Trofej Umag (1.2) - Victoire de Krister Hagen s'impose (complet)

Classement du Trofej Umag 2018 (UCI Europe Tour 1.2)

1 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 3:29:49
2 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 3:30:08
3 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 3:30:16
4 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 3:30:16
5 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 3:30:16
6 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 3:30:16
7 AUER Daniel AUT WSA PUSHBIKERS 3:30:16
8 SCHNEITER Joab SUI   3:30:16
9 RUMAC Josip CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 3:30:16
10 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 3:30:16
11 PESTIAUX Yann BEL AGO - AQUA SERVICE 3:30:16
12 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 3:30:16
13 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 3:30:16
14 BAJC Andi SLO MY BIKE STEVENS 3:30:16
15 TUNSET Anton NOR TEAM COOP 3:30:16
16 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:30:16
17 PRIMOŽIČ Jaka SLO   3:30:16
18 VAN VUCHELEN Tom BEL AGO - AQUA SERVICE 3:30:16
19 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 3:30:16
20 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:30:16
21 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 3:30:16
22 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 3:30:16
23 ASGREEN Kasper DEN TEAM VIRTU CYCLING 3:30:16
24 LEHKÝ Roman CZE   3:30:16
25 BURTON Germain GBR JLT CONDOR 3:30:16
26 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 3:30:16
27 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 3:30:16
28 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:30:16
29 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 3:30:37
30 GUEX Quentin SUI   3:30:37
31 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 3:30:51
32 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 3:30:51
33 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 3:30:51
34 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 3:30:54
35 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 3:30:54
36 ČAPEK Tomáš CZE   3:31:04
37 EINHORN Itamar ISR   3:31:04
38 RITZINGER Felix AUT   3:31:04
39 BALLABIO Giacomo ITA   3:31:04
40 FRANZ Toni GER   3:31:04
41 MAYER Yannick GER   3:31:04
42 PORZNER Manuel GER TIROL CYCLING TEAM 3:31:04
43 PAJEK Luka SLO   3:31:04
44 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:31:04
45 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 3:31:04
46 TRACZ Szymon POL ONE PRO CYCLING 3:31:04
47 JÄGELER Robert GER   3:31:04
48 MONIQUET Sylvain BEL AGO - AQUA SERVICE 3:31:04
49 LAVRIČ Martin SLO   3:31:04
50 ČOTAR Luka SLO   3:31:04
51 TASSET Marvin BEL AGO - AQUA SERVICE 3:31:04
52 KOROŠEC Rok SLO MY BIKE STEVENS 3:31:04
53 KELLY Jake GBR ONE PRO CYCLING 3:31:04
54 KÄßMANN Fabian GER   3:31:04
55 SIRŮČEK Václav CZE   3:31:04
56 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 3:31:04
57 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 3:31:04
58 HATZ Christopher GER   3:31:04
59 RAPPO Anthony SUI   3:31:04
60 BRÜCK Victor GER   3:31:04
61 BŘEZINA Jonáš CZE   3:31:04
62 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 3:31:04
63 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:31:04
64 HAMPL Petr CZE   3:31:04
65 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 3:31:04
66 SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:31:04
67 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 3:31:04
68 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG SANTIC 3:31:04
69 KASPERA Christoph GER   3:31:04
70 MCCARTHY Robert-Jon IRL JLT CONDOR 3:31:04
71 BELLIA Matteo ITA   3:31:04
72 SCOTT Jacob GBR ONE PRO CYCLING 3:31:04
73 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 3:31:04
74 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 3:31:04
75 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 3:31:04
76 MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 3:31:04
77 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 3:31:04
78 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 3:31:04
79 GIBSON Matthew GBR JLT CONDOR 3:31:04
80 ČERNE Gregor Matija SLO   3:31:49
81 ČEMAŽAR Nik SLO   3:31:49
82 BANIČEK Deni CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 3:31:49
83 FILUTÁS Viktor HUN PANNON CYCLING TEAM 3:31:49
84 LEOPOLD Hans-Jörg AUT WSA PUSHBIKERS 3:31:49
85 BEN MOSHE Yuval ISR   3:31:49
86 ZATHURECZKY Márk HUN PANNON CYCLING TEAM 3:31:49
87 JABUKA David CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 3:31:49
88 KVASINA Filip CRO   3:31:49
89 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:31:49
90 KNAPP Daniel AUT TIROL CYCLING TEAM 3:31:49
91 NEUHAUSER Marcel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:31:49
92 SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 3:31:49
93 FIDLER Gerd AUT MY BIKE STEVENS 3:31:49
94 POULTON Jared RSA   3:31:49
95 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 3:31:49
96 KOŽELJ Martin SLO   3:31:49
97 KUEN Maximilian AUT MY BIKE STEVENS 3:31:49
98 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 3:31:49
99 JÜRß Malte GER LKT TEAM BRANDENBURG 3:31:49
100 ADAMIETZ Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 3:31:49
101 QUINCEY Scott SUI   3:32:04
102 PAKALSKI Henrik GER   3:32:08
103 PENKO Izidor SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:32:11
104 MÜLLER Robert GER   3:32:11
105 BRIGGS Graham GBR JLT CONDOR 3:32:33
106 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 3:32:41
107 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:32:45
108 GRUBER Pavel CZE   3:32:59
109 HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP 3:32:59
110 OROSZ Gergő HUN PANNON CYCLING TEAM 3:32:59
111 TU Sergio TPE DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 3:36:36
112 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 3:36:36
113 WILLE Markus GER   3:36:36
114 GRUBER Julian AUT MY BIKE STEVENS 3:36:36
115 FRIEDL Nils AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 3:36:36
116 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 3:36:36
117 KOPFAUF Markus AUT WSA PUSHBIKERS 3:36:36
118 TAEBLING Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 3:36:36
119 HÄHNEL Frederik GER LKT TEAM BRANDENBURG 3:36:36
120 RÖBER Dominik GER   3:36:36
121 KASTERICH Constantin GER   3:36:36
122 OBERSTEINER Florian GER   3:36:36
123 ORTNER Lukas GER   3:36:36
124 EGNER Arne GER   3:36:36
125 SEKANINA Adam CZE   3:36:36
126 CIHLÁŘ Adam CZE   3:36:36
127 THIELEBEULE Willi GER   3:36:36
128 POGAČAR Tadej SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:36:51
129 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:36:51
130 NEUMAN Dominik CZE   3:37:52
131 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 3:37:52
132 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 3:37:52
133 KOVÁCS Máté HUN PANNON CYCLING TEAM 3:38:47
134 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 3:38:47
135 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 3:38:47
136 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 3:38:47
137 MAJOLI Fran CRO   3:39:06
138 DINKLER Jonathan GER   3:40:41
139 PECHER Anton GER   3:41:24
140 ŠMID Jakob SLO   3:41:24
141 SOMMER Aaron GER   3:41:24
142 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 3:41:24
143 RAJCHART Jan CZE ELKOV - AUTHOR 3:46:00
144 JAKOUBEK Tomáš CZE   3:46:00
145 HASON Ofek ISR   3:46:00
146 KUBA Karel CZE   3:46:00
147 ABU-FARES Saned ISR   3:46:00
148 BOUBAL Martin CZE   3:46:00

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous