Tour of Hainan (2.HC) - 8ème étape - Zanotti s'impose (complet)

Tour of Hainan (2.HC) - 8ème étape - Zanotti s'impose (complet)

Classement de la 8ème étape

1 ZANOTTI Marco ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 4:57:47
2 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 4:57:47
3 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA 4:57:47
4 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 4:57:47
5 LIENHARD Fabian SUI TEAM VORARLBERG 4:57:47
6 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:57:47
7 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 4:57:47
8 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 4:57:47
9 PUJOL MUNOZ Oscar ESP TEAM UKYO 4:57:47
10 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT 4:57:47
11 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 4:57:47
12 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 4:57:47
13 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 4:57:47
14 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:57:47
15 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 4:57:47
16 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 4:57:47
17 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 4:57:47
18 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 4:57:47
19 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 4:57:47
20 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 4:57:47
21 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 4:57:47
22 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 4:57:47
23 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 4:57:47
24 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 4:57:47
25 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 4:57:47
26 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 4:57:47
27 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:57:47
28 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:57:47
29 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG 4:57:47
30 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 4:57:47
31 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 4:57:47
32 CHEN Mingrun CHN   4:57:47
33 CHEYNE Jordan CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 4:57:47
34 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 4:57:47
35 LEA Jason AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 4:57:47
36 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:57:47
37 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 4:57:47
38 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 4:57:47
39 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 4:57:47
40 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:57:47
41 CROME Sam AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 4:57:54
42 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 4:57:54
43 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS 4:57:56
44 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 4:57:57
45 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 4:58:05
46 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 5:14:05
47 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM 5:14:05
48 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 5:14:05
49 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 5:19:42
50 WANG Yadong CHN   5:19:42
51 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 5:19:42
52 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 5:19:42
53 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 5:19:42
54 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:19:42
55 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 5:19:42
56 COUANON Jonathan FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5:19:42
57 DÉR Zsolt HUN TEAM VORARLBERG 5:19:42
58 ABERASTURI IZAGA Jon ESP TEAM UKYO 5:19:42
59 HONIG Reinier NED TEAM VORARLBERG 5:19:42
60 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:19:42
61 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 5:19:42
62 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 5:19:42
63 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 5:19:42
64 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 5:19:42
65 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 5:24:11
66 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:24:11
67 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 5:24:11
68 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 5:24:11
69 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 5:24:11
70 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:24:11
71 BLOKKER Joris NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:24:11
72 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 5:24:11
73 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 5:24:11
74 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 5:24:11
75 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:24:11
76 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 5:24:11
77 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG 5:24:11
78 AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 5:24:11
79 ARISTI GARDOKI Mikel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5:24:11
80 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 5:24:11
81 SHEEHAN Michael USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 5:24:11
82 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 5:24:11
83 TOKUDA Tanzou JPN TEAM UKYO 5:24:11
84 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 5:24:11
85 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 5:24:11
86 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 5:24:11
87 LAAS Martin EST DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5:24:11
88 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:24:11
89 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:24:11
90 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 5:24:11
91 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 5:24:11
92 YAN Meng CHN   5:24:11
93 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 5:24:11
94 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 5:24:37
95 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 5:24:37

Classement général

1 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 33:10:10
2 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 33:10:13
3 ZANOTTI Marco ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 33:10:17
4 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 33:10:18
5 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 33:10:18
6 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA 33:10:24
7 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 33:10:25
8 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 33:10:27
9 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG 33:10:30
10 PUJOL MUNOZ Oscar ESP TEAM UKYO 33:10:30
11 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 33:10:31
12 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 33:10:31
13 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 33:10:31
14 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 33:10:31
15 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 33:10:31
16 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 33:10:31
17 CHEYNE Jordan CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 33:10:35
18 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 33:11:02
19 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 33:11:07
20 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 33:11:40
21 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 33:11:52
22 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 33:12:02
23 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 33:12:04
24 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 33:12:05
25 CROME Sam AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 33:12:14
26 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 33:12:56
27 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 33:12:56
28 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 33:13:16
29 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 33:13:20
30 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 33:13:20
31 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 33:13:27
32 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 33:13:52
33 CHEN Mingrun CHN   33:14:02
34 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 33:15:20
35 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT 33:15:58
36 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 33:17:52
37 LIENHARD Fabian SUI TEAM VORARLBERG 33:18:02
38 LEA Jason AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 33:18:02
39 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 33:18:02
40 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS 33:18:07
41 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 33:18:37
42 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 33:19:23
43 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 33:23:31
44 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 33:24:45
45 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 33:27:55
46 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM 33:29:30
47 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 33:30:53
48 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 33:33:36
49 HONIG Reinier NED TEAM VORARLBERG 33:34:44
50 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 33:35:15
51 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 33:35:15
52 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 33:35:47
53 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 33:36:55
54 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 33:37:07
55 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 33:37:31
56 ABERASTURI IZAGA Jon ESP TEAM UKYO 33:37:35
57 ARISTI GARDOKI Mikel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 33:37:38
58 WANG Yadong CHN   33:38:48
59 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 33:39:44
60 YAN Meng CHN   33:39:44
61 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 33:39:53
62 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 33:40:17
63 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 33:42:02
64 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 33:42:34
65 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 33:42:47
66 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 33:43:01
67 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 33:44:17
68 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 33:44:24
69 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 33:44:26
70 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 33:44:26
71 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 33:44:50
72 AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 33:46:26
73 COUANON Jonathan FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 33:46:38
74 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 33:46:40
75 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 33:47:12
76 SHEEHAN Michael USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 33:47:42
77 DÉR Zsolt HUN TEAM VORARLBERG 33:48:05
78 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 33:49:13
79 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 33:49:19
80 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 33:49:19
81 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 33:49:19
82 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 33:49:30
83 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 33:50:12
84 LAAS Martin EST DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 33:50:40
85 BLOKKER Joris NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 33:51:03
86 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 33:51:09
87 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 33:51:09
88 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 33:51:18
89 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 33:51:50
90 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG 33:52:37
91 TOKUDA Tanzou JPN TEAM UKYO 33:57:48
92 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 34:00:18
93 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 34:04:27
94 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 34:06:32
95 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 34:07:44

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous