Tour of Iran (2.1) - 5ème étape - Victoire de Rebellin (complet)

Classement de la 5ème étape :

1 REBELLIN Davide Kuwait - Cartucho.es ITA 04h24'21'  
2 * TOFFALI Nicola 0711 / Cycling ITA 04h24'22' 01'
3 * GANJKHANLOU Mohammad Pishgaman Cycling Team IRI 04h24'51' 30'
4 MONIER Damien Bridgestone Anchor Cycling Te FRA 04h24'51' '
5 * ASTAFYEV Stepan Vino - Astana Motors KAZ 04h25'01' 40'
6 * YATES Theodore Drapac Pat`s Veg Holistic Deve AUS 04h25'02' 41'
7 NATEGHI Hossein Sepahan Cycling Team IRI 04h25'02' '
8 * SAHBAOUI Soufiane Vib Bikes MAR 04h25'02' '
9 SOHRABI Mehdi Pishgaman Cycling Team IRI 04h25'02' '
10 * DOETS Marco Baby - Dump Cyclingteam NED 04h25'02' '
11 SEYEDGHALICHI Seyedmiladmohamm Sepahan Cycling Team IRI 04h25'02' '
12 MANNAERTS Jelle Tarteletto - Isorex BEL 04h25'02' '
13 MOAZAMI GODARZI Arvin Pishgaman Cycling Team IRI 04h25'02' '
14 POURSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad Tabriz Shahrdary Team IRI 04h25'02' '
15 * VOLOSHIN Alexey Vino - Astana Motors KAZ 04h25'02' '
16 * MRAOUNI Salaheddine Kuwait - Cartucho.es MAR 04h25'02' '
17 RUIJGH Rob Tarteletto - Isorex NED 04h25'02' '
18 KERS Koos Jeroen Baby - Dump Cyclingteam NED 04h25'02' '
19 REZAEI Ali Iran National Team IRI 04h25'02' '
20 * HUGGER Jan 0711 / Cycling GER 04h25'02' '
21 * BALLET Alexandre 0711 / Cycling SUI 04h25'02' '
22 * KHADYLBEK Kairat Vino - Astana Motors KAZ 04h25'02' '
23 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel Kuwait - Cartucho.es ESP 04h25'02' '
24 * EBADI Hamed Sepahan Cycling Team IRI 04h25'02' '
25 ARMOON Mehdi Sepahan Cycling Team IRI 04h25'02' '
26 POURHASHEMI Hamid Tabriz Shahrdary Team IRI 04h25'02' '
27 HOSSEINI Reza Pishgaman Cycling Team IRI 04h25'02' '
28 LEBAS Thomas Kinan Cycling Team FRA 04h25'02' '
29 * OVSYANNIKOV Alexandr Vino - Astana Motors KAZ 04h25'02' '
30 * STOCKMAN Michiel Tarteletto - Isorex BEL 04h25'02' '
31 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy Vino - Astana Motors KAZ 04h25'02' '
32 * DAVIDENOK Ilya Tabriz Shahrdary Team KAZ 04h25'02' '
33 * VALIENTE BONAFE Eric Vib Bikes ESP 04h25'02' '
34 * HASHEMI Mohammad Iran National CISM Team IRI 04h25'02' '
35 * KOLAHDOUZ HAGH Amir Pishgaman Cycling Team IRI 04h25'02' '
36 SAFARZADEH Saeid Tabriz Shahrdary Team IRI 04h25'02' '
37 * ROSS Mathew Drapac Pat`s Veg Holistic Deve AUS 04h25'02' '
38 FEATONBY Jesse Drapac Pat`s Veg Holistic Deve AUS 04h25'02' '
39   Iran National Team IRI 04h25'02' '
40 HATSUYAMA Sho Bridgestone Anchor Cycling Te JPN 04h25'02' '
41 OOSTRA Folkert Baby - Dump Cyclingteam NED 04h25'02' '
42 * ISHIBASHI Manabu Bridgestone Anchor Cycling Te JPN 04h25'02' '
43 RAHMANIBEIRAGH Mohsen Sepahan Cycling Team IRI 04h25'02' '
44 SCHUMACHER Stefan Kuwait - Cartucho.es GER 04h25'02' '
45 MIZBANI IRANAGH Ghader Tabriz Shahrdary Team IRI 04h25'02' '
46 * MORADI Mohammad Amin Iran National Team IRI 04h25'02' '
47 KHORSHID Khalil Iran National CISM Team IRI 04h25'02' '
48 * STOCKMAN Abram Tarteletto - Isorex BEL 04h25'02' '
49 * NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN 04h25'02' '
50 * KATSONIS Nicholas Drapac Pat`s Veg Holistic Deve AUS 04h25'36' 01'15'
51 YAMAMOTO Genki Kinan Cycling Team JPN 04h25'52' 01'31'
52 * PANE James Drapac Pat`s Veg Holistic Deve AUS 04h26'11' 01'50'
53 GHAFFARI Vahid Tabriz Shahrdary Team IRI 04h29'27' 05'06'
54 * AHMOUDA Allaeldin Vib Bikes LBA 04h29'27' '
55 * FARSHI SOBHKHIZ Amir Iran National Team IRI 04h29'27' '
56 RAJABLOU Mohammad Pishgaman Cycling Team IRI 04h29'27' '
57 * DE ROOZE Niels Tarteletto - Isorex BEL 04h29'27' '
58 FOROUGHI Davoud Sepahan Cycling Team IRI 04h29'27' '
59 * WHITE Liam Drapac Pat`s Veg Holistic Deve AUS 04h29'27' '
60 * SOKOLOV Nikita Vino - Astana Motors KAZ 04h29'27' '
61 * ALIZADEHCHAKHLOU Jafar Iran National Team IRI 04h31'54' 07'33'
62 * RAKANI Keivan Iran National Team IRI 04h31'54' '
63 * ENGEL Jonas 0711 / Cycling GER 04h31'54' '
64 CRAWFORD Jai Kinan Cycling Team AUS 04h31'54' '
65 * ARASHIRO Yudai Bridgestone Anchor Cycling Te JPN 04h31'54' '
66 * LEIGH Andrew Tarteletto - Isorex GBR 04h33'14' 08'53'
67 * ESMAILZADEH Dariush Iran National CISM Team IRI 04h33'14' '
68 BOYS Matt Kuwait - Cartucho.es AUS 04h33'14' '
69 * OTTEMA Rick Baby - Dump Cyclingteam NED 04h33'16' 08'55'
70 * TIMMERMANS Justin Baby - Dump Cyclingteam NED 04h33'16' '
71 * KOREVAAR Merijn Baby - Dump Cyclingteam NED 04h35'07' 10'46'
72 * ASO Keisuke Kinan Cycling Team JPN 04h35'07' '

Classement général :

1 RUIJGH Rob Tarteletto - Isorex NED 20h31'00'  
2 * DAVIDENOK Ilya Tabriz Shahrdary Team KAZ 20h31'01' 01'
3 * TOFFALI Nicola 0711 / Cycling ITA 20h31'04' 04'
4 FEATONBY Jesse Drapac Pat`s Veg Holistic Develop AUS 20h31'11' 11'
5 * ROSS Mathew Drapac Pat`s Veg Holistic Develop AUS 20h31'36' 36'
6 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy Vino - Astana Motors KAZ 20h31'37' 37'
7 REBELLIN Davide Kuwait - Cartucho.es ITA 20h31'46' 46'
8 SAFARZADEH Saeid Tabriz Shahrdary Team IRI 20h31'47' 47'
9 * KOLAHDOUZ HAGH Amir Pishgaman Cycling Team IRI 20h32'15' 01'15'
10 LEBAS Thomas Kinan Cycling Team FRA 20h32'19' 01'19'
11 MOAZAMI GODARZI Arvin Pishgaman Cycling Team IRI 20h32'25' 01'25'
12 POURHASHEMI Hamid Tabriz Shahrdary Team IRI 20h32'25' '
13 MIZBANI IRANAGH Ghader Tabriz Shahrdary Team IRI 20h32'25' '
14 * STOCKMAN Abram Tarteletto - Isorex BEL 20h32'37' 01'37'
15 HOSSEINI Reza Pishgaman Cycling Team IRI 20h32'37' '
16 OOSTRA Folkert Baby - Dump Cyclingteam NED 20h32'37' '
17 HATSUYAMA Sho Bridgestone Anchor Cycling Team JPN 20h32'37' '
18 KHORSHID Khalil Iran National CISM Team IRI 20h33'05' 02'05'
19 MONIER Damien Bridgestone Anchor Cycling Team FRA 20h34'00' 03'00'
20 POURSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad Tabriz Shahrdary Team IRI 20h36'37' 05'37'
21 SCHUMACHER Stefan Kuwait - Cartucho.es GER 20h37'12' 06'12'
22 * BEYK KHORMIZI Hamid Iran National Team IRI 20h37'19' 06'19'
23 * DOETS Marco Baby - Dump Cyclingteam NED 20h42'33' 11'33'
24 * STOCKMAN Michiel Tarteletto - Isorex BEL 20h48'11' 17'11'
25 KERS Koos Jeroen Baby - Dump Cyclingteam NED 20h49'06' 18'06'
26 * VOLOSHIN Alexey Vino - Astana Motors KAZ 20h49'09' 18'09'
27 * SAHBAOUI Soufiane Vib Bikes MAR 20h51'05' 20'05'
28 * BALLET Alexandre 0711 / Cycling SUI 20h52'24' 21'24'
29 RAHMANIBEIRAGH Mohsen Sepahan Cycling Team IRI 20h53'17' 22'17'
30 * SOKOLOV Nikita Vino - Astana Motors KAZ 20h54'12' 23'12'
31 * YATES Theodore Drapac Pat`s Veg Holistic Develop AUS 20h55'25' 24'25'
32 REZAEI Ali Iran National Team IRI 20h57'00' 26'00'
33 * ASTAFYEV Stepan Vino - Astana Motors KAZ 20h57'22' 26'22'
34 * MRAOUNI Salaheddine Kuwait - Cartucho.es MAR 21h02'10' 31'10'
35 * EBADI Hamed Sepahan Cycling Team IRI 21h04'25' 33'25'
36 FOROUGHI Davoud Sepahan Cycling Team IRI 21h05'43' 34'43'
37 CRAWFORD Jai Kinan Cycling Team AUS 21h07'40' 36'40'
38 * OVSYANNIKOV Alexandr Vino - Astana Motors KAZ 21h07'59' 36'59'
39 * ISHIBASHI Manabu Bridgestone Anchor Cycling Team JPN 21h07'59' '
40 * GANJKHANLOU Mohammad Pishgaman Cycling Team IRI 21h09'58' 38'58'
41 SOHRABI Mehdi Pishgaman Cycling Team IRI 21h10'17' 39'17'
42 * MORADI Mohammad Amin Iran National Team IRI 21h10'17' '
43 NATEGHI Hossein Sepahan Cycling Team IRI 21h10'18' 39'18'
44 * HUGGER Jan 0711 / Cycling GER 21h10'24' 39'24'
45 * PANE James Drapac Pat`s Veg Holistic Develop AUS 21h12'49' 41'49'
46 * ALIZADEHCHAKHLOU Jafar Iran National Team IRI 21h13'28' 42'28'
47 * WHITE Liam Drapac Pat`s Veg Holistic Develop AUS 21h13'50' 42'50'
48 GHAFFARI Vahid Tabriz Shahrdary Team IRI 21h14'42' 43'42'
49 * DE ROOZE Niels Tarteletto - Isorex BEL 21h15'08' 44'08'
50 * TIMMERMANS Justin Baby - Dump Cyclingteam NED 21h15'29' 44'29'
51 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel Kuwait - Cartucho.es ESP 21h17'06' 46'06'
52 * ARASHIRO Yudai Bridgestone Anchor Cycling Team JPN 21h17'09' 46'09'
53 MANNAERTS Jelle Tarteletto - Isorex BEL 21h18'19' 47'19'
54 * VALIENTE BONAFE Eric Vib Bikes ESP 21h18'56' 47'56'
55 SEYEDGHALICHI Seyedmiladmohammad Sepahan Cycling Team IRI 21h19'40' 48'40'
56 * FARSHI SOBHKHIZ Amir Iran National Team IRI 21h19'40' '
57 RAJABLOU Mohammad Pishgaman Cycling Team IRI 21h19'53' 48'53'
58 * KATSONIS Nicholas Drapac Pat`s Veg Holistic Develop AUS 21h22'06' 51'06'
59 * KHADYLBEK Kairat Vino - Astana Motors KAZ 21h22'16' 51'16'
60 * KOREVAAR Merijn Baby - Dump Cyclingteam NED 21h22'16' '
61 * LEIGH Andrew Tarteletto - Isorex GBR 21h23'37' 52'37'
62 ARMOON Mehdi Sepahan Cycling Team IRI 21h24'03' 53'03'
63 * HASHEMI Mohammad Iran National CISM Team IRI 21h24'03' '
64 YAMAMOTO Genki Kinan Cycling Team JPN 21h24'58' 53'58'
65 * OTTEMA Rick Baby - Dump Cyclingteam NED 21h25'14' 54'14'
66 * NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN 21h25'45' 54'45'
67 * AHMOUDA Allaeldin Vib Bikes LBA 21h31'22' 01h00'22'
68 * RAKANI Keivan Iran National Team IRI 21h33'19' 01h02'19'
69 * ESMAILZADEH Dariush Iran National CISM Team IRI 21h34'38' 01h03'38'
70 * ENGEL Jonas 0711 / Cycling GER 21h38'41' 01h07'41'
71 BOYS Matt Kuwait - Cartucho.es AUS 21h40'01' 01h09'01'
72 * ASO Keisuke Kinan Cycling Team JPN 21h41'51' 01h10'51'

source : votrecourse.com 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Quelle est votre équipe française préférée ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous