Tour of Utah (2.HC) - 4ème étape - Victoire de Jasper Philipsen (complet)

Tour of Utah (2.HC) - 4ème étape - Victoire de Jasper Philipsen (complet)

Classement de la 4ème étape

1 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 02:35:04
2 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:35:04
3 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 02:35:04
4 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:35:04
5 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:35:04
6 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 02:35:04
7 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 02:35:04
8 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 02:35:04
9 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:35:04
10 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:35:04
11 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 02:35:04
12 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:35:04
13 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:35:04
14 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:35:04
15 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 02:35:04
16 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 02:35:04
17 HECHT Gage USA AEVOLO 02:35:04
18 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:35:04
19 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:35:04
20 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 02:35:04
21 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:35:04
22 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 02:35:04
23 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 02:35:04
24 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:35:04
25 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:35:04
26 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 02:35:04
27 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:35:04
28 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 02:35:04
29 HOEHN Alex USA AEVOLO 02:35:04
30 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 02:35:04
31 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:35:04
32 DE LUNA DAVILA Flavio Alejandro MEX 303 PROJECT 02:35:04
33 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:35:04
34 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 02:35:04
35 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 02:35:04
36 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:35:04
37 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 02:35:04
38 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 02:35:04
39 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 02:35:04
40 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:35:04
41 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:35:04
42 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 02:35:04
43 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 02:35:04
44 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:35:04
45 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 02:35:04
46 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE 02:35:04
47 BACA Tony MEX 303 PROJECT 02:35:04
48 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:35:04
49 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 02:35:04
50 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 02:35:04
51 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:35:04
52 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 02:35:04
53 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 02:35:04
54 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:35:04
55 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 02:35:04
56 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 02:35:04
57 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:35:04
58 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 02:35:36
59 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 02:35:36
60 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 02:35:36
61 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:35:04
62 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 02:35:45
63 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 02:35:51
64 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 02:35:54
65 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 02:35:54
66 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 02:36:32
67 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 02:37:23
68 BROWN Connor NZL MOBIUS BRIDGELANE 02:37:23
69 ROBERGE Adam CAN SILBER PRO CYCLING 02:37:30
70 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 02:37:30
71 CHRETIEN Charles-Etienne CAN SILBER PRO CYCLING 02:37:30
72 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:37:30
73 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:37:30
74 PATE Danny USA RALLY CYCLING 02:37:30
75 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:38:36
76 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:39:13
77 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 02:39:51
78 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:39:51
79 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:39:51
80 HAIDET Lance USA AEVOLO 02:39:51
81 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:40:11
82 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:40:46
83 WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:41:15
84 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:41:15
85 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:41:15
86 MASBOURIAN Nicolas CAN SILBER PRO CYCLING 02:41:15
87 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:41:25
88 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:41:47
89 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:41:50
90 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:41:50
91 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE 02:41:50
92 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:41:50
93 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:41:50
94 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:41:50
95 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:41:50
96 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:41:50
97 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 02:41:50
98 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 02:42:12
99 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:42:43
100 VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING 02:42:47
101 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:42:52
102 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:42:52
103 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:42:52
104 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:42:52
105 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 02:42:52
106 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:43:00

Classement général

 

1 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:29:28
2 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:29:47
3 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 14:29:53
4 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:30:04
5 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 14:30:05
6 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:30:06
7 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 14:30:06
8 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:30:06
9 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 14:30:08
10 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 14:30:08
11 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:30:10
12 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 14:30:18
13 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 14:30:20
14 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 14:31:11
15 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 14:31:13
16 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:31:21
17 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 14:31:27
18 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 14:31:28
19 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 14:33:03
20 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 14:33:05
21 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 14:33:09
22 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 14:33:13
23 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 14:33:16
24 HOEHN Alex USA AEVOLO 14:33:17
25 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 14:33:18
26 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 14:33:20
27 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 14:33:21
28 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 14:33:22
29 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 14:34:36
30 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 14:36:48
31 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 14:39:55
32 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:40:09
33 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE 14:40:40
34 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 14:41:06
35 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 14:41:19
36 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:41:42
37 HECHT Gage USA AEVOLO 14:41:45
38 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 14:41:49
39 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 14:41:56
40 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 14:42:06
41 DE LUNA DAVILA Flavio Alejandro MEX 303 PROJECT 14:42:23
42 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 14:42:34
43 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:43:05
44 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 14:43:41
45 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 14:44:20
46 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 14:46:15
47 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:46:45
48 MASBOURIAN Nicolas CAN SILBER PRO CYCLING 14:47:57
49 BROWN Connor NZL MOBIUS BRIDGELANE 14:48:46
50 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 14:49:01
51 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:49:21
52 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:49:29
53 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 14:49:34
54 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 14:49:41
55 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 14:49:46
56 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:49:52
57 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 14:49:55
58 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 14:49:59
59 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 14:50:11
60 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 14:50:16
61 CHRETIEN Charles-Etienne CAN SILBER PRO CYCLING 14:52:19
62 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 14:53:05
63 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 14:54:25
64 BACA Tony MEX 303 PROJECT 14:55:48
65 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:55:51
66 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 14:56:03
67 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 14:56:36
68 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 14:56:38
69 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:56:45
70 VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING 14:57:40
71 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:58:03
72 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:58:03
73 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 14:58:12
74 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 14:58:46
75 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:58:46
76 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 14:59:00
77 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:59:37
78 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 15:00:26
79 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:00:35
80 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 15:00:44
81 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:01:02
82 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 15:01:03
83 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 15:01:06
84 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:01:16
85 WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 15:01:40
86 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 15:02:34
87 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:06:01
88 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 15:06:02
89 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 15:06:17
90 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 15:06:52
91 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 15:06:54
92 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 15:07:54
93 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 15:08:41
94 ROBERGE Adam CAN SILBER PRO CYCLING 15:09:43
95 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 15:11:07
96 HAIDET Lance USA AEVOLO 15:11:15
97 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 15:12:01
98 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 15:12:14
99 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:13:04
100 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 15:13:13
101 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 15:13:33
102 PATE Danny USA RALLY CYCLING 15:13:35
103 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 15:13:38
104 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 15:14:28
105 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 15:17:58
106 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE 15:18:08

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous