Tour of China I (2.1) - 5ème étape - Benfatto s'impose (complet)

Tour of China I (2.1) - 5ème étape - Benfatto s'impose (complet)

Classement de la 5ème étape

1 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 2:25:35
2 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2:25:35
3 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 2:25:35
4 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 2:25:35
5 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 2:25:35
6 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 2:25:35
7 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 2:25:35
8 MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2:25:35
9 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 2:25:35
10 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 2:25:35
11 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 2:25:35
12 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 2:25:35
13 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 2:25:35
14 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 2:25:35
15 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 2:25:35
16 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 2:25:35
17 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 2:25:35
18 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:25:35
19 TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 2:25:35
20 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 2:25:35
21 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 2:25:35
22 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI START TEAM GUSTO 2:25:35
23 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 2:25:35
24 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 2:25:35
25 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 2:25:35
26 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 2:25:35
27 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:25:35
28 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2:25:35
29 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 2:25:35
30 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 2:25:35
31 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 2:25:35
32 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 2:25:35
33 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 2:25:35
34 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 2:25:35
35 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 2:25:35
36 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 2:25:35
37 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 2:25:35
38 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 2:25:35
39 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 2:25:35
40 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 2:25:35
41 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 2:25:35
42 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2:25:35
43 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 2:25:35
44 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:25:35
45 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 2:25:35
46 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 2:25:35
47 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 2:25:35
48 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 2:25:35
49 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 2:25:35
50 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 2:25:35
51 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 2:25:35
52 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:25:35
53 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 2:25:35
54 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 2:25:35
55 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 2:25:35
56 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 2:25:35
57 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 2:25:35
58 POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 2:25:35
59 KHORSHID Khalil IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 2:25:35
60 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 2:25:35
61 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2:25:35
62 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 2:25:35
63 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:25:35
64 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 2:25:35
65 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 2:25:35
66 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 2:25:35
67 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 2:25:35
68 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 2:25:35
69 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 2:25:35
70 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 2:25:35
71 ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 2:25:35
72 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 2:25:35
73 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 2:25:35
74 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 2:25:35
75 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 2:25:35
76 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2:25:35
77 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 2:25:35
78 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS RACING TEAM 2:25:35
79 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 2:25:35
80 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 2:25:35
81 KARIMOV Ruslan UZB RTS RACING TEAM 2:25:35
82 KHALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 2:25:35
83 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 2:25:35
84 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 2:25:35
85 KASIANOV Oleksii UKR RTS RACING TEAM 2:25:35
86 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:25:35
87 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 2:25:35
88 ZHANG Chunlong CHN   2:25:35
89 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 2:25:35
90 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 2:25:35
91 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 2:25:35
92 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 2:25:35
93 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 2:25:35
94 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 2:25:35
95 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 2:25:35
96 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 2:25:35
97 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 2:25:35
98 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:25:35
99 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 2:25:35
100 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 2:25:35
101 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 2:25:50
102 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 2:25:50
103 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 2:25:50
104 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 2:25:50
105 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 2:25:50
106 BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO 2:25:50
107 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 2:26:15
108 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 2:26:20
109 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 2:26:24
110 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 2:27:12
111 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 2:27:12
112 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 2:25:35
113 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 2:32:26

Classement général

1 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 12:54:36
2 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:54:48
3 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 12:54:50
4 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 12:54:51
5 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 12:54:52
6 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 12:54:52
7 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 12:54:54
8 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 12:54:55
9 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 12:54:55
10 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 12:54:55
11 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 12:54:55
12 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 12:54:56
13 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 12:54:58
14 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 12:54:58
15 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 12:54:58
16 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 12:54:58
17 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 12:54:58
18 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 12:54:58
19 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 12:54:58
20 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 12:54:58
21 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 12:54:58
22 KHORSHID Khalil IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 12:54:58
23 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 12:54:58
24 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 12:54:58
25 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:54:58
26 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 12:54:58
27 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 12:54:58
28 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 12:54:58
29 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 12:54:58
30 POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 12:54:58
31 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:54:58
32 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 12:54:58
33 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 12:54:58
34 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 12:54:58
35 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 12:54:58
36 KASIANOV Oleksii UKR RTS RACING TEAM 12:54:58
37 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 12:54:58
38 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 12:54:58
39 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:54:58
40 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 12:55:13
41 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 12:55:17
42 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 12:55:18
43 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 12:55:31
44 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 12:55:31
45 KHALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 12:57:04
46 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 12:58:27
47 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 13:03:30
48 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 13:03:56
49 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 13:04:14
50 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 13:04:22
51 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 13:04:54
52 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 13:05:02
53 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 13:06:02
54 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 13:06:02
55 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 13:06:27
56 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 13:07:04
57 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 13:08:18
58 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 13:10:10
59 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 13:10:24
60 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 13:11:47
61 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 13:12:28
62 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 13:13:53
63 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 13:14:43
64 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 13:14:50
65 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 13:14:51
66 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 13:15:14
67 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 13:15:17
68 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 13:16:03
69 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 13:16:07
70 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 13:16:25
71 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 13:16:39
72 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 13:17:40
73 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 13:17:49
74 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 13:18:11
75 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13:19:10
76 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 13:19:32
77 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 13:22:53
78 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 13:23:29
79 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 13:25:38
80 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 13:26:16
81 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:26:51
82 TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 13:27:06
83 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 13:27:06
84 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:27:06
85 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 13:27:11
86 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 13:27:19
87 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 13:27:21
88 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 13:28:34
89 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13:29:53
90 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 13:31:19
91 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 13:31:19
92 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 13:34:43
93 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 13:35:32
94 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 13:36:04
95 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI START TEAM GUSTO 13:36:28
96 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 13:36:44
97 ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 13:36:47
98 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 13:36:49
99 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:38:16
100 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 13:39:37
101 BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO 13:39:52
102 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 13:41:13
103 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 13:41:13
104 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 13:41:28
105 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS RACING TEAM 13:43:54
106 MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:45:52
107 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 13:48:32
108 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 13:50:21
109 ZHANG Chunlong CHN   13:53:29
110 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 13:53:29
111 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 13:55:35
112 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 13:56:46
113 KARIMOV Ruslan UZB RTS RACING TEAM 13:58:11

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous