Trofeo Laigueglia : la liste des engagés

Trofeo Laigueglia : la liste des engagés

Liste des engagés du Trofeo Laigueglia 2018

AG2R LA MONDIALE BARDIANI CSF ANDRONI - SIDERMEC WILIER TRIESTINA
1 BIDARD François 11 ALBANESE Vincenzo 21 CATTANEO Mattia 31 BEVILACQUA Simone
2 CHEVRIER Clement 12 ANDREETTA Simone 22 CHIRICO Luca 32 KOSHEVOY Ilia
3 DENZ Nico 13 BARBIN Enrico 23 FRAPPORTI Marco 33 MOSCA Jacopo
4 DILLIER Silvan 14 STERBINI Simone 24 GAVAZZI Francesco 34 RAGGIO Luca
5 DUPONT Hubert 15 ORSINI Umberto 25 MASNADA Fausto 35 TURRIN Alex
6 JAUREGUI Quentin 16 ROTA Lorenzo 26 TORRES Rodolfo 36 VELASCO Simone
7 VANDENBERG Stijn 17 WACKERMAN Luca 27 VENDRAME Andrea 37 ZARDINI Edoardo
NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA ITALIA ISRAEL CYCLING ACADEMY FORTUNEO – SAMSIC
41 BAGIOLI Nicola 51 BONIFAZIO Niccolo' 61 ANDEMESKEL Awet 71 BONNAMOUR Franck
42 CANOLA Marco 52 BAIS Mattia 62 DIAZ GALLEGO Jose 72 DELAPLACE Anthony
43 BOU COMPA Joan 53 BRAMBILLA Gianluca 63 GOLDSHTEIN Omer 73 FONSECA Armindo
44 PONZI Simone 54 GARAVAGLIA Giacomo 64 NIV Guy 74 RUSSO Clement
45 SANTAROMITA Ivan 55 GRODKICKI Cezary 65 SAGIV Guy 75 FEILLU Brice
46 TIZZA Marco 56 MOSER Moreno 66 SBARAGLI Kristian 76 MOINARD Amael
47 ZACCANTI Filippo 57 ROCCHETTI Filippo 67 TUREK Daniel 77 PICHON Laurent
AQUA BLUE SPORT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM GAZPROM – RUSVELO CCC SPRANDI
81 DENIFL Stefan 91 COMBAUD Romain 101 BOEV Igor 111 BANASZEK Alan
82 GATE Aaron 92 FINETTO Mauro 102 LAGUTIN Sergey 112 BROZYNA Piotr
83 HANSEN Lasse Norman 93 KASPERKIEWIC Przemyslaw 103 FIRSANOV Sergey 113 MALECKI Kamil
84 KONING Peter 94 MIHAYLOV Nikolay 104 ROVNY Ivan 114 PLUCINSKI Leszek
85 WARBASSE Lawrence 95 SISKEVICIUS Evaldas 105 NYCH Artem 115 SAJNOK Szymon
86 WATSON Calvin 96 FILOSI Iuri 106 TRUSOV Nikolay 116 SISR Frantisek
87     97 TRARIEUX Julien 107 VLASOV Aleksandr 117 STOSZ Patryk
WB AQUA PROTECT VERANDA'S WILLEMS - CRELAN WANTY - GROUPE GOBERT SANGEMINI - MG. KVIS
121 SPENGLER Lukas 131 DE BIE Sean 141 BAUGNIES Jérôme 151 COLNAGHI Luca
122 HABEAUX Gregory 132 DE WITTE Mathias 142 DEGAND Thomas 152 GAFFURINI Nicola
123 ISTA Kevyn 133 DEVOLDER Stijn 143 MARTIN Guillaume 153 GAZZARRA Michele
124 MASSON Christophe 134 DUIJN Hubert 144 MINNAARD Marco 154 PUCCIONI Dario
125 SIX Franklin 135 KRUOPIS Aidis 145 PASQUALON Andrea 155 SALVIETTI Niccolo'
126 STASSEN Julien 136 LEYSEN Senne 146 VAN MELSEN Kevin 156 TOTÒ Paolo
127 WARNIER Antoine 137 WAEYTENS Zico 147     157 DRAPERI Matteo
BIESSE CARRERA GAVARDO D'AMICO UTENSILNORD AMORE & VITA – PRODIR TEAM VORARLBERG
161 AMICI Alberto 171 BETTINI Francesco 181 BANUSHI Besmir 191 BADILATTI Matteo
162 DELCÓ Lorenzo 172 BROGI Adriano 182 GABBURO Davide 192 BOSCH Manuel
163 LOGICA Enrico 173 CARLINI Ettore 183 TROSINO Mirko 193 JÄGER Patrick
164 PICCOT Michel 174 GAROSIO Andrea 184 RODRIGUEZ Javier 194 MEILER Lukas
165 RAVANELLI Simone 175 ONESTI Emanuele 185 ZULLO Antonio 195 ORRICO Davide
166 SALVADOR Enrico 176 PETRONI Giovanni 186     196 STEIMLE Jannik
167 ZANARDINI Andrea 177 RAFFAELE Angelo 187     197 THALMANN Roland
TEAM VIRTU CYCLING MSTINA FOCUS            
201 ASGREEN Kasper 211 BERLATO Giacomo            
202 FLØTTEN Audun Brekke 212 DE NEGRI Pierpaolo            
203 HONORÉ Mikkel Frølich 213 DIMA Emil            
204 KAMP Alexander 214 DOBRE Vlad-Nicolae            
205 KRAGH ANDE Asbjørn 215 MARCELLI Mattia            
206 SCHULTZ Jesper 216 STACCHIOTTI Riccardo            
207 VEYHE Torkil 217 ZURLO Federico            

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous