Tour of Fuzhou (2.1) - L'étape pour Bogdanovics, le général pour Hindley (complet)

Tour of Fuzhou (2.1) - L'étape pour Bogdanovics, le général pour Hindley (complet)

Classement de la 5ème étape

1 BOGDANOVICS Maris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 2:44:10
2 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 2:44:10
3 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 2:44:10
4 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 2:44:10
5 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 2:44:10
6 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 2:44:10
7 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 2:44:10
8 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 2:44:10
9 COLLI Daniele ITA QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:44:10
10 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 2:44:10
11 ZHANG Lianshan CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 2:44:10
12 ABRAHAM Meron ERI ERITREA 2:44:10
13 NOMOTO Sora JPN AISAN RACING TEAM 2:44:10
14 GUO Kai CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 2:44:10
15 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:44:10
16 TESFOM Sirak ERI ERITREA 2:44:10
17 ALTANZUL Altansukh MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 2:44:10
18 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 2:44:10
19 LI Wenjie CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 2:44:10
20 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 2:44:10
21 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 2:44:10
22 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:44:10
23 YU Chien Hsien TPE ACTION CYCLING TEAM 2:44:10
24 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:44:10
25 ZHI Tianxiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 2:44:10
26 LUKSEVICS Viesturs LAT RIETUMU BANKA - RIGA 2:44:10
27 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 2:44:10
28 COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 2:44:10
29 HUANG Kuan Lin TPE ACTION CYCLING TEAM 2:44:10
30 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 2:44:10
31 HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 2:44:10
32 BUDYAK Anatoliy UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 2:44:10
33 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 2:44:10
34 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 2:44:10
35 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 2:44:10
36 LI Wen Chao TPE ACTION CYCLING TEAM 2:44:10
37 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 2:44:10
38 ERDENESUREN Munkhtulga MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 2:44:10
39 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 2:44:10
40 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 2:44:10
41 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 2:44:10
42 LOPEZ GIL Vladimir Yesid COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 2:44:10
43 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:44:10
44 SURYADI Dadi INA TERENGGANU CYCLING TEAM 2:44:10
45 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:44:10
46 AMANUEL Million ERI ERITREA 2:44:10
47 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 2:44:10
48 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 2:44:10
49 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS - MONTON RACING TEAM 2:44:10
50 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 2:44:10
51 DEMENTYEV Yehor UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 2:44:10
52 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 2:44:10
53 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:44:10
54 MISBAH Muhsin Al Redha MAS MALAYSIA 2:44:10
55 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 2:44:10
56 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 2:44:10
57 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:44:10
58 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 2:44:10
59 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 2:44:10
60 TOLHA Muhammad Izat MAS MALAYSIA 2:44:10
61 ZHAO Riqiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 2:44:10
62 HABTOM Micheal ERI ERITREA 2:44:10
63 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 2:44:10
64 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:44:10
65 QIAO Yulei CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 2:44:10
66 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 2:44:10
67 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:44:10
68 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   2:44:10
69 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 2:44:10
70 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 2:44:10
71 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 2:44:10
72 ZUBENKO Mykyta UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 2:44:10
73 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:44:10
74 MOW Ching Yin HKG HONG KONG, CHINA 2:44:10
75 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 2:44:10
76 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 2:44:10
77 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR MINSK CYCLING CLUB 2:44:10
78 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 2:44:10
79 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:44:10
80 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 2:44:10
81 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 2:44:10
82 YANG Fugui CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 2:44:10
83 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:44:10
84 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 2:44:10
85 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:44:10
86 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 2:44:10
87 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 2:44:10
88 ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 2:44:10
89 RIOS QUINTANA Kevin Daniel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 2:44:10
90 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 2:44:10
91 UDOD Rinat UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 2:44:10
92 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 2:44:10
93 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:44:10
94 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 2:44:10
95 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:44:10
96 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 2:44:10
97 MENG Juntao CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 2:44:10
98 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:44:10
99 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 2:44:10
100 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:44:10
101 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:44:10
102 HABTEMICHEAL Daniel ERI ERITREA 2:44:10
103 SELIVERSOV Roman UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 2:46:06
104 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 2:46:06
105 YANG Tao CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 2:46:09
106 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 2:46:36
107 SELEMUN Zemenfes ERI ERITREA 2:46:54
108 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 2:47:55
109 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 2:48:25
110 HSU Hsuan Ping TPE ACTION CYCLING TEAM 2:44:10
111 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:51:39
112 CHEUNG King Lok HKG HONG KONG, CHINA 2:53:43

Classement général

 

1 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 14:18:33
2 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 14:18:37
3 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 14:18:48
4 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 14:19:06
5 COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 14:19:10
6 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 14:19:14
7 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 14:19:32
8 BUDYAK Anatoliy UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 14:20:21
9 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 14:20:22
10 AMANUEL Million ERI ERITREA 14:20:27
11 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 14:20:54
12 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 14:20:55
13 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 14:21:29
14 ABRAHAM Meron ERI ERITREA 14:21:31
15 SURYADI Dadi INA TERENGGANU CYCLING TEAM 14:21:33
16 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 14:21:37
17 HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 14:21:38
18 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:21:38
19 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:21:42
20 MISBAH Muhsin Al Redha MAS MALAYSIA 14:21:49
21 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:22:05
22 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 14:22:12
23 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 14:22:41
24 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 14:22:50
25 LUKSEVICS Viesturs LAT RIETUMU BANKA - RIGA 14:22:52
26 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 14:23:03
27 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 14:23:05
28 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 14:23:30
29 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 14:23:57
30 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 14:24:03
31 HABTOM Micheal ERI ERITREA 14:24:13
32 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:24:27
33 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR MINSK CYCLING CLUB 14:24:33
34 NOMOTO Sora JPN AISAN RACING TEAM 14:24:58
35 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 14:25:10
36 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 14:25:49
37 LOPEZ GIL Vladimir Yesid COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 14:25:58
38 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 14:26:44
39 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 14:26:51
40 LI Wen Chao TPE ACTION CYCLING TEAM 14:27:08
41 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:27:29
42 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 14:27:32
43 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 14:27:39
44 HUANG Kuan Lin TPE ACTION CYCLING TEAM 14:27:51
45 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 14:27:55
46 TESFOM Sirak ERI ERITREA 14:28:44
47 MOW Ching Yin HKG HONG KONG, CHINA 14:29:19
48 ZHANG Lianshan CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 14:29:26
49 SELEMUN Zemenfes ERI ERITREA 14:29:28
50 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 14:29:41
51 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 14:30:25
52 ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 14:30:47
53 HSU Hsuan Ping TPE ACTION CYCLING TEAM 14:31:22
54 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 14:31:22
55 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 14:31:28
56 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 14:31:38
57 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 14:32:05
58 ZHI Tianxiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 14:32:12
59 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 14:32:13
60 GUO Kai CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 14:32:24
61 ZUBENKO Mykyta UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 14:32:38
62 LI Wenjie CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 14:32:55
63 ZHAO Riqiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 14:33:07
64 YU Chien Hsien TPE ACTION CYCLING TEAM 14:33:37
65 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 14:33:41
66 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 14:34:23
67 DEMENTYEV Yehor UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 14:34:26
68 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   14:34:26
69 RIOS QUINTANA Kevin Daniel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 14:34:29
70 HABTEMICHEAL Daniel ERI ERITREA 14:35:35
71 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 14:35:36
72 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 14:35:42
73 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 14:36:06
74 TOLHA Muhammad Izat MAS MALAYSIA 14:36:34
75 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 14:36:53
76 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:36:55
77 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 14:37:05
78 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 14:38:05
79 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 14:38:51
80 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 14:38:55
81 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 14:39:03
82 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 14:39:08
83 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 14:39:19
84 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 14:39:20
85 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 14:39:42
86 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 14:39:49
87 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 14:39:51
88 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 14:39:53
89 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 14:40:49
90 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 14:41:29
91 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 14:42:39
92 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 14:43:03
93 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 14:43:14
94 UDOD Rinat UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 14:43:14
95 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS - MONTON RACING TEAM 14:43:56
96 ALTANZUL Altansukh MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 14:44:27
97 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 14:44:35
98 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 14:45:58
99 CHEUNG King Lok HKG HONG KONG, CHINA 14:46:15
100 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 14:46:17
101 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 14:46:23
102 BOGDANOVICS Maris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 14:46:56
103 COLLI Daniele ITA QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 14:47:12
104 SELIVERSOV Roman UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 14:47:28
105 MENG Juntao CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 14:47:32
106 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 14:48:47
107 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 14:51:21
108 QIAO Yulei CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 14:54:02
109 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 15:01:41
110 YANG Fugui CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 15:02:28
111 ERDENESUREN Munkhtulga MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 15:09:33
112 YANG Tao CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 15:23:59

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous