Tour of Guangxi (2.UWT) - 6ème étape - Le quadruplé pour Gaviria

Tour of Guangxi (2.UWT) - 6ème étape - Le quadruplé pour Gaviria

Classement de la 6ème étape :

1 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 3:46:30
2 BONIFAZIO Niccolo' ITA BAHRAIN - MERIDA +00
3 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +00
4 GUARDINI Andrea ITA UAE TEAM EMIRATES +00
5 NIELSEN Magnus Cort DEN ORICA - SCOTT +00
6 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB +00
7 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE +00
8 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS +00
9 KLUGE Roger GER ORICA - SCOTT +00
10 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA +00
11 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +00
12 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE +00
13 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA +00
14 WIPPERT Wouter NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +00
15 MOHORIC Matej SLO UAE TEAM EMIRATES +00
16 MARINI Nicolas ITA NIPPO - VINI FANTINI +00
17 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO +00
18 PAGE Dylan SUI CAJA RURAL - SEGUROS RGA +00
19 GERTS Floris NED BMC RACING TEAM +00
20 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE +00
21 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS +00
22 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS +00
23 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +00
24 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN +00
25 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY +00
26 DE NEGRI Pier Paolo ITA NIPPO - VINI FANTINI +00
27 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN +00
28 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +00
29 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA +00
30 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA +00
31 DILLIER Silvan SUI BMC RACING TEAM +00
32 BICO Nuno POR MOVISTAR TEAM +00
33 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM +00
34 HERKLOTZ Silvio GER BORA - HANSGROHE +00
35 BERLATO Giacomo ITA NIPPO - VINI FANTINI +00
36 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM +00
37 STACCHIOTTI Riccardo ITA NIPPO - VINI FANTINI +00
38 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO +00
39 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA +00
40 POELS Wout NED TEAM SKY +00
41 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO +00
42 TAARAMÄE Rein EST TEAM KATUSHA ALPECIN +00
43 HERRADA Jose ESP MOVISTAR TEAM +00
44 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB +00
45 HERRADA Jesus ESP MOVISTAR TEAM +00
46 HAIG Jack AUS ORICA - SCOTT +00
47 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM +00
48 DOULL Owain GBR TEAM SKY +00
49 CARTHY Hugh John GBR CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +00
50 VERVAEKE Louis BEL LOTTO SOUDAL +00
51 HERMANS Ben BEL BMC RACING TEAM +00
52 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM +00
53 LANGEVELD Sebastian NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +00
54 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO +00
55 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA +00
56 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +00
57 LANDA MEANA Mikel ESP TEAM SKY +00
58 KAMYSHEV Arman KAZ ASTANA PRO TEAM +00
59 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +00
60 MORKOV Michael DEN TEAM KATUSHA ALPECIN +00
61 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI TEAM DIMENSION DATA +00
62 MENDES José POR BORA - HANSGROHE +00
63 VANMARCKE Sep BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +00
64 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO +00
65 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +00
66 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES +00
67 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE +00
68 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +00
69 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI +00
70 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES +00
71 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +00
72 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM +00
73 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA +00
74 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO +00
75 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM +00
76 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO +00
77 KEUKELEIRE Jens BEL ORICA - SCOTT +00
78 SENNI Manuel ITA BMC RACING TEAM +00
79 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA +00
80 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +00
81 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM +00
82 VICIOSO ARCOS Ángel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +00
83 BENITO DIEZ Miguel Angel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +00
84 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA +00
85 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA +00
86 KONIG Leopold CZE BORA - HANSGROHE +00
87 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS +18
88 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO +20
89 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO +25
90 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN +29
91 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB +41
92 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA +41
93 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +51
94 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM +51
95 VELITS Martin SVK QUICK - STEP FLOORS +01:02
96 OSS Daniel ITA BMC RACING TEAM +01:02
97 DOWSETT Alex GBR MOVISTAR TEAM +01:02
98 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM +01:02
99 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI +01:02
100 CRADDOCK Lawson USA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +01:02
101 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS +01:02
102 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO +01:02
103 VAN BAARLE Dylan NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +01:07
104 CLARKE William AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +01:10
105 JUUL JENSEN Christopher DEN ORICA - SCOTT +01:12
106 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA +00
107 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +01:35
108 TIMMER Albert NED TEAM SUNWEB +01:44
109 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +02:07
110 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +02:07
111 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL +02:07
112 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL +02:07
113 VAN POPPEL Danny NED TEAM SKY +02:07
114 EWAN Caleb AUS ORICA - SCOTT +02:31
115 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY +00

Classement général :

1 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 20:59:49
2 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO +06
3 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM +11
4 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS +15
5 HERMANS Ben BEL BMC RACING TEAM +18
6 MOHORIC Matej SLO UAE TEAM EMIRATES +24
7 POELS Wout NED TEAM SKY +24
8 DILLIER Silvan SUI BMC RACING TEAM +29
9 TAARAMÄE Rein EST TEAM KATUSHA ALPECIN +29
10 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA +31
11 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS +31
12 NIELSEN Magnus Cort DEN ORICA - SCOTT +36
13 HERRADA Jesus ESP MOVISTAR TEAM +37
14 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA +41
15 CARTHY Hugh John GBR CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +41
16 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +44
17 LANDA MEANA Mikel ESP TEAM SKY +44
18 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA +46
19 HAIG Jack AUS ORICA - SCOTT +55
20 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM +01:00
21 VERVAEKE Louis BEL LOTTO SOUDAL +01:05
22 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB +01:09
23 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO +01:17
24 HERKLOTZ Silvio GER BORA - HANSGROHE +01:17
25 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO +01:17
26 KEUKELEIRE Jens BEL ORICA - SCOTT +01:17
27 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +01:29
28 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +01:37
29 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +01:39
30 MENDES José POR BORA - HANSGROHE +01:39
31 BONIFAZIO Niccolo' ITA BAHRAIN - MERIDA +01:44
32 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA +02:17
33 BERLATO Giacomo ITA NIPPO - VINI FANTINI +02:20
34 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES +02:20
35 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA +02:41
36 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS +02:44
37 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM +02:47
38 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA +02:47
39 KONIG Leopold CZE BORA - HANSGROHE +03:01
40 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +03:03
41 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA +03:36
42 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA +03:47
43 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI TEAM DIMENSION DATA +03:49
44 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +03:52
45 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +03:53
46 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO +04:00
47 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO +04:04
48 VANMARCKE Sep BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +04:20
49 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM +04:23
50 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS +04:32
51 LANGEVELD Sebastian NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +05:07
52 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM +05:14
53 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN +05:18
54 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM +05:18
55 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY +05:18
56 MORKOV Michael DEN TEAM KATUSHA ALPECIN +05:18
57 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE +05:18
58 OSS Daniel ITA BMC RACING TEAM +05:33
59 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS +05:36
60 JUUL JENSEN Christopher DEN ORICA - SCOTT +06:50
61 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN +07:01
62 HERRADA Jose ESP MOVISTAR TEAM +07:05
63 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +07:30
64 VAN BAARLE Dylan NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +08:09
65 DE NEGRI Pier Paolo ITA NIPPO - VINI FANTINI +08:17
66 KLUGE Roger GER ORICA - SCOTT +08:20
67 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA +08:33
68 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +09:06
69 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +09:08
70 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE +09:14
71 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES +09:17
72 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO +09:17
73 BICO Nuno POR MOVISTAR TEAM +09:48
74 GERTS Floris NED BMC RACING TEAM +10:05
75 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM +10:22
76 DOULL Owain GBR TEAM SKY +10:23
77 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO +10:29
78 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA +10:53
79 VAN POPPEL Danny NED TEAM SKY +11:21
80 GUARDINI Andrea ITA UAE TEAM EMIRATES +12:15
81 WIPPERT Wouter NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +12:21
82 VICIOSO ARCOS Ángel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +12:27
83 CRADDOCK Lawson USA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +13:13
84 SENNI Manuel ITA BMC RACING TEAM +13:29
85 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM +13:29
86 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE +15:04
87 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS +15:05
88 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +15:15
89 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY +15:25
90 CLARKE William AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +15:43
91 STACCHIOTTI Riccardo ITA NIPPO - VINI FANTINI +16:04
92 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA +16:05
93 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA +16:11
94 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN +16:27
95 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB +17:25
96 BENITO DIEZ Miguel Angel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +17:28
97 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO +17:58
98 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL +18:13
99 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE +19:34
100 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +20:03
101 PAGE Dylan SUI CAJA RURAL - SEGUROS RGA +20:26
102 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO +20:43
103 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM +20:55
104 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI +21:32
105 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB +22:07
106 KAMYSHEV Arman KAZ ASTANA PRO TEAM +23:00
107 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL +23:10
108 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +23:33
109 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI +23:35
110 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO +23:54
111 TIMMER Albert NED TEAM SUNWEB +24:28
112 VELITS Martin SVK QUICK - STEP FLOORS +26:07
113 DOWSETT Alex GBR MOVISTAR TEAM +26:19
114 MARINI Nicolas ITA NIPPO - VINI FANTINI +28:19
115 EWAN Caleb AUS ORICA - SCOTT +38:55

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous