Tour of Fuzhou (2.1) - 2ème étape - Victoire de Bogdanovics (complet)

Classement de la 2ème étape

1 BOGDANOVICS Maris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 2:42:48
2 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 2:42:48
3 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:42:48
4 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 2:42:48
5 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 2:42:48
6 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 2:42:48
7 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 2:42:48
8 HSU Hsuan Ping TPE ACTION CYCLING TEAM 2:42:48
9 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:42:48
10 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 2:42:48
11 ABRAHAM Meron ERI ERITREA 2:42:48
12 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 2:42:48
13 COLLI Daniele ITA QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:42:48
14 RIOS QUINTANA Kevin Daniel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 2:42:48
15 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 2:42:48
16 UDOD Rinat UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 2:42:48
17 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 2:42:48
18 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 2:42:48
19 ZHANG Lianshan CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 2:42:48
20 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 2:42:48
21 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:42:48
22 SELEMUN Zemenfes ERI ERITREA 2:42:48
23 ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 2:42:48
24 CHEUNG King Lok HKG HONG KONG, CHINA 2:42:48
25 NOMOTO Sora JPN AISAN RACING TEAM 2:42:48
26 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 2:42:48
27 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 2:42:48
28 HABTOM Micheal ERI ERITREA 2:42:48
29 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:42:48
30 ALTANZUL Altansukh MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 2:42:48
31 ERDENESUREN Munkhtulga MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 2:42:48
32 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 2:42:48
33 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS - MONTON RACING TEAM 2:42:48
34 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:42:48
35 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 2:42:54
36 MENG Juntao CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 2:42:54
37 TOLHA Muhammad Izat MAS MALAYSIA 2:42:54
38 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:42:54
39 LUKSEVICS Viesturs LAT RIETUMU BANKA - RIGA 2:42:54
40 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 2:42:54
41 HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 2:42:54
42 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 2:42:54
43 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:42:54
44 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 2:42:54
45 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 2:42:54
46 ZHI Tianxiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 2:42:54
47 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 2:42:54
48 GUO Kai CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 2:42:54
49 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 2:42:54
50 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:42:54
51 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:42:54
52 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:42:54
53 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 2:42:54
54 ZUBENKO Mykyta UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 2:42:54
55 HUANG Kuan Lin TPE ACTION CYCLING TEAM 2:42:54
56 BUDYAK Anatoliy UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 2:42:54
57 WU Hsin Lun TPE ACTION CYCLING TEAM 2:42:54
58 DEMENTYEV Yehor UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 2:42:54
59 COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 2:42:54
60 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 2:42:54
61 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 2:42:54
62 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:42:54
63 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 2:42:54
64 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 2:42:54
65 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 2:42:54
66 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:42:54
67 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 2:42:54
68 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 2:42:54
69 AMANUEL Million ERI ERITREA 2:42:54
70 LOPEZ GIL Vladimir Yesid COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 2:42:54
71 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 2:42:54
72 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 2:42:54
73 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR MINSK CYCLING CLUB 2:42:54
74 YU Chien Hsien TPE ACTION CYCLING TEAM 2:42:54
75 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 2:42:54
76 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   2:42:54
77 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:42:54
78 GUY Timothy AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 2:42:54
79 MISBAH Muhsin Al Redha MAS MALAYSIA 2:42:54
80 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:42:54
81 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 2:42:54
82 SURYADI Dadi INA TERENGGANU CYCLING TEAM 2:42:54
83 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 2:42:54
84 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 2:42:54
85 LI Wen Chao TPE ACTION CYCLING TEAM 2:42:54
86 ZHAO Riqiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 2:42:54
87 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 2:42:54
88 MOW Ching Yin HKG HONG KONG, CHINA 2:42:54
89 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 2:42:54
90 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:42:54
91 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 2:43:06
92 LI Xiang Yuan CHN GIANT CYCLING TEAM 2:43:06
93 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 2:43:06
94 YANG Bing Yu TPE ACTION CYCLING TEAM 2:43:06
95 YANG Fugui CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 2:43:06
96 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 2:43:06
97 SELIVERSOV Roman UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 2:43:06
98 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:43:06
99 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 2:43:06
100 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 2:43:06
101 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:43:06
102 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 2:43:06
103 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 2:43:06
104 LI Wenjie CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 2:43:06
105 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:43:06
106 QIAO Yulei CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 2:43:06
107 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 2:43:11
108 HABTEMICHEAL Daniel ERI ERITREA 2:43:13
109 TESFOM Sirak ERI ERITREA 2:43:13
110 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 2:43:13
111 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 2:43:13
112 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 2:43:21
113 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:43:25
114 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 2:43:51
115 YANG Tao CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 2:46:24
116 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 2:46:45

Classement général

 

1 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 5:15:31
2 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 5:15:35
3 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 5:15:41
4 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 5:15:43
5 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 5:15:47
6 COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 5:15:47
7 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 5:15:47
8 BUDYAK Anatoliy UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 5:15:53
9 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 5:16:20
10 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 5:16:23
11 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:16:30
12 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 5:16:30
13 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:16:30
14 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:16:32
15 AMANUEL Million ERI ERITREA 5:16:36
16 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:16:36
17 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 5:17:12
18 ABRAHAM Meron ERI ERITREA 5:17:14
19 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 5:17:15
20 SURYADI Dadi INA TERENGGANU CYCLING TEAM 5:17:16
21 HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 5:17:21
22 MISBAH Muhsin Al Redha MAS MALAYSIA 5:17:21
23 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 5:17:26
24 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 5:17:32
25 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 5:17:32
26 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 5:17:54
27 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 5:18:02
28 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 5:18:04
29 CHEUNG King Lok HKG HONG KONG, CHINA 5:18:11
30 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 5:18:13
31 LUKSEVICS Viesturs LAT RIETUMU BANKA - RIGA 5:18:14
32 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR MINSK CYCLING CLUB 5:18:14
33 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 5:18:25
34 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 5:18:35
35 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 5:18:53
36 MOW Ching Yin HKG HONG KONG, CHINA 5:18:53
37 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 5:18:54
38 HSU Hsuan Ping TPE ACTION CYCLING TEAM 5:19:32
39 HABTOM Micheal ERI ERITREA 5:19:33
40 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 5:19:35
41 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 5:19:35
42 NOMOTO Sora JPN AISAN RACING TEAM 5:19:35
43 HUANG Kuan Lin TPE ACTION CYCLING TEAM 5:19:39
44 LI Wen Chao TPE ACTION CYCLING TEAM 5:19:39
45 LOPEZ GIL Vladimir Yesid COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 5:19:41
46 GUY Timothy AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 5:19:41
47 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 5:19:49
48 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 5:19:51
49 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 5:19:53
50 HABTEMICHEAL Daniel ERI ERITREA 5:19:55
51 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 5:19:58
52 TESFOM Sirak ERI ERITREA 5:19:58
53 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 5:20:00
54 ZHANG Lianshan CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 5:20:07
55 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 5:20:12
56 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 5:20:17
57 ZUBENKO Mykyta UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 5:20:45
58 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 5:20:48
59 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 5:21:26
60 YANG Bing Yu TPE ACTION CYCLING TEAM 5:21:44
61 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:22:01
62 ZHI Tianxiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 5:22:04
63 DEMENTYEV Yehor UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 5:22:11
64 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 5:22:11
65 LI Wenjie CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 5:22:16
66 SELEMUN Zemenfes ERI ERITREA 5:22:27
67 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   5:22:33
68 ZHAO Riqiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 5:22:33
69 RIOS QUINTANA Kevin Daniel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 5:22:40
70 ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 5:22:41
71 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 5:23:15
72 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 5:23:32
73 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 5:23:37
74 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:23:41
75 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 5:23:56
76 YANG Fugui CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 5:24:26
77 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 5:24:40
78 TOLHA Muhammad Izat MAS MALAYSIA 5:24:41
79 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 5:24:50
80 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 5:24:53
81 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 5:24:57
82 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 5:24:57
83 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 5:24:57
84 YU Chien Hsien TPE ACTION CYCLING TEAM 5:24:59
85 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 5:25:49
86 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 5:25:50
87 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 5:27:03
88 BOGDANOVICS Maris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 5:27:15
89 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 5:27:20
90 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 5:27:22
91 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 5:27:28
92 UDOD Rinat UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 5:27:28
93 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 5:27:28
94 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS - MONTON RACING TEAM 5:27:28
95 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 5:27:34
96 WU Hsin Lun TPE ACTION CYCLING TEAM 5:27:34
97 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 5:27:34
98 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 5:27:34
99 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 5:27:34
100 LI Xiang Yuan CHN GIANT CYCLING TEAM 5:27:46
101 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 5:27:51
102 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 5:27:53
103 GUO Kai CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 5:28:09
104 ERDENESUREN Munkhtulga MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 5:28:19
105 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 5:28:30
106 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 5:28:40
107 ALTANZUL Altansukh MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 5:28:41
108 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 5:29:14
109 MENG Juntao CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 5:29:41
110 SELIVERSOV Roman UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 5:29:48
111 COLLI Daniele ITA QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 5:30:06
112 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 5:30:06
113 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 5:30:12
114 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 5:30:39
115 QIAO Yulei CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 5:31:36
116 YANG Tao CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 5:40:58

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui va remporter le Tour d'Italie 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous