Tour of Chongming Island (1.WWT) - 1ère étape - Victoire de Bronzini (complet)

Classement de la 1ère étape du Tour of Chongming Island

1 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING 2:38:56
2 DRUYTS Kelly BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 2:38:56
3 PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM 2:38:56
4 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP CYLANCE PRO CYCLING 2:38:56
5 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 2:38:56
6 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 2:38:56
7 EDMONDSON Annette AUS WIGGLE HIGH5 2:38:56
8 TSERAH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 2:38:56
9 IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 2:38:56
10 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 2:38:56
11 SAVENKA Ina BLR MINSK CYCLING CLUB 2:38:56
12 NEUMANOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 2:38:56
13 KOHOUTKOVÁ Katerina CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 2:38:56
14 SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING 2:38:56
15 TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING 2:38:56
16 MANEEPHAN Jutatip THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 2:38:56
17 MØLLEBRO PEDERSEN Camilla DEN HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 2:38:56
18 BAI Yue CHN CHINA LIV PRO CYCLING 2:38:56
19 SAVENKA Karalina BLR MINSK CYCLING CLUB 2:38:56
20 KESSLER Nina NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 2:38:56
21 NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB 2:38:56
22 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 2:38:56
23 LECHNER Corinna GER BTC CITY LJUBLJANA 2:38:56
24 DE BAAT Kim BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 2:38:56
25 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 2:38:56
26 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 2:38:56
27 BAJGEROVÁ Nikola CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 2:38:56
28 HOCHMANN Lucie CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 2:38:56
29 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 2:38:56
30 MOHAMAD ZUBIR Nur Aisyah MAS MALAYSIA 2:38:56
31 PANG Yao HKG HONG KONG, CHINA 2:38:56
32 LIU Dexiang CHN CHINA LIV PRO CYCLING 2:38:56
33 BATRIYA Chaniporn THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 2:38:56
34 YANG Qianyu HKG HONG KONG, CHINA 2:38:56
35 ERIĆ Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING 2:38:56
36 VAN NECK Melissa CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 2:38:56
37 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 2:38:56
38 DZEDZIKAVA Anastasiya BLR MINSK CYCLING CLUB 2:38:56
39 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 2:38:56
40 LEUNG Wing Yee HKG HONG KONG, CHINA 2:38:56
41 BECKER Charlotte GER HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 2:38:56
42 MANCILLA DE LA CRUZ Odemaris Denisse MEX SWAPIT AGOLICO 2:38:56
43 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 2:38:56
44 LETH Julie DEN WIGGLE HIGH5 2:38:56
45 GARNER Lucy GBR WIGGLE HIGH5 2:38:56
46 SYED ZULKIFLI Sharifah Nur Ilyana MAS MALAYSIA 2:38:56
47 CHAPMAN Brodie AUS   2:38:56
48 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea MEX SWAPIT AGOLICO 2:38:56
49 PU Yixian CHN CHINA LIV PRO CYCLING 2:38:56
50 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 2:38:56
51 PAVLUKHINA Olena AZE BTC CITY LJUBLJANA 2:38:56
52 LU Siying CHN CHINA LIV PRO CYCLING 2:38:56
53 MACHAČOVÁ Jarmila CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 2:38:56
54 ZANETTIN Chiara ITA VALCAR PBM 2:38:56
55 KUNLAPHA Wilaiwan THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 2:38:56
56 MUÑOZ GRANDON Paola Andrea CHI SWAPIT AGOLICO 2:38:56
57 THITJAN Pitathida THA   2:38:56
58 CROOKS Jenelle AUS MITCHELTON SCOTT 2:38:56
59 MAHFUZ TOLDI Marcella BRA CYLANCE PRO CYCLING 2:38:56
60 LEUNG Hoi Wah HKG HONG KONG, CHINA 2:38:56
61 ZHAO Xi Sha CHN CHINA LIV PRO CYCLING 2:38:56
62 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 2:38:56
63 CHANPENG Nontasin THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 2:38:56
64 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 2:38:56
65 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 2:38:56
66 BRECK Holly USA CYLANCE PRO CYCLING 2:38:56
67 PEIXIAO Wu CHN CHINA LIV PRO CYCLING 2:38:56
68 ELSNER Tanja SLO BTC CITY LJUBLJANA 2:38:56
69 MA Yin Yu HKG HONG KONG, CHINA 2:38:56
70 FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 2:38:56
71 STEFANI Martina ITA ALE CIPOLLINI 2:38:56
72 CURE Amy AUS WIGGLE HIGH5 2:38:56
73 WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 2:38:56
74 MARKUS Kelly NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 2:38:56
75 GARNER Grace GBR WIGGLE HIGH5 2:38:56
76 THINGKAEW Apinya THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 2:38:56
77 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 2:38:56
78 RYAN Kendall USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 2:38:56
79 BRUDERER COFIÑO Nicolle GUA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 2:38:56
80 DREXEL CLOUTHIER Ingrid MEX TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 2:38:56
81 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 2:38:56
82 D'HOORE Jolien BEL MITCHELTON SCOTT 2:38:56
83 KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB 2:38:56
84 RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA 2:38:56
85 CONSONNI Chiara ITA VALCAR PBM 2:38:56
86 ARZUFFI Allegra ITA VALCAR PBM 2:38:56
87 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM 2:38:56
88 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI 2:38:56
89 KOSTER Claudia NED TEAM VIRTU CYCLING 2:38:56
90 COVARRUBIAS ROCHA Cinthya Teresita MEX SWAPIT AGOLICO 2:38:56
91 CASAS BONILLA Ana Teresa MEX SWAPIT AGOLICO 2:38:56
92 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX SWAPIT AGOLICO 2:38:56
93 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 2:45:08
94 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 2:38:56
95 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 2:38:56
96 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 2:38:56
97 MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING 2:38:56
98 MOHD FUAD Siti Nur Adibah Akma MAS MALAYSIA 2:49:00
99 SHAIFUL HISHAM Ezzatie Fifiyana Shazwanie MAS MALAYSIA 2:49:01

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous