Tour of The Gila (2.2) - 5ème étape - Victoire de Gavin Mannion (complet)

Classement de la 5ème étape

1 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04:02:41
2 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 00:00:01
3 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 00:00:30
4 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00:30
5 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00:35
6 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00:38
7 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00:38
8 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00:43
9 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 00:00:46
10 BLEVINS Christopher USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00:50
11 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00:59
12 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 00:01:10
13 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo COL CANEL'S - SPECIALIZED 00:01:29
14 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 00:02:07
15 DE LUNA DAVILA Flavio Alejandro MEX 303 PROJECT 00:02:08
16 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 00:04:04
17 HOEHN Alex USA AEVOLO 00:04:04
18 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:04:07
19 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 00:05:39
20 GREIF David USA   00:07:10
21 GARDNER Sean USA   00:07:22
22 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:07:34
23 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:09:31
24 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:09:31
25 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 00:09:31
26 BERENDS Ethan AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:10:16
27 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 00:10:52
28 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 00:11:04
29 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:11:04
30 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:11:06
31 WAVRIN Thomas USA   00:14:40
32 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:17:31
33 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:17:31
34 RAVELO AVILA Cristhian David COL 303 PROJECT 00:18:07
35 WHITE Curtis USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:18:35
36 PATE Danny USA RALLY CYCLING 00:18:35
37 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:18:37
38 FOSTER Ben USA   00:18:37
39 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 00:19:41
40 WACHTENDORF Brett USA   00:19:41
41 PALMA DAJUI Leonel MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:19:43
42 ISLAS LOPEZ Fernando MEX AEVOLO 00:23:33
43 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:26:56
44 PEARO Cyrus USA   00:27:22
45 STITES Tyler USA AEVOLO 00:27:24
46 NEHR Zachary USA   00:27:24
47 Gearren II Michael USA CYCLUS SPORTS 00:27:32
48 ROBERGE Adam CAN SILBER PRO CYCLING 00:28:07
49 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:28:07
50 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:28:07
51 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:28:07
52 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:28:07
53 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:28:07
54 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:29:20
55 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:30:46
56 KYZER Parker USA CYCLUS SPORTS 00:30:46
57 REYNOLDS Aden AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:30:46
58 FLAUTT Oliver USA CYCLUS SPORTS 00:30:46
59 SALTZMAN Jason USA AEVOLO 00:30:46
60 COTE Pier Andre CAN   00:30:46
61 FISHER Steve USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:30:46
62 RINDT Brett USA   00:30:46
63 VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING 00:30:46
64 DONOHOE Alistair AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:30:46
65 VEGA SOLANO Jeison Elias CRC   00:30:46
66 MUDARRA SEGURA Pablo Luis CRC   00:30:46
67 JARA RODRIGUEZ Daniel CRC   00:30:46
68 O'BRIEN Conor CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:30:46
69 RATO CASTRILLO Mauro ESP   00:30:46
70 KIANI Aria USA   00:30:46
71 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:30:46
72 SAVRE Timothy USA   00:30:46
73 SALLEE Connor USA CYCLUS SPORTS 00:30:46
74 NEWBERY Dylan AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:30:46
75 RAMIREZ Dennis USA   00:30:46
76 STAPLES Graydon CAN SILBER PRO CYCLING 00:30:46
77 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 00:30:46
78 WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:30:46
79 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 00:30:46
80 CONLY Lukas CAN   00:30:46
81 RANDALL Ricky USA CYCLUS SPORTS 00:30:46
82 TAYLOR Kip USA   00:30:46
83 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:30:46
84 ZIMMER Matthew USA   00:30:46
85 ROMBOLD Cooper USA   00:30:46
86 LAUSIN Daniel USA   00:30:46
87 BOARDMAN Samuel USA   00:30:46
88 EVANS Brad NZL MOBIUS BRIDGELANE 00:30:46
89 GONZALEZ FERNANDEZ Rolando CRC 303 PROJECT 00:30:46
90 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 00:30:46
91 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 00:30:46
92 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:30:46
93 MEDINA ROBLES Gerardo MEX   00:30:46
94 GORDON Callum NZL   00:30:46
95 RIBBENS Jameson USA   00:38:12
96 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:38:37
97 LOCKWOOD Cory USA   00:43:02

Classement général

1 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 13:50:42
2 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00:52
3 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 00:02:14
4 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:02:46
5 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo COL CANEL'S - SPECIALIZED 00:03:22
6 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:03:24
7 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 00:03:37
8 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 00:04:10
9 BLEVINS Christopher USA HAGENS BERMAN AXEON 00:04:53
10 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:05:59
11 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:06:54
12 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 00:07:30
13 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:07:35
14 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 00:08:40
15 DE LUNA DAVILA Flavio Alejandro MEX 303 PROJECT 00:10:23
16 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:10:33
17 HOEHN Alex USA AEVOLO 00:12:23
18 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 00:12:40
19 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 00:13:03
20 GARDNER Sean USA   00:13:05
21 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:13:27
22 GREIF David USA   00:13:46
23 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:13:58
24 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 00:14:10
25 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 00:14:26
26 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:15:09
27 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:21:12
28 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 00:21:39
29 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:22:38
30 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:24:25
31 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:24:44
32 BERENDS Ethan AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:24:47
33 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:25:30
34 FOSTER Ben USA   00:25:55
35 WACHTENDORF Brett USA   00:27:59
36 WHITE Curtis USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:29:37
37 PATE Danny USA RALLY CYCLING 00:29:47
38 ISLAS LOPEZ Fernando MEX AEVOLO 00:31:14
39 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:32:12
40 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:32:42
41 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:34:23
42 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:35:05
43 PEARO Cyrus USA   00:36:00
44 RAVELO AVILA Cristhian David COL 303 PROJECT 00:36:17
45 PALMA DAJUI Leonel MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:36:19
46 NEHR Zachary USA   00:36:21
47 ROBERGE Adam CAN SILBER PRO CYCLING 00:37:14
48 Gearren II Michael USA CYCLUS SPORTS 00:39:02
49 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:39:14
50 RINDT Brett USA   00:39:18
51 RATO CASTRILLO Mauro ESP   00:39:59
52 ZIMMER Matthew USA   00:40:33
53 WAVRIN Thomas USA   00:40:39
54 TAYLOR Kip USA   00:40:44
55 STITES Tyler USA AEVOLO 00:40:45
56 MEDINA ROBLES Gerardo MEX   00:41:00
57 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 00:41:05
58 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 00:41:05
59 WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:41:22
60 ROMBOLD Cooper USA   00:42:02
61 KIANI Aria USA   00:42:07
62 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:42:54
63 VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING 00:43:17
64 COTE Pier Andre CAN   00:44:13
65 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:45:27
66 SALTZMAN Jason USA AEVOLO 00:45:41
67 BOARDMAN Samuel USA   00:45:42
68 STAPLES Graydon CAN SILBER PRO CYCLING 00:46:11
69 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:46:34
70 LOCKWOOD Cory USA   00:46:39
71 GONZALEZ FERNANDEZ Rolando CRC 303 PROJECT 00:47:03
72 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:47:22
73 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 00:47:25
74 FISHER Steve USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:47:29
75 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:48:14
76 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:48:35
77 FLAUTT Oliver USA CYCLUS SPORTS 00:49:02
78 SALLEE Connor USA CYCLUS SPORTS 00:49:40
79 NEWBERY Dylan AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:50:24
80 GORDON Callum NZL   00:50:54
81 MUDARRA SEGURA Pablo Luis CRC   00:51:03
82 SAVRE Timothy USA   00:52:10
83 LAUSIN Daniel USA   00:52:25
84 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 00:52:47
85 VEGA SOLANO Jeison Elias CRC   00:52:51
86 KYZER Parker USA CYCLUS SPORTS 00:56:01
87 REYNOLDS Aden AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:56:51
88 RAMIREZ Dennis USA   00:57:31
89 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 00:58:01
90 EVANS Brad NZL MOBIUS BRIDGELANE 01:01:19
91 O'BRIEN Conor CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 01:01:49
92 CONLY Lukas CAN   01:02:09
93 DONOHOE Alistair AUS MOBIUS BRIDGELANE 01:04:17
94 JARA RODRIGUEZ Daniel CRC   01:05:44
95 RIBBENS Jameson USA   01:08:15
96 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 01:08:56
97 RANDALL Ricky USA CYCLUS SPORTS 01:12:41

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous