Trophée Centre Morbihan (2.Ncup) - 2ème étape - Le chrono pour Waerenskjold (complet)

Trophée Centre Morbihan (2.Ncup) - 2ème étape - Le chrono pour Waerenskjold (complet)

Classement de la 2ème étape

1 WÆRENSKJOLD Søren NOR NORWAY 08'30''
2 EVENEPOEL Remco BEL BELGIUM 08'31''
3 SYRITSA Gleb RUS RUSSIAN FEDERATION 08'40''
4 GONOV Lev RUS RUSSIAN FEDERATION 08'45''
5 HEßMANN Michel GER GERMANY 08'52''
6 PICCOLO Andrea ITA ITALY 08'53''
7 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP SPAIN 08'54''
8 GUERNALEC Victor FRA   08'54''
9 PRONSKIY Daniil KAZ KAZAKHSTAN 08'56''
10 FEDOROV Yevgeniy KAZ KAZAKHSTAN 08'56''
11 BARONCINI Filippo ITA ITALY 09'03''
12 DOHERTY Aaron IRL IRELAND 09'03''
13 BRUSSENSKIY Gleb KAZ KAZAKHSTAN 09'05''
14 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL BELGIUM 09'06''
15 ÅRNES Daniel NOR NORWAY 09'06''
16 GRONDIN Donavan Vincent FRA FRANCE 09'07''
17 GEßNER Jakob GER GERMANY 09'07''
18 BYSKOV SARBO Andreas DEN DENMARK 09'07''
19 BALLERSTEDT Maurice GER GERMANY 09'07''
20 FOLTÁN Adam SVK SLOVAKIA 09'08''
21 VAN DER BEKEN Aaron BEL BELGIUM 09'09''
22 OMRZEL Aljaž SLO SLOVENIA 09'09''
23 MILAN Jonathan ITA ITALY 09'11''
24 BRAET Vito BEL BELGIUM 09'13''
25 VAUQUELIN Kévin FRA FRANCE 09'14''
26 BRESCHER Leon Eduard GER GERMANY 09'16''
27 FUHRMANN DESIMPELAERE Victor DEN DENMARK 09'16''
28 MORALES GAVILLA Daniel MEX MEXICO 09'18''
29 STOKKE Vegard NOR NORWAY 09'19''
30 D'HERVEZ Thibault FRA   09'19''
31 SANDER HANSEN Marcus DEN DENMARK 09'20''
32 KASPERSEN Thomas Rald DEN DENMARK 09'21''
33 VTIURIN Anton RUS RUSSIAN FEDERATION 09'22''
34 BRULE Louis FRA FRANCE 09'23''
35 CODEMO Marco ITA ITALY 09'23''
36 HEIDUK Kim Alexander GER GERMANY 09'24''
37 MARTIN GUTIERREZ Alex ESP SPAIN 09'25''
38 DE PESTEL Thomas BEL BELGIUM 09'25''
39 HAMON Nicolas FRA FRANCE 09'25''
40 PARDON Florian FRA FRANCE 09'26''
41 PARISINI Nicolo' ITA ITALY 09'26''
42 ACCO Alessio ITA ITALY 09'27''
43 BARSOV Aleksandr RUS RUSSIAN FEDERATION 09'28''
44 GUTIERREZ MEDINA Ricardo MEX MEXICO 09'29''
45 MIQUEL DELGADO Pau ESP SPAIN 09'30''
46 TRUEBA CAGIGAS Sergio ESP SPAIN 09'32''
47 PASHKEVICH Kiryl BLR BELARUS 09'32''
48 LAVENANT Thibault FRA   09'32''
49 MURN Boštjan SLO SLOVENIA 09'33''
50 CRUZ DE LA MORA Eduardo USA   09'35''
51 ZWISLER Jonas DEN DENMARK 09'35''
52 ECHEVERRIA AZPILICUETA Josu ESP SPAIN 09'36''
53 MOLINARO Benjamin FRA   09'36''
54 SYVERSEN Preben NOR NORWAY 09'36''
55 ONODERA Kei JPN JAPAN 09'38''
56 JACQUEMIN Colin FRA FRANCE 09'41''
57 APARICIO MUÑOZ Mario ESP SPAIN 09'43''
58 KUBIŠ Lukáš SVK SLOVAKIA 09'45''
59 GALLAGHER Conor IRL IRELAND 09'46''
60 SILLIAU Nicolas FRA   09'48''
61 NAKAMURA Tatsuyoshi JPN JAPAN 09'59''
62 VERBEECK Calvin BEL BELGIUM 10'01''
63 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 10'01''
64 NURLYKHASSYM Nurbergen KAZ KAZAKHSTAN 10'04''
65 KIBISAU Uladzislau BLR BELARUS 10'05''
66 HINO Ryo JPN JAPAN 10'08''
67 GLOESENER Jacques LUX LUXEMBOURG 10'08''
68 ČADEŽ David SLO SLOVENIA 10'09''
69 JOSSIER Clement FRA   10'13''
70 DROZHININ Roman KAZ KAZAKHSTAN 10'15''
71 HATLESTAD Andreas NOR NORWAY 10'17''
72 USAMI Hayaki JPN JAPAN 10'37''
73 KHATPIN Nurzhan KAZ KAZAKHSTAN 10'37''

Classement général

1 EVENEPOEL Remco BEL BELGIUM 03h02'28''
2 PICCOLO Andrea ITA ITALY 03h06'16''
3 WÆRENSKJOLD Søren NOR NORWAY 03h06'39''
4 GONOV Lev RUS RUSSIAN FEDERATION 03h06'54''
5 HEßMANN Michel GER GERMANY 03h07'01''
6 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP SPAIN 03h07'03''
7 GUERNALEC Victor FRA   03h07'03''
8 PRONSKIY Daniil KAZ KAZAKHSTAN 03h07'05''
9 FEDOROV Yevgeniy KAZ KAZAKHSTAN 03h07'05''
10 BARONCINI Filippo ITA ITALY 03h07'12''
11 DOHERTY Aaron IRL IRELAND 03h07'12''
12 BRUSSENSKIY Gleb KAZ KAZAKHSTAN 03h07'14''
13 ÅRNES Daniel NOR NORWAY 03h07'15''
14 GRONDIN Donavan Vincent FRA FRANCE 03h07'16''
15 GEßNER Jakob GER GERMANY 03h07'16''
16 BYSKOV SARBO Andreas DEN DENMARK 03h07'16''
17 BALLERSTEDT Maurice GER GERMANY 03h07'16''
18 FOLTÁN Adam SVK SLOVAKIA 03h07'17''
19 VAN DER BEKEN Aaron BEL BELGIUM 03h07'18''
20 OMRZEL Aljaž SLO SLOVENIA 03h07'18''
21 BRAET Vito BEL BELGIUM 03h07'22''
22 VAUQUELIN Kévin FRA FRANCE 03h07'23''
23 FUHRMANN DESIMPELAERE Victor DEN DENMARK 03h07'25''
24 STOKKE Vegard NOR NORWAY 03h07'28''
25 D'HERVEZ Thibault FRA   03h07'28''
26 SANDER HANSEN Marcus DEN DENMARK 03h07'29''
27 KASPERSEN Thomas Rald DEN DENMARK 03h07'30''
28 BRULE Louis FRA FRANCE 03h07'32''
29 CODEMO Marco ITA ITALY 03h07'32''
30 HEIDUK Kim Alexander GER GERMANY 03h07'33''
31 MARTIN GUTIERREZ Alex ESP SPAIN 03h07'34''
32 DE PESTEL Thomas BEL BELGIUM 03h07'34''
33 PARISINI Nicolo' ITA ITALY 03h07'35''
34 ACCO Alessio ITA ITALY 03h07'36''
35 BARSOV Aleksandr RUS RUSSIAN FEDERATION 03h07'37''
36 MIQUEL DELGADO Pau ESP SPAIN 03h07'39''
37 ZWISLER Jonas DEN DENMARK 03h07'44''
38 SYVERSEN Preben NOR NORWAY 03h07'45''
39 ONODERA Kei JPN JAPAN 03h07'47''
40 MURN Boštjan SLO SLOVENIA 03h07'54''
41 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL BELGIUM 03h08'06''
42 NAKAMURA Tatsuyoshi JPN JAPAN 03h08'08''
43 NURLYKHASSYM Nurbergen KAZ KAZAKHSTAN 03h08'13''
44 MORALES GAVILLA Daniel MEX MEXICO 03h08'20''
45 VTIURIN Anton RUS RUSSIAN FEDERATION 03h08'22''
46 GALLAGHER Conor IRL IRELAND 03h08'29''
47 TRUEBA CAGIGAS Sergio ESP SPAIN 03h08'32''
48 MOLINARO Benjamin FRA   03h08'38''
49 MILAN Jonathan ITA ITALY 03h08'41''
50 ECHEVERRIA AZPILICUETA Josu ESP SPAIN 03h08'41''
51 BRESCHER Leon Eduard GER GERMANY 03h08'46''
52 SILLIAU Nicolas FRA   03h08'48''
53 HAMON Nicolas FRA FRANCE 03h08'55''
54 KUBIŠ Lukáš SVK SLOVAKIA 03h09'12''
55 APARICIO MUÑOZ Mario ESP SPAIN 03h12'45''
56 ČADEŽ David SLO SLOVENIA 03h13'11''
57 GUTIERREZ MEDINA Ricardo MEX MEXICO 03h13'15''
58 JACQUEMIN Colin FRA FRANCE 03h13'33''
59 CRUZ DE LA MORA Eduardo USA   03h17'43''
60 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 03h18'14''
61 HATLESTAD Andreas NOR NORWAY 03h18'25''
62 SYRITSA Gleb RUS RUSSIAN FEDERATION 03h21'38''
63 PASHKEVICH Kiryl BLR BELARUS 03h22'30''
64 KIBISAU Uladzislau BLR BELARUS 03h23'03''
65 HINO Ryo JPN JAPAN 03h23'06''
66 DROZHININ Roman KAZ KAZAKHSTAN 03h23'13''
67 PARDON Florian FRA FRANCE 03h24'07''
68 VERBEECK Calvin BEL BELGIUM 03h24'42''
69 GLOESENER Jacques LUX LUXEMBOURG 03h26'38''
70 LAVENANT Thibault FRA   03h29'11''
71 JOSSIER Clement FRA   03h29'52''
72 USAMI Hayaki JPN JAPAN 03h30'16''
73 KHATPIN Nurzhan KAZ KAZAKHSTAN 03h30'16''

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous