Tour of Turkey (2.UWT) - 3ème étape - Sam Bennett triple la mise (complet)

Tour of Turkey (2.UWT) - 3ème étape - Sam Bennett triple la mise (complet)

Classement de la 3ème étape :

1 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 03:25:26
2 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 03:25:26
3 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 03:25:26
4 BELLETTI Manuel ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:25:26
5 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 03:25:26
6 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 03:25:26
7 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 03:25:26
8 PRADES REVERTER Eduard ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:25:26
9 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 03:25:26
10 ORKEN Ahmet TUR TORKU SEKERSPOR 03:25:26
11 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 03:25:26
12 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 03:25:26
13 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 03:25:26
14 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 03:25:26
15 GODOY Yonder VEN WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:25:26
16 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 03:25:26
17 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:25:26
18 HABEAUX Gregory BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03:25:26
19 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 03:25:26
20 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 03:25:26
21 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 03:25:26
22 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 03:25:26
23 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 03:25:26
24 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:25:26
25 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:25:26
26 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:25:26
27 SIMON CASULLERAS Jordi ESP SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 03:25:26
28 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 03:25:26
29 ARROYO DURAN David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:25:26
30 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:25:26
31 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:25:26
32 ZURLO Federico ITA UAE TEAM EMIRATES 03:25:26
33 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 03:25:26
34 BUTLER Christopher USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:25:26
35 HERKLOTZ Silvio GER BORA - HANSGROHE 03:25:26
36 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 03:25:26
37 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 03:25:26
38 MASNADA Fausto ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 03:25:26
39 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 03:25:26
40 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 03:25:26
41 BRUTT Pavel RUS GAZPROM - RUSVELO 03:25:26
42 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 03:25:26
43 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:25:26
44 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:25:26
45 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 03:25:26
46 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 03:25:37
47 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:25:37
48 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 03:25:37
49 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:25:37
50 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:25:37
51 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 03:25:37
52 BALLERINI Davide ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 03:25:39
53 SPENGLER Lukas SUI WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03:25:41
54 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 03:25:59
55 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 03:26:14
56 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 03:26:14
57 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 03:26:14
58 KUMP Marko SLO UAE TEAM EMIRATES 03:26:14
59 SISR FrantišEk CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 03:26:14
60 BAKIRCI Nazim TUR TORKU SEKERSPOR 03:26:14
61 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:26:14
62 MASSON Christophe FRA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03:26:14
63 CARDOSO SANTOS Flavio BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 03:26:23
64 BALKAN Onur TUR   03:26:23
65 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 03:26:23
66 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 03:26:51
67 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 03:26:51
68 BALKAN Serkan TUR TORKU SEKERSPOR 03:26:51
69 AKDILEK Ahmet TUR TORKU SEKERSPOR 03:26:51
70 KONIG Leopold CZE BORA - HANSGROHE 03:27:01
71 FERRAZ AFFONSO Murilo BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 03:27:01
72 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:27:57
73 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 03:28:24
74 ROBEET Ludovic BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03:29:01
75 STASSEN Julien BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03:29:01
76 CECCHIN Alberto ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:29:03
77 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 03:30:28
78 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 03:30:53
79 DUQUENNOY Jimmy BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03:30:53
80 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:30:53
81 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 03:31:36
82 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:31:45
83 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 03:31:45
84 NICACIO Pedro Autran Dourado Dutra BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 03:32:58
85 SILVA Lincoln BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 03:32:58
86 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 03:32:58
87 DERUETTE Thomas BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03:32:58
88 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 03:32:58
89 PINHEIRO DA SILVA Roberto BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 03:32:58
90 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 03:32:58
91 SAMLI Feritcan TUR TORKU SEKERSPOR 03:32:58
92 ATALAY Muhammet TUR TORKU SEKERSPOR 03:32:58
93 BENFATTO Marco ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 03:32:58
94 ÖZGÜR Batuhan TUR TORKU SEKERSPOR 03:32:58
95 PIRES Raphael BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 03:32:58
96 COLEDAN Marco ITA TREK - SEGAFREDO 03:32:58
97 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 03:32:58
98 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 03:41:02
99 RANGHETTI Victor BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 03:41:02

Classement général :

1 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 13:24:28
2 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 13:24:42
3 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 13:24:54
4 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 13:24:57
5 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 13:24:57
6 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 13:24:57
7 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 13:24:57
8 BELLETTI Manuel ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:24:58
9 ORKEN Ahmet TUR TORKU SEKERSPOR 13:24:58
10 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 13:25:00
11 PRADES REVERTER Eduard ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:25:00
12 SIMON CASULLERAS Jordi ESP SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 13:25:00
13 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 13:25:00
14 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 13:25:00
15 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 13:25:00
16 HERKLOTZ Silvio GER BORA - HANSGROHE 13:25:00
17 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 13:25:00
18 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 13:25:00
19 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:25:00
20 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 13:25:00
21 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 13:25:00
22 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 13:25:00
23 GODOY Yonder VEN WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:25:00
24 ARROYO DURAN David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:25:00
25 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 13:25:00
26 MASNADA Fausto ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 13:25:00
27 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 13:25:00
28 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:25:00
29 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 13:25:00
30 BUTLER Christopher USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:25:00
31 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:25:00
32 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 13:25:00
33 BRUTT Pavel RUS GAZPROM - RUSVELO 13:25:00
34 BALLERINI Davide ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 13:25:11
35 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 13:25:11
36 ZURLO Federico ITA UAE TEAM EMIRATES 13:25:11
37 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 13:25:11
38 HABEAUX Gregory BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 13:25:11
39 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:25:11
40 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 13:25:11
41 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:25:11
42 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 13:25:11
43 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 13:25:11
44 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 13:25:11
45 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:25:11
46 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 13:25:11
47 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 13:25:19
48 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 13:25:22
49 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 13:25:22
50 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 13:25:33
51 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 13:25:42
52 SISR FrantišEk CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 13:25:48
53 BAKIRCI Nazim TUR TORKU SEKERSPOR 13:25:48
54 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:25:48
55 MASSON Christophe FRA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 13:25:48
56 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 13:25:52
57 CARDOSO SANTOS Flavio BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 13:25:55
58 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 13:25:57
59 SPENGLER Lukas SUI WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 13:26:07
60 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 13:26:23
61 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 13:26:25
62 BALKAN Serkan TUR TORKU SEKERSPOR 13:26:25
63 AKDILEK Ahmet TUR TORKU SEKERSPOR 13:26:25
64 FERRAZ AFFONSO Murilo BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 13:26:44
65 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:27:19
66 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 13:27:31
67 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 13:27:36
68 KUMP Marko SLO UAE TEAM EMIRATES 13:27:36
69 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 13:27:44
70 BALKAN Onur TUR   13:27:45
71 STASSEN Julien BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 13:28:35
72 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 13:28:48
73 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 13:29:12
74 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 13:30:24
75 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 13:30:38
76 DUQUENNOY Jimmy BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 13:30:50
77 CECCHIN Alberto ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:30:56
78 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 13:31:20
79 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:31:54
80 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 13:32:23
81 BENFATTO Marco ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 13:32:24
82 ATALAY Muhammet TUR TORKU SEKERSPOR 13:32:31
83 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 13:32:32
84 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 13:32:32
85 ÖZGÜR Batuhan TUR TORKU SEKERSPOR 13:32:32
86 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 13:32:32
87 DERUETTE Thomas BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 13:32:41
88 SILVA Lincoln BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 13:32:43
89 PINHEIRO DA SILVA Roberto BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 13:32:43
90 SAMLI Feritcan TUR TORKU SEKERSPOR 13:32:51
91 COLEDAN Marco ITA TREK - SEGAFREDO 13:32:55
92 PIRES Raphael BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 13:34:28
93 ROBEET Ludovic BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 13:34:37
94 NICACIO Pedro Autran Dourado Dutra BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 13:36:07
95 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 13:37:53
96 KONIG Leopold CZE BORA - HANSGROHE 13:38:24
97 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 13:40:22
98 RANGHETTI Victor BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 13:42:24
99 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 13:42:28

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Quelle est votre équipe française préférée ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous