Tour of Hainan (2.HC) - 5ème étape - Le quadruplé pour Mareczko (complet)

Tour of Hainan (2.HC) - 5ème étape - Le quadruplé pour Mareczko (complet)

Classement de la 5ème étape :

1 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:35:07
2 LAAS Martin EST DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:35:07
3 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:35:07
4 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 3:35:07
5 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 3:35:07
6 SHEEHAN Michael USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:35:07
7 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 3:35:07
8 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 3:35:07
9 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 3:35:07
10 ABERASTURI IZAGA Jon ESP TEAM UKYO 3:35:07
11 DÉR Zsolt HUN TEAM VORARLBERG 3:35:07
12 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG 3:35:07
13 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG 3:35:07
14 ZANOTTI Marco ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:35:07
15 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:35:07
16 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 3:35:07
17 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 3:35:07
18 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 3:35:07
19 MUDGWAY Luke NZL RTS - MONTON RACING TEAM 3:35:07
20 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:35:07
21 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 3:35:07
22 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 3:35:07
23 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 3:35:07
24 HOU Weijie CHN   3:35:07
25 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVO NORDISK 3:35:07
26 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 3:35:07
27 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:35:07
28 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 3:35:07
29 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:35:07
30 LEA Jason AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 3:35:07
31 MARTZ Alder USA ATTAQUE TEAM GUSTO 3:35:07
32 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:35:07
33 HILL Benjamin AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 3:35:07
34 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel ESP KEYI LOOK CYCLING TEAM 3:35:07
35 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 3:35:07
36 BLOKKER Joris NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:35:07
37 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 3:35:07
38 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 3:35:07
39 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT 3:35:07
40 GUY Timothy AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 3:35:07
41 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 3:35:07
42 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 3:35:07
43 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:35:07
44 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:35:07
45 NAZAERBIEKE Bieken CHN   3:35:07
46 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 3:35:07
47 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 3:35:07
48 AYAZBAYEV Maxat KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 3:35:07
49 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:35:07
50 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:35:07
51 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 3:35:07
52 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 3:35:07
53 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 3:35:07
54 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 3:35:07
55 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 3:35:07
56 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:35:07
57 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:35:07
58 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:35:07
59 CHEYNE Jordan CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:35:07
60 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 3:35:07
61 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 3:35:07
62 PUJOL MUNOZ Oscar ESP TEAM UKYO 3:35:07
63 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 3:35:07
64 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 3:35:07
65 CROME Sam AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 3:35:07
66 HONIG Reinier NED TEAM VORARLBERG 3:35:07
67 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:35:07
68 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:35:07
69 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:35:07
70 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 3:35:07
71 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:35:07
72 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 3:35:07
73 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 3:35:07
74 LIENHARD Fabian SUI TEAM VORARLBERG 3:35:07
75 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 3:35:07
76 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 3:35:07
77 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 3:35:07
78 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:35:07
79 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 3:35:07
80 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 3:35:07
81 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 3:35:07
82 CHEN Mingrun CHN   3:35:07
83 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:35:07
84 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 3:35:07
85 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA 3:35:07
86 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:35:07
87 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 3:35:07
88 WANG Xin CHN   3:35:07
89 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 3:35:07
90 TOREKHANOV Miras KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 3:35:07
91 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 3:35:07
92 AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 3:35:07
93 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:35:07
94 YAN Meng CHN   3:35:07
95 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 3:35:07
96 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 3:35:07
97 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 3:35:07
98 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:35:07
99 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:35:07
100 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 3:35:07
101 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 3:35:07
102 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 3:35:07
103 TOKUDA Tanzou JPN TEAM UKYO 3:35:07
104 COUANON Jonathan FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:35:22
105 ARISTI GARDOKI Mikel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:35:25
106 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 3:35:27
107 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 3:35:51
108 WANG Yadong CHN   3:36:02
109 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:36:42
110 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:37:15
111 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 3:39:17
112 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 3:40:37
113 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 3:43:03
114 FREIBERG Michael AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 3:53:34

Classement général :

 

1 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18:46:08
2 LAAS Martin EST DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18:46:32
3 ABERASTURI IZAGA Jon ESP TEAM UKYO 18:46:39
4 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM 18:46:48
5 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 18:46:49
6 HILL Benjamin AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 18:46:49
7 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 18:46:51
8 ZANOTTI Marco ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 18:46:51
9 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 18:46:51
10 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 18:46:51
11 DÉR Zsolt HUN TEAM VORARLBERG 18:46:52
12 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 18:46:52
13 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA 18:46:52
14 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 18:46:52
15 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 18:46:52
16 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 18:46:52
17 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 18:46:53
18 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS 18:46:53
19 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 18:46:54
20 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 18:46:54
21 PUJOL MUNOZ Oscar ESP TEAM UKYO 18:46:54
22 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 18:46:55
23 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG 18:46:55
24 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 18:46:55
25 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 18:46:55
26 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 18:46:55
27 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 18:46:55
28 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 18:46:55
29 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 18:46:55
30 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 18:46:55
31 AYAZBAYEV Maxat KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 18:46:55
32 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 18:46:55
33 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 18:46:55
34 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT 18:46:55
35 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 18:46:55
36 HOU Weijie CHN   18:46:55
37 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 18:46:55
38 BLOKKER Joris NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 18:46:55
39 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 18:46:55
40 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG 18:46:55
41 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 18:46:55
42 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 18:46:55
43 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVO NORDISK 18:46:55
44 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 18:46:55
45 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel ESP KEYI LOOK CYCLING TEAM 18:46:55
46 NAZAERBIEKE Bieken CHN   18:46:55
47 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 18:46:55
48 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 18:46:55
49 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 18:46:55
50 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 18:46:55
51 GUY Timothy AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 18:46:55
52 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 18:46:55
53 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 18:46:55
54 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 18:46:55
55 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 18:46:55
56 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 18:46:55
57 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 18:46:55
58 HONIG Reinier NED TEAM VORARLBERG 18:46:55
59 LIENHARD Fabian SUI TEAM VORARLBERG 18:46:55
60 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 18:46:55
61 CHEYNE Jordan CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 18:46:55
62 CROME Sam AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 18:46:55
63 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 18:46:55
64 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 18:46:55
65 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 18:46:55
66 WANG Xin CHN   18:46:55
67 LEA Jason AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 18:46:55
68 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 18:46:55
69 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18:46:55
70 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18:46:55
71 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18:46:55
72 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 18:46:55
73 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 18:46:55
74 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 18:46:55
75 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 18:46:55
76 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 18:46:55
77 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18:46:55
78 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 18:46:55
79 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 18:46:55
80 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 18:46:55
81 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 18:46:55
82 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 18:46:55
83 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 18:46:55
84 AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 18:46:55
85 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18:46:55
86 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 18:46:55
87 YAN Meng CHN   18:46:55
88 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18:47:04
89 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 18:47:07
90 COUANON Jonathan FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18:47:10
91 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 18:47:13
92 ARISTI GARDOKI Mikel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18:47:13
93 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 18:47:15
94 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 18:47:37
95 WANG Yadong CHN   18:47:50
96 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 18:48:00
97 MUDGWAY Luke NZL RTS - MONTON RACING TEAM 18:48:04
98 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 18:48:48
99 CHEN Mingrun CHN   18:48:48
100 MARTZ Alder USA ATTAQUE TEAM GUSTO 18:49:01
101 SHEEHAN Michael USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 18:50:11
102 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 18:50:23
103 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 18:52:03
104 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 18:54:23
105 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 18:54:28
106 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 18:54:51
107 TOREKHANOV Miras KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 18:56:19
108 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18:57:07
109 TOKUDA Tanzou JPN TEAM UKYO 18:58:40
110 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18:58:52
111 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 18:59:39
112 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 19:04:14
113 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 19:04:41
114 FREIBERG Michael AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 19:05:18

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui va remporter le Tour d'Italie 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous