Tour of Hainan (2.HC) - 2ème étape - Mareczko s'impose (complet)

Tour of Hainan (2.HC) - 2ème étape - Mareczko s'impose (complet)

Classement de la 2ème étape :

1 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 7:18:57
2 ABERASTURI IZAGA Jon ESP TEAM UKYO 7:19:04
3 LAAS Martin EST DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 7:19:06
4 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM 7:19:08
5 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 7:19:10
6 FREIBERG Michael AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 7:19:10
7 HILL Benjamin AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 7:19:10
8 DÉR Zsolt HUN TEAM VORARLBERG 7:19:11
9 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 7:19:11
10 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 7:19:12
11 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 7:19:12
12 ZANOTTI Marco ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 7:19:13
13 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 7:19:14
14 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA 7:19:14
15 COUANON Jonathan FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 7:19:14
16 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 7:19:14
17 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 7:19:14
18 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG 7:19:14
19 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 7:19:14
20 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 7:19:14
21 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 7:19:14
22 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 7:19:14
23 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 7:19:14
24 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 7:19:14
25 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 7:19:14
26 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 7:19:14
27 AYAZBAYEV Maxat KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 7:19:14
28 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 7:19:14
29 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT 7:19:14
30 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 7:19:14
31 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVO NORDISK 7:19:14
32 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 7:19:14
33 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 7:19:14
34 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 7:19:14
35 HOU Weijie CHN   7:19:14
36 ARISTI GARDOKI Mikel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 7:19:14
37 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 7:19:14
38 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 7:19:14
39 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 7:19:14
40 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 7:19:14
41 XIAOLONG Sun CHN MITCHELTON SCOTT 7:19:14
42 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 7:19:14
43 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel ESP KEYI LOOK CYCLING TEAM 7:19:14
44 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 7:19:14
45 BLOKKER Joris NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 7:19:14
46 NAZAERBIEKE Bieken CHN   7:19:14
47 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 7:19:14
48 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 7:19:14
49 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG 7:19:14
50 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 7:19:14
51 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 7:19:14
52 MARTZ Alder USA ATTAQUE TEAM GUSTO 7:19:14
53 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 7:19:14
54 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 7:19:14
55 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 7:19:14
56 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 7:19:14
57 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 7:19:14
58 ALARCON GONZALEZ Antonio Jose COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 7:19:14
59 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 7:19:14
60 LIENHARD Fabian SUI TEAM VORARLBERG 7:19:14
61 HONIG Reinier NED TEAM VORARLBERG 7:19:14
62 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 7:19:14
63 CROME Sam AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 7:19:14
64 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 7:19:14
65 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 7:19:14
66 LEA Jason AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 7:19:14
67 CHEYNE Jordan CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 7:19:14
68 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 7:19:14
69 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 7:19:14
70 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 7:19:14
71 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 7:19:14
72 GUY Timothy AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 7:19:14
73 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 7:19:14
74 WANG Xin CHN   7:19:14
75 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS 7:19:14
76 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 7:19:14
77 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 7:19:14
78 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 7:19:14
79 GIACOPPO Anthony AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 7:19:14
80 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 7:19:14
81 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 7:19:14
82 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 7:19:14
83 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 7:19:14
84 PUJOL MUNOZ Oscar ESP TEAM UKYO 7:19:14
85 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 7:19:14
86 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 7:19:14
87 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 7:19:14
88 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 7:19:14
89 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 7:19:14
90 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 7:19:14
91 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 7:19:14
92 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 7:19:14
93 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 7:19:14
94 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 7:19:14
95 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 7:19:14
96 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 7:19:14
97 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 7:19:14
98 AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 7:19:14
99 WANG Yadong CHN   7:19:14
100 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 7:19:14
101 YAN Meng CHN   7:19:14
102 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 7:19:14
103 MUDGWAY Luke NZL RTS - MONTON RACING TEAM 7:19:14
104 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 7:19:26
105 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 7:19:57
106 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 7:21:07
107 CHEN Mingrun CHN   7:21:07
108 SHEEHAN Michael USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 7:22:30
109 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 7:22:42
110 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 7:24:22
111 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 7:26:03
112 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 7:26:03
113 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 7:26:03
114 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 7:26:03
115 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 7:26:29
116 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 7:28:24
117 TOREKHANOV Miras KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 7:28:24
118 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 7:28:50
119 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 7:30:03
120 USMANOV Islam KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 7:30:08
121 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 7:30:08
122 CHEN Chien Chou TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 7:30:08
123 TOKUDA Tanzou JPN TEAM UKYO 7:30:59
124 LI Xiang Yuan CHN GIANT CYCLING TEAM 7:32:29

Classement général :

 

1 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:28:24
2 LAAS Martin EST DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5:28:24
3 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 5:28:24
4 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 5:28:24
5 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 5:28:24
6 COUANON Jonathan FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5:28:24
7 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 5:28:24
8 ARISTI GARDOKI Mikel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5:28:24
9 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 5:28:24
10 FREIBERG Michael AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 5:28:24
11 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 5:28:24
12 ZANOTTI Marco ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:28:24
13 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT 5:28:24
14 DÉR Zsolt HUN TEAM VORARLBERG 5:28:24
15 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA 5:28:24
16 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG 5:28:24
17 HOU Weijie CHN   5:28:24
18 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 5:28:24
19 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 5:28:24
20 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 5:28:24
21 ABERASTURI IZAGA Jon ESP TEAM UKYO 5:28:24
22 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 5:28:24
23 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 5:28:24
24 BLOKKER Joris NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:28:24
25 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 5:28:24
26 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:28:24
27 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:28:24
28 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 5:28:24
29 AYAZBAYEV Maxat KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 5:28:24
30 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 5:28:24
31 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 5:28:24
32 HILL Benjamin AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 5:28:24
33 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 5:28:24
34 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 5:28:24
35 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 5:28:24
36 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 5:28:24
37 GIACOPPO Anthony AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 5:28:24
38 GUY Timothy AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 5:28:24
39 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVO NORDISK 5:28:24
40 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 5:28:24
41 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel ESP KEYI LOOK CYCLING TEAM 5:28:24
42 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 5:28:24
43 NAZAERBIEKE Bieken CHN   5:28:24
44 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:28:24
45 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 5:28:24
46 WANG Xin CHN   5:28:24
47 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 5:28:24
48 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM 5:28:24
49 XIAOLONG Sun CHN MITCHELTON SCOTT 5:28:24
50 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 5:28:24
51 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 5:28:24
52 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 5:28:24
53 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 5:28:24
54 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 5:28:24
55 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 5:28:24
56 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS 5:28:24
57 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:28:24
58 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 5:28:24
59 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5:28:24
60 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 5:28:24
61 ALARCON GONZALEZ Antonio Jose COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 5:28:24
62 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG 5:28:24
63 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 5:28:24
64 HONIG Reinier NED TEAM VORARLBERG 5:28:24
65 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 5:28:24
66 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 5:28:24
67 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 5:28:24
68 CROME Sam AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 5:28:24
69 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 5:28:24
70 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 5:28:24
71 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 5:28:24
72 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 5:28:24
73 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 5:28:24
74 LEA Jason AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 5:28:24
75 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 5:28:24
76 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 5:28:24
77 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 5:28:24
78 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 5:28:24
79 CHEN Mingrun CHN   5:28:24
80 MARTZ Alder USA ATTAQUE TEAM GUSTO 5:28:24
81 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 5:28:24
82 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 5:28:24
83 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 5:28:24
84 CHEYNE Jordan CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 5:28:24
85 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 5:28:24
86 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5:28:24
87 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 5:28:24
88 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 5:28:24
89 PUJOL MUNOZ Oscar ESP TEAM UKYO 5:28:24
90 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 5:28:24
91 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 5:28:24
92 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 5:28:24
93 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 5:28:24
94 AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 5:28:24
95 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 5:28:24
96 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 5:28:24
97 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:28:24
98 YAN Meng CHN   5:28:24
99 WANG Yadong CHN   5:28:24
100 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:28:24
101 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 5:28:24
102 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:28:24
103 MUDGWAY Luke NZL RTS - MONTON RACING TEAM 5:28:24
104 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:28:24
105 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:28:36
106 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 5:29:07
107 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 5:30:26
108 LIENHARD Fabian SUI TEAM VORARLBERG 5:28:24
109 SHEEHAN Michael USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 5:31:40
110 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 5:31:52
111 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 5:32:40
112 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 5:32:53
113 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 5:35:13
114 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 5:35:13
115 TOREKHANOV Miras KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 5:35:13
116 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:35:13
117 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 5:35:13
118 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:35:13
119 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:39:13
120 LI Xiang Yuan CHN GIANT CYCLING TEAM 5:39:18
121 CHEN Chien Chou TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 5:39:18
122 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 5:39:18
123 USMANOV Islam KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 5:39:18
124 TOKUDA Tanzou JPN TEAM UKYO 5:40:09

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui va remporter le Tour d'Italie 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous