Tour of Hainan (2.HC) - 9ème étape - Joseph Cooper s'impose (complet)

Tour of Hainan (2.HC) - 9ème étape - Joseph Cooper s'impose (complet)

Classement de la 9ème étape

1 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 3:31:16
2 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA 3:31:17
3 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:31:17
4 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 3:31:17
5 ZANOTTI Marco ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:31:17
6 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:31:17
7 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 3:31:17
8 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 3:31:17
9 ABERASTURI IZAGA Jon ESP TEAM UKYO 3:31:17
10 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 3:31:17
11 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG 3:31:17
12 DÉR Zsolt HUN TEAM VORARLBERG 3:31:17
13 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:31:17
14 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 3:31:17
15 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 3:31:17
16 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 3:31:17
17 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 3:31:17
18 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:31:17
19 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 3:31:17
20 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 3:31:17
21 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 3:31:17
22 LAAS Martin EST DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:31:17
23 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG 3:31:17
24 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:31:17
25 LEA Jason AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 3:31:17
26 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:31:17
27 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 3:31:17
28 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:31:17
29 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 3:31:17
30 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 3:31:17
31 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT 3:31:17
32 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 3:31:17
33 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:31:17
34 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:31:17
35 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 3:31:17
36 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 3:31:17
37 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 3:31:17
38 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 3:31:17
39 CROME Sam AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 3:31:17
40 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 3:31:17
41 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 3:31:17
42 CHEYNE Jordan CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:31:17
43 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 3:31:17
44 PUJOL MUNOZ Oscar ESP TEAM UKYO 3:31:17
45 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 3:31:17
46 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 3:31:17
47 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:31:17
48 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:31:17
49 LIENHARD Fabian SUI TEAM VORARLBERG 3:31:17
50 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 3:31:27
51 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:31:30
52 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 3:31:30
53 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:31:35
54 COUANON Jonathan FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:31:45
55 CHEN Mingrun CHN   3:31:51
56 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:31:51
57 WANG Yadong CHN   3:31:51
58 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 3:31:51
59 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 3:31:51
60 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 3:31:51
61 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:32:16
62 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 3:32:19
63 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 3:32:37
64 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:32:37
65 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:33:23
66 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 3:33:29
67 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:33:29
68 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:33:29
69 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 3:33:29
70 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 3:33:29
71 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 3:33:29
72 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 3:33:29
73 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 3:33:29
74 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 3:33:29
75 SHEEHAN Michael USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:33:29
76 HONIG Reinier NED TEAM VORARLBERG 3:33:29
77 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:33:29
78 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 3:33:29
79 BLOKKER Joris NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:33:29
80 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:33:29
81 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 3:33:29
82 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 3:33:29
83 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 3:33:29
84 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:33:29
85 ARISTI GARDOKI Mikel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:33:40
86 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 3:35:07
87 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:37:21
88 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:39:11
89 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:39:11
90 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:39:11
91 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 3:39:11

Classement général

 

1 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 36:41:27
2 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 36:41:30
3 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA 36:41:32
4 ZANOTTI Marco ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 36:41:33
5 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 36:41:33
6 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 36:41:35
7 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 36:41:42
8 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG 36:41:47
9 PUJOL MUNOZ Oscar ESP TEAM UKYO 36:41:47
10 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 36:41:48
11 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 36:41:48
12 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 36:41:48
13 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 36:41:48
14 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 36:41:48
15 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 36:41:48
16 CHEYNE Jordan CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 36:41:52
17 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 36:41:57
18 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 36:42:19
19 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 36:42:24
20 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 36:42:55
21 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 36:43:19
22 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 36:43:21
23 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 36:43:22
24 CROME Sam AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 36:43:31
25 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 36:44:33
26 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 36:44:47
27 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 36:44:47
28 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 36:44:55
29 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 36:45:09
30 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 36:45:09
31 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 36:45:43
32 CHEN Mingrun CHN   36:45:53
33 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 36:46:25
34 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT 36:47:15
35 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 36:47:57
36 LIENHARD Fabian SUI TEAM VORARLBERG 36:49:19
37 LEA Jason AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 36:49:19
38 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS 36:49:24
39 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 36:49:54
40 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 36:50:40
41 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 36:51:19
42 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 36:51:31
43 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 36:56:15
44 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 36:59:46
45 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 37:02:42
46 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM 37:02:59
47 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 37:04:22
48 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 37:04:53
49 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 37:06:32
50 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 37:07:04
51 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 37:08:12
52 HONIG Reinier NED TEAM VORARLBERG 37:08:13
53 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 37:08:44
54 ABERASTURI IZAGA Jon ESP TEAM UKYO 37:08:52
55 WANG Yadong CHN   37:10:39
56 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 37:11:06
57 ARISTI GARDOKI Mikel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 37:11:18
58 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 37:11:34
59 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 37:11:35
60 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 37:14:52
61 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 37:15:06
62 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 37:15:31
63 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 37:15:33
64 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 37:15:43
65 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 37:15:43
66 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 37:16:03
67 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 37:16:18
68 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 37:16:42
69 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 37:17:53
70 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 37:18:19
71 COUANON Jonathan FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 37:18:23
72 DÉR Zsolt HUN TEAM VORARLBERG 37:19:22
73 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 37:20:09
74 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 37:20:36
75 SHEEHAN Michael USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 37:21:11
76 LAAS Martin EST DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 37:21:57
77 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 37:22:35
78 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 37:22:42
79 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 37:22:48
80 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 37:22:59
81 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 37:23:46
82 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG 37:23:54
83 BLOKKER Joris NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 37:24:32
84 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 37:24:46
85 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 37:25:13
86 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 37:27:33
87 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 37:30:20
88 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 37:33:47
89 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 37:35:44
90 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 37:37:49
91 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 37:39:01

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous