Tour of Quanzhou Bay (2.2) - 1ère étape - Tanfield s'impose (complet)

Classement de la 1ère étape

1 TANFIELD Harry GBR BIKE CHANNEL CANYON 1:38:47
2 TOWNSEND Rory GBR BIKE CHANNEL CANYON 1:38:57
3 HAMILTON Ben NZL   1:38:57
4 BONELLO Daniel AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:38:57
5 WEST Alex NZL   1:39:01
6 LEUNG Ka Yu HKG HONG KONG, CHINA 1:39:50
7 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 1:39:50
8 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 1:39:50
9 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 1:39:50
10 KULIKOV Vladislav RUS RUSSIAN FEDERATION 1:39:50
11 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 1:39:50
12 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 1:39:50
13 SODEN Bradley AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:39:50
14 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 1:39:50
15 THÖMEL Tino GER BIKE AID 1:39:50
16 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 1:39:50
17 KURBATOV Aleksei RUS RUSSIAN FEDERATION 1:39:50
18 ZHANG Lianshan CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 1:39:50
19 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS - MONTON RACING TEAM 1:39:50
20 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 1:39:50
21 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 1:39:50
22 PRUUS Peeter EST RIETUMU BANKA - RIGA 1:39:50
23 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS - MONTON RACING TEAM 1:39:50
24 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 1:39:50
25 LI Wenjie CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 1:39:50
26 LOWSLEY-WILLIAMS James GBR BIKE CHANNEL CANYON 1:39:50
27 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:39:50
28 JONES Max NZL   1:39:50
29 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 1:39:50
30 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 1:39:50
31 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 1:39:50
32 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 1:39:50
33 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 1:39:50
34 FIELD Rylee AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:39:50
35 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 1:39:50
36 LAI Chun Kin HKG HONG KONG, CHINA 1:39:50
37 STEDMAN Max GBR BIKE CHANNEL CANYON 1:39:50
38 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 1:39:50
39 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 1:39:50
40 YATES Joel NZL   1:39:50
41 BROWN Connor NZL   1:39:50
42 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 1:39:50
43 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 1:39:50
44 TUULKHANGAI Tuguldur MGL RTS - MONTON RACING TEAM 1:39:50
45 YEMANE Dawit ERI ERITREA 1:39:50
46 Berhe Daniel ERI ERITREA 1:39:50
47 TSEGAY Amanueal ERI ERITREA 1:39:50
48 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 1:39:50
49 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 1:39:50
50 YOSIEF TEWELDE Musie ERI ERITREA 1:39:50
51 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 1:39:50
52 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 1:39:50
53 WANG Mingdong CHN   1:39:50
54 DING Xinping CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 1:39:50
55 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 1:39:50
56 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 1:39:50
57 MUSIE MEHARI Saymon ERI ERITREA 1:39:50
58 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 1:39:50
59 CHE KU ROMLI Che Ku Mohammad Nazmie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 1:39:50
60 MARTIN Bonjoe PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 1:39:50
61 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS MALAYSIA 1:39:50
62 TEWOLDE Robel ERI ERITREA 1:39:50
63 MEYER Cameron AUS MITCHELTON SCOTT 1:39:50
64 BOCHKOV Kirill RUS RUSSIAN FEDERATION 1:39:50
65 HUANG Song Pu TPE   1:39:50
66 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 1:39:50
67 YANG Fugui CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 1:39:50
68 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 1:39:50
69 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON SCOTT 1:39:50
70 LI Bo CHN   1:39:50
71 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 1:39:50
72 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON SCOTT 1:39:50
73 MENG Juntao CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 1:39:50
74 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 1:39:50
75 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 1:39:50
76 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 1:39:50
77 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 1:39:50
78 KOVALEV Evgeny RUS RUSSIAN FEDERATION 1:39:50
79 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 1:39:50
80 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 1:39:50
81 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 1:39:50
82 SAZANOV Andrei RUS RUSSIAN FEDERATION 1:39:50
83 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 1:39:50
84 MOW Ching Yin HKG HONG KONG, CHINA 1:39:50
85 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:39:50
86 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 1:39:50
87 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 1:39:50
88 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 1:39:50
89 LECHNER Patrick GER BIKE AID 1:40:32
90 MARTIN Nelson PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 1:39:50
91 LI Xiang Yuan CHN GIANT CYCLING TEAM 1:39:50
92 TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIAN FEDERATION 1:41:21
93 LOUIS Jordan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:39:50
94 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 1:39:50
95 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 1:39:50
96 COMPTON Jack NZL   1:39:50

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous