Tour of the Gila (2.2) - 3ème étape - Le chrono pour Tvetcov (complet)

Classement de la 3ème étape

 

1 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:33:30.05
2 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00:25.44
3 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 00:00:31.39
4 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 00:00:38.11
5 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 00:00:56.78
6 ROBERGE Adam CAN SILBER PRO CYCLING 00:01:32.96
7 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 00:01:45.09
8 COWAN Alexander CAN SILBER PRO CYCLING 00:01:49.34
9 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:01:49.87
10 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 00:01:51.01
11 LOCKWOOD Cory USA   00:02:02.82
12 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:02:03.71
13 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 00:02:06.73
14 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:02:17.13
15 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:02:18.24
16 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 00:02:25.14
17 BLEVINS Christopher USA HAGENS BERMAN AXEON 00:02:25.76
18 SAMUEL Travis CAN SILBER PRO CYCLING 00:02:33.19
19 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo COL CANEL'S - SPECIALIZED 00:02:37.62
20 GREIF David USA   00:03:03.08
21 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 00:03:17.40
22 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 00:03:20.92
23 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 00:03:22.15
24 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:03:22.72
25 WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:03:23.86
26 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:03:28.19
27 GARDNER Sean USA   00:03:29.84
28 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:03:36.82
29 WACHTENDORF Brett USA   00:03:40.62
30 STITES Tyler USA AEVOLO 00:03:41.91
31 PEARO Cyrus USA   00:03:43.24
32 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:03:50.14
33 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:03:50.52
34 ZIMMER Matthew USA   00:03:50.71
35 WHITE Curtis USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:03:52.23
36 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:03:54.90
37 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:03:55.29
38 VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING 00:03:55.53
39 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:03:55.96
40 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:03:56.24
41 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:04:01.17
42 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:04:08.30
43 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:04:08.80
44 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:04:13.53
45 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 00:04:13.70
46 FOSTER Ben USA   00:04:20.56
47 EVANS Oliver CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:04:21.41
48 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:04:24.41
49 STAPLES Graydon CAN SILBER PRO CYCLING 00:04:26.80
50 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 00:04:38.14
51 ROMBOLD Cooper USA   00:04:38.47
52 ISLAS LOPEZ Fernando MEX AEVOLO 00:04:41.08
53 RIBBENS Jameson USA   00:04:47.19
54 RAMIREZ Dennis USA   00:04:51.58
55 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:05:04.06
56 HOEHN Alex USA AEVOLO 00:05:05.38
57 HECHT Gage USA AEVOLO 00:05:06.09
58 FLAUTT Oliver USA CYCLUS SPORTS 00:05:06.95
59 NEHR Zachary USA   00:05:08.34
60 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:05:10.61
61 COTE Pier Andre CAN   00:05:13.11
62 BACALA Joseph USA   00:05:13.30
63 TAYLOR Kip USA   00:05:17.45
64 RINDT Brett USA   00:05:17.74
65 PATE Danny USA RALLY CYCLING 00:05:19.62
66 DE LUNA DAVILA Flavio Alejandro MEX 303 PROJECT 00:05:20.23
67 WAVRIN Thomas USA   00:05:22.13
68 Gearren II Michael USA CYCLUS SPORTS 00:05:28.70
69 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:05:34.06
70 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 00:05:39.03
71 GAREY Joseph USA   00:05:48.53
72 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:05:51.05
73 RATO CASTRILLO Mauro ESP   00:05:56.07
74 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:06:00.45
75 MEDINA ROBLES Gerardo MEX   00:06:01.41
76 DAVID Winston USA CYCLUS SPORTS 00:06:03.85
77 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 00:06:08.28
78 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:06:10.52
79 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 00:06:12.50
80 BOARDMAN Samuel USA   00:06:17.64
81 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 00:06:21.87
82 KIANI Aria USA   00:06:29.12
83 NEWBERY Dylan AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:06:29.66
84 SALAS SANCHEZ Brian Alonso CRC   00:06:30.90
85 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:06:32.01
86 GONZALEZ FERNANDEZ Rolando CRC 303 PROJECT 00:06:32.59
87 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:06:33.27
88 RAVELO AVILA Cristhian David COL 303 PROJECT 00:06:34.26
89 SALLEE Connor USA CYCLUS SPORTS 00:06:34.77
90 SALTZMAN Jason USA AEVOLO 00:06:42.87
91 ALDAPA AVENDAÑO Juan Enrique MEX   00:06:52.31
92 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 00:06:53.33
93 GORDON Callum NZL   00:06:56.21
94 SAVRE Timothy USA   00:07:03.95
95 O'BRIEN Conor CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:07:15.94
96 RANDALL Ricky USA CYCLUS SPORTS 00:07:23.48
97 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 00:07:26.74
98 LAUSIN Daniel USA   00:07:26.95
99 FISHER Steve USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:07:33.75
100 SANTILLANES GARCIA Miguel Antonio MEX   00:07:39.08
101 YIP Leo USA   00:07:58.06
102 BRENES MATA Carlos Andres CRC   00:07:58.67
103 ROBERTS Rex USA   00:08:04.40
104 SANTOYO GONZALEZ Jose Alfredo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:08:11.94
105 CONLY Lukas CAN   00:08:13.76
106 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:08:29.47
107 CULLEN Jake CAN   00:08:42.87
108 DOWNING Spencer USA   00:08:43.30
109 DONOHOE Alistair AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:08:45.44
110 PRIOR Justin USA   00:08:51.59
111 REYNOLDS Aden AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:08:52.15
112 EVANS Brad NZL MOBIUS BRIDGELANE 00:09:05.35
113 PALMA DAJUI Leonel MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:09:09.07
114 MUDARRA SEGURA Pablo Luis CRC   00:09:30.04
115 VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel CRC CANEL'S - SPECIALIZED 00:09:30.76
116 JARA RODRIGUEZ Daniel CRC   00:10:30.95
117 BERENDS Ethan AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:10:45.45
118 KYZER Parker USA CYCLUS SPORTS 00:11:12.56
119 VEGA SOLANO Jeison Elias CRC   00:12:41.04

Classement général

1 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 08:15:34
2 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00:57
3 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 00:01:43
4 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo COL CANEL'S - SPECIALIZED 00:01:48
5 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:02:03
6 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 00:02:46
7 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:02:46
8 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 00:02:59
9 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:03:23
10 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 00:03:30
11 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 00:03:32
12 LOCKWOOD Cory USA   00:03:32
13 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:03:51
14 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:03:56
15 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:04:01
16 BLEVINS Christopher USA HAGENS BERMAN AXEON 00:04:01
17 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 00:04:14
18 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 00:04:34
19 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:05:11
20 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:05:15
21 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:05:33
22 GARDNER Sean USA   00:05:38
23 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:05:50
24 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:06:11
25 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:06:19
26 GREIF David USA   00:06:31
27 FOSTER Ben USA   00:06:46
28 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:06:49
29 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:07:00
30 ISLAS LOPEZ Fernando MEX AEVOLO 00:07:36
31 WACHTENDORF Brett USA   00:07:46
32 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:07:54
33 RINDT Brett USA   00:08:00
34 PEARO Cyrus USA   00:08:06
35 DE LUNA DAVILA Flavio Alejandro MEX 303 PROJECT 00:08:10
36 HOEHN Alex USA AEVOLO 00:08:15
37 COWAN Alexander CAN SILBER PRO CYCLING 00:08:33
38 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:08:50
39 NEHR Zachary USA   00:08:52
40 ZIMMER Matthew USA   00:08:53
41 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 00:08:54
42 ROBERGE Adam CAN SILBER PRO CYCLING 00:09:02
43 RATO CASTRILLO Mauro ESP   00:09:08
44 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:09:11
45 TAYLOR Kip USA   00:09:26
46 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:10:03
47 MEDINA ROBLES Gerardo MEX   00:10:09
48 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 00:10:24
49 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 00:10:30
50 WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:10:31
51 KIANI Aria USA   00:10:49
52 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 00:10:58
53 Gearren II Michael USA CYCLUS SPORTS 00:10:58
54 WHITE Curtis USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:11:00
55 PATE Danny USA RALLY CYCLING 00:11:07
56 SAMUEL Travis CAN SILBER PRO CYCLING 00:11:09
57 ROMBOLD Cooper USA   00:11:11
58 VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING 00:11:59
59 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:12:03
60 EVANS Oliver CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:12:19
61 STAPLES Graydon CAN SILBER PRO CYCLING 00:12:59
62 STITES Tyler USA AEVOLO 00:13:16
63 COTE Pier Andre CAN   00:13:25
64 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:13:33
65 BOARDMAN Samuel USA   00:14:24
66 BERENDS Ethan AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:14:26
67 SALTZMAN Jason USA AEVOLO 00:14:50
68 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:15:16
69 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:15:25
70 PALMA DAJUI Leonel MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:15:29
71 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 00:15:30
72 GONZALEZ FERNANDEZ Rolando CRC 303 PROJECT 00:16:12
73 FISHER Steve USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:16:38
74 RAVELO AVILA Cristhian David COL 303 PROJECT 00:17:09
75 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:17:21
76 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:17:25
77 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:18:06
78 FLAUTT Oliver USA CYCLUS SPORTS 00:18:11
79 SALLEE Connor USA CYCLUS SPORTS 00:18:49
80 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 00:19:05
81 NEWBERY Dylan AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:19:33
82 GORDON Callum NZL   00:19:36
83 MUDARRA SEGURA Pablo Luis CRC   00:20:12
84 SAVRE Timothy USA   00:20:38
85 LAUSIN Daniel USA   00:20:45
86 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 00:21:19
87 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 00:21:56
88 VEGA SOLANO Jeison Elias CRC   00:22:00
89 BACALA Joseph USA   00:23:11
90 WAVRIN Thomas USA   00:24:35
91 KYZER Parker USA CYCLUS SPORTS 00:25:10
92 REYNOLDS Aden AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:25:11
93 DOWNING Spencer USA   00:26:06
94 SALAS SANCHEZ Brian Alonso CRC   00:26:14
95 DAVID Winston USA CYCLUS SPORTS 00:26:20
96 RAMIREZ Dennis USA   00:26:40
97 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:27:02
98 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 00:27:10
99 O'BRIEN Conor CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:27:44
100 HECHT Gage USA AEVOLO 00:27:47
101 PRIOR Justin USA   00:28:43
102 VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel CRC CANEL'S - SPECIALIZED 00:28:47
103 RIBBENS Jameson USA   00:29:09
104 YIP Leo USA   00:29:47
105 EVANS Brad NZL MOBIUS BRIDGELANE 00:30:28
106 CONLY Lukas CAN   00:30:31
107 SANTILLANES GARCIA Miguel Antonio MEX   00:30:54
108 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 00:32:09
109 ROBERTS Rex USA   00:32:45
110 DONOHOE Alistair AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:33:26
111 JARA RODRIGUEZ Daniel CRC   00:34:06
112 SANTOYO GONZALEZ Jose Alfredo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:35:10
113 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:35:18
114 GAREY Joseph USA   00:37:43
115 CULLEN Jake CAN   00:39:55
116 RANDALL Ricky USA CYCLUS SPORTS 00:40:30
117 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:42:27
118 BRENES MATA Carlos Andres CRC   00:42:35
119 ALDAPA AVENDAÑO Juan Enrique MEX   00:49:38

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous