Tour of Qinghai Lake (2.HC) - 1ère étape - Victoire de Bouglas (complet)

Classement de la 1ère étape

1 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 3:56:05
2 OZGUR Batuhan TUR TORKU SEKERSPOR 3:56:05
3 BALKAN Onur TUR TORKU SEKERSPOR 3:56:05
4 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:56:05
5 PACHON MELO Oscar Mauricio COL CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 3:56:05
6 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:56:05
7 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:56:05
8 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:56:05
9 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 3:56:05
10 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 3:56:05
11 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 3:56:05
12 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 3:56:05
13 STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 3:56:05
14 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 3:56:05
15 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 3:56:05
16 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 3:56:05
17 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 3:56:05
18 ARIESEN Tim NED NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 3:56:05
19 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:56:05
20 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 3:56:05
21 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 3:56:05
22 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 3:56:05
23 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 3:56:05
24 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 3:56:05
25 OKUBAMARIAM Tesfom ERI INTERPRO STRADALLI CYCLING 3:56:05
26 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS - BH 3:56:05
27 SOKOLOV Nikita KAZ VINO - ASTANA MOTORS 3:56:05
28 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:56:05
29 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:56:05
30 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 3:56:05
31 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 3:56:05
32 MATEUS RUEDA Ivan Camilo COL CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 3:56:05
33 SEPULVEDA HERNANDEZ Kevin Sebastian COL CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 3:56:05
34 TORRES CARLOS VEN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 3:56:05
35 MERCKEN Kenneth BEL   3:56:05
36 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 3:56:05
37 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 3:56:05
38 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 3:56:05
39 RAILEANU Cristian MDA TORKU SEKERSPOR 3:56:05
40 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 3:56:05
41 GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 3:56:05
42 KAMYSHEV Arman KAZ VINO - ASTANA MOTORS 3:56:05
43 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 3:56:05
44 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:56:05
45 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 3:56:05
46 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 3:56:05
47 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 3:56:05
48 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:56:05
49 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 3:56:05
50 SCHÖNBERGER Sebastian AUT WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:56:05
51 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 3:56:05
52 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:56:05
53 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 3:56:05
54 VAN DER VEEKENS Mel NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:56:05
55 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 3:56:05
56 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:56:05
57 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 3:56:05
58 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 3:56:05
59 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:56:05
60 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:56:05
61 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 3:56:05
62 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 3:56:05
63 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:56:05
64 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:56:05
65 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 3:56:05
66 VOLOSHIN Alexey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 3:56:05
67 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CYCLING 3:56:05
68 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 3:56:05
69 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 3:56:05
70 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 3:56:05
71 BALYKIN Ivan RUS TORKU SEKERSPOR 3:56:05
72 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 3:56:05
73 STÖHR Pavel CZE AC SPARTA PRAHA 3:56:05
74 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 3:56:05
75 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 3:56:05
76 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:56:05
77 OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 3:56:05
78 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:56:05
79 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 3:56:05
80 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 3:56:05
81 FEDOSSEYEV Artur KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 3:56:05
82 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:56:05
83 ATALAY Muhammed TUR TORKU SEKERSPOR 3:56:05
84 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 3:56:05
85 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 3:56:05
86 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 3:56:05
87 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:56:17
88 KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 3:56:17
89 FIALA Petr CZE AC SPARTA PRAHA 3:56:17
90 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:56:17
91 MCDUNPHY Conn IRL HOLDSWORTH PRO RACING 3:56:17
92 MOVCHAN Sergii UKR LVIV CYCLING TEAM 3:56:17
93 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 3:56:17
94 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:56:17
95 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:56:17
96 MOREY Drew AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:56:17
97 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:56:20
98 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 3:56:20
99 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 3:56:20
100 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:56:20
101 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 3:56:20
102 ORCHARD Toby AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 3:56:20
103 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:56:20
104 ARROYO ROSARIO Fernando MEX INTERPRO STRADALLI CYCLING 3:56:22
105 CIGALA Matteo ITA HOLDSWORTH PRO RACING 3:56:22
106 SCHÜHLER Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 3:56:22
107 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 3:56:22
108 BAKIRCI Nazım TUR TORKU SEKERSPOR 3:56:24
109 BUSKERMOLEN Jordy NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:56:24
110 POTTER Michael AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 3:56:24
111 MITRI James NZL BURGOS - BH 3:56:24
112 MAZZONE Leon GBR HOLDSWORTH PRO RACING 3:56:24
113 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:56:24
114 MAZZONE Tom GBR HOLDSWORTH PRO RACING 3:56:24
115 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 3:56:24
116 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 3:56:24
117 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 3:56:24
118 HJORTH Jonas NOR INTERPRO STRADALLI CYCLING 3:56:24
119 MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 3:56:24
120 HISHINUMA Yukinori JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING 3:56:24
121 TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 3:56:30
122 DUMA Pavlo UKR LVIV CYCLING TEAM 3:56:32
123 DESHKO Roman UKR LVIV CYCLING TEAM 3:56:32
124 LI Bo CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 3:56:32
125 HOWARD Leigh AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 3:56:34
126 SUN Xiaolong CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:56:36
127 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:56:45
128 GAO Peng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 3:56:45
129 SAMLI Feritcan TUR TORKU SEKERSPOR 3:56:45
130 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 3:56:46
131 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 3:56:46
132 MONCORGÉ Pierre FRA MEMIL CCN PRO CYCLING 3:56:46
133 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 3:56:46
134 FREDYUK Volodymyr UKR LVIV CYCLING TEAM 3:56:46
135 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:56:46
136 MUSIIENKO Bohdan UKR LVIV CYCLING TEAM 3:56:46
137 MIZUNO Kyohei JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING 3:56:46
138 RYBA Jan CZE AC SPARTA PRAHA 3:56:46
139 ZHANG Jinde CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:56:46
140 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 3:57:03
141 KEARNEY Aaron IRL HOLDSWORTH PRO RACING 3:59:51
142 HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CYCLING 4:01:45
143 NOBLE Jonathon AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 4:02:03
144 DOWNIE Matthew GBR HOLDSWORTH PRO RACING 4:10:14
145 SCHURAN Michal CZE AC SPARTA PRAHA 4:10:14
146 ROZHONIUK Andrii UKR LVIV CYCLING TEAM 4:15:42
147 LI Shan CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 4:15:42

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous