Tre Valli Varesine : la liste des partants

Tre Valli Varesine : la liste des partants

Start-List des Tre Valli Varesine 2017

SUN TEAM SUNWEB   TBM BAHRAIN - MERIDA  
1 DUMOULIN Tom 11 NIBALI Vincenzo
2 BARGUIL Warren 12 COLBRELLI Sonny
3 GESCHKE Simon 13 GASPAROTTO Enrico
4 HOFSTEDE Lennard 14 NIBALI. Antonio
5 KELDERMAN Wilco 15 NOVAK Domen
6 MATTHEWS Michael James 16 PELLIZOTTI Franco
7 OOMEN Sam 17 PIBERNIK Luka
8 TEN DAM Laurens 18 VISCONTI Giovanni
SKY TEAM SKY   MOV MOVISTAR TEAM  
21 KWIATKOWSKI Michal 31 QUINTANA ROSAS Nairo
22 ELISSONDE Kenny 32 DE LA PARTE GONZAL Victor  
23 HENAO MONTOYA Sergio Luis 33 ANACONA GOMEZ Winner Andrew
24 MOSCON Gianni 34 BICO ALVES DE MATO Nuno  
25 ROSA Diego 35 HERRADA LOPEZ Jesus
26 POELS Wout 36 HERRADA LOPEZ. Jose
27 HENAO GOMEZ Sebastian 37 DOWSETT Alex
28 WISNIOWSKI Lukasz 38 QUINTANA ROSAS. Dayer
ORS ORICA - SCOTT   CDT CANNONDALE DRAPAC  
41     51 URAN Rigoberto
42 ALBASINI Michael 52 CARTHY Hugh John
43 POWER Rob 53 VANMARCKE Sep
44 JUUL JENSEN Christopher 54 CRADDOCK Lawson
45 KEUKELEIRE Jens 55 FORMOLO Davide
46 NIELSEN Magnus Cort 56 LANGEVELD Sebastian
47 VERONA Carlos 57 SLAGTER Tom-Jelte
48 PLAZA MOLINA Ruben 58 VILLELLA Davide
AST ASTANA PRO TEAM   BOH BORA - HANSGROHE  
61 ARU Fabio 71 MAJKA Rafal
62 HANSEN Jesper 72 KONRAD Patrick
63 VALGREN ANDERSE Michael 73 BUCHMANN Emanuel
64 GRIVKO Andrey 74 BÁRTA Jan
65 LAUK Karl Patrick 75 BENEDETTI Cesare
66 MOSER Moreno 76 MENDES José
67 SANCHEZ Luis León 77 MÜHLBERGER Gregor
68 ZEITS Andrey 78 POLJANSKI Pawel
ALM AG2R LA MONDIALE   UAD UAE TEAM EMIRATES  
81 POZZOVIVO Domenico 91 ULISSI Diego
82 FRANK Mathias 92 FARIA DA COSTA Rui Alberto
83 BAKELANTS Jan 93 CONTI Valerio
84 CHEREL Mikael 94 ĐURASEK Kristijan
85 BIDARD François 95 PETILLI Simone
86 GENIEZ Alexandre 96 POLANC Jan
87 LATOUR Pierre Roger 97 RAVASI Edward
88 PETERS Nans 98 TROIA Oliviero
TFS TREK - SEGAFREDO   FDJ FDJ  
101 ALAFACI Eugenio 111 PINOT Thibaut
102 DIDIER Laurent 112 GAUDU David
103 MOSCHETTI Matteo 113 LADAGNOUS Matthieu
104 RAST Gregory 114 MAISON Jérémy
105 STETINA Peter 115 MOLARD Rudy
106 STUYVEN Jasper 116 MORABITO Steve
107 THEUNS Edward 117 REICHENBACH Sébastien
108 VAN POPPEL Boy 118 ROUX Anthony
DDD TEAM DIMENSION DATA   ITA ITALY  
121 CUMMINGS Stephen 131 SENNI Manuel
122 ANTON HERNANDEZ Igor 132 LAMON Francesco
123 BERHANE Natnael 133 COVI Alessandro
124 FRAILE MATARRANZ Omar 134 OLDANI Stefano
125 GHEBREIGZABHIER Amanuel 135 MOZZATO Luca
126 MORTON Lachlan 136 COVILI Luca
127 PAUWELS Serge 137 MONACO Alessandro
128 SBARAGLI Kristian 138 CACCIOTTI Andrea
ICA   ISRAEL CYCLING ACADEMY ANS ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA  
141 BOIVIN Guillaume 151 GAVAZZI Francesco
142 RÄIM Mihkel 152 BALLERINI Davide
143 CRAVEN Dan 153 CATTANEO Mattia
144 LEMUS DAVILA Luis Enrique 154 FRAPPORTI, Marco
145 NEILANDS Krists 155 MASNADA Fausto
146 SESSLER Nicolas 156 SOSA CUERVO Ivan Ramiro
147 TUREK Daniel 157 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
148 NIV Guy 158 VENDRAME Andrea
NIP NIPPO - VINI FANTINI   BRD BARDIANI CSF  
161 CUNEGO Damiano 171 CICCONE Giulio
162 BAGIOLI Nicola 172 STERBINI Simone
163 CANOLA Marco 173 ANDREETTA Simone
164 DE NEGRI Pier Paolo 174 BARBIN Enrico
165 FILOSI Iuri 175 VELASCO Simone
166 SANTAROMITA Ivan 176 ROTA Lorenzo
167 KOBAYASHI Marino 177 TONELLI Alessandro
168 BERLATO Giacomo 178 ZARDINI Edoardo
WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA   GAZ GAZPROM - RUSVELO  
181 BUSATO Matteo 191 BRUTT Pavel
182 GODOY Yonder 192 CHERKASOV Nikolai
183 KOSHEVOY Ilia 193 FIRSANOV Sergey
184 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 194 KOBERNYAK Evgeny
185 BELLETTI Manuel 195 KOZONTCHUK Dmitriy
186 MOSCA Jacopo 196 LAGUTIN Sergey
187 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo 197 NYCH Artem
188 RODRIGUEZ MARTIN Cristian 198 ROVNY Ivan
CJR CAJA RURAL - SEGUROS RGA   SAN SANGEMINI - MG. K VIS  
201 PAGE Dylan 211 ORRICO Davide
202 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo 212 GAFFURINI Nicola
203 BUTLER Christopher 213 GAZZARA Michele
204 CELANO Danilo 214    
205 MAS BONET Luis Guillermo 215    
206 PARDILLA BELLON Sergio 216    
207 PRADES REVERTER Eduard 217 SCARTEZZINI Michele
208 RUBIO HERNANDEZ Diego 218 TOTÒ Paolo
AZT D'AMICO UTENSILNORD   AMO AMORE & VITA - SELLE SMP   
221 CANUTI Federico 231 ZAMPARELLA Marco
222 CARLINI Ettore 232 MARTINS SANDOVAL Uri
223 DI GENOVA Pietro 233 BANUSHI Besmir
224 PETRINI Francesco 234 BERNARDINETTI Marco
225 RAFFAELE Angelo 235 FICARA Pierpaolo
226     236 HALILAJ Redi
227     237    
228 VITIELLO Angelo 238 MANCINI Francesco
UNI UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1902        
241          
242 CENGHIALTA Riccardo      
243 MOLTENI Marco      
244 RAVANELLI Simone      
245 TIVANI PEREZ German Nicolas      
246 VIEL Mattia      
247 DAVILA CESPEDES Donovan Alonso      
248 ALMEIDA João      

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous