MARTIN, Gotzon TEAM EUSKADI 15:38:30
35. flag DE ROSSI, Lucas DELKO MARSEILLE PROVENCE KT 15:38:50
36. flag MADRAZO, Angel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 15:38:53
37. flag FERNANDEZ, Ruben MOVISTAR TEAM 15:39:03
38. flag NAULEAU, Bryan DIRECT ENERGIE 15:39:47
39. flag ROJAS, José MOVISTAR TEAM 15:39:48
40. flag FEILLU, Brice TEAM FORTUNEO - SAMSIC 15:40:12
41. flag SCHULTZ, Nicholas J. CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:40:22
42. flag TURRIN, Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 15:40:42
43. flag MORENO, Javier DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 15:40:46
44. flag VALLS, Rafael MOVISTAR TEAM 15:41:13
45. flag LOPEZ, David TEAM SKY 15:41:44
46. flag CATALDO, Dario ASTANA PRO TEAM 15:41:58
47. flag AMEZQUETA, Julen CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:42:13
48. flag MAS, Luis G. CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:42:25
49. flag OLIVEIRA, Nelson MOVISTAR TEAM 15:42:52
50. flag GAVAZZI, Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:43:03
51. flag CAMACHO, Juan POLARTEC KOMETA 15:43:52
52. flag LEVEAU, Jérémy DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 15:44:04
53. flag STALNOV, Nikita ASTANA PRO TEAM 15:44:08
54. flag CABEDO, Oscar BURGOS - BH 15:44:45
55. flag SOTO, Nelson A. CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:45:48
56. flag EZQUERRA, Jesus BURGOS - BH 15:45:48
57. flag BAGIOLI, Nicola NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 15:45:52
58. flag ROSA, Massimo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 15:45:54
59. flag JARRIER, Benoit TEAM FORTUNEO - SAMSIC 15:46:05
60. flag FERNANDEZ, Egoitz TEAM EUSKADI 15:46:15
61. flag CUMMINGS, Stephen TEAM DIMENSION DATA 15:46:16
62. flag CORNU, Jeremy DIRECT ENERGIE 15:46:17
63. flag KING, Benjamin TEAM DIMENSION DATA 15:46:18
64. flag DANIEL, Maxime TEAM FORTUNEO - SAMSIC 15:46:30
65. flag GAMPER, Patrick POLARTEC KOMETA 15:46:46
66. flag FERNANDEZ, Delio DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 15:47:21
67. flag VAN ZYL, Johann TEAM DIMENSION DATA 15:47:37
68. flag BARBERO, Carlos MOVISTAR TEAM 15:47:43
69. flag LOPEZ-COZAR, Juan A. TEAM EUSKADI 15:47:53
70. flag QUEMENEUR, Perrig DIRECT ENERGIE 15:48:15
71. flag SEVILLA, Diego P. POLARTEC KOMETA 15:48:17
72. flag ABERASTURI, Jon EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:48:43
73. flag AZKARATE, Iker TEAM EUSKADI 15:48:46
74. flag JOURNIAUX, Axel DIRECT ENERGIE 15:48:47
75. flag GARCIA, Ricardo TEAM EUSKADI 15:48:52
76. flag TORRES, Pablo BURGOS - BH 15:48:52
77. flag FRAPPORTI, Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:49:06
78. flag TIZZA, Marco NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 15:49:30
79. flag KIRYIENKA, Vasil TEAM SKY 15:49:43
80. flag FRAPPORTI, Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:50:37
81. flag ROPERO, Alejandro POLARTEC KOMETA 15:51:07
82. flag KOZHATAYEV, Bakhtiyar ASTANA PRO TEAM 15:51:49
83. flag BAGUES, Aritz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:52:07
84. flag RUBIO, Diego BURGOS - BH 15:53:01
85. flag LUNKE, Sindre S. TEAM FORTUNEO - SAMSIC 15:53:30
86. flag HIRT, Jan ASTANA PRO TEAM 15:54:15
87. flag BUSATO, Matteo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 15:54:25
88. flag PICHOT, Alexandre DIRECT ENERGIE 15:54:46
89. flag GERARD, Arnaud TEAM FORTUNEO - SAMSIC 15:54:46
90. flag GENE, Yohann DIRECT ENERGIE 15:54:50
91. flag FONZI, Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 15:56:37
92. flag JUARISTI, Txomin TEAM EUSKADI 15:57:56
93. flag CASTRILLO, Jaime MOVISTAR TEAM 15:59:45
94. flag MONCASSIN, Maxime WILIER TRIESTINA - SELLE IT 16:00:43
95. flag GUERNALEC, Thibault TEAM FORTUNEO - SAMSIC 16:01:55
96. flag ROSA, Diego TEAM SKY 16:02:34
97. flag RODRIGUEZ, Sergio EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:02:37
98. flag ZHUPA, Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:03:24
99. flag GAZZOLI, Michele POLARTEC KOMETA 16:03:25
100. flag KOBAYASHI, Marino NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 16:05:58
101. flag MOSCHETTI, Matteo POLARTEC KOMETA 16:07:37
102. flag BARRENETXEA, Ander EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:10:27

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous