Tour of Guangxi Women’s Elite World Challenge (1.1) - Sperotto s'impose (complet)

Classement de la course :

1 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK COGEAS 2:51:56
2 CURE Amy AUS WIGGLE HIGH5 "
3 GARNER Lucy GBR WIGGLE HIGH5 "
4 ERIĆ Jelena SRB BTC CITY LJUBLJANA "
5 RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA "
6 INGHELBRECHT Sarah BEL LARES - WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM "
7 DIAO Xiaojuan HKG HONG KONG, CHINA "
8 BUJAK Eugenia POL BTC CITY LJUBLJANA "
9 DOCX Mieke BEL LARES - WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM "
10 SCHWEINBERGER Kathrin AUT AUSTRIA "
11 BROGI Angelica ITA AROMITALIA VAIANO "
12 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA "
13 VAN VELZEN Bryony NED LARES - WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM "
14 KUCHYNSKAYA Maryna BLR MINSK CYCLING CLUB "
15 AKHMETCHA Rinata KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM "
16 ROY Sarah AUS ORICA SCOTT "
17 GASSNER Astrid AUT AUSTRIA "
18 CIPRIANI Carmela ITA CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI "
19 SALTON Basei Marzia ITA CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI "
20 RAGUSA Katia ITA BEPINK COGEAS "
21 NESTI Nicole ITA AROMITALIA VAIANO "
22 PINTAR Urša SLO BTC CITY LJUBLJANA "
23 STRICKER Anna Zita Maria ITA BTC CITY LJUBLJANA "
24 PANG Yao HKG HONG KONG, CHINA "
25 ZAINAL Nurul Suhada MAS MALAYSIA "
26 SOM NET Jupha MAS MALAYSIA "
27 PU Yixian CHN CHINA CHONGMING - LIV PRO CYCLING "
28 ELVIN Gracie AUS ORICA SCOTT "
29 LEE Jer Ling Serene SIN SINGAPORE "
30 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK COGEAS "
31 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM "
32 VAN HOEK Lotte NED LARES - WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM "
33 ISKAKOVA Amiliya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM "
34 RIJKES Sarah AUT LARES - WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM "
35 SANAKBAYEVA Zhanerke KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM "
36 SYED ZULKIFLI Sharifah Nur Ilyana MAS MALAYSIA "
37 SALAMAT Marella Vania PHI PHILIPPINES "
38 MOHAMAD ZUBIR Nur Aisyah MAS MALAYSIA "
39 WILLIAMS Georgia NZL ORICA SCOTT "
40 ROMBAON Avegail PHI PHILIPPINES "
41 AHMAD JUMRY Nur Azrenna MAS MALAYSIA "
42 BIALETSKAYA Krystsina BLR MINSK CYCLING CLUB "
43 JENAL Annina AUT AUSTRIA "
44 MOHD RADZI Masziyaton MAS MALAYSIA "
45 PHANG Grace MAS   "
46 NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB "
47 LEUNG Bo Yee HKG HONG KONG, CHINA "
48 YANG Qianyu HKG HONG KONG, CHINA "
49 ALLEN Jessica AUS ORICA SCOTT "
50 COVRIG Ana Maria ROU ROMANIA "
51 LEUNG Wing Yee HKG HONG KONG, CHINA "
52 BAI Yue CHN CHINA CHONGMING - LIV PRO CYCLING "
53 STAN Miriam ROU ROMANIA "
54 PATTARO Francesca ITA BEPINK COGEAS "
55 CROOKS Jenelle AUS ORICA SCOTT "
56 MARCHESINI Giulia ITA AROMITALIA VAIANO "
57 TAN Sarah SIN SINGAPORE "
58 LIANG Hongyu CHN CHINA CHONGMING - LIV PRO CYCLING "
59 SCHWEINBERGER Christina AUT AUSTRIA "
60 YAP Wendy SIN SINGAPORE "
61 DE IULIIS Manuela ITA CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI "
62 ZHAO Xi Sha CHN CHINA CHONGMING - LIV PRO CYCLING "
63 WONG Irish Mae E PHI PHILIPPINES "
64 LEE Jeynelle Pi-Uen SIN SINGAPORE "
65 SAFONAVA Anastasia BLR MINSK CYCLING CLUB "
66 SUN Xue CHN CHINA CHONGMING - LIV PRO CYCLING "
67 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK COGEAS "
68 LEUNG Hoi Wah HKG HONG KONG, CHINA "
69 CAPOBIANCHI Giorgia ITA CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI "
70 GARNER Grace GBR WIGGLE HIGH5 2:52:05
71 COTEATA Ana-Maria Estera ROU ROMANIA 2:52:26
72 CEAUSESCU Adriana ROU ROMANIA 2:54:59
  DE RANIERI Lisa ITA AROMITALIA VAIANO DNF
  VAN GLABEKE Shana BEL LARES - WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM DNS

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous