Tropicale Amissa Bongo (2.1) - 7ème étape - Victoire de Luca Pacioni (complet)

Tropicale Amissa Bongo (2.1) - 7ème étape - Victoire de Luca Pacioni (complet)

Classement de la 7ème étape

1 PACIONI Luca WILIER-TRIESTINA (Italie) 03h07'26''
2 JONES Brenton DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 03h07'26''
3 REGUIGUI Youcef SOVAC-NATURA4EVER 03h07'26''
4 PETIT Adrien DIRECT ENERGIE (France) 03h07'26''
5 CARSTENSEN Lucas BIKE AID (Allemagne) 03h07'26''
6 ABRAHAM Meron BIKE AID (Allemagne) 03h07'26''
7 MRAOUNI Salah Ed. Maroc 03h07'26''
8 SABER Lahcen Maroc 03h07'26''
9 MULUBHRAN Henok Erythrée 03h07'26''
10 GEBREMARIAM Fiseha Ethiopie 03h07'26''
11 NIKIEMA Abdoul Aziz Burkina Faso 03h07'26''
12 HOLLER Nikodemus BIKE AID (Allemagne) 03h07'26''
13 NOUISRI Ali TUNISIE 03h07'26''
14 HABTOM Micheal Erythrée 03h07'26''
15 TESFOM Sirak Erythrée 03h07'26''
16 MARQUE Alejandro SPORTING TAVIRA (Portugal) 03h07'26''
17 KIPKEMBOI Salim BIKE AID (Allemagne) 03h07'26''
18 KAMZONG Clovis Cameroun 03h07'26''
19 NOCENTINI Rinaldo SPORTING TAVIRA (Portugal) 03h07'26''
20 NAULEAU Brian DIRECT ENERGIE (France) 03h07'26''
21 EL KOURAJI Mohcine Maroc 03h07'26''
22 KHALED Kammoun TUNISIE 03h07'26''
23 TEKOU FOUKOU Damien Cameroun 03h07'26''
24 ARERUYA Joseph Rwanda 03h07'26''
25 GENE Yohann DIRECT ENERGIE (France) 03h07'26''
26 EVRARD Laurent SOVAC-NATURA4EVER 03h07'26''
27 OKUBAMARIAM Tesfom Erythrée 03h07'26''
28 SANOGO Abdou Côte d’Ivoire 03h07'26''
29 HASNAOUI Maher TUNISIE 03h07'26''
30 GONZALEZ Mario SPORTING TAVIRA (Portugal) 03h07'26''
31 KANGANGI Suleiman BIKE AID (Allemagne) 03h07'26''
32 KASPERKIWICZ Przemysław DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 03h07'26''
33 BRANDAO Joni SPORTING TAVIRA (Portugal) 03h07'26''
34 KOSHEVOY Ilia WILIER-TRIESTINA (Italie) 03h07'26''
35 PICHOT Alexandre DIRECT ENERGIE (France) 03h07'26''
36 BEVILACQUA Simone WILIER-TRIESTINA (Italie) 03h07'36''
37 GAUDIN Damien DIRECT ENERGIE (France) 03h07'38''
38 MUSIE Saymon Erythrée 03h07'40''
39 ZHUPA Eugert WILIER-TRIESTINA (Italie) 03h07'41''
40 HAILU Hailemelekot Ethiopie 03h07'26''
41 ILBOUDO Harouna Burkina Faso 03h08'14''
42 MANSOURI Islam SOVAC-NATURA4EVER 03h08'20''
43 BAMBA Karamoko Côte d’Ivoire 03h08'20''
44 JELLOUL Adil Maroc 03h08'20''
45 TOFFALI Nicola SPORTING TAVIRA (Portugal) 03h09'30''
46 BURU T. Mebrahtu Ethiopie 03h07'26''
47 ROSA Massimo WILIER-TRIESTINA (Italie) 03h10'06''
48 RAGGIO Luca WILIER-TRIESTINA (Italie) 03h10'06''
49 SLAH Laabidi TUNISIE 03h10'12''
50 TRAORE Souleymane Côte d’Ivoire 03h10'12''
51 YARBANGA Salifou Burkina Faso 03h10'12''
52 DERIAUX Florian SOVAC-NATURA4EVER 03h11'38''
53 BOUZIDI Mohamed SOVAC-NATURA4EVER 03h11'38''
54 MADRAZO Angel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 03h11'42''
55 SMUKULIS gatis DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 03h11'42''
56 MARTINEZ Yannick DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 03h11'42''
57 SISKEVICIUS Evaldas DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 03h07'26''
58 MOULINGUI Glenne M. Gabon 03h13'23''
59 UKINIWABO JeanPaul René Rwanda 03h13'23''
60 RUBERWA JanDamascèn Rwanda 03h13'23''
61 NGANDAMBA Geoffroy Gabon 03h13'23''
62 SCHÄFER TYimo BIKE AID (Allemagne) 03h13'23''
63 SELEMUN Zemenes Erythrée 03h19'14''
64 SIKANDI Ghislain Cameroun 03h20'26''
65 NGOMEGNI KUISSI Eric Cameroun 03h32'14''
66 MINOUNGOU Noufou Burkina Faso 03h45'14''

Classement général

1 ARERUYA Joseph Rwanda 23h52'24''
2 HOLLER Nikodemus BIKE AID (Allemagne) 23h52'42''
3 GAUDIN Damien DIRECT ENERGIE (France) 23h53'14''
4 KOSHEVOY Ilia WILIER-TRIESTINA (Italie) 23h54'15''
5 JONES Brenton DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 23h59'51''
6 NOCENTINI Rinaldo SPORTING TAVIRA (Portugal) 23h59'51''
7 REGUIGUI Youcef SOVAC-NATURA4EVER 24h00'07''
8 PETIT Adrien DIRECT ENERGIE (France) 24h00'15''
9 MRAOUNI Salah Ed. Maroc 24h00'19''
10 KIPKEMBOI Salim BIKE AID (Allemagne) 24h00'25''
11 HAILU Hailemelekot Ethiopie 24h00'25''
12 MARQUE Alejandro SPORTING TAVIRA (Portugal) 24h00'25''
13 SABER Lahcen Maroc 24h00'32''
14 GEBREMARIAM Fiseha Ethiopie 24h00'33''
15 KASPERKIWICZ Przemysław DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 24h00'40''
16 MULUBHRAN Henok Erythrée 24h00'44''
17 KANGANGI Suleiman BIKE AID (Allemagne) 24h00'59''
18 OKUBAMARIAM Tesfom Erythrée 24h01'00''
19 PACIONI Luca WILIER-TRIESTINA (Italie) 24h01'01''
20 TEKOU FOUKOU Damien Cameroun 24h01'07''
21 ZHUPA Eugert WILIER-TRIESTINA (Italie) 24h01'08''
22 NAULEAU Brian DIRECT ENERGIE (France) 24h02'06''
23 BRANDAO Joni SPORTING TAVIRA (Portugal) 24h02'06''
24 GENE Yohann DIRECT ENERGIE (France) 24h02'14''
25 TESFOM Sirak Erythrée 24h02'35''
26 MUSIE Saymon Erythrée 24h03'23''
27 HABTOM Micheal Erythrée 24h03'30''
28 JELLOUL Adil Maroc 24h03'47''
29 GONZALEZ Mario SPORTING TAVIRA (Portugal) 24h03'57''
30 ABRAHAM Meron BIKE AID (Allemagne) 24h03'59''
31 SISKEVICIUS Evaldas DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 24h05'11''
32 EL KOURAJI Mohcine Maroc 24h05'42''
33 HASNAOUI Maher TUNISIE 24h05'43''
34 NOUISRI Ali TUNISIE 24h05'52''
35 BURU T. Mebrahtu Ethiopie 24h06'35''
36 RAGGIO Luca WILIER-TRIESTINA (Italie) 24h07'10''
37 SANOGO Abdou Côte d’Ivoire 24h07'49''
38 CARSTENSEN Lucas BIKE AID (Allemagne) 24h08'28''
39 BEVILACQUA Simone WILIER-TRIESTINA (Italie) 24h09'50''
40 MADRAZO Angel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 24h09'54''
41 ROSA Massimo WILIER-TRIESTINA (Italie) 24h10'16''
42 ILBOUDO Harouna Burkina Faso 24h10'25''
43 KHALED Kammoun TUNISIE 24h11'58''
44 SMUKULIS gatis DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 24h12'01''
45 SELEMUN Zemenes Erythrée 24h12'08''
46 EVRARD Laurent SOVAC-NATURA4EVER 24h13'24''
47 SIKANDI Ghislain Cameroun 24h14'05''
48 MARTINEZ Yannick DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 24h14'39''
49 BOUZIDI Mohamed SOVAC-NATURA4EVER 24h15'16''
50 PICHOT Alexandre DIRECT ENERGIE (France) 24h15'31''
51 NIKIEMA Abdoul Aziz Burkina Faso 24h16'10''
52 TOFFALI Nicola SPORTING TAVIRA (Portugal) 24h16'23''
53 NGANDAMBA Geoffroy Gabon 24h16'45''
54 UKINIWABO JeanPaul René Rwanda 24h16'46''
55 BAMBA Karamoko Côte d’Ivoire 24h16'48''
56 RUBERWA JanDamascèn Rwanda 24h17'36''
57 SLAH Laabidi TUNISIE 24h17'39''
58 MANSOURI Islam SOVAC-NATURA4EVER 24h17'55''
59 DERIAUX Florian SOVAC-NATURA4EVER 24h26'09''
60 KAMZONG Clovis Cameroun 24h31'23''
61 MOULINGUI Glenne M. Gabon 24h32'47''
62 SCHÄFER TYimo BIKE AID (Allemagne) 24h34'07''
63 YARBANGA Salifou Burkina Faso 24h52'16''
64 TRAORE Souleymane Côte d’Ivoire 25h12'49''
65 NGOMEGNI KUISSI Eric Cameroun 25h26'19''
66 MINOUNGOU Noufou Burkina Faso 25h57'16''

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous