Tour of Quanzhou Bay (2.2) - 3ème étape - Victoire de Kanepejs (complet)

Classement de la 3ème étape

1 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 2:02:12
2 TANFIELD Harry GBR BIKE CHANNEL CANYON 2:02:12
3 THÖMEL Tino GER BIKE AID 2:02:12
4 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 2:02:12
5 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:02:12
6 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 2:02:12
7 KULIKOV Vladislav RUS RUSSIAN FEDERATION 2:02:12
8 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 2:02:12
9 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 2:02:12
10 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS - MONTON RACING TEAM 2:02:12
11 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS - MONTON RACING TEAM 2:02:12
12 TUULKHANGAI Tuguldur MGL RTS - MONTON RACING TEAM 2:02:12
13 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 2:02:12
14 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:02:12
15 KURBATOV Aleksei RUS RUSSIAN FEDERATION 2:02:12
16 ZHANG Lianshan CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 2:02:12
17 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:02:12
18 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 2:02:12
19 TOWNSEND Rory GBR BIKE CHANNEL CANYON 2:02:12
20 HUANG Song Pu TPE   2:02:12
21 LEUNG Ka Yu HKG HONG KONG, CHINA 2:02:12
22 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:02:12
23 MARTIN Nelson PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:02:12
24 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:02:12
25 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 2:02:12
26 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 2:02:12
27 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:02:12
28 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:02:12
29 HAMILTON Ben NZL   2:02:12
30 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 2:02:12
31 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 2:02:12
32 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 2:02:12
33 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 2:02:12
34 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 2:02:12
35 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 2:02:12
36 MENG Juntao CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 2:02:12
37 TEWOLDE Robel ERI ERITREA 2:02:12
38 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:02:12
39 LOWSLEY-WILLIAMS James GBR BIKE CHANNEL CANYON 2:02:12
40 STEDMAN Max GBR BIKE CHANNEL CANYON 2:02:12
41 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:02:12
42 TSEGAY Amanueal ERI ERITREA 2:02:12
43 LAI Chun Kin HKG HONG KONG, CHINA 2:02:12
44 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 2:02:12
45 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:02:12
46 MARTIN Bonjoe PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:02:12
47 BONELLO Daniel AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:02:12
48 MOW Ching Yin HKG HONG KONG, CHINA 2:02:12
49 MEYER Cameron AUS MITCHELTON SCOTT 2:02:12
50 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON SCOTT 2:02:12
51 FIELD Rylee AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:02:12
52 LI Bo CHN   2:02:12
53 DING Xinping CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 2:02:12
54 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 2:02:12
55 BROWN Connor NZL   2:02:12
56 MUSIE MEHARI Saymon ERI ERITREA 2:02:12
57 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON SCOTT 2:02:12
58 YEMANE Dawit ERI ERITREA 2:02:12
59 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:02:12
60 JONES Max NZL   2:02:12
61 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 2:02:12
62 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 2:02:12
63 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 2:02:12
64 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 2:02:12
65 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 2:02:24
66 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:02:24
67 PRUUS Peeter EST RIETUMU BANKA - RIGA 2:02:24
68 LOUIS Jordan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:02:24
69 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 2:02:24
70 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 2:02:24
71 WEST Alex NZL   2:02:24
72 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 2:02:24
73 BOCHKOV Kirill RUS RUSSIAN FEDERATION 2:02:24
74 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS MALAYSIA 2:02:24
75 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 2:02:24
76 LI Xiang Yuan CHN GIANT CYCLING TEAM 2:02:24
77 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 2:02:24
78 Berhe Daniel ERI ERITREA 2:02:24
79 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 2:02:24
80 LECHNER Patrick GER BIKE AID 2:02:32
81 TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIAN FEDERATION 2:02:44
82 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 2:02:59
83 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 2:03:04
84 KOVALEV Evgeny RUS RUSSIAN FEDERATION 2:03:04
85 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 2:03:32
86 SAZANOV Andrei RUS RUSSIAN FEDERATION 2:03:47
87 YATES Joel NZL   2:14:25
88 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 2:14:25
  WANG Mingdong CHN   DNF

Classement général

1 STEDMAN Max GBR BIKE CHANNEL CANYON 6:33:29
2 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 6:33:35
3 YEMANE Dawit ERI ERITREA 6:33:48
4 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 6:34:11
5 TSEGAY Amanueal ERI ERITREA 6:34:14
6 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 6:34:16
7 MEYER Cameron AUS MITCHELTON SCOTT 6:34:23
8 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 6:34:33
9 MUSIE MEHARI Saymon ERI ERITREA 6:34:44
10 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 6:34:54
11 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 6:35:10
12 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 6:35:24
13 TOWNSEND Rory GBR BIKE CHANNEL CANYON 6:35:55
14 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS - MONTON RACING TEAM 6:36:08
15 Berhe Daniel ERI ERITREA 6:36:23
16 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 6:36:34
17 TEWOLDE Robel ERI ERITREA 6:37:58
18 KULIKOV Vladislav RUS RUSSIAN FEDERATION 6:38:39
19 TUULKHANGAI Tuguldur MGL RTS - MONTON RACING TEAM 6:39:33
20 HAMILTON Ben NZL   6:39:57
21 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 6:39:57
22 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 6:39:58
23 TANFIELD Harry GBR BIKE CHANNEL CANYON 6:40:03
24 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 6:40:30
25 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 6:40:30
26 MARTIN Bonjoe PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 6:40:34
27 MOW Ching Yin HKG HONG KONG, CHINA 6:40:34
28 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON SCOTT 6:40:43
29 PRUUS Peeter EST RIETUMU BANKA - RIGA 6:40:54
30 BROWN Connor NZL   6:40:55
31 WEST Alex NZL   6:41:01
32 FIELD Rylee AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 6:41:28
33 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 6:42:33
34 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS MALAYSIA 6:42:46
35 LOUIS Jordan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 6:43:15
36 MARTIN Nelson PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 6:43:20
37 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON SCOTT 6:43:23
38 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 6:43:39
39 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 6:43:42
40 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 6:44:02
41 BONELLO Daniel AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 6:44:09
42 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 6:44:15
43 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 6:44:28
44 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 6:45:04
45 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 6:45:54
46 TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIAN FEDERATION 6:45:59
47 BOCHKOV Kirill RUS RUSSIAN FEDERATION 6:46:01
48 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 6:46:02
49 LOWSLEY-WILLIAMS James GBR BIKE CHANNEL CANYON 6:46:28
50 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 6:46:59
51 LEUNG Ka Yu HKG HONG KONG, CHINA 6:47:11
52 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 6:47:11
53 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 6:47:14
54 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 6:47:20
55 LECHNER Patrick GER BIKE AID 6:48:13
56 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS - MONTON RACING TEAM 6:49:01
57 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 6:49:11
58 KURBATOV Aleksei RUS RUSSIAN FEDERATION 6:49:38
59 SAZANOV Andrei RUS RUSSIAN FEDERATION 6:50:39
60 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 6:51:00
61 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 6:51:14
62 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 6:52:58
63 ZHANG Lianshan CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 6:53:10
64 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 6:53:33
65 DING Xinping CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 6:53:57
66 LAI Chun Kin HKG HONG KONG, CHINA 6:54:38
67 LI Bo CHN   6:54:38
68 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 6:54:39
69 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 6:55:05
70 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 6:55:10
71 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 6:55:35
72 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 6:55:58
73 JONES Max NZL   6:56:06
74 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 6:56:17
75 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 6:56:18
76 KOVALEV Evgeny RUS RUSSIAN FEDERATION 6:56:55
77 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 6:57:03
78 THÖMEL Tino GER BIKE AID 6:58:35
79 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 6:58:36
80 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 6:59:28
81 LI Xiang Yuan CHN GIANT CYCLING TEAM 6:59:43
82 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 6:59:44
83 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 7:00:18
84 MENG Juntao CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 7:00:50
85 HUANG Song Pu TPE   7:02:46
86 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 7:03:51
87 YATES Joel NZL   7:05:51
88 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 7:10:34

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous