Tour of Fuzhou (2.1) - 1ère étape - Victoire de Kononenko (complet)

Tour of Fuzhou (2.1) - 1ère étape - Victoire de Kononenko (complet)

Classement de la 1ère étape

1 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 2:32:53
2 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 2:32:53
3 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:32:53
4 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 2:32:53
5 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 2:32:53
6 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 2:32:53
7 COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 2:32:53
8 BUDYAK Anatoliy UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 2:32:59
9 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 2:33:26
10 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 2:33:29
11 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:33:36
12 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:33:36
13 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 2:33:36
14 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:33:38
15 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:33:42
16 AMANUEL Million ERI ERITREA 2:33:42
17 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:34:18
18 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 2:34:20
19 SURYADI Dadi INA TERENGGANU CYCLING TEAM 2:34:22
20 ABRAHAM Meron ERI ERITREA 2:34:26
21 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 2:34:26
22 HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 2:34:27
23 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 2:34:27
24 MISBAH Muhsin Al Redha MAS MALAYSIA 2:34:27
25 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 2:34:38
26 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 2:34:59
27 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 2:35:00
28 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 2:35:10
29 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 2:35:10
30 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 2:35:19
31 LUKSEVICS Viesturs LAT RIETUMU BANKA - RIGA 2:35:20
32 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR MINSK CYCLING CLUB 2:35:20
33 CHEUNG King Lok HKG HONG KONG, CHINA 2:35:23
34 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:35:47
35 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 2:35:59
36 MOW Ching Yin HKG HONG KONG, CHINA 2:35:59
37 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 2:36:06
38 HABTEMICHEAL Daniel ERI ERITREA 2:36:42
39 HUANG Kuan Lin TPE ACTION CYCLING TEAM 2:36:45
40 LI Wen Chao TPE ACTION CYCLING TEAM 2:36:45
41 HABTOM Micheal ERI ERITREA 2:36:45
42 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:36:45
43 TESFOM Sirak ERI ERITREA 2:36:45
44 HSU Hsuan Ping TPE ACTION CYCLING TEAM 2:36:47
45 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 2:36:47
46 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:36:47
47 NOMOTO Sora JPN AISAN RACING TEAM 2:36:47
48 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 2:36:47
49 LOPEZ GIL Vladimir Yesid COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 2:36:47
50 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 2:36:47
51 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:36:47
52 GUY Timothy AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 2:36:47
53 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 2:36:47
54 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 2:37:09
55 ZHANG Lianshan CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 2:37:19
56 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:37:23
57 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:37:24
58 ZUBENKO Mykyta UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 2:37:51
59 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 2:37:54
60 YANG Bing Yu TPE ACTION CYCLING TEAM 2:38:38
61 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 2:38:38
62 ZHI Tianxiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 2:39:10
63 LI Wenjie CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 2:39:10
64 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 2:39:17
65 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:39:17
66 DEMENTYEV Yehor UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 2:39:17
67 ZHAO Riqiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 2:39:39
68 SELEMUN Zemenfes ERI ERITREA 2:39:39
69 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   2:39:39
70 RIOS QUINTANA Kevin Daniel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 2:39:53
71 ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 2:39:53
72 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 2:40:27
73 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 2:40:43
74 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:40:47
75 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 2:41:02
76 YANG Fugui CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 2:41:20
77 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:41:46
78 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 2:41:46
79 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 2:41:47
80 TOLHA Muhammad Izat MAS MALAYSIA 2:41:47
81 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 2:42:03
82 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 2:42:03
83 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 2:42:03
84 YU Chien Hsien TPE ACTION CYCLING TEAM 2:42:05
85 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 2:42:44
86 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 2:43:01
87 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:43:38
88 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 2:44:34
89 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 2:44:40
90 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 2:44:40
91 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 2:44:40
92 WU Hsin Lun TPE ACTION CYCLING TEAM 2:44:40
93 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 2:44:40
94 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 2:44:40
95 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS - MONTON RACING TEAM 2:44:40
96 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 2:44:40
97 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 2:44:40
98 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 2:44:40
99 UDOD Rinat UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 2:44:40
100 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:44:40
101 LI Xiang Yuan CHN GIANT CYCLING TEAM 2:44:40
102 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 2:44:40
103 BOGDANOVICS Maris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 2:44:40
104 GUO Kai CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 2:45:15
105 ERDENESUREN Munkhtulga MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 2:45:31
106 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:45:35
107 ALTANZUL Altansukh MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 2:45:53
108 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:46:26
109 SELIVERSOV Roman UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 2:46:42
110 MENG Juntao CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 2:46:47
111 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 2:47:18
112 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 2:47:18
113 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 2:47:18
114 COLLI Daniele ITA QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:47:18
115 QIAO Yulei CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 2:48:30
116 YANG Tao CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 2:54:34
  LI Bo CHN   3:04:01
  WANG Mingdong CHN   3:08:35

crédit photo : peloton.by

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous