Tour of Fuzhou (2.2) - 4ème étape - Victoire de Jay Hindley (complet)

Tour of Fuzhou (2.2) - 4ème étape - Victoire de Jay Hindley (complet)

Classement de la 4ème étape

1 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 3:26:25
2 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 3:26:25
3 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 3:26:46
4 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:26:52
5 COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 3:26:52
6 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:27:13
7 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:27:20
8 AMANUEL Million ERI ERITREA 3:27:20
9 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:27:20
10 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 3:27:31
11 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 3:27:34
12 GUO Kai CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 3:27:44
13 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 3:27:44
14 ABRAHAM Meron ERI ERITREA 3:27:46
15 SELEMUN Zemenfes ERI ERITREA 3:27:46
16 SURYADI Dadi INA TERENGGANU CYCLING TEAM 3:27:46
17 HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 3:27:46
18 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 3:27:53
19 MISBAH Muhsin Al Redha MAS MALAYSIA 3:27:57
20 BUDYAK Anatoliy UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 3:27:57
21 LUKSEVICS Viesturs LAT RIETUMU BANKA - RIGA 3:28:07
22 HABTOM Micheal ERI ERITREA 3:28:09
23 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 3:28:09
24 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:28:35
25 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:28:35
26 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:28:35
27 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 3:28:38
28 NOMOTO Sora JPN AISAN RACING TEAM 3:28:52
29 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 3:28:55
30 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 3:28:57
31 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:29:04
32 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:29:07
33 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 3:29:07
34 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 3:29:08
35 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 3:29:22
36 LOPEZ GIL Vladimir Yesid COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 3:29:46
37 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:29:46
38 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 3:29:46
39 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR MINSK CYCLING CLUB 3:29:48
40 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 3:29:56
41 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 3:30:22
42 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 3:30:36
43 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 3:30:45
44 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 3:30:51
45 LI Wen Chao TPE ACTION CYCLING TEAM 3:30:58
46 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:31:05
47 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 3:31:05
48 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:31:26
49 ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 3:31:35
50 HUANG Kuan Lin TPE ACTION CYCLING TEAM 3:31:41
51 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 3:32:07
52 YU Chien Hsien TPE ACTION CYCLING TEAM 3:32:07
53 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 3:32:12
54 TESFOM Sirak ERI ERITREA 3:32:15
55 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 3:32:28
56 ZHANG Lianshan CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 3:32:48
57 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:33:24
58 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:33:26
59 ZHI Tianxiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 3:33:37
60 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 3:33:55
61 MOW Ching Yin HKG HONG KONG, CHINA 3:33:55
62 ZHAO Riqiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 3:34:03
63 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 3:34:08
64 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:34:08
65 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 3:34:08
66 LI Wenjie CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 3:34:08
67 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 3:35:22
68 ZUBENKO Mykyta UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 3:35:22
69 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 3:35:22
70 HSU Hsuan Ping TPE ACTION CYCLING TEAM 3:35:22
71 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 3:35:22
72 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:35:22
73 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:35:22
74 TOLHA Muhammad Izat MAS MALAYSIA 3:35:22
75 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   3:35:22
76 RIOS QUINTANA Kevin Daniel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 3:35:22
77 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 3:35:22
78 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 3:35:44
79 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 3:35:44
80 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:35:44
81 DEMENTYEV Yehor UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 3:35:44
82 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 3:36:26
83 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 3:36:43
84 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:36:43
85 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 3:37:02
86 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 3:37:44
87 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 3:37:44
88 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 3:37:44
89 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 3:37:59
90 HABTEMICHEAL Daniel ERI ERITREA 3:39:10
91 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 3:39:15
92 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 3:39:15
93 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 3:39:15
94 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 3:39:15
95 SELIVERSOV Roman UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 3:39:15
96 UDOD Rinat UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 3:39:15
97 ALTANZUL Altansukh MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 3:39:15
98 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 3:39:40
99 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 3:39:40
100 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS - MONTON RACING TEAM 3:39:57
101 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 3:40:11
102 COLLI Daniele ITA QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:40:35
103 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 3:40:57
104 MENG Juntao CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 3:40:57
105 YANG Fugui CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 3:40:57
106 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 3:40:57
107 CHEUNG King Lok HKG HONG KONG, CHINA 3:42:00
108 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 3:43:25
109 BOGDANOVICS Maris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 3:43:28
110 YANG Tao CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 3:43:57
111 ERDENESUREN Munkhtulga MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 3:44:09
112 QIAO Yulei CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 3:45:55

Classement général

1 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 11:34:23
2 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 11:34:27
3 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 11:34:38
4 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 11:34:56
5 COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 11:35:00
6 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 11:35:08
7 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 11:35:22
8 BUDYAK Anatoliy UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 11:36:11
9 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 11:36:12
10 AMANUEL Million ERI ERITREA 11:36:17
11 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 11:36:44
12 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 11:36:46
13 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 11:37:19
14 ABRAHAM Meron ERI ERITREA 11:37:21
15 SURYADI Dadi INA TERENGGANU CYCLING TEAM 11:37:23
16 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 11:37:27
17 HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 11:37:28
18 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:37:28
19 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:37:32
20 MISBAH Muhsin Al Redha MAS MALAYSIA 11:37:39
21 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:37:55
22 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 11:38:02
23 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 11:38:31
24 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 11:38:40
25 LUKSEVICS Viesturs LAT RIETUMU BANKA - RIGA 11:38:42
26 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 11:38:53
27 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 11:38:55
28 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 11:39:20
29 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 11:39:47
30 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 11:39:53
31 HABTOM Micheal ERI ERITREA 11:40:03
32 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:40:17
33 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR MINSK CYCLING CLUB 11:40:23
34 NOMOTO Sora JPN AISAN RACING TEAM 11:40:48
35 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 11:41:00
36 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 11:41:39
37 LOPEZ GIL Vladimir Yesid COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 11:41:48
38 SELEMUN Zemenfes ERI ERITREA 11:42:34
39 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 11:42:34
40 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 11:42:41
41 LI Wen Chao TPE ACTION CYCLING TEAM 11:42:58
42 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:43:19
43 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 11:43:19
44 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 11:43:22
45 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 11:43:29
46 HUANG Kuan Lin TPE ACTION CYCLING TEAM 11:43:41
47 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 11:43:45
48 TESFOM Sirak ERI ERITREA 11:44:34
49 MOW Ching Yin HKG HONG KONG, CHINA 11:45:09
50 ZHANG Lianshan CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 11:45:16
51 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 11:45:31
52 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 11:46:15
53 ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 11:46:37
54 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 11:47:12
55 HSU Hsuan Ping TPE ACTION CYCLING TEAM 11:47:15
56 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 11:47:18
57 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 11:47:55
58 ZHI Tianxiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 11:48:02
59 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 11:48:03
60 GUO Kai CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 11:48:14
61 ZUBENKO Mykyta UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 11:48:28
62 LI Wenjie CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 11:48:45
63 ZHAO Riqiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 11:48:57
64 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 11:49:10
65 YU Chien Hsien TPE ACTION CYCLING TEAM 11:49:27
66 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 11:49:30
67 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 11:49:31
68 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 11:49:36
69 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 11:50:13
70 DEMENTYEV Yehor UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 11:50:16
71 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   11:50:16
72 RIOS QUINTANA Kevin Daniel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 11:50:23
73 HABTEMICHEAL Daniel ERI ERITREA 11:51:25
74 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 11:51:26
75 TOLHA Muhammad Izat MAS MALAYSIA 11:52:24
76 CHEUNG King Lok HKG HONG KONG, CHINA 11:52:32
77 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 11:52:43
78 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:52:45
79 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 11:52:55
80 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 11:53:55
81 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 11:54:41
82 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 11:54:45
83 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 11:54:53
84 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 11:54:58
85 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 11:55:09
86 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 11:55:10
87 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 11:55:32
88 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 11:55:39
89 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 11:55:41
90 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 11:55:43
91 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 11:57:25
92 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 11:58:29
93 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 11:58:53
94 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 11:59:04
95 UDOD Rinat UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 11:59:04
96 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS - MONTON RACING TEAM 11:59:46
97 ALTANZUL Altansukh MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 12:00:17
98 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 12:00:25
99 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 12:00:52
100 SELIVERSOV Roman UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 12:01:24
101 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 12:01:48
102 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 12:02:07
103 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 12:02:13
104 BOGDANOVICS Maris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 12:02:58
105 COLLI Daniele ITA QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 12:03:02
106 MENG Juntao CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 12:03:22
107 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 12:07:11
108 QIAO Yulei CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 12:09:52
109 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 12:17:31
110 YANG Fugui CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 12:18:18
111 ERDENESUREN Munkhtulga MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 12:25:23
112 YANG Tao CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 12:37:50

Rejoignez-nous