Tour of Hainan (2.HC) - 6ème étape - Mareczko sur sa lancée (complet)

Tour of Hainan (2.HC) - 6ème étape - Mareczko sur sa lancée (complet)

Classement de la 6ème étape

1 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:08:43
2 LAAS Martin EST DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5:08:43
3 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 5:08:43
4 ABERASTURI IZAGA Jon ESP TEAM UKYO 5:08:43
5 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 5:08:43
6 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:08:43
7 ZANOTTI Marco ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:08:43
8 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 5:08:43
9 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:08:43
10 HILL Benjamin AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 5:08:43
11 DÉR Zsolt HUN TEAM VORARLBERG 5:08:43
12 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 5:08:43
13 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 5:08:43
14 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 5:08:43
15 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 5:08:43
16 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 5:08:43
17 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 5:08:43
18 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 5:08:43
19 SHEEHAN Michael USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 5:08:43
20 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 5:08:43
21 AYAZBAYEV Maxat KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 5:08:43
22 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 5:08:43
23 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 5:08:43
24 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT 5:08:43
25 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG 5:08:43
26 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 5:08:43
27 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 5:08:43
28 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 5:08:43
29 LEA Jason AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 5:08:43
30 LIENHARD Fabian SUI TEAM VORARLBERG 5:08:43
31 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 5:08:43
32 GUY Timothy AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 5:08:43
33 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 5:08:43
34 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 5:08:43
35 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:08:43
36 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 5:08:43
37 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 5:08:43
38 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 5:08:43
39 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 5:08:43
40 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 5:08:43
41 MUDGWAY Luke NZL RTS - MONTON RACING TEAM 5:08:43
42 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 5:08:43
43 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:08:43
44 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG 5:08:43
45 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 5:08:43
46 NAZAERBIEKE Bieken CHN   5:08:43
47 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 5:08:43
48 HOU Weijie CHN   5:08:43
49 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM 5:08:43
50 CROME Sam AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 5:08:43
51 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 5:08:43
52 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 5:08:43
53 TOKUDA Tanzou JPN TEAM UKYO 5:08:43
54 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:08:43
55 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 5:08:43
56 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 5:08:43
57 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 5:08:43
58 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:08:43
59 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 5:08:43
60 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 5:08:43
61 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 5:08:43
62 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 5:08:43
63 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 5:08:43
64 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5:08:43
65 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:08:43
66 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 5:08:43
67 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 5:08:43
68 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 5:08:43
69 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 5:08:43
70 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 5:08:43
71 BLOKKER Joris NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:08:43
72 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 5:08:43
73 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel ESP KEYI LOOK CYCLING TEAM 5:08:43
74 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 5:08:43
75 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 5:08:43
76 CHEYNE Jordan CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 5:08:43
77 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:08:43
78 PUJOL MUNOZ Oscar ESP TEAM UKYO 5:08:43
79 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 5:08:43
80 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5:08:43
81 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 5:08:43
82 HONIG Reinier NED TEAM VORARLBERG 5:08:43
83 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 5:08:43
84 CHEN Mingrun CHN   5:08:43
85 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 5:08:43
86 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA 5:08:43
87 WANG Xin CHN   5:08:43
88 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 5:08:43
89 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 5:08:43
90 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 5:08:43
91 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:08:43
92 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 5:08:43
93 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS 5:08:43
94 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 5:08:43
95 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 5:08:43
96 AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 5:08:43
97 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 5:08:43
98 WANG Yadong CHN   5:08:43
99 YAN Meng CHN   5:08:43
100 TOREKHANOV Miras KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 5:08:43
101 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 5:08:43
102 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 5:08:43
103 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 5:08:43
104 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:09:08
105 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 5:09:08
106 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 5:09:08
107 ARISTI GARDOKI Mikel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5:09:08
108 MARTZ Alder USA ATTAQUE TEAM GUSTO 5:09:12
109 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVO NORDISK 5:09:56
110 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:10:14
111 COUANON Jonathan FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5:10:16
112 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:10:19
113 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 5:11:21

Classement général

 

1 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23:54:41
2 LAAS Martin EST DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 23:55:09
3 ABERASTURI IZAGA Jon ESP TEAM UKYO 23:55:22
4 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 23:55:25
5 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM 23:55:31
6 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 23:55:32
7 HILL Benjamin AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 23:55:32
8 BLOKKER Joris NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 23:55:32
9 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 23:55:34
10 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 23:55:34
11 ZANOTTI Marco ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 23:55:34
12 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 23:55:34
13 DÉR Zsolt HUN TEAM VORARLBERG 23:55:35
14 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 23:55:35
15 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 23:55:35
16 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA 23:55:35
17 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 23:55:35
18 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 23:55:35
19 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 23:55:36
20 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS 23:55:36
21 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 23:55:37
22 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 23:55:37
23 PUJOL MUNOZ Oscar ESP TEAM UKYO 23:55:37
24 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG 23:55:38
25 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 23:55:38
26 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 23:55:38
27 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 23:55:38
28 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 23:55:38
29 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 23:55:38
30 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 23:55:38
31 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 23:55:38
32 AYAZBAYEV Maxat KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 23:55:38
33 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 23:55:38
34 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT 23:55:38
35 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 23:55:38
36 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 23:55:38
37 HOU Weijie CHN   23:55:38
38 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 23:55:38
39 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 23:55:38
40 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 23:55:38
41 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG 23:55:38
42 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 23:55:38
43 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 23:55:38
44 NAZAERBIEKE Bieken CHN   23:55:38
45 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 23:55:38
46 GUY Timothy AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 23:55:38
47 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel ESP KEYI LOOK CYCLING TEAM 23:55:38
48 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 23:55:38
49 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 23:55:38
50 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 23:55:38
51 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 23:55:38
52 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 23:55:38
53 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 23:55:38
54 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 23:55:38
55 LIENHARD Fabian SUI TEAM VORARLBERG 23:55:38
56 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 23:55:38
57 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 23:55:38
58 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 23:55:38
59 CROME Sam AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 23:55:38
60 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 23:55:38
61 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 23:55:38
62 HONIG Reinier NED TEAM VORARLBERG 23:55:38
63 LEA Jason AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 23:55:38
64 CHEYNE Jordan CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 23:55:38
65 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 23:55:38
66 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23:55:38
67 WANG Xin CHN   23:55:38
68 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 23:55:38
69 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 23:55:38
70 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 23:55:38
71 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 23:55:38
72 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 23:55:38
73 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 23:55:38
74 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 23:55:38
75 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23:55:38
76 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 23:55:38
77 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 23:55:38
78 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 23:55:38
79 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 23:55:38
80 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 23:55:38
81 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 23:55:38
82 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23:55:38
83 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 23:55:38
84 AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 23:55:38
85 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 23:55:38
86 YAN Meng CHN   23:55:38
87 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23:55:47
88 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 23:55:56
89 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 23:55:58
90 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 23:56:15
91 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 23:56:20
92 ARISTI GARDOKI Mikel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 23:56:21
93 WANG Yadong CHN   23:56:33
94 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 23:56:43
95 MUDGWAY Luke NZL RTS - MONTON RACING TEAM 23:56:47
96 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVO NORDISK 23:56:51
97 COUANON Jonathan FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 23:57:26
98 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 23:57:31
99 CHEN Mingrun CHN   23:57:31
100 MARTZ Alder USA ATTAQUE TEAM GUSTO 23:58:13
101 SHEEHAN Michael USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 23:58:54
102 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 23:59:06
103 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 24:00:46
104 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 24:03:06
105 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 24:03:11
106 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 24:03:34
107 TOREKHANOV Miras KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 24:05:02
108 TOKUDA Tanzou JPN TEAM UKYO 24:07:23
109 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 24:07:26
110 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 24:08:00
111 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 24:09:53
112 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 24:13:49
113 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 24:15:32

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous