Tour of Hainan (2.HC) - 1ère étape Victoire d'Aberasturi (complet)

Tour of Hainan (2.HC) - 1ère étape Victoire d'Aberasturi (complet)

Classement de la 1ère étape :

1 ABERASTURI IZAGA Jon ESP TEAM UKYO M 1:50:50
2 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA M 1:50:50
3 FREIBERG Michael AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS M 1:50:50
4 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND M 1:50:50
5 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA M 1:50:50
6 LAAS Martin EST DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM M 1:50:50
7 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF M 1:50:50
8 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA M 1:50:50
9 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK M 1:50:50
10 ZANOTTI Marco ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM M 1:50:50
11 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK M 1:50:50
12 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG M 1:50:50
13 DÉR Zsolt HUN TEAM VORARLBERG M 1:50:50
14 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF M 1:50:50
15 COUANON Jonathan FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM M 1:50:50
16 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS M 1:50:50
17 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM M 1:50:50
18 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM M 1:50:50
19 HILL Benjamin AUS ATTAQUE TEAM GUSTO M 1:50:50
20 LIENHARD Fabian SUI TEAM VORARLBERG M 1:50:50
21 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM M 1:50:50
22 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM M 1:50:50
23 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM M 1:50:50
24 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG M 1:50:50
25 MARTZ Alder USA ATTAQUE TEAM GUSTO M 1:50:50
26 AYAZBAYEV Maxat KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM M 1:50:50
27 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM M 1:50:50
28 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM M 1:50:50
29 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVO NORDISK M 1:50:50
30 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO M 1:50:50
31 USMANOV Islam KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM M 1:50:50
32 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM M 1:50:50
33 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM M 1:50:50
34 OLLAMOV Dostonbek UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM M 1:50:50
35 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA M 1:50:50
36 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM M 1:50:50
37 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND M 1:50:50
38 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND M 1:50:50
39 SHEEHAN Michael USA JELLY BELLY P/B MAXXIS M 1:50:50
40 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM M 1:50:50
41 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF M 1:50:50
42 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG M 1:50:50
43 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT M 1:50:50
44 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF M 1:50:50
45 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF M 1:50:50
46 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT M 1:50:50
47 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS M 1:50:50
48 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND M 1:50:50
49 XIAOLONG Sun CHN MITCHELTON SCOTT M 1:50:50
50 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM M 1:50:50
51 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM M 1:50:50
52 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK M 1:50:50
53 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM M 1:50:50
54 CHEYNE Jordan CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS M 1:50:50
55 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM M 1:50:50
56 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK M 1:50:50
57 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM M 1:50:50
58 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM M 1:50:50
59 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel ESP KEYI LOOK CYCLING TEAM M 1:50:50
60 NAZAERBIEKE Bieken CHN   M 1:50:50
61 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS M 1:50:50
62 ALARCON GONZALEZ Antonio Jose COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM M 1:50:50
63 CROME Sam AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS M 1:50:50
64 LEA Jason AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS M 1:50:50
65 HONIG Reinier NED TEAM VORARLBERG M 1:50:50
66 HOU Weijie CHN   M 1:50:50
67 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM M 1:50:50
68 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG M 1:50:50
69 SUNNATOV Akramjon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM M 1:50:50
70 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO M 1:50:50
71 YANG Tao CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM M 1:50:50
72 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND M 1:50:50
73 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT M 1:50:50
74 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM M 1:50:50
75 PUJOL MUNOZ Oscar ESP TEAM UKYO M 1:50:50
76 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM M 1:50:50
77 ARISTI GARDOKI Mikel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM M 1:50:50
78 BLOKKER Joris NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM M 1:50:50
79 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS M 1:50:50
80 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM M 1:50:50
81 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM M 1:50:50
82 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA M 1:50:50
83 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA M 1:50:50
84 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO M 1:50:50
85 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA M 1:50:50
86 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO M 1:50:50
87 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK M 1:50:50
88 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA M 1:50:50
89 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM M 1:50:50
90 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM M 1:50:50
91 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT M 1:50:50
92 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM M 1:50:50
93 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM M 1:50:50
94 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS M 1:50:50
95 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF M 1:50:50
96 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND M 1:50:50
97 TOKUDA Tanzou JPN TEAM UKYO M 1:50:50
98 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM M 1:50:50
99 WANG Yadong CHN   M 1:50:50
100 TOKUDA Suguru JPN TEAM UKYO M 1:50:50
101 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO M 1:50:50
102 AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM M 1:50:50
103 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND M 1:50:50
104 WANG Xin CHN   M 1:50:50
105 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF M 1:50:50
106 GUY Timothy AUS ATTAQUE TEAM GUSTO M 1:50:50
107 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM M 1:50:50
108 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM M 1:50:50
109 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM M 1:50:50
110 YAN Meng CHN   M 1:50:50
111 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM M 1:50:50
112 MUDGWAY Luke NZL RTS - MONTON RACING TEAM M 1:50:50
113 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM M 1:50:50
114 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM M 1:50:50
115 CHEN Chien Chou TPE ATTAQUE TEAM GUSTO M 1:50:50
116 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS M 1:50:50
117 GIACOPPO Anthony AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS M 1:50:50
118 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO M 1:50:50
119 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT M 1:51:29
120 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM M 1:50:50
121 CHEN Mingrun CHN   M 1:52:43
122 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM M 1:52:43
123 TOREKHANOV Miras KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM M 1:53:11
124 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT M 1:53:11
125 LI Xiang Yuan CHN GIANT CYCLING TEAM M 1:53:11
126 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM M 1:56:03
127 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM M 1:56:10

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous