Trofej Porec (1.2) - Emils Liepins s'impose (complet)

Classement du Trofej Porec 2018

1 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 3:23:33
2 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 3:23:33
3 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 3:23:33
4 POGAČAR Tadej SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:23:33
5 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 3:23:33
6 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 3:23:33
7 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 3:23:33
8 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 3:23:33
9 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 3:23:33
10 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:23:33
11 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 3:23:33
12 SCHNEITER Joab SUI   3:23:33
13 PAJEK Luka SLO   3:23:33
14 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 3:23:33
15 SCHÄPPI Martin SUI   3:23:33
16 SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:23:33
17 RUMAC Josip CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 3:23:33
18 HATZ Christopher GER   3:23:33
19 KOROŠEC Rok SLO MY BIKE STEVENS 3:23:33
20 NEUMAN Dominik CZE   3:23:33
21 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 3:23:33
22 PRIMOŽIČ Jaka SLO   3:23:33
23 SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 3:23:33
24 KOCH Christian Maximilian GER LKT TEAM BRANDENBURG 3:23:33
25 ASGREEN Kasper DEN TEAM VIRTU CYCLING 3:23:33
26 MONIQUET Sylvain BEL AGO - AQUA SERVICE 3:23:33
27 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:23:33
28 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING 3:23:33
29 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 3:23:33
30 RÖBER Dominik GER   3:23:33
31 EINHORN Itamar ISR   3:23:33
32 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 3:23:33
33 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 3:23:33
34 KONWA Piotr POL ELKOV - AUTHOR 3:23:33
35 TASSET Marvin BEL AGO - AQUA SERVICE 3:23:33
36 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 3:23:33
37 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 3:23:33
38 BRÜCK Victor GER   3:23:33
39 ČAPEK Tomáš CZE   3:23:33
40 ČOTAR Luka SLO   3:23:33
41 RITZINGER Felix AUT   3:23:33
42 KOVÁCS Máté HUN PANNON CYCLING TEAM 3:23:33
43 MUGERLI Matej SLO MY BIKE STEVENS 3:23:33
44 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 3:23:33
45 DINKLER Jonathan GER   3:23:33
46 PESTIAUX Yann BEL AGO - AQUA SERVICE 3:23:33
47 SIRŮČEK Václav CZE   3:23:33
48 LAVRIČ Martin SLO   3:23:33
49 GIBSON Matthew GBR JLT CONDOR 3:23:33
50 LEHKÝ Roman CZE   3:23:33
51 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 3:23:33
52 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 3:23:33
53 SEKANINA Adam CZE   3:23:33
54 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:23:33
55 JENKO Robert SLO   3:23:33
56 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:23:33
57 PENKO Izidor SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:23:33
58 ADAMIETZ Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 3:23:33
59 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 3:23:33
60 KUSZTOR Péter HUN MY BIKE STEVENS 3:23:33
61 VAN VUCHELEN Tom BEL AGO - AQUA SERVICE 3:23:33
62 THIELEBEULE Willi GER   3:23:33
63 WILLE Markus GER   3:23:33
64 FRANZ Toni GER   3:23:33
65 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 3:23:33
66 ČEMAŽAR Nik SLO   3:23:33
67 HASON Ofek ISR   3:23:33
68 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:23:33
69 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 3:23:33
70 BOUBAL Martin CZE   3:23:33
71 KNAPP Daniel AUT TIROL CYCLING TEAM 3:23:33
72 SOMMER Aaron GER   3:23:33
73 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 3:23:33
74 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 3:23:33
75 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 3:23:33
76 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 3:23:33
77 KVASINA Filip CRO   3:23:33
78 TRETTWER Helmut GER WSA PUSHBIKERS 3:23:33
79 PORZNER Manuel GER TIROL CYCLING TEAM 3:23:33
80 TAEBLING Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 3:23:33
81 BAYER Tobias AUT TIROL CYCLING TEAM 3:23:33
82 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:23:33
83 MÜLLER Robert GER   3:23:33
84 GUEX Quentin SUI   3:23:33
85 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 3:23:33
86 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 3:23:33
87 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 3:23:33
88 HAMPL Petr CZE   3:24:16
89 FILUTÁS Viktor HUN PANNON CYCLING TEAM 3:24:20
90 MÄDER Gino SUI   3:24:20
91 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:24:20
92 BURTON Germain GBR JLT CONDOR 3:24:20
93 GRUBER Pavel CZE   3:24:20
94 DEBONS Antoine SUI   3:24:20
95 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 3:24:20
96 TUNSET Anton NOR TEAM COOP 3:24:20
97 HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP 3:24:20
98 KÄßMANN Fabian GER   3:24:33
99 JÄGELER Robert GER   3:24:33
100 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV - AUTHOR 3:24:33
101 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 3:24:33
102 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 3:24:33
103 KASPERA Christoph GER   3:24:33
104 BAJC Andi SLO MY BIKE STEVENS 3:24:33
105 BANIČEK Deni CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 3:24:58
106 MALTAR Bruno CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 3:24:58
107 FIDLER Gerd AUT MY BIKE STEVENS 3:25:03
108 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 3:25:08
109 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 3:25:08
110 VANOVERBERGHE Jens BEL DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 3:25:19
111 NEUHAUSER Marcel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:25:19
112 KOPFAUF Markus AUT WSA PUSHBIKERS 3:25:19
113 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 3:25:19
114 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 3:25:19
115 MCCARTHY Robert-Jon IRL JLT CONDOR 3:25:35
116 BŘEZINA Jonáš CZE   3:25:38
117 SCOTT Jacob GBR ONE PRO CYCLING 3:26:00
118 JÜRß Malte GER LKT TEAM BRANDENBURG 3:26:00
119 TRACZ Szymon POL ONE PRO CYCLING 3:26:08
120 KELLY Jake GBR ONE PRO CYCLING 3:26:17
121 BEN MOSHE Yuval ISR   3:26:31
122 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 3:26:31
123 BRANDLMEIER Stefan GER   3:26:31
124 ZECHMEISTER Tomáš CZE   3:26:38
125 CIHLÁŘ Adam CZE   3:26:38
126 PROCHÁZKA Michal CZE   3:26:38
127 PAVLIČ Marko SLO   3:26:38
128 ABU-FARES Saned ISR   3:26:44
129 SAGADIN Luka SLO   3:26:44
130 HOLLÓ Botond HUN PANNON CYCLING TEAM 3:26:44
131 KOŽELJ Martin SLO   3:26:44
132 ČIBEJ Simon SLO   3:26:59
133 OSTERVUH Jan SLO   3:26:59
134 ORTNER Lukas GER   3:27:12
135 MAYER Yannick GER   3:27:28
136 MAGDEBURG Tobias GER   3:27:28
137 GAVENDA Jan CZE   3:28:01
138 UMHALLER Thomas AUT MY BIKE STEVENS 3:28:17
139 MÁLIK Róbert SVK   3:28:23
140 HÄHNEL Frederik GER LKT TEAM BRANDENBURG 3:30:54
141 MAJOLI Fran CRO   3:32:01
142 TU Sergio TPE DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 3:32:01

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous