Tour of Utah (2.HC) - 3ème étape - Victoire de Travis McCabe

Classement de la 3ème étape

1 MCCABE Travis UNITEDHEALTHCARE 4:04:47. 4:04:47
2 * PHILIPSEN Jasper HAGENS BERMAN AXEON 4:04:47. s.t.
3 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:04:47. s.t.
4 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo JELLY BELLY pb MAXXIS 4:04:47. s.t.
5 * CIMA Imerio NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI 4:04:47. s.t.
6 * COTE Pier-Andre SILBER PRO CYCLING 4:04:47. s.t.
7 BASSETTI Samuel ELEVATE-KHS PRO CYCLING 4:04:47. s.t.
8 MAGNER Tyler RALLY CYCLING 4:04:47. s.t.
9 * POWLESS Neilson TEAM LOTTO NL-JUMBO 4:04:47. s.t.
10 REIJNEN Kiel TREK-SEGAFREDO 4:04:47. s.t.
11 PONZI Simone NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI 4:04:47. s.t.
12 BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 4:04:47. s.t.
13 WILLIAMS Tyler ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:04:47. s.t.
14 KUSS Sepp TEAM LOTTO NL-JUMBO 4:04:48. s.t.
15 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven HOLOWESKO CITADEL pb ARAPAHOE 4:04:48. s.t.
16 EASTER Griffin 303 PROJECT 4:04:48. s.t.
17 * HOEHN Alex AEVOLO 4:04:48. s.t.
18 LEWIS Joseph HOLOWESKO CITADEL pb ARAPAHOE 4:04:48. s.t.
19 * HERNANDEZ Michael AEVOLO 4:04:48. s.t.
20 * HAIDET Lance AEVOLO 4:04:48. s.t.
21 * VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ric AEVOLO 4:04:48. s.t.
22 MANNION Gavin UNITEDHEALTHCARE 4:04:48. s.t.
23 WOODS Michael EF-DRAPAC pb CANNONDALE 4:04:49. s.t.
24 HAEDO Lucas Sebastian UNITEDHEALTHCARE 4:04:49. s.t.
25 VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 4:04:49. s.t.
26 ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM 4:04:49. s.t.
27 DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF-DRAPAC pb CANNONDALE 4:04:49. s.t.
28 STETINA Peter TREK-SEGAFREDO 4:04:50. s.t.
29 HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:04:50. s.t.
30 HAIG Jack MITCHELTON-SCOTT 4:04:50. s.t.
31 BURKE Jack JELLY BELLY pb MAXXIS 4:04:50. s.t.
32 SANTAROMITA Ivan NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI 4:04:50. s.t.
33 MURPHY Kyle RALLY CYCLING 4:04:51. s.t.
34 SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:04:51. s.t.
35 * BENNETT Sean HAGENS BERMAN AXEON 4:04:51. s.t.
36 TVETCOV Serghei UNITEDHEALTHCARE 4:04:51. s.t.
37 SWIRBUL Keegan JELLY BELLY pb MAXXIS 4:04:52. s.t.
38 CARTHY Hugh John EF-DRAPAC pb CANNONDALE 4:04:52. s.t.
39 * BROWN Connor MOBIUS BRIDGELANE 4:04:52. s.t.
40 * ANDERSON Edward HAGENS BERMAN AXEON 4:04:52. s.t.
41 FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 4:04:52. s.t.
42 BROWN Nathan EF-DRAPAC pb CANNONDALE 4:04:53. s.t.
43 BRITTON Robert RALLY CYCLING 4:04:53. s.t.
44 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander UNITEDHEALTHCARE 4:04:54. s.t.
45 DE LUNA DAVILA Flavio Alejandro 303 PROJECT 4:04:54. s.t.
46 * LYONS Angus MOBIUS BRIDGELANE 4:04:54. s.t.
47 PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:04:54. s.t.
48 HUFFMAN Evan RALLY CYCLING 4:04:54. s.t.
49 EISENHART Taylor (T.J.) HOLOWESKO CITADEL pb ARAPAHOE 4:04:54. s.t.
50 * ZUKOWSKY Nickolas SILBER PRO CYCLING 4:04:54. s.t.
51 OLIVIER Daan TEAM LOTTO NL-JUMBO 4:04:55. s.t.
52 FRAYRE MOCTEZUMA Eder ELEVATE-KHS PRO CYCLING 4:04:55. s.t.
53 HATSUYAMA Sho NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI 4:04:55. s.t.
54 FONT MAS Bernat 303 PROJECT 4:04:55. s.t.
55 * EENKHOORN Pascal TEAM LOTTO NL-JUMBO 4:04:55. s.t.
56 * CHRETIEN Charles-Etienne SILBER PRO CYCLING 4:04:56. s.t.
57 * HECHT Gage AEVOLO 4:04:56. s.t.
58 NEWKIRK Isaiah 303 PROJECT 4:04:56. s.t.
59 VANDALE Danick SILBER PRO CYCLING 4:04:56. s.t.
60 PATE Danny RALLY CYCLING 4:04:56. s.t.
61 * EVANS Alexander BMC RACING TEAM 4:04:57. s.t.
62 LEMUS DAVILA Luis Enrique ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:04:57. s.t.
63 SCHMITT Morgan HOLOWESKO CITADEL pb ARAPAHOE 4:04:57. s.t.
64 KRASILNIKAU Andrei HOLOWESKO CITADEL pb ARAPAHOE 4:04:57. s.t.
65 * CONCI Nicola TREK-SEGAFREDO 4:04:58. s.t.
66 * RIES Michel TREK-SEGAFREDO 4:04:59. s.t.
67 EG Niklas TREK-SEGAFREDO 4:04:59. s.t.
68 * ROBERGE Adam SILBER PRO CYCLING 4:04:59. s.t.
69 * GERVAIS Laurent AEVOLO 4:04:59. s.t.
70 MAWDITT Lionel JELLY BELLY pb MAXXIS 4:05:01. s.t.
71 POWER Robert MITCHELTON-SCOTT 4:05:01. s.t.
72 COYLE Jesse MOBIUS BRIDGELANE 4:05:02. s.t.
73 RAST Gregory TREK-SEGAFREDO 4:05:02. s.t.
74 BEWLEY Sam MITCHELTON-SCOTT 4:05:03. s.t.
75 CHEYNE Jordan ELEVATE-KHS PRO CYCLING 4:05:03. s.t.
76 ELLSAY Nigel RALLY CYCLING 4:05:03. s.t.
77 JEAN Emile SILBER PRO CYCLING 4:05:03. s.t.
78 MASBOURIAN Nicolas SILBER PRO CYCLING 4:05:04. s.t.
79 MEYER Cameron MITCHELTON-SCOTT 4:05:04. s.t.
80 * LIVINGSTONE Peter MOBIUS BRIDGELANE 4:05:10. 23
81 * ZIJLAARD Maikel HAGENS BERMAN AXEON 4:05:19. 32
82 MCCULLOCH Brian ELEVATE-KHS PRO CYCLING 4:05:50. 1:03
83 CLARKE William EF-DRAPAC pb CANNONDALE 4:05:51. s.t.
84 MARANGONI Alan NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI 4:05:52. s.t.
85 * REVARD Thomas HAGENS BERMAN AXEON 4:05:56. 1:09
86 * ISLAS LOPEZ Fernando AEVOLO 4:06:14. 1:27
87 * BROWN Jonathan HAGENS BERMAN AXEON 4:06:23. 1:36
88 * MCGEOUGH Cormac JELLY BELLY pb MAXXIS 4:06:34. 1:47
89 SIMPSON George ELEVATE-KHS PRO CYCLING 4:06:46. 1:59
90 SHELDEN Taylor JELLY BELLY pb MAXXIS 4:06:48. s.t.
91 ACEVEDO CALLE Janier Alexis UNITEDHEALTHCARE 4:07:26. 2:39
92 CLARKE Jonathan UNITEDHEALTHCARE 4:07:27. s.t.
93 ORONTE Emerson RALLY CYCLING 4:08:16. 3:29
94 EASTER Cullen 303 PROJECT 4:08:25. 3:38
95 COMPANIONI Ruben HOLOWESKO CITADEL pb ARAPAHOE 4:08:25. s.t.
96 * RICE Michael HAGENS BERMAN AXEON 4:08:26. s.t.
97 WOLFE Benjamin JELLY BELLY pb MAXXIS 4:08:26. s.t.
98 WYNANTS Maarten TEAM LOTTO NL-JUMBO 4:08:26. s.t.
99 DIDIER Laurent TREK-SEGAFREDO 4:08:27. s.t.
100 * HAMILTON Lucas MITCHELTON-SCOTT 4:08:27. s.t.
101 BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL-JUMBO 4:08:27. s.t.
102 * MAAS Jan TEAM LOTTO NL-JUMBO 4:08:27. s.t.
103 HOWES Alex EF-DRAPAC pb CANNONDALE 4:08:27. s.t.
104 * CHAVES RUBIO Brayan MITCHELTON-SCOTT 4:08:27. s.t.
105 CIMA Damiano NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI 4:08:28. s.t.
106 CANTY Brendan EF-DRAPAC pb CANNONDALE 4:10:36. 5:49
107 SCHREURS Hamish ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:10:36. s.t.
108 BACA Antonio 303 PROJECT 4:10:37. s.t.
DNF OVETT Freddy BMC RACING TEAM    
DNF FINSTERWALD Russell MOBIUS BRIDGELANE  

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous