Trophée Centre Morbihan (2.Ncup) - 1ère étape - Victoire de Florentin Lecamus (complet)

Classement de l'étape :

1 FLORENTIN LECAMUS LAMBERT FRA 2:28:44
2 Nik CEMAŽAR SLO +11
3 Andreas LEKNESSUND NOR +12
4 Rémi HUENS FRA +51
5 Gauthier MAERTENS FRA +51
6 Søren WÆRENSKJOLD NOR +54
7 Niklas MARKL GER +59
8 Ádám KARL HUN +59
9 Igor CHZHAN KAZ +59
10 Lorenzo GIOPP ITA +59
11 Konstantin NEKRASOV RUS +59
12 Olav HJEMSÆTER NOR +59
13 Ludvig Anton WACKER DEN +59
14 Yevgeniy FEDOROV KAZ +59
15 Nikita MARTYNOV RUS +59
16 Thomas VANSTEELANDT BEL +59
17 Adam FOLTÁN SVK +59
18 Valentin TABELLION FRA +59
19 Anton VTIURIN RUS +59
20 Donavan GRONDIN FRA +59
21 Aljaž JARC SLO +59
22 Lucas MEUNIER FRA +59
23 Daniil MARUKHIN KAZ +59
24 Nikita BONDARCHUK RUS +59
25 Dawid BURCZAK POL +59
26 Marcus Sander HANSEN DEN +59
27 Matej BLAŠKO SVK +59
28 Stefano TAGLIETTI ITA +59
29 Žiga JANCAR SLO +59
30 Raphaël KOCKELMANN LUX +59
31 Tristan PARROTTA LUX +59
32 Ben WALSH IRL +59
33 ERWANN GUENNEUGUES FRA +59
34 Nurbergen NURLYKHASSYM KAZ +59
35 Misch LEYDER LUX +59
36 Rik KARIER LUX +1:08
37 Fernando ISLAS MEX +1:08
38 Alexis RENARD FRA +1:08
39 Per MÜNSTERMANN GER +1:08
40 Kacper WISZNIEWSKI POL +1:08
41 Guerand LE PENNEC FRA +1:08
42 Dzianis MAZUR BLR +1:08
43 Conor HALVEY IRL +1:08
44 Aljaž OMRZEL SLO +1:08
45 Victor GUERNALEC FRA +1:08
46 Luka SAGADIN SLO +1:12
47 Johannes HODAPP GER +1:12
48 Daniil TURUK BLR +1:12
49 Daniel ÅRNES NOR +1:12
50 Olzhas BAYEMBAYEV KAZ +1:12
51 Jakub VARHANOVSKY SVK +1:12
52 Shane RYALL IRL +1:12
53 Adam KUS POL +1:12
54 Hunor Máté KISS HUN +1:18
55 Cédric PRIES LUX +1:20
56 Thomas KASPERSEN DEN +1:20
57 Liam CURLEY IRL +1:23
58 Kei ONODERA JPN +1:23
59 Timofei SHERSTNEV RUS +1:23
60 Jonas Iversby HVIDEBERG NOR +1:23
61 Vladislav STEPANOV RUS +1:30
62 Federico MOLINI ITA +1:45
63 Dzianis MARCHUK BLR +3:03
64 Shoi MATSUDA JPN +4:00
65 Aaron DOHERTY IRL +4:20
66 Emiliano MIRAFUENTES RESENDEZ MEX +4:35
67 Michiel HILLEN BEL +4:38
68 Idar ANDERSEN NOR +4:42
69 Alan BOILEAU FRA +6:36
70 Dillon CORKERY IRL +6:36
71 Gergo OROSZ HUN +6:58
72 Luca DE MEESTER BEL +6:58
73 Bartlomiej PROC POL +6:58
74 Victor CHARLOT FRA +6:58
75 Daniil PRONSKIY KAZ +6:59
76 Eugene KAKIZAKI JPN +6:59
77 Jonas ZWISLER DEN +6:59
78 Ricardo GUTIÉRREZ MEX +7:02
79 Piero DISSEGNA ITA +7:02
80 Taisei NARUMI JPN +8:20
81 Stefano CORTI ITA +8:20
82 Ivan SHAKALETS BLR +10:39
83 Gerardo LÓPEZ MEX +10:46
84 Eugenio MIRAFUENTES RESENDEZ MEX +10:46
85 Arne MARIT BEL +10:46
86 Kiryl PASHKEVICH BLR +10:46
87 Uladzislau TSIMOSHYK BLR +10:46
88 Jarne VAN DE PAAR BEL +10:46
89 Jon KNOLLE GER +10:51
90 Kristian HESSEL DEN +10:55
91 Shota YODA JPN +11:00
92 Fabio VAN DEN BOSSCHE BEL +11:00
93 Ábel DIAN HUN +11:02
94 Martin CHREN SVK +11:02
95 Kresten ANDERSEN DEN +11:02
96 Andrej KALAFUT SVK +11:02
OTL Ken SATO JPN  
DNF Mateusz JAKUBIUK POL  
DNF Mattia PETRUCCI ITA  
DNF Johannes BANZER GER  
DNF Felix ENGELHARDT GER  
DNF Rick STEMPER LUX  
DNF Andrej LISKA SVK  
DNF César ROBLES MEX  
DNF Bence Béla HAKK HUN  
DNF Chrystopher NERI HUN  

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous