Tour of Hainan (2.HC) - 7ème étape - Coup double pour Mosca (complet)

Tour of Hainan (2.HC) - 7ème étape - Coup double pour Mosca (complet)

Classement de la 7ème étape

1 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:16:55
2 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 4:16:55
3 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 4:16:57
4 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 4:17:04
5 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA 4:17:06
6 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 4:17:06
7 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 4:17:06
8 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:17:06
9 ZANOTTI Marco ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 4:17:06
10 ARISTI GARDOKI Mikel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:17:06
11 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG 4:17:06
12 PUJOL MUNOZ Oscar ESP TEAM UKYO 4:17:06
13 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 4:17:06
14 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 4:17:06
15 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 4:17:06
16 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel ESP KEYI LOOK CYCLING TEAM 4:17:06
17 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 4:17:06
18 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 4:17:06
19 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:17:06
20 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 4:17:06
21 NAZAERBIEKE Bieken CHN   4:17:06
22 CHEYNE Jordan CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 4:17:10
23 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 4:17:37
24 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 4:17:42
25 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 4:17:42
26 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 4:17:42
27 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 4:18:18
28 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 4:18:18
29 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:18:18
30 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 4:18:18
31 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 4:18:29
32 HILL Benjamin AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 4:18:40
33 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 4:18:40
34 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 4:18:40
35 CROME Sam AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 4:18:42
36 CHEN Mingrun CHN   4:18:44
37 HONIG Reinier NED TEAM VORARLBERG 4:19:24
38 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 4:19:31
39 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 4:19:31
40 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 4:19:49
41 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 4:19:55
42 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 4:19:55
43 YAN Meng CHN   4:19:55
44 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 4:19:55
45 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM 4:19:55
46 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 4:19:55
47 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:19:55
48 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:19:55
49 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 4:19:55
50 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 4:19:55
51 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 4:19:55
52 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 4:20:27
53 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 4:20:27
54 AYAZBAYEV Maxat KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 4:20:27
55 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 4:21:55
56 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 4:21:55
57 WANG Yadong CHN   4:22:33
58 HOU Weijie CHN   4:22:33
59 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT 4:22:33
60 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 4:22:33
61 ABERASTURI IZAGA Jon ESP TEAM UKYO 4:22:33
62 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 4:22:33
63 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 4:22:45
64 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 4:24:37
65 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 4:24:37
66 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 4:24:37
67 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 4:24:37
68 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS 4:24:37
69 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 4:24:37
70 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 4:24:37
71 LEA Jason AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 4:24:37
72 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 4:24:37
73 LIENHARD Fabian SUI TEAM VORARLBERG 4:24:37
74 SHEEHAN Michael USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 4:24:37
75 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 4:24:37
76 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 4:24:37
77 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 4:25:58
78 TOKUDA Tanzou JPN TEAM UKYO 4:26:14
79 AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 4:26:37
80 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 4:27:31
81 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 4:29:30
82 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 4:29:30
83 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 4:29:30
84 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 4:29:30
85 COUANON Jonathan FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:29:30
86 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:31:20
87 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:31:20
88 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:31:20
89 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:31:20
90 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 4:31:20
91 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 4:31:20
92 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 4:31:20
93 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 4:31:20
94 BLOKKER Joris NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 4:31:20
95 LAAS Martin EST DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:31:20
96 DÉR Zsolt HUN TEAM VORARLBERG 4:32:48
97 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG 4:32:48
98 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 4:44:38
99 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 4:44:38
100 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVO NORDISK 4:44:38
101 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 4:46:43
102 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 4:46:43
103 TOREKHANOV Miras KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 4:47:22
104 GUY Timothy AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 4:52:24
105 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 4:52:24
106 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 4:52:24
107 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 4:54:43

Classement général

 

1 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 28:12:23
2 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 28:12:26
3 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 28:12:31
4 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 28:12:31
5 ZANOTTI Marco ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 28:12:40
6 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA 28:12:41
7 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 28:12:41
8 PUJOL MUNOZ Oscar ESP TEAM UKYO 28:12:43
9 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 28:12:44
10 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 28:12:44
11 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 28:12:44
12 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG 28:12:44
13 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 28:12:44
14 NAZAERBIEKE Bieken CHN   28:12:44
15 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel ESP KEYI LOOK CYCLING TEAM 28:12:44
16 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 28:12:44
17 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 28:12:44
18 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 28:12:44
19 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 28:12:44
20 CHEYNE Jordan CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 28:12:48
21 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 28:13:15
22 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 28:13:20
23 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 28:13:20
24 ARISTI GARDOKI Mikel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 28:13:27
25 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 28:13:47
26 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 28:13:50
27 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 28:13:53
28 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 28:13:54
29 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 28:14:07
30 HILL Benjamin AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 28:14:12
31 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 28:14:15
32 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 28:14:18
33 CROME Sam AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 28:14:20
34 HONIG Reinier NED TEAM VORARLBERG 28:15:02
35 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 28:15:09
36 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 28:15:09
37 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM 28:15:25
38 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 28:15:29
39 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 28:15:33
40 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 28:15:33
41 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 28:15:33
42 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 28:15:33
43 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 28:15:33
44 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 28:15:33
45 YAN Meng CHN   28:15:33
46 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 28:16:05
47 AYAZBAYEV Maxat KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 28:16:05
48 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 28:16:05
49 CHEN Mingrun CHN   28:16:15
50 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 28:16:48
51 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 28:17:33
52 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 28:17:51
53 ABERASTURI IZAGA Jon ESP TEAM UKYO 28:17:53
54 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 28:18:10
55 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT 28:18:11
56 HOU Weijie CHN   28:18:11
57 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 28:18:23
58 WANG Yadong CHN   28:19:06
59 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 28:20:06
60 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 28:20:11
61 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 28:20:11
62 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 28:20:13
63 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS 28:20:13
64 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 28:20:15
65 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 28:20:15
66 LIENHARD Fabian SUI TEAM VORARLBERG 28:20:15
67 LEA Jason AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 28:20:15
68 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 28:20:15
69 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 28:20:35
70 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 28:20:52
71 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 28:21:36
72 AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 28:22:15
73 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 28:23:01
74 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 28:23:19
75 SHEEHAN Michael USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 28:23:31
76 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 28:25:02
77 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 28:25:08
78 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 28:25:08
79 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 28:25:08
80 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 28:25:08
81 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 28:25:44
82 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 28:26:01
83 LAAS Martin EST DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 28:26:29
84 BLOKKER Joris NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 28:26:52
85 COUANON Jonathan FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 28:26:56
86 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 28:26:58
87 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 28:26:58
88 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 28:26:58
89 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 28:26:58
90 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 28:27:07
91 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 28:27:39
92 DÉR Zsolt HUN TEAM VORARLBERG 28:28:23
93 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG 28:28:26
94 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 28:29:48
95 TOKUDA Tanzou JPN TEAM UKYO 28:33:37
96 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 28:35:41
97 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 28:39:20
98 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 28:40:16
99 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 28:40:16
100 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVO NORDISK 28:41:29
101 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 28:42:21
102 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 28:42:21
103 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 28:48:02
104 GUY Timothy AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 28:48:02
105 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 28:48:02
106 TOREKHANOV Miras KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 28:52:24
107 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 28:57:54

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous