Trofeo Laigueglia (1.HC) - Victoire de Moreno Moser (complet)

Trofeo Laigueglia (1.HC) - Victoire de Moreno Moser (complet)

Classement du Trofeo Laigueglia

1 MOSER Moreno ITA ITALY 5:10:50
2 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA +43
3 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +43
4 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +43
5 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC +43
6 ASGREEN Kasper DEN TEAM VIRTU CYCLING +43
7 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +43
8 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +43
9 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY +43
10 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC +48
11 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE +58
12 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +1:12
13 BRAMBILLA Gianluca ITA ITALY +2:21
14 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE +2:37
15 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF +2:37
16 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +2:37
17 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE +2:37
18 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING +3:45
19 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN +3:45
20 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC +3:45
21 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT +3:45
22 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT +3:45
23 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +3:45
24 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO +3:45
25 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF +3:45
26 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +3:45
27 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +3:45
28 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN +3:45
29 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE +3:45
30 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +4:40
31 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF +4:40
32 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE +4:40
33 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +4:40
34 SALVADOR Enrico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO +4:40
35 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY +4:40
36 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE +4:40
37 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT +4:40
38 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +4:40
39 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +4:52
40 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING +6:55
41 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC +8:32
42 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC +8:32

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous