Tour of China I (2.1) - 4ème étape - Jacopo Mosca s'impose (complet)

Classement de la 4ème étape

 

1 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 1:41:41
2 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 1:41:41
3 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 1:41:41
4 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 1:41:41
5 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 1:41:41
6 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 1:41:41
7 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 1:41:41
8 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 1:41:41
9 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 1:41:41
10 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 1:41:41
11 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 1:41:41
12 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 1:41:41
13 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 1:41:41
14 KHORSHID Khalil IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 1:41:41
15 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 1:41:41
16 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 1:41:41
17 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 1:41:41
18 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 1:41:41
19 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 1:41:41
20 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 1:41:41
21 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 1:41:41
22 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 1:41:41
23 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 1:41:41
24 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 1:41:41
25 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 1:41:41
26 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 1:41:41
27 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 1:41:41
28 POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 1:41:41
29 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 1:41:41
30 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 1:41:41
31 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 1:41:41
32 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 1:41:41
33 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 1:41:41
34 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 1:41:41
35 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 1:41:41
36 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 1:41:41
37 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 1:41:41
38 KASIANOV Oleksii UKR RTS RACING TEAM 1:41:41
39 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 1:41:41
40 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 1:41:41
41 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 1:41:41
42 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 1:41:41
43 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 1:41:41
44 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 1:41:41
45 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 1:41:41
46 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 1:41:41
47 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 1:41:41
48 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 1:42:00
49 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 1:42:14
50 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 1:42:14
51 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 1:42:14
52 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 1:42:14
53 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 1:42:14
54 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 1:42:23
55 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 1:42:23
56 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 1:43:09
57 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 1:43:14
58 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 1:43:14
59 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 1:43:29
60 KHALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 1:43:47
61 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 1:43:47
62 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 1:43:47
63 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 1:43:47
64 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 1:43:47
65 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 1:43:47
66 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 1:43:47
67 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 1:44:01
68 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 1:44:55
69 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 1:44:55
70 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 1:44:55
71 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 1:45:10
72 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 1:45:10
73 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 1:45:10
74 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 1:45:10
75 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 1:45:10
76 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 1:45:10
77 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 1:45:10
78 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 1:45:10
79 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 1:47:55
80 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI START TEAM GUSTO 1:47:55
81 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 1:47:55
82 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 1:47:55
83 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 1:47:55
84 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 1:47:55
85 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 1:47:55
86 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 1:51:04
87 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 1:51:04
88 BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO 1:51:04
89 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 1:52:40
90 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 1:52:40
91 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 1:52:40
92 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 1:52:40
93 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 1:52:40
94 MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 1:52:40
95 ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 1:52:40
96 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 1:52:40
97 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 1:52:40
98 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 1:52:40
99 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 1:52:40
100 TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 1:52:40
101 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS RACING TEAM 1:52:40
102 KARIMOV Ruslan UZB RTS RACING TEAM 1:52:40
103 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 1:52:40
104 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 1:52:40
105 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 1:52:40
106 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 1:52:40
107 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 1:52:40
108 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 1:52:40
109 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 1:52:40
110 ZHANG Chunlong CHN   1:52:40
111 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 1:52:40
112 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 1:52:40
113 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 1:52:40

Classement général

1 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 10:29:05
2 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:29:13
3 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 10:29:17
4 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:29:17
5 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:29:17
6 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 10:29:17
7 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 10:29:19
8 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 10:29:20
9 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:29:20
10 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 10:29:21
11 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 10:29:23
12 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 10:29:23
13 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 10:29:23
14 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 10:29:23
15 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 10:29:23
16 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 10:29:23
17 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 10:29:23
18 KHORSHID Khalil IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 10:29:23
19 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 10:29:23
20 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:29:23
21 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 10:29:23
22 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 10:29:23
23 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 10:29:23
24 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 10:29:23
25 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 10:29:23
26 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:29:23
27 POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 10:29:23
28 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 10:29:23
29 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 10:29:23
30 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 10:29:23
31 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 10:29:23
32 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:29:23
33 KASIANOV Oleksii UKR RTS RACING TEAM 10:29:23
34 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 10:29:23
35 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 10:29:23
36 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 10:29:23
37 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 10:29:23
38 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:29:23
39 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:29:23
40 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 10:29:38
41 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 10:29:42
42 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 10:29:43
43 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 10:29:56
44 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 10:29:56
45 KHALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 10:31:29
46 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 10:32:52
47 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 10:37:55
48 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 10:38:21
49 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 10:38:39
50 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 10:38:47
51 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:39:19
52 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:39:27
53 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 10:40:27
54 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 10:40:27
55 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 10:40:37
56 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 10:41:29
57 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:42:43
58 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 10:44:35
59 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 10:44:49
60 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 10:46:12
61 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 10:46:53
62 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 10:48:18
63 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 10:49:08
64 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 10:49:15
65 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 10:49:16
66 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:49:39
67 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 10:49:42
68 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 10:50:32
69 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 10:50:32
70 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 10:50:50
71 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 10:51:04
72 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 10:52:05
73 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 10:52:14
74 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 10:52:38
75 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:53:45
76 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 10:53:50
77 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 10:53:57
78 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 10:57:03
79 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 10:57:54
80 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 11:00:03
81 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 11:01:25
82 TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 11:01:31
83 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 11:01:31
84 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 11:01:31
85 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 11:01:31
86 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 11:01:36
87 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 11:01:44
88 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 11:02:59
89 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:03:29
90 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 11:05:44
91 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 11:05:44
92 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 11:08:53
93 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 11:09:57
94 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 11:10:29
95 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 11:10:29
96 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 11:10:29
97 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI START TEAM GUSTO 11:10:53
98 ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 11:11:12
99 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 11:12:41
100 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 11:14:02
101 BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO 11:14:02
102 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 11:15:38
103 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 11:15:38
104 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 11:15:38
105 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS RACING TEAM 11:18:19
106 MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 11:20:17
107 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 11:22:57
108 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 11:23:09
109 ZHANG Chunlong CHN   11:27:54
110 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 11:27:54
111 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 11:29:34
112 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 11:30:00
113 KARIMOV Ruslan UZB RTS RACING TEAM 11:32:36

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous