Volta Comunitad Valenciana - 5ème étape - Victoire de Jurgen Roelandts (complet)

Volta Comunitad Valenciana - 5ème étape - Victoire de Jurgen Roelandts (complet)

Classement de la 5ème étape

1 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 2:58:26
2 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 2:58:26
3 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 2:58:27
4 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL   2:58:27
5 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 2:58:27
6 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 2:58:27
7 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 2:58:27
8 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 2:58:27
9 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 2:58:27
10 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 2:58:27
11 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 2:58:27
12 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 2:58:27
13 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 2:58:30
14 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 2:58:30
15 ANTUNES Amaro POR CCC SPRANDI POLKOWICE 2:58:30
16 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 2:58:30
17 ROSA Diego ITA TEAM SKY 2:58:30
18 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 2:58:30
19 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 2:58:30
20 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:58:30
21 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 2:58:30
22 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 2:58:30
23 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 2:58:30
24 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 2:58:30
25 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 2:58:30
26 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 2:58:30
27 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 2:58:30
28 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 2:58:30
29 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 2:58:30
30 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 2:58:30
31 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 2:58:30
32 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 2:58:30
33 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 2:58:30
34 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 2:58:30
35 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 2:58:30
36 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 2:58:30
37 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 2:58:30
38 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 2:58:30
39 ROGLIC Primoz SLO   2:58:30
40 MENDES José POR BURGOS - BH 2:58:30
41 POELS Wout NED TEAM SKY 2:58:30
42 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 2:58:30
43 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 2:58:30
44 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 2:58:30
45 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 2:58:30
46 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 2:58:30
47 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 2:58:30
48 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 2:58:30
49 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS - BH 2:58:30
50 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 2:58:30
51 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 2:58:30
52 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:58:30
53 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 2:58:30
54 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:58:30
55 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 2:58:30
56 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 2:58:30
57 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 2:58:30
58 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:58:30
59 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 2:58:30
60 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 2:58:30
61 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 2:58:30
62 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 2:58:30
63 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 2:58:30
64 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 2:58:30
65 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 2:58:30
66 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 2:58:30
67 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 2:58:30
68 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 2:58:30
69 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 2:58:30
70 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 2:58:30
71 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 2:58:30
72 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 2:58:30
73 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 2:58:30
74 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 2:58:30
75 MOSER Moreno ITA ASTANA PRO TEAM 2:58:30
76 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 2:58:30
77 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 2:58:30
78 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 2:58:30
79 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 2:58:30
80 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 2:58:30
81 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 2:58:30
82 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 2:58:30
83 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 2:58:30
84 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 2:58:30
85 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 2:58:30
86 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 2:58:30
87 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 2:58:30
88 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 2:58:30
89 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 2:58:30
90 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 2:58:30
91 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 2:58:30
92 YATES Simon GBR MITCHELTON - SCOTT 2:58:30
93 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 2:58:30
94 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 2:58:30
95 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 2:58:30
96 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 2:58:30
97 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 2:58:30
98 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 2:58:52
99 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 2:58:53
100 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 2:59:13
101 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 2:59:26
102 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 3:01:49
103 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 3:03:38
104 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 3:04:00
105 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 3:04:00
106 INSAUSTI IRASTORZA Ion Ander ESP   3:04:00
107 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 3:04:00
108 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:04:00
109 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 3:04:00
110 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 3:04:00
111 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 3:04:00
112 LOPEZ FUENTES Diego ESP TEAM EUSKADI 3:04:00
113 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 3:04:00
114 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 3:04:00
115 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 3:04:00
116 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:04:00
117 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP TEAM EUSKADI 3:04:00
118 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 3:04:00
119 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:04:00
120 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 3:04:00
121 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 3:04:00
122 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:04:00
123 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 3:04:00
124 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:04:00
125 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 3:04:00
126 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 3:04:00
127 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 3:04:00
128 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:04:00
129 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 3:04:00
130 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 3:04:00
131 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 3:04:00
132 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 3:04:00
133 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:04:00
134 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:04:00
135 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:04:00
136 MANCEBO PEREZ Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 3:04:00
137 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 3:04:00
138 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 3:04:00
139 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 3:04:00
140 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 3:04:00
141 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:04:00
142 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 3:04:00
143 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:04:00
144 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:04:00
145 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:04:00
146 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:04:00
147 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:04:00
148 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 3:04:00
149 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 3:04:00
150 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 3:04:00
151 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:04:00
152 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:04:00
153 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 3:04:12
154 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:04:12
155 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 3:08:54
156 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:09:57
157 RUBIO ARRIBAS Jesus Alberto ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 3:09:57
158 TORRES BARCELO Albert ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 3:09:57
159 AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo MEX INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 3:09:57

Classement général

1 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 16:14:53
2 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 16:15:07
3 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 16:15:19
4 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 16:15:30
5 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:15:41
6 ROGLIC Primoz SLO   16:15:42
7 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 16:15:47
8 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 16:15:50
9 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 16:15:56
10 ANTUNES Amaro POR CCC SPRANDI POLKOWICE 16:16:02
11 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:16:02
12 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 16:16:06
13 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 16:16:10
14 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 16:16:10
15 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 16:16:14
16 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 16:16:16
17 ROSA Diego ITA TEAM SKY 16:16:21
18 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 16:16:35
19 POELS Wout NED TEAM SKY 16:16:45
20 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 16:16:45
21 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:16:48
22 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 16:16:57
23 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:17:52
24 YATES Simon GBR MITCHELTON - SCOTT 16:18:28
25 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 16:19:13
26 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 16:19:16
27 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 16:19:19
28 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 16:19:19
29 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:19:47
30 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:19:50
31 MENDES José POR BURGOS - BH 16:19:53
32 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 16:19:58
33 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:20:01
34 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 16:20:15
35 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 16:20:20
36 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:20:23
37 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 16:20:23
38 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 16:20:29
39 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 16:21:04
40 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 16:21:04
41 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 16:21:29
42 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 16:21:31
43 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 16:21:38
44 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 16:21:40
45 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:21:45
46 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 16:21:48
47 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 16:21:55
48 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 16:22:04
49 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 16:22:17
50 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 16:22:31
51 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 16:22:34
52 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 16:22:40
53 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 16:22:50
54 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 16:24:01
55 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:24:32
56 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 16:24:49
57 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 16:24:54
58 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:25:34
59 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 16:25:47
60 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 16:25:49
61 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 16:25:51
62 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 16:25:52
63 MOSER Moreno ITA ASTANA PRO TEAM 16:26:36
64 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 16:26:44
65 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 16:26:59
66 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 16:27:08
67 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:27:34
68 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 16:27:37
69 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 16:28:06
70 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 16:29:55
71 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 16:30:36
72 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:31:21
73 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 16:31:29
74 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:32:06
75 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 16:32:07
76 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:32:19
77 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 16:32:19
78 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 16:32:21
79 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS - BH 16:32:34
80 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 16:32:50
81 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 16:32:50
82 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:32:56
83 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 16:33:00
84 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:33:08
85 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:33:08
86 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 16:33:09
87 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:33:12
88 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 16:33:16
89 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 16:34:29
90 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:34:29
91 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 16:34:32
92 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 16:34:32
93 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 16:34:36
94 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 16:34:41
95 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 16:35:00
96 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:35:10
97 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 16:35:28
98 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:35:56
99 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:36:04
100 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 16:36:14
101 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 16:36:17
102 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:36:23
103 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 16:36:25
104 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:36:26
105 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:38:20
106 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 16:38:26
107 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:38:44
108 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 16:39:01
109 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:39:17
110 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:39:57
111 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 16:40:04
112 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:40:09
113 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 16:40:16
114 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 16:40:39
115 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 16:41:10
116 INSAUSTI IRASTORZA Ion Ander ESP   16:41:47
117 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 16:41:47
118 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 16:41:53
119 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 16:42:12
120 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 16:42:13
121 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 16:42:53
122 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:42:59
123 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 16:43:23
124 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:44:22
125 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:44:29
126 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:44:41
127 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:46:25
128 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 16:46:40
129 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL   16:47:11
130 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:48:09
131 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:48:18
132 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 16:48:23
133 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 16:48:32
134 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 16:48:35
135 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:48:42
136 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 16:48:51
137 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 16:50:05
138 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 16:50:10
139 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 16:50:19
140 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:50:34
141 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:51:05
142 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 16:51:09
143 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP TEAM EUSKADI 16:51:47
144 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 16:52:02
145 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 16:52:36
146 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:52:38
147 MANCEBO PEREZ Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 16:54:38
148 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:54:58
149 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 16:56:07
150 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:57:02
151 TORRES BARCELO Albert ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 16:57:10
152 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 16:57:45
153 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 16:57:45
154 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 16:57:45
155 LOPEZ FUENTES Diego ESP TEAM EUSKADI 16:57:49
156 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 16:58:18
157 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 16:58:43
158 RUBIO ARRIBAS Jesus Alberto ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 17:04:40
159 AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo MEX INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 17:08:55

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous