Tropicale Amissa Bongo (2.1) - 6ème étape - Victoire de Rinaldo Nocentini (complet)

Tropicale Amissa Bongo (2.1) - 6ème étape - Victoire de Rinaldo Nocentini (complet)

Classement de la 6ème étape

1 NOCENTINI Rinaldo SPORTING TAVIRA (Portugal) 02h32'48''
2 SELEMUN Zemenes Erythrée 02h32'48''
3 ARERUYA Joseph Rwanda 02h32'52''
4 PACIONI Luca WILIER-TRIESTINA (Italie) 02h32'53''
5 JONES Brenton DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 02h32'53''
6 REGUIGUI Youcef SOVAC-NATURA4EVER 02h32'53''
7 PETIT Adrien DIRECT ENERGIE (France) 02h32'53''
8 HOLLER Nikodemus BIKE AID (Allemagne) 02h32'55''
9 MULUBHRAN Henok Erythrée 02h32'55''
10 HAILU Hailemelekot Ethiopie 02h32'55''
11 GONZALEZ Mario SPORTING TAVIRA (Portugal) 02h32'55''
12 KIPKEMBOI Salim BIKE AID (Allemagne) 02h32'55''
13 MARQUE Alejandro SPORTING TAVIRA (Portugal) 02h32'55''
14 MRAOUNI Salah Ed. Maroc 02h32'55''
15 GEBREMARIAM Fiseha Ethiopie 02h32'55''
16 TESFOM Sirak Erythrée 02h32'55''
17 SIKANDI Ghislain Cameroun 02h32'55''
18 SABER Lahcen Maroc 02h32'55''
19 ZHUPA Eugert WILIER-TRIESTINA (Italie) 02h32'55''
20 KOSHEVOY Ilia WILIER-TRIESTINA (Italie) 02h32'55''
21 TEKOU FOUKOU Damien Cameroun 02h32'55''
22 KASPERKIWICZ Przemysław DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 02h32'55''
23 KANGANGI Suleiman BIKE AID (Allemagne) 02h32'55''
24 GAUDIN Damien DIRECT ENERGIE (France) 02h32'55''
25 BRANDAO Joni SPORTING TAVIRA (Portugal) 02h32'55''
26 NAULEAU Brian DIRECT ENERGIE (France) 02h33'08''
27 RAGGIO Luca WILIER-TRIESTINA (Italie) 02h33'19''
28 PICHOT Alexandre DIRECT ENERGIE (France) 02h33'32''
29 JELLOUL Adil Maroc 02h33'35''
30 MUNYANEZA Didier Rwanda 02h33'43''
31 OKUBAMARIAM Tesfom Erythrée 02h33'46''
32 MUSIE Saymon Erythrée 02h33'46''
33 GENE Yohann DIRECT ENERGIE (France) 02h34'20''
34 NOUISRI Ali TUNISIE 02h34'22''
35 HABTOM Micheal Erythrée 02h35'01''
36 SISKEVICIUS Evaldas DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 02h35'40''
37 BURU T. Mebrahtu Ethiopie 02h35'58''
38 SMUKULIS gatis DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 02h36'11''
39 ABRAHAM Meron BIKE AID (Allemagne) 02h36'29''
40 SLAH Laabidi TUNISIE 02h36'52''
41 BEVILACQUA Simone WILIER-TRIESTINA (Italie) 02h37'32''
42 HASNAOUI Maher TUNISIE 02h37'32''
43 ROSA Massimo WILIER-TRIESTINA (Italie) 02h37'32''
44 MADRAZO Angel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 02h37'32''
45 KAMZONG Clovis Cameroun 02h37'32''
46 EL KOURAJI Mohcine Maroc 02h37'32''
47 ILBOUDO Harouna Burkina Faso 02h37'52''
48 SANOGO Abdou Côte d’Ivoire 02h38'03''
49 BAMBA Karamoko Côte d’Ivoire 02h40'10''
50 KHALED Kammoun TUNISIE 02h41'01''
51 TRAORE Souleymane Côte d’Ivoire 02h41'01''
52 MINOUNGOU Noufou Burkina Faso 02h41'01''
53 NGANDAMBA Geoffroy Gabon 02h41'01''
54 MOULINGUI Glenne M. Gabon 02h41'04''
55 EVRARD Laurent SOVAC-NATURA4EVER 02h41'12''
56 DERIAUX Florian SOVAC-NATURA4EVER 02h41'12''
57 NIKIEMA Abdoul Aziz Burkina Faso 02h41'12''
58 MANSOURI Islam SOVAC-NATURA4EVER 02h41'12''
59 CARSTENSEN Lucas BIKE AID (Allemagne) 02h41'12''
60 UKINIWABO JeanPaul René Rwanda 02h41'12''
61 BOUZIDI Mohamed SOVAC-NATURA4EVER 02h41'12''
62 SCHÄFER TYimo BIKE AID (Allemagne) 02h41'12''
63 RUBERWA JanDamascèn Rwanda 02h41'12''
64 MARTINEZ Yannick DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 02h41'12''
65 YARBANGA Salifou Burkina Faso 02h41'12''
66 TOFFALI Nicola SPORTING TAVIRA (Portugal) 02h41'12''
67 NGOMEGNI KUISSI Eric Cameroun 02h52'40''

Classement général

1 Joseph ARERUYA
2 Nikodemus HOLLER
3 Damien GAUDIN

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous