Tour of Fuzhou (2.1) - 3ème étape - Victoire de Kaden Groves (complet)

Classement de la 3ème étape

1 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:52:21
2 BOGDANOVICS Maris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 2:52:21
3 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 2:52:21
4 HSU Hsuan Ping TPE ACTION CYCLING TEAM 2:52:21
5 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 2:52:21
6 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:52:21
7 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 2:52:21
8 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 2:52:21
9 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 2:52:21
10 RIOS QUINTANA Kevin Daniel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 2:52:21
11 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS - MONTON RACING TEAM 2:52:21
12 ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 2:52:21
13 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 2:52:21
14 ALTANZUL Altansukh MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 2:52:21
15 ZHANG Lianshan CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 2:52:21
16 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 2:52:21
17 COLLI Daniele ITA QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:52:21
18 CHEUNG King Lok HKG HONG KONG, CHINA 2:52:21
19 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:52:21
20 NOMOTO Sora JPN AISAN RACING TEAM 2:52:21
21 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 2:52:21
22 ABRAHAM Meron ERI ERITREA 2:52:21
23 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:52:21
24 UDOD Rinat UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 2:52:21
25 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:52:21
26 ZUBENKO Mykyta UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 2:52:21
27 HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 2:52:21
28 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 2:52:21
29 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:52:21
30 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 2:52:21
31 DEMENTYEV Yehor UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 2:52:21
32 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 2:52:21
33 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 2:52:21
34 GUO Kai CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 2:52:21
35 MISBAH Muhsin Al Redha MAS MALAYSIA 2:52:21
36 SELEMUN Zemenfes ERI ERITREA 2:52:21
37 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 2:52:21
38 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 2:52:21
39 COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 2:52:21
40 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 2:52:21
41 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 2:52:21
42 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 2:52:21
43 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:52:21
44 TOLHA Muhammad Izat MAS MALAYSIA 2:52:21
45 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 2:52:21
46 ZHI Tianxiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 2:52:21
47 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:52:21
48 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 2:52:21
49 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 2:52:21
50 LUKSEVICS Viesturs LAT RIETUMU BANKA - RIGA 2:52:21
51 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:52:21
52 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 2:52:21
53 BUDYAK Anatoliy UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 2:52:21
54 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 2:52:21
55 HUANG Kuan Lin TPE ACTION CYCLING TEAM 2:52:21
56 LI Wen Chao TPE ACTION CYCLING TEAM 2:52:21
57 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 2:52:21
58 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:52:21
59 HABTOM Micheal ERI ERITREA 2:52:21
60 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 2:52:21
61 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 2:52:21
62 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 2:52:21
63 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 2:52:21
64 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:52:21
65 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:52:21
66 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR MINSK CYCLING CLUB 2:52:21
67 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 2:52:21
68 SURYADI Dadi INA TERENGGANU CYCLING TEAM 2:52:21
69 YU Chien Hsien TPE ACTION CYCLING TEAM 2:52:21
70 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 2:52:21
71 LI Wenjie CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 2:52:21
72 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 2:52:21
73 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:52:21
74 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 2:52:21
75 AMANUEL Million ERI ERITREA 2:52:21
76 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:52:21
77 TESFOM Sirak ERI ERITREA 2:52:21
78 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 2:52:21
79 LOPEZ GIL Vladimir Yesid COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 2:52:21
80 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 2:52:21
81 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:52:21
82 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 2:52:21
83 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 2:52:21
84 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:52:21
85 MOW Ching Yin HKG HONG KONG, CHINA 2:52:21
86 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 2:52:21
87 ZHAO Riqiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 2:52:21
88 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:52:21
89 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 2:52:21
90 HABTEMICHEAL Daniel ERI ERITREA 2:52:21
91 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 2:52:21
92 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:52:21
93 SELIVERSOV Roman UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 2:52:21
94 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:52:21
95 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 2:52:21
96 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 2:52:21
97 QIAO Yulei CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 2:52:21
98 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   2:52:21
99 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 2:52:21
100 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 2:52:40
101 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 2:52:40
102 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 2:52:40
103 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 2:52:40
104 MENG Juntao CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 2:52:44
105 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 2:52:45
106 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 2:52:46
107 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 2:53:07
108 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 2:55:32
109 YANG Bing Yu TPE ACTION CYCLING TEAM 3:10:44
110 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 3:12:55
111 YANG Fugui CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 3:12:55
112 ERDENESUREN Munkhtulga MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 3:12:55
113 YANG Tao CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 3:12:55

Classement général

1 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 8:07:48
2 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 8:07:56
3 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 8:08:02
4 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 8:08:04
5 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 8:08:08
6 COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 8:08:08
7 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 8:08:08
8 BUDYAK Anatoliy UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 8:08:14
9 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 8:08:41
10 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 8:08:44
11 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 8:08:51
12 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:08:51
13 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:08:51
14 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:08:53
15 AMANUEL Million ERI ERITREA 8:08:57
16 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:08:57
17 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 8:09:33
18 ABRAHAM Meron ERI ERITREA 8:09:35
19 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 8:09:36
20 SURYADI Dadi INA TERENGGANU CYCLING TEAM 8:09:37
21 HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 8:09:42
22 MISBAH Muhsin Al Redha MAS MALAYSIA 8:09:42
23 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 8:09:47
24 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 8:09:53
25 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 8:09:53
26 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 8:10:15
27 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 8:10:23
28 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 8:10:25
29 CHEUNG King Lok HKG HONG KONG, CHINA 8:10:32
30 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 8:10:34
31 LUKSEVICS Viesturs LAT RIETUMU BANKA - RIGA 8:10:35
32 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR MINSK CYCLING CLUB 8:10:35
33 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 8:10:46
34 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 8:10:56
35 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 8:11:14
36 MOW Ching Yin HKG HONG KONG, CHINA 8:11:14
37 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 8:11:15
38 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 8:11:50
39 HSU Hsuan Ping TPE ACTION CYCLING TEAM 8:11:53
40 HABTOM Micheal ERI ERITREA 8:11:54
41 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 8:11:56
42 NOMOTO Sora JPN AISAN RACING TEAM 8:11:56
43 HUANG Kuan Lin TPE ACTION CYCLING TEAM 8:12:00
44 LI Wen Chao TPE ACTION CYCLING TEAM 8:12:00
45 LOPEZ GIL Vladimir Yesid COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 8:12:02
46 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 8:12:10
47 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 8:12:12
48 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 8:12:14
49 HABTEMICHEAL Daniel ERI ERITREA 8:12:16
50 TESFOM Sirak ERI ERITREA 8:12:19
51 ZHANG Lianshan CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 8:12:28
52 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 8:12:33
53 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 8:12:38
54 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 8:12:45
55 ZUBENKO Mykyta UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 8:13:06
56 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 8:13:09
57 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 8:13:47
58 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:14:12
59 ZHI Tianxiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 8:14:25
60 DEMENTYEV Yehor UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 8:14:32
61 LI Wenjie CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 8:14:37
62 SELEMUN Zemenfes ERI ERITREA 8:14:48
63 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 8:14:51
64 ZHAO Riqiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 8:14:54
65 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   8:14:54
66 RIOS QUINTANA Kevin Daniel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 8:15:01
67 ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 8:15:02
68 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 8:15:26
69 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 8:15:36
70 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:16:02
71 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 8:16:12
72 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 8:16:17
73 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 8:16:17
74 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 8:17:01
75 TOLHA Muhammad Izat MAS MALAYSIA 8:17:02
76 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 8:17:11
77 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 8:17:14
78 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 8:17:18
79 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 8:17:18
80 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 8:17:18
81 YU Chien Hsien TPE ACTION CYCLING TEAM 8:17:20
82 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 8:18:10
83 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 8:18:11
84 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 8:19:24
85 BOGDANOVICS Maris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 8:19:30
86 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 8:19:41
87 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 8:19:43
88 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 8:19:49
89 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS - MONTON RACING TEAM 8:19:49
90 UDOD Rinat UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 8:19:49
91 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 8:19:49
92 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 8:19:55
93 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 8:19:55
94 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 8:20:14
95 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 8:20:19
96 GUO Kai CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 8:20:30
97 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 8:20:30
98 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 8:20:51
99 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 8:21:01
100 ALTANZUL Altansukh MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 8:21:02
101 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 8:21:35
102 SELIVERSOV Roman UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 8:22:09
103 MENG Juntao CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 8:22:25
104 COLLI Daniele ITA QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 8:22:27
105 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 8:22:27
106 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 8:22:33
107 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 8:23:46
108 QIAO Yulei CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 8:23:57
109 YANG Bing Yu TPE ACTION CYCLING TEAM 8:32:28
110 YANG Fugui CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 8:37:21
111 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 8:40:29
112 ERDENESUREN Munkhtulga MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 8:41:14
113 YANG Tao CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 8:53:53

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous