Tour of Quanzhou Bay (2.2) - 2ème étape - Coup double pour Stedman (complet)

Classement de la 2ème étape

1 STEDMAN Max GBR BIKE CHANNEL CANYON 2:51:37
2 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:51:39
3 YEMANE Dawit ERI ERITREA 2:51:54
4 TSEGAY Amanueal ERI ERITREA 2:52:12
5 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:52:14
6 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 2:52:15
7 MEYER Cameron AUS MITCHELTON SCOTT 2:52:21
8 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 2:52:32
9 MUSIE MEHARI Saymon ERI ERITREA 2:52:42
10 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 2:52:52
11 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 2:53:08
12 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:53:22
13 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS - MONTON RACING TEAM 2:54:06
14 Berhe Daniel ERI ERITREA 2:54:09
15 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:54:32
16 TOWNSEND Rory GBR BIKE CHANNEL CANYON 2:55:04
17 TEWOLDE Robel ERI ERITREA 2:55:56
18 KULIKOV Vladislav RUS RUSSIAN FEDERATION 2:56:37
19 TUULKHANGAI Tuguldur MGL RTS - MONTON RACING TEAM 2:57:31
20 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:57:56
21 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:57:56
22 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 2:58:28
23 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:58:28
24 MARTIN Bonjoe PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:58:32
25 MOW Ching Yin HKG HONG KONG, CHINA 2:58:32
26 PRUUS Peeter EST RIETUMU BANKA - RIGA 2:58:40
27 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON SCOTT 2:58:41
28 HAMILTON Ben NZL   2:58:53
29 BROWN Connor NZL   2:58:53
30 TANFIELD Harry GBR BIKE CHANNEL CANYON 2:59:26
31 FIELD Rylee AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:59:26
32 WEST Alex NZL   2:59:36
33 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS MALAYSIA 3:00:32
34 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 3:00:41
35 LOUIS Jordan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:01:01
36 MARTIN Nelson PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 3:01:18
37 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON SCOTT 3:01:21
38 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 3:01:37
39 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:01:40
40 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 3:01:48
41 TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIAN FEDERATION 3:01:54
42 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:02:01
43 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 3:02:26
44 BONELLO Daniel AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:03:02
45 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 3:03:02
46 BOCHKOV Kirill RUS RUSSIAN FEDERATION 3:03:47
47 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 3:03:52
48 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:04:00
49 LOWSLEY-WILLIAMS James GBR BIKE CHANNEL CANYON 3:04:26
50 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 3:04:57
51 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 3:05:09
52 LEUNG Ka Yu HKG HONG KONG, CHINA 3:05:09
53 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 3:05:09
54 LECHNER Patrick GER BIKE AID 3:05:09
55 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 3:05:12
56 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 3:06:22
57 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS - MONTON RACING TEAM 3:06:59
58 SAZANOV Andrei RUS RUSSIAN FEDERATION 3:07:02
59 KURBATOV Aleksei RUS RUSSIAN FEDERATION 3:07:36
60 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:08:58
61 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 3:09:00
62 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 3:10:56
63 ZHANG Lianshan CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 3:11:08
64 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 3:11:31
65 YATES Joel NZL   3:11:36
66 DING Xinping CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 3:11:55
67 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 3:12:25
68 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 3:12:36
69 LI Bo CHN   3:12:36
70 LAI Chun Kin HKG HONG KONG, CHINA 3:12:36
71 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 3:13:03
72 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 3:13:08
73 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 3:13:33
74 KOVALEV Evgeny RUS RUSSIAN FEDERATION 3:14:01
75 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 3:14:03
76 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 3:14:04
77 JONES Max NZL   3:14:04
78 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 3:15:01
79 WANG Mingdong CHN   3:16:05
80 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 3:16:19
81 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 3:16:34
82 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 3:16:34
83 THÖMEL Tino GER BIKE AID 3:16:37
84 LI Xiang Yuan CHN GIANT CYCLING TEAM 3:17:29
85 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 3:17:30
86 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 3:18:16
87 MENG Juntao CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 3:18:48
88 HUANG Song Pu TPE   3:20:44
89 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 3:21:49

Classement général

1 STEDMAN Max GBR BIKE CHANNEL CANYON 4:31:17
2 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 4:31:23
3 YEMANE Dawit ERI ERITREA 4:31:36
4 TSEGAY Amanueal ERI ERITREA 4:32:02
5 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:32:03
6 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 4:32:05
7 MEYER Cameron AUS MITCHELTON SCOTT 4:32:11
8 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 4:32:21
9 MUSIE MEHARI Saymon ERI ERITREA 4:32:32
10 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 4:32:42
11 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 4:32:58
12 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:33:12
13 TOWNSEND Rory GBR BIKE CHANNEL CANYON 4:33:43
14 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS - MONTON RACING TEAM 4:33:56
15 Berhe Daniel ERI ERITREA 4:33:59
16 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 4:34:22
17 TEWOLDE Robel ERI ERITREA 4:35:46
18 KULIKOV Vladislav RUS RUSSIAN FEDERATION 4:36:27
19 TUULKHANGAI Tuguldur MGL RTS - MONTON RACING TEAM 4:37:21
20 HAMILTON Ben NZL   4:37:45
21 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 4:37:46
22 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 4:37:46
23 TANFIELD Harry GBR BIKE CHANNEL CANYON 4:38:00
24 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 4:38:18
25 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 4:38:18
26 MARTIN Bonjoe PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 4:38:22
27 MOW Ching Yin HKG HONG KONG, CHINA 4:38:22
28 PRUUS Peeter EST RIETUMU BANKA - RIGA 4:38:30
29 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON SCOTT 4:38:31
30 WEST Alex NZL   4:38:37
31 BROWN Connor NZL   4:38:43
32 FIELD Rylee AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:39:16
33 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS MALAYSIA 4:40:22
34 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 4:40:31
35 LOUIS Jordan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:40:51
36 MARTIN Nelson PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 4:41:08
37 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON SCOTT 4:41:11
38 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 4:41:27
39 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 4:41:30
40 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 4:41:38
41 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 4:41:51
42 BONELLO Daniel AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:41:57
43 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 4:42:16
44 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 4:42:52
45 TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIAN FEDERATION 4:43:15
46 BOCHKOV Kirill RUS RUSSIAN FEDERATION 4:43:37
47 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 4:43:42
48 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 4:43:50
49 LOWSLEY-WILLIAMS James GBR BIKE CHANNEL CANYON 4:44:16
50 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 4:44:47
51 LEUNG Ka Yu HKG HONG KONG, CHINA 4:44:59
52 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 4:44:59
53 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 4:44:59
54 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 4:45:02
55 LECHNER Patrick GER BIKE AID 4:45:41
56 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 4:46:12
57 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS - MONTON RACING TEAM 4:46:49
58 SAZANOV Andrei RUS RUSSIAN FEDERATION 4:46:52
59 KURBATOV Aleksei RUS RUSSIAN FEDERATION 4:47:26
60 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 4:48:48
61 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 4:48:50
62 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 4:50:46
63 ZHANG Lianshan CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 4:50:58
64 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 4:51:21
65 YATES Joel NZL   4:51:26
66 DING Xinping CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 4:51:45
67 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 4:52:15
68 LAI Chun Kin HKG HONG KONG, CHINA 4:52:26
69 LI Bo CHN   4:52:26
70 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 4:52:26
71 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 4:52:53
72 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 4:52:58
73 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 4:53:23
74 KOVALEV Evgeny RUS RUSSIAN FEDERATION 4:53:51
75 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 4:53:53
76 JONES Max NZL   4:53:54
77 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 4:53:54
78 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 4:54:51
79 WANG Mingdong CHN   4:55:55
80 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 4:56:09
81 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 4:56:24
82 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 4:56:24
83 THÖMEL Tino GER BIKE AID 4:56:27
84 LI Xiang Yuan CHN GIANT CYCLING TEAM 4:57:19
85 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 4:57:20
86 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 4:58:06
87 MENG Juntao CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 4:58:38
88 HUANG Song Pu TPE   5:00:34
89 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 5:01:39

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous