Volta ao Algarve (2.HC) - 2ème étape - Kwiatkowski s'impose (complet)

Volta ao Algarve (2.HC) - 2ème étape - Kwiatkowski s'impose (complet)

Classement de la 2ème étape

1. KWIATKOWSKI, Michal TEAM SKY 4:49:51
2. MOLLEMA, Bauke TREK - SEGAFREDO 4:49:51
3. THOMAS, Geraint TEAM SKY 4:49:51
4. MARTIN, Daniel UAE TEAM EMIRATES 4:49:51
5. ROSON, Jaime MOVISTAR TEAM 4:49:51
6. KONRAD, Patrick BORA - HANSGROHE 4:49:54
7. JUNGELS, Bob QUICK - STEP FLOORS 4:49:54
8. SERRY, Pieter QUICK - STEP FLOORS 4:49:54
9. RUBIO, Vicente AVILUDO - LOULETANO - ULI 4:49:54
10. PORTE, Richie BMC RACING TEAM 4:49:54
11. MEINTJES, Louis TEAM DIMENSION DATA 4:49:54
12. GROSSSCHARTNER, Felix BORA - HANSGROHE 4:49:57
13. OOMEN, Sam TEAM SUNWEB 4:49:57
14. SILVA, Joaquim CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:49:57
15. VAN GARDEREN, Tejay BMC RACING TEAM 4:49:57
16. SCHACHMANN, Maximilian QUICK - STEP FLOORS 4:49:57
17. OLIVEIRA, Nelson MOVISTAR TEAM 4:50:01
18. SPILAK, Simon TEAM KATUSHA ALPECIN 4:50:01
19. FONTE, César W52-FC PORTO 4:50:06
20. DE BUYST, Jasper LOTTO SOUDAL 4:50:09
21. ELISSONDE, Kenny TEAM SKY 4:50:16
22. VALLS, Rafael MOVISTAR TEAM 4:50:18
23. DEL PINO, Jesus EFAPEL 4:50:19
24. CONTI, Valerio UAE TEAM EMIRATES 4:50:21
25. LAENGEN, Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 4:50:21
26. PAUWELS, Serge TEAM DIMENSION DATA 4:50:23
27. MESTRE, Daniel EFAPEL 4:50:25
28. KIRYIENKA, Vasil TEAM SKY 4:50:25
29. GUERREIRO, Rúben TREK - SEGAFREDO 4:50:25
30. LAMMERTINK, Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 4:50:25
31. MACHADO, Tiago TEAM KATUSHA ALPECIN 4:50:37
32. CASIMIRO, Henrique EFAPEL 4:50:39
33. SEPULVEDA, Eduardo MOVISTAR TEAM 4:50:39
34. BENEDETTI, Cesare BORA - HANSGROHE 4:50:42
35. MARQUE, Alejandro Manue SPORTING - TAVIRA 4:50:44
36. MENDONÇA, Luís AVILUDO - LOULETANO - ULI 4:50:51
37. STYBAR, Zdenek QUICK - STEP FLOORS 4:50:54
38. BACKAERT, Frederik WANTY - GROUPE GOBERT 4:51:33
39. SMITH, Dion WANTY - GROUPE GOBERT 4:51:33
40. BONNAFOND, Guillaume COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:51:33
41. ANTON, Igor TEAM DIMENSION DATA 4:51:33
42. LASTRA, Jonathan CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:51:33
43. OFFREDO, Yoann WANTY - GROUPE GOBERT 4:51:33
44. GILBERT, Philippe QUICK - STEP FLOORS 4:51:33
45. GESCHKE, Simon TEAM SUNWEB 4:51:33
46. KEUKELEIRE, Jens LOTTO SOUDAL 4:51:33
47. CLAEYS, Dimitri COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:51:49
48. VELOSO, Gustavo W52-FC PORTO 4:51:49
49. VINHAS, Rui W52-FC PORTO 4:51:49
50. AMEZQUETA, Julen CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:51:49
51. KONOVALOVAS, Ignatas FDJ 4:51:54
52. BRANDÃO, Jóni SPORTING - TAVIRA 4:52:06
53. AFONSO, Luís VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 4:52:06
54. FERNANDES, José W52-FC PORTO 4:52:06
55. PINTO, Edgar VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 4:52:06
56. JANSEN, Amund Grøndahl TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:52:06
57. KÄMNA, Lennard TEAM SUNWEB 4:52:06
58. SILIN, Egor RADIO POPULAR - BOAVISTA 4:52:06
59. KUSS, Sepp TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:52:06
60. MARTIN, Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 4:52:06
61. THWAITES, Scott TEAM DIMENSION DATA 4:52:06
62. TEN DAM, Laurens TEAM SUNWEB 4:52:12
63. CARVALHO, André LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 4:52:27
64. HERNANDEZ, Oscar AVILUDO - LOULETANO - ULI 4:52:33
65. STUYVEN, Jasper TREK - SEGAFREDO 4:52:35
66. SWIFT, Ben UAE TEAM EMIRATES 4:52:37
67. TEUNS, Dylan BMC RACING TEAM 4:52:47
68. MAES, Nikolas LOTTO SOUDAL 4:53:11
69. VANSPEYBROUCK, Pieter WANTY - GROUPE GOBERT 4:53:11
70. TANKINK, Bram TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:53:11
71. NUNES, Hugo MIRANDA - MORTÁGUA 4:53:38
72. SÜTTERLIN, Jasha MOVISTAR TEAM 4:53:44
73. RODRIGUES, David RADIO POPULAR - BOAVISTA 4:53:44
74. ERRAZQUIN, Xuban VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 4:53:44
75. CARVALHO, Gonçalo MIRANDA - MORTÁGUA 4:54:18
76. CRISPIM, Andre LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 4:54:18
77. DEMARE, Arnaud FDJ 4:54:24
78. WALLAYS, Jelle LOTTO SOUDAL 4:54:32
79. ALMEIDA, Nuno LA.ALUMINIOS 4:54:32
80. MEIRELES, Nuno MIRANDA - MORTÁGUA 4:54:32
81. GRIGOREV, Aleksandr SPORTING - TAVIRA 4:54:54
82. GONÇALVES, José TEAM KATUSHA ALPECIN 4:54:57
83. HAGEN, Edvald Boasson TEAM DIMENSION DATA 4:55:04
84. SANCHO, Hugo VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 4:55:20
85. GOLAS, Michal TEAM SKY 4:55:47
86. NOCENTINI, Rinaldo SPORTING - TAVIRA 4:55:53
87. GONZALEZ, Mario SPORTING - TAVIRA 4:55:53
88. RODRIGUES, Joao W52-FC PORTO 4:56:00
89. WISNIOWSKI, Lukasz TEAM SKY 4:56:00
90. FERNANDES, Venceslau LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 4:56:00
91. SILVA, Rafael EFAPEL 4:56:00
92. BENTA, João RADIO POPULAR - BOAVISTA 4:56:00
93. DUPONT, Timothy WANTY - GROUPE GOBERT 4:56:00
94. DEBUSSCHERE, Jens LOTTO SOUDAL 4:56:00
95. LE GAC, Olivier FDJ 4:56:00
96. GOMES, Luís RADIO POPULAR - BOAVISTA 4:56:03
97. RESTREPO, Jhonatan TEAM KATUSHA ALPECIN 4:56:22
98. GERRANS, Simon BMC RACING TEAM 4:56:36
99. MOREIRA, Mauricio Jose CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:56:36
100. MAGALHÃES, Jorge MIRANDA - MORTÁGUA 4:56:36
101. LINDEMAN, Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:56:36
102. NAESEN, Lawrence LOTTO SOUDAL 4:56:36
103. HOFSTEDE, Lennard TEAM SUNWEB 4:56:36
104. HINDLEY, Jai TEAM SUNWEB 4:56:36
105. SENECHAL, Florian QUICK - STEP FLOORS 4:56:54
106. DEVRIENDT, Tom WANTY - GROUPE GOBERT 4:58:31
107. V. KEIRSBULCK, Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT 4:58:31
108. BICO, Nuno MOVISTAR TEAM 4:59:28
109. FERNANDES, Luís AVILUDO - LOULETANO - ULI 4:59:28
110. VAN ZYL, Johann TEAM DIMENSION DATA 5:00:20
111. KING, Benjamin TEAM DIMENSION DATA 5:00:20
112. DOULL, Owain TEAM SKY 5:00:20
113. KÜNG, Stefan BMC RACING TEAM 5:00:20
114. TURGIS, Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:00:20
115. HOFSTETTER, Hugo COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:00:20
116. GONÇALVES, Gaspar LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 5:00:20
117. ROOSEN, Timo TEAM LOTTO NL - JUMBO 5:00:20
118. PÖSTLBERGER, Lukas BORA - HANSGROHE 5:00:20
119. FERNANDES, João LA.ALUMINIOS 5:00:57
120. SILVA, Bruno EFAPEL 5:00:57
121. BARBOSA, Márcio AVILUDO - LOULETANO - ULI 5:03:06
122. MARTENS, Paul TEAM LOTTO NL - JUMBO 5:03:18
123. ZABALA, Josu CAJA RURAL - SEGUROS RGA 5:03:18
124. DELAGE, Mickael FDJ 5:03:18
125. SUTHERLAND, Rory UAE TEAM EMIRATES 5:03:29
126. LOURENÇO, Rafael LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 5:03:29
127. HAGA, Chad TEAM SUNWEB 5:05:46
128. DEGENKOLB, John TREK - SEGAFREDO 5:06:50
129. BRÄNDLE, Matthias TREK - SEGAFREDO 5:06:50
130. MULLEN, Ryan TREK - SEGAFREDO 5:06:50
131. VLIEGEN, Loïc BMC RACING TEAM 5:06:50
132. LEAÇA, Gonçalo LA.ALUMINIOS 5:06:50
133. RAST, Gregory TREK - SEGAFREDO 5:06:50
134. GROENEWEGEN, Dylan TEAM LOTTO NL - JUMBO 5:06:50
135. RIBEIRO, David LA.ALUMINIOS 5:06:50
136. MANSILHAS, Fábio LA.ALUMINIOS 5:06:50
137. VIDEIRA, Patrick LA.ALUMINIOS 5:06:50
138. SILVA, Paulo LA.ALUMINIOS 5:06:50
139. GONÇALVES, Domingos RADIO POPULAR - BOAVISTA 5:06:50
140. CIMOLAI, Davide FDJ 5:06:50
141. VAN STAEYEN, Michaël COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:06:50
142. SCHILLINGER, Andreas BORA - HANSGROHE 5:06:50
143. TROFIMOV, Yury RADIO POPULAR - BOAVISTA 5:06:50
144. LAMPAERT, Yves QUICK - STEP FLOORS 5:06:50
145. PELUCCHI, Matteo BORA - HANSGROHE 5:06:50
146. GUARNIERI, Jacopo FDJ 5:06:50
147. SARAMOTINS, Aleksejs BORA - HANSGROHE 5:06:50
148. MESTRE, Ricardo W52-FC PORTO 5:06:50
149. ROELANDTS, Jurgen BMC RACING TEAM 5:06:50
150. BARBIO, António MIRANDA - MORTÁGUA 5:06:50
151. CAMPOS, Francisco MIRANDA - MORTÁGUA 5:06:50
152. LIVRAMENTO, David SPORTING - TAVIRA 5:06:50
153. MATIAS, João VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 5:06:50
154. TOFFALI, Nicola SPORTING - TAVIRA 5:06:50
155. CAMPENAERTS, Victor LOTTO SOUDAL 5:06:50
156. RAVASI, Edward UAE TEAM EMIRATES 5:08:11
157. POLANC, Jan UAE TEAM EMIRATES 5:08:11
158. JURADO, Marcos EFAPEL 5:08:11
159. SANTOS, Andre VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 5:08:11
160. CALDEIRA, Samuel W52-FC PORTO 5:08:11
161. EVANGELISTA, André AVILUDO - LOULETANO - ULI 5:08:11
162. MARTINGIL, César LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 5:09:58
163. PAULINHO, Pedro EFAPEL 5:10:27
164. REIS, Rafael CAJA RURAL - SEGUROS RGA 5:10:27
165. PELEGRI, Oscar RADIO POPULAR - BOAVISTA 5:12:01
166. MARQUES, Damien MIRANDA - MORTÁGUA 5:22:35

Classement général

1 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 09:37:49
2 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 09:37:49
3 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 09:37:49
4 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 09:37:49
5 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 09:37:49
6 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 09:37:52
7 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 09:37:52
8 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 09:37:52
9 RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 09:37:52
10 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 09:37:52
11 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 09:37:52
12 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 09:37:55
13 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 09:37:55
14 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 09:37:55
15 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 09:37:55
16 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:37:55
17 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 09:37:59
18 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 09:37:59
19 FONTE César POR W52/FC PORTO 09:38:04
20 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 09:38:07
21 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 09:38:17
22 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 09:38:19
23 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 09:38:19
24 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 09:38:21
25 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 09:38:23
26 MESTRE Daniel POR EFAPEL 09:38:23
27 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 09:38:23
28 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 09:38:37
29 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 09:38:37
30 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 09:38:42
31 MENDONÇA Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 09:38:49
32 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 09:38:52
33 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 09:39:15
34 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 09:39:17
35 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 09:39:20
36 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 09:39:31
37 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:39:31
38 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 09:39:31
39 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 09:39:31
40 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 09:39:31
41 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:39:31
42 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 09:39:31
43 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:39:47
44 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 09:39:47
45 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 09:39:47
46 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 09:39:59
47 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 09:40:04
48 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 09:40:04
49 BRANDÃO Jóni POR SPORTING / TAVIRA 09:40:04
50 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 09:40:16
51 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 09:40:25
52 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 09:40:33
53 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 09:40:35
54 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 09:40:45
55 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 09:40:46
56 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:40:49
57 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 09:41:01
58 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 09:41:05
59 SILIN Egor RUS RADIO POPULAR - BOAVISTA 09:41:05
60 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:41:09
61 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 09:41:09
62 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 09:41:09
63 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ 09:41:11
64 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 09:41:16
65 NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 09:41:36
66 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 09:41:42
67 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 09:41:42
68 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:41:49
69 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 09:41:56
70 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 09:42:16
71 DEMARE Arnaud FRA FDJ 09:42:22
72 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:42:23
73 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 09:42:29
74 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 09:42:35
75 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 09:42:43
76 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 09:42:52
77 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 09:42:55
78 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA - MORTÁGUA 09:43:01
79 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 09:43:02
80 MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÁGUA 09:43:27
81 GOLAS Michal POL TEAM SKY 09:43:45
82 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 09:43:51
83 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 09:43:51
84 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 09:43:58
85 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 09:43:58
86 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 09:43:58
87 SILVA Rafael POR EFAPEL 09:43:58
88 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 09:43:58
89 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 09:44:20
90 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 09:44:27
91 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:44:34
92 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 09:44:34
93 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 09:44:34
94 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 09:44:52
95 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 09:44:55
96 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 09:45:10
97 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 09:45:14
98 LE GAC Olivier FRA FDJ 09:45:17
99 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 09:45:20
100 SANCHO Hugo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 09:45:35
101 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 09:45:43
102 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 09:46:15
103 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 09:46:29
104 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:47:03
105 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 09:47:03
106 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 09:47:26
107 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 09:47:26
108 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 09:47:33
109 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:48:18
110 DOULL Owain GBR TEAM SKY 09:48:18
111 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:48:18
112 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 09:48:18
113 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 09:48:18
114 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 09:48:18
115 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 09:48:18
116 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 09:49:37
117 FERNANDES João POR LA.ALUMINIOS 09:50:07
118 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:50:18
119 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 09:50:53
120 DELAGE Mickael FRA FDJ 09:51:16
121 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 09:51:27
122 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 09:51:49
123 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 09:51:51
124 SILVA Bruno POR EFAPEL 09:52:35
125 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:53:35
126 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:53:45
127 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 09:54:48
128 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:54:48
129 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 09:54:48
130 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 09:54:48
131 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 09:54:48
132 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 09:54:48
133 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 09:54:48
134 GUARNIERI Jacopo ITA FDJ 09:54:48
135 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 09:54:48
136 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 09:54:48
137 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:54:48
138 MANSILHAS Fábio POR LA.ALUMINIOS 09:54:48
139 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 09:54:48
140 CIMOLAI Davide ITA FDJ 09:54:48
141 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 09:55:03
142 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 09:55:45
143 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 09:55:49
144 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 09:55:57
145 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 09:55:57
146 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 09:55:57
147 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 09:56:07
148 TROFIMOV Yury RUS RADIO POPULAR - BOAVISTA 09:56:07
149 BARBIO António POR MIRANDA - MORTÁGUA 09:56:07
150 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 09:56:07
151 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 09:56:09
152 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 09:56:09
153 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 09:56:09
154 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 09:57:06
155 SILVA Paulo POR LA.ALUMINIOS 09:57:09
156 CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 09:57:13
157 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 09:57:47
158 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 09:57:56
159 SANTOS André POR   09:58:34
160 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 09:58:34
161 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:59:22
162 VIDEIRA Patrick POR LA.ALUMINIOS 09:59:51
163 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 09:59:51
164 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 09:59:59
165 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 10:02:05
166 MARQUES Damien FRA MIRANDA - MORTÁGUA 10:12:56

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous