Trophée Centre Morbihan (2.Ncup) - 3ème étape - Victoire de Rodriguez Cano (complet)

Trophée Centre Morbihan (2.Ncup) - 3ème étape - Victoire de Rodriguez Cano (complet)

Classement de la 3ème étape

1 * RODRIGUEZ CANO Carlos Espagne ESP 02h27'29'  
2 WÆ RENSKJOLD Sø ren Norvège NOR 02h27'38' 09'
3 HEIDUK Kim Alexander Allemagne GER 02h27'38' '
4 GONOV Lev Russie RUS 02h27'38' '
5 OMRZEL Aljaž Slovénie SLO 02h27'38' '
6 * FUHRMANN DESIMPELAERE Victor Danemark DEN 02h27'38' '
7 BRUSSENSKIY Gleb Kazakhstan KAZ 02h27'38' '
8 DOHERTY Aaron NRP Irlande IRL 02h27'38' '
9 SANDER HANSEN Marcus Danemark DEN 02h27'38' '
10 GEß NER Jakob Allemagne GER 02h27'38' '
11 ZWISLER Jonas Danemark DEN 02h27'38' '
12 * D'HERVEZ Thibault Comité de Bretagne FRA 02h27'38' '
13 FOLTÁ N Adam Slovaquie SVK 02h27'38' '
14 * HEß MANN Michel Allemagne GER 02h27'38' '
15 VAN DEN BOSSCHE Fabio Belgique BEL 02h27'38' '
16 VAN DER BEKEN Aaron Belgique BEL 02h27'38' '
17 MIQUEL DELGADO Pau Espagne ESP 02h27'38' '
18 * SYVERSEN Preben Norvège NOR 02h27'38' '
19 HATLESTAD Andreas Norvège NOR 02h27'38' '
20 FEDOROV Yevgeniy Kazakhstan KAZ 02h27'38' '
21 BRULE Louis France FRA 02h27'38' '
22 NURLYKHASSYM Nurbergen Kazakhstan KAZ 02h27'38' '
23 GUTIERREZ MEDINA Ricardo Mexique MEX 02h27'38' '
24 MARCHUK Dzianis Biélorussie BLR 02h27'38' '
25 * BYSKOV SARBO Andreas Danemark DEN 02h27'38' '
26 * JACQUEMIN Colin France FRA 02h27'38' '
27 GRONDIN Donovan Vincent France FRA 02h27'38' '
28 * MORALES GAVILLA Daniel Mexique MEX 02h27'38' '
29 * VAUQUELIN Kevin France FRA 02h27'38' '
30 NAKAMURA Tatsuyoshi Japon JPN 02h27'38' '
31 MARTIN GUTIERREZ Alex Espagne ESP 02h27'38' '
32 PRONSKIY Daniil Kazakhstan KAZ 02h27'38' '
33 ECHEVERRIA AZPILICUETA Josu Espagne ESP 02h27'38' '
34 LAVENANT Thibault Comité de Bretagne FRA 02h27'38' '
35 KASPERSEN Thomas Rald Danemark DEN 02h27'38' '
36 ACCO Alessio Italie ITA 02h27'38' '
37 * PICCOLO Andrea Italie ITA 02h27'38' '
38 GUERNALEC Victor Comité de Bretagne FRA 02h27'38' '
39 * BALLERSTEDT Maurice Allemagne GER 02h27'38' '
40 EVENEPOEL Remco Belgique BEL 02h27'38' '
41 Å RNES Daniel Norvège NOR 02h27'38' '
42 MOLINARO Benjamin Comité de Bretagne FRA 02h27'38' '
43 * MURN Boštjan Slovénie SLO 02h27'47' 18'
44 * DE PESTEL Thomas Belgique BEL 02h30'51' 03'22'
45 BARONCINI Filippo Italie ITA 02h30'51' '
46 PASHKEVICH Kiryl Biélorussie BLR 02h30'51' '
47 GALLAGHER Conor NRP Irlande IRL 02h30'55' 03'26'
48 SILLIAU Nicolas Comité de Bretagne FRA 02h30'55' '
49 CADEŽ David Slovénie SLO 02h30'56' 03'27'
50 BARSOV Aleksandr Russie RUS 02h30'56' '
51 JOSSIER Clément Comité de Bretagne FRA 02h30'56' '
52 USAMI Hayaki Japon JPN 02h30'56' '
53 HAMON Nicolas France FRA 02h30'56' '
54 PARISINI Nicolo' Italie ITA 02h31'00' 03'31'
55 * CODEMO Marco Italie ITA 02h31'01' 03'32'
56 TRUEBA CAGIGAS Sergio Espagne ESP 02h31'04' 03'35'
57 SYRITSA Gleb Russie RUS 02h31'13' 03'44'
58 VTIURIN Anton Russie RUS 02h34'04' 06'35'
59 BRAET Vito Belgique BEL 02h34'40' 07'11'
60 * BRESCHER Leon Eduard Allemagne GER 02h34'40' '
61 CRUZ DE LA MORA Eduardo Mexique MEX 02h37'03' 09'34'
62 * KHATPIN Nurzhan Kazakhstan KAZ 02h39'40' 12'11'
63 KUBIŠ Lukáš Slovaquie SVK 02h39'44' 12'15'
64 HINO Ryo Japon JPN 02h39'58' 12'29'
65 * GLOESENER Jacques Luxembourg LUX 02h43'06' 15'37'
66 KIBISAU Uladzislau Biélorussie BLR 02h43'08' 15'39'

Classement général

1 EVENEPOEL Remco Belgique BEL 05h30'06'  
2 * PICCOLO Andrea Italie ITA 05h33'54' 03'48'
3 WÆ RENSKJOLD Sø ren Norvège NOR 05h34'17' 04'11'
4 GONOV Lev Russie RUS 05h34'32' 04'26'
5 * RODRIGUEZ CANO Carlos Espagne ESP 05h34'32' '
6 * HEß MANN Michel Allemagne GER 05h34'39' 04'33'
7 GUERNALEC Victor Comité de Bretagne FRA 05h34'41' 04'35'
8 PRONSKIY Daniil Kazakhstan KAZ 05h34'43' 04'37'
9 FEDOROV Yevgeniy Kazakhstan KAZ 05h34'43' '
10 DOHERTY Aaron NRP Irlande IRL 05h34'50' 04'44'
11 BRUSSENSKIY Gleb Kazakhstan KAZ 05h34'52' 04'46'
12 Å RNES Daniel Norvège NOR 05h34'53' 04'47'
13 GRONDIN Donovan Vincent France FRA 05h34'54' 04'48'
14 GEß NER Jakob Allemagne GER 05h34'54' '
15 * BYSKOV SARBO Andreas Danemark DEN 05h34'54' '
16 * BALLERSTEDT Maurice Allemagne GER 05h34'54' '
17 FOLTÁ N Adam Slovaquie SVK 05h34'55' 04'49'
18 VAN DER BEKEN Aaron Belgique BEL 05h34'56' 04'50'
19 OMRZEL Aljaž Slovénie SLO 05h34'56' '
20 * VAUQUELIN Kevin France FRA 05h35'01' 04'55'
21 * FUHRMANN DESIMPELAERE Victor Danemark DEN 05h35'03' 04'57'
22 * D'HERVEZ Thibault Comité de Bretagne FRA 05h35'06' 05'00'
23 SANDER HANSEN Marcus Danemark DEN 05h35'07' 05'01'
24 KASPERSEN Thomas Rald Danemark DEN 05h35'08' 05'02'
25 BRULE Louis France FRA 05h35'10' 05'04'
26 HEIDUK Kim Alexander Allemagne GER 05h35'11' 05'05'
27 MARTIN GUTIERREZ Alex Espagne ESP 05h35'12' 05'06'
28 ACCO Alessio Italie ITA 05h35'14' 05'08'
29 MIQUEL DELGADO Pau Espagne ESP 05h35'17' 05'11'
30 ZWISLER Jonas Danemark DEN 05h35'22' 05'16'
31 * SYVERSEN Preben Norvège NOR 05h35'23' 05'17'
32 * MURN Boštjan Slovénie SLO 05h35'41' 05'35'
33 VAN DEN BOSSCHE Fabio Belgique BEL 05h35'44' 05'38'
34 NAKAMURA Tatsuyoshi Japon JPN 05h35'46' 05'40'
35 NURLYKHASSYM Nurbergen Kazakhstan KAZ 05h35'51' 05'45'
36 * MORALES GAVILLA Daniel Mexique MEX 05h35'58' 05'52'
37 MOLINARO Benjamin Comité de Bretagne FRA 05h36'16' 06'10'
38 ECHEVERRIA AZPILICUETA Josu Espagne ESP 05h36'19' 06'13'
39 BARONCINI Filippo Italie ITA 05h38'03' 07'57'
40 * DE PESTEL Thomas Belgique BEL 05h38'25' 08'19'
41 BARSOV Aleksandr Russie RUS 05h38'33' 08'27'
42 * CODEMO Marco Italie ITA 05h38'33' '
43 PARISINI Nicolo' Italie ITA 05h38'35' 08'29'
44 GALLAGHER Conor NRP Irlande IRL 05h39'24' 09'18'
45 TRUEBA CAGIGAS Sergio Espagne ESP 05h39'36' 09'30'
46 SILLIAU Nicolas Comité de Bretagne FRA 05h39'43' 09'37'
47 HAMON Nicolas France FRA 05h39'51' 09'45'
48 GUTIERREZ MEDINA Ricardo Mexique MEX 05h40'53' 10'47'
49 * JACQUEMIN Colin France FRA 05h41'11' 11'05'
50 BRAET Vito Belgique BEL 05h42'02' 11'56'
51 VTIURIN Anton Russie RUS 05h42'26' 12'20'
52 * BRESCHER Leon Eduard Allemagne GER 05h43'26' 13'20'
53 CADEŽ David Slovénie SLO 05h44'07' 14'01'
54 MARCHUK Dzianis Biélorussie BLR 05h45'52' 15'46'
55 HATLESTAD Andreas Norvège NOR 05h46'03' 15'57'
56 KUBIŠ Lukáš Slovaquie SVK 05h48'56' 18'50'
57 SYRITSA Gleb Russie RUS 05h52'51' 22'45'
58 PASHKEVICH Kiryl Biélorussie BLR 05h53'21' 23'15'
59 CRUZ DE LA MORA Eduardo Mexique MEX 05h54'46' 24'40'
60 LAVENANT Thibault Comité de Bretagne FRA 05h56'49' 26'43'
61 JOSSIER Clément Comité de Bretagne FRA 06h00'48' 30'42'
62 USAMI Hayaki Japon JPN 06h01'12' 31'06'
63 HINO Ryo Japon JPN 06h03'04' 32'58'
64 KIBISAU Uladzislau Biélorussie BLR 06h06'11' 36'05'
65 * GLOESENER Jacques Luxembourg LUX 06h09'44' 39'38'
66 * KHATPIN Nurzhan Kazakhstan KAZ 06h09'56' 39'50'

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous