UCI Cyclo-cross World Cup, Koksijde (CDM) - Van der Poel s'impose (complet)

UCI Cyclo-cross World Cup, Koksijde (CDM) - Van der Poel s'impose (complet)

Classement de la course :

1 VAN DER POEL Mathieu NED BEOBANK-CORENDON 1:02:41
2 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 1:03:20
3 VAN AERT Wout BEL CRELAN - CHARLES 1:03:31
4 SWEECK Laurens BEL ERA-CIRCUS 1:03:56
5 VAN DER POEL David NED BEOBANK-CORENDON 1:04:10
6 SOETE Daan BEL TELENET FIDEA LIONS 1:04:11
7 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 1:04:28
8 VANTHOURENHOUT Michael BEL MARLUX - NAPOLEON GAMES 1:04:41
9 BAESTAENS Vincent BEL   1:04:53
10 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 1:04:59
11 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 1:05:08
12 PAUWELS Kevin BEL MARLUX - NAPOLEON GAMES 1:05:17
13 VANTHOURENHOUT Dieter BEL MARLUX - NAPOLEON GAMES 1:05:54
14 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 1:06:15
15 WALSLEBEN Philipp GER BEOBANK-CORENDON 1:06:28
16 SWEECK Diether BEL ERA-CIRCUS 1:06:28
17 VERMEERSCH Gianni BEL STEYLAERTS - BETFIRST 1:06:29
18 BOSMANS Wietse BEL ERA-CIRCUS 1:06:32
19 VANTORNOUT Klaas BEL MARLUX - NAPOLEON GAMES 1:06:51
20 MEEUSEN Tom BEL BEOBANK-CORENDON 1:06:59
21 VAN TICHELT Yorben BEL ERA-CIRCUS 1:07:20
22 MERLIER Tim BEL CRELAN - CHARLES 1:07:28
23 AERNOUTS Jim BEL TELENET FIDEA LIONS 1:07:32
24 CHAINEL Steve FRA TEAM CHAZAL CANYON 1:07:37
25 MEISEN Marcel GER STEYLAERTS - BETFIRST 1:08:07
26 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 1:08:16
27 VAN DEN BRAND Twan NED   1:08:25
28 ZAHNER Simon SUI   1:08:27
29 BOROŠ Michael CZE PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 1:08:27
30 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP   1:08:38
31 FIELD Ian GBR   1:08:56
32 ORTS LLORET Felipe ESP GINESTAR - DELIKIA 1:09:04
33 CANAL Fabien FRA   1:09:14
34 VAN DER MEER Gosse NED TARTELETTO - ISOREX 1:09:22
35 BERTOLINI Gioele ITA   1:09:25
36 RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ Javier ESP   1:09:28
37 GODRIE Stan NED CRELAN - CHARLES 1:10:01

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous