Tour of Hainan (2.HC) - 3ème étape - Mareczko double la mise (complet)

Tour of Hainan (2.HC) - 3ème étape - Mareczko double la mise (complet)

Classement de la 3ème étape :

1 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:28:11
2 ABERASTURI IZAGA Jon ESP TEAM UKYO 3:28:11
3 GIACOPPO Anthony AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 3:28:11
4 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 3:28:11
5 FREIBERG Michael AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 3:28:11
6 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 3:28:11
7 LAAS Martin EST DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:28:11
8 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:28:11
9 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 3:28:11
10 LIENHARD Fabian SUI TEAM VORARLBERG 3:28:11
11 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 3:28:11
12 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG 3:28:11
13 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:28:11
14 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 3:28:11
15 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 3:28:11
16 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:28:11
17 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 3:28:11
18 BLOKKER Joris NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:28:11
19 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 3:28:11
20 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:28:11
21 DÉR Zsolt HUN TEAM VORARLBERG 3:28:11
22 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 3:28:11
23 AYAZBAYEV Maxat KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 3:28:11
24 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:28:11
25 HILL Benjamin AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 3:28:11
26 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 3:28:11
27 HONIG Reinier NED TEAM VORARLBERG 3:28:11
28 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 3:28:11
29 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 3:28:11
30 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 3:28:11
31 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 3:28:11
32 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 3:28:11
33 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:28:11
34 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel ESP KEYI LOOK CYCLING TEAM 3:28:11
35 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 3:28:11
36 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 3:28:11
37 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT 3:28:11
38 COUANON Jonathan FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:28:11
39 GUY Timothy AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 3:28:11
40 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:28:11
41 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 3:28:11
42 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:28:11
43 HOU Weijie CHN   3:28:11
44 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 3:28:11
45 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 3:28:11
46 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:28:11
47 NAZAERBIEKE Bieken CHN   3:28:11
48 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 3:28:11
49 SHEEHAN Michael USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:28:11
50 ZANOTTI Marco ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:28:11
51 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 3:28:11
52 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 3:28:11
53 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 3:28:11
54 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 3:28:11
55 XIAOLONG Sun CHN MITCHELTON SCOTT 3:28:11
56 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 3:28:11
57 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:28:11
58 PUJOL MUNOZ Oscar ESP TEAM UKYO 3:28:11
59 ARISTI GARDOKI Mikel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:28:11
60 WANG Xin CHN   3:28:11
61 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 3:28:11
62 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 3:28:11
63 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG 3:28:11
64 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:28:11
65 CROME Sam AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 3:28:11
66 TOKUDA Tanzou JPN TEAM UKYO 3:28:11
67 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 3:28:11
68 CHEYNE Jordan CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:28:11
69 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:28:11
70 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 3:28:11
71 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 3:28:11
72 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 3:28:11
73 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 3:28:11
74 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:28:11
75 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 3:28:11
76 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:28:11
77 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 3:28:11
78 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 3:28:11
79 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 3:28:11
80 WANG Yadong CHN   3:28:11
81 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 3:28:11
82 CHEN Mingrun CHN   3:28:11
83 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 3:28:11
84 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 3:28:11
85 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:28:11
86 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 3:28:11
87 ALARCON GONZALEZ Antonio Jose COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 3:28:11
88 LEA Jason AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 3:28:11
89 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:28:11
90 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 3:28:11
91 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:28:11
92 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:28:11
93 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:28:11
94 AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 3:28:11
95 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA 3:28:11
96 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVO NORDISK 3:28:11
97 YAN Meng CHN   3:28:11
98 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 3:28:11
99 CHEN Chien Chou TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 3:28:11
100 LI Xiang Yuan CHN GIANT CYCLING TEAM 3:28:11
101 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 3:28:11
102 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 3:28:11
103 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 3:28:11
104 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:28:11
105 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 3:28:11
106 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 3:28:11
107 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 3:28:11
108 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:28:11
109 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 3:28:23
110 TOREKHANOV Miras KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 3:28:25
111 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 3:28:36
112 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 3:28:50
113 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:28:53
114 MUDGWAY Luke NZL RTS - MONTON RACING TEAM 3:29:22
115 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:29:26
116 USMANOV Islam KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 3:29:49
117 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 3:29:52
118 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 3:30:00
119 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:30:06
120 MARTZ Alder USA ATTAQUE TEAM GUSTO 3:30:17
121 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:30:38

Classement général :

 

1 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:46:58
2 ABERASTURI IZAGA Jon ESP TEAM UKYO 10:47:09
3 LAAS Martin EST DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10:47:17
4 HILL Benjamin AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 10:47:19
5 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM 10:47:19
6 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 10:47:21
7 FREIBERG Michael AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 10:47:21
8 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 10:47:21
9 GIACOPPO Anthony AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 10:47:21
10 DÉR Zsolt HUN TEAM VORARLBERG 10:47:22
11 ZANOTTI Marco ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 10:47:22
12 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA 10:47:22
13 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:47:22
14 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 10:47:23
15 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 10:47:23
16 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:47:23
17 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 10:47:25
18 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG 10:47:25
19 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 10:47:25
20 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 10:47:25
21 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 10:47:25
22 COUANON Jonathan FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10:47:25
23 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 10:47:25
24 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 10:47:25
25 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 10:47:25
26 AYAZBAYEV Maxat KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 10:47:25
27 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 10:47:25
28 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 10:47:25
29 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT 10:47:25
30 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 10:47:25
31 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 10:47:25
32 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 10:47:25
33 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 10:47:25
34 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 10:47:25
35 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 10:47:25
36 BLOKKER Joris NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 10:47:25
37 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 10:47:25
38 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 10:47:25
39 HOU Weijie CHN   10:47:25
40 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 10:47:25
41 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 10:47:25
42 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel ESP KEYI LOOK CYCLING TEAM 10:47:25
43 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 10:47:25
44 LIENHARD Fabian SUI TEAM VORARLBERG 10:47:25
45 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 10:47:25
46 ARISTI GARDOKI Mikel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10:47:25
47 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 10:47:25
48 NAZAERBIEKE Bieken CHN   10:47:25
49 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 10:47:25
50 XIAOLONG Sun CHN MITCHELTON SCOTT 10:47:25
51 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 10:47:25
52 HONIG Reinier NED TEAM VORARLBERG 10:47:25
53 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 10:47:25
54 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 10:47:25
55 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 10:47:25
56 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 10:47:25
57 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 10:47:25
58 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVO NORDISK 10:47:25
59 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG 10:47:25
60 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 10:47:25
61 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 10:47:25
62 GUY Timothy AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 10:47:25
63 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 10:47:25
64 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 10:47:25
65 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 10:47:25
66 CROME Sam AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 10:47:25
67 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10:47:25
68 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 10:47:25
69 CHEYNE Jordan CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 10:47:25
70 WANG Xin CHN   10:47:25
71 ALARCON GONZALEZ Antonio Jose COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 10:47:25
72 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 10:47:25
73 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 10:47:25
74 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 10:47:25
75 PUJOL MUNOZ Oscar ESP TEAM UKYO 10:47:25
76 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 10:47:25
77 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 10:47:25
78 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS 10:47:25
79 LEA Jason AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 10:47:25
80 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 10:47:25
81 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 10:47:25
82 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10:47:25
83 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 10:47:25
84 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 10:47:25
85 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 10:47:25
86 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:47:25
87 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 10:47:25
88 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 10:47:25
89 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:47:25
90 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 10:47:25
91 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 10:47:25
92 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 10:47:25
93 WANG Yadong CHN   10:47:25
94 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 10:47:25
95 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:47:25
96 AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 10:47:25
97 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:47:25
98 YAN Meng CHN   10:47:25
99 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:47:37
100 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 10:47:37
101 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 10:48:07
102 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 10:48:30
103 MUDGWAY Luke NZL RTS - MONTON RACING TEAM 10:48:34
104 CHEN Mingrun CHN   10:49:18
105 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:49:18
106 MARTZ Alder USA ATTAQUE TEAM GUSTO 10:49:31
107 SHEEHAN Michael USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 10:50:41
108 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 10:50:53
109 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 10:52:33
110 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 10:54:14
111 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 10:54:53
112 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:55:29
113 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:56:41
114 TOREKHANOV Miras KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 10:56:49
115 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 10:58:16
116 CHEN Chien Chou TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 10:58:19
117 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 10:58:50
118 TOKUDA Tanzou JPN TEAM UKYO 10:59:10
119 USMANOV Islam KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 10:59:57
120 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:00:09
121 LI Xiang Yuan CHN GIANT CYCLING TEAM 11:00:40

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous