Tour of Antalya (2.2) - 3ème étape - Coup double pour Ovechkin (complet)

Tour of Antalya (2.2) - 3ème étape - Coup double pour Ovechkin (complet)

Classement de la 3ème étape

1 OVECHKIN Artem RUS   1:04:40
2 HABTOM TEKLE Awet ERI POLARTEC KOMETA 0:42
3 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:44
4 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 1:01
5 RAILEANU Cristian MDA TORKU SEKERSPOR 1:03
6 DE JONGHE Kevin BEL TARTELETTO - ISOREX 1:08
7 HABTOM Micheal ERI   1:16
8 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 1:23
9 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 1:30
10 BRKIC Benjamin AUT TIROL CYCLING TEAM 1:35
11 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 1:35
12 BUDIAK Anatolii UKR   1:35
13 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 1:42
14 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 1:45
15 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 1:51
16 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 1:51
17 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 1:51
18 OKISHEV Viktor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 1:58
19 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 2:24
20 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 2:35
21 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 2:35
22 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 2:37
23 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 2:52
24 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 5:20
25 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 3:17
26 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 3:18
27 RAHBEK Mads Baadsgaard DEN   3:21
28 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 3:25
29 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 3:28
30 TORRES JORRO Sergio ESP TARTELETTO - ISOREX 3:41
31 SCHEIRE Ruben BEL TARTELETTO - ISOREX 3:45
32 VOISARD Yannis SUI AKROS - RENFER SA 3:45
33 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 3:45
34 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 3:57
35 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 4:18
36 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 4:18
37 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 4:21
38 PREVAR Oleksandr UKR   4:30
39 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 4:31
40 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 4:52
41 KELLECI Abdulkadir TUR   5:00
42 VASYLIEV Maksym UKR   5:05
43 SCHMIDT Kasper Würtz DEN   5:05
44 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN   5:05
45 VOLOSHIN Alexey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 5:05
46 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 5:14
47 SOKOLOV Nikita KAZ VINO - ASTANA MOTORS 5:18
48 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:20
49 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 3:15
50 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 5:20
51 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 5:20
52 SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 5:20
53 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 5:37
54 KAYGISIZ Zeki TUR   5:44
55 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 5:44
56 MIKAYILZADE Musa AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 5:59
57 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 5:59
58 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6:02
59 YILMAZ Yunus TUR   6:02
60 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 6:02
61 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 6:02
62 MANAKOV Viktor RUS   6:38
63 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 6:44
64 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 6:50
65 CHSHERBININ Yuriy KAZ APPLE TEAM 7:00
66 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 7:08
67 BUSKERMOLEN Jordy NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 7:14
68 SAYAR Mustafa TUR   7:14
69 GLADILIN Alexandr KAZ APPLE TEAM 7:14
70 BALKAN Onur TUR TORKU SEKERSPOR 7:14
71 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 7:14
72 SUKHOV Maxim RUS   7:28
73 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 7:36
74 KRISTENSEN Mads Østergaard DEN   7:36
75 SAMLI Feritcan TUR TORKU SEKERSPOR 7:52
76 GEßNER Konrad GER LEOPARD PRO CYCLING 7:52
77 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 7:52
78 DOBBS Sam NZL TIROL CYCLING TEAM 7:52
79 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 7:52
80 GAMPER Mario AUT TIROL CYCLING TEAM 7:52
81 ZIMMERMANN Georg GER TIROL CYCLING TEAM 7:52
82 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 8:19
83 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 8:26
84 LEIGH Andrew GBR TARTELETTO - ISOREX 8:26
85 SEFA Ylber ALB TARTELETTO - ISOREX 8:33
86 MOSIN Sergey RUS   8:33
87 KAMYSHEV Arman KAZ VINO - ASTANA MOTORS 8:33
88 DUIUNOV Vladislav RUS   8:53
89 BRATASHCHUK Andrii UKR   8:53
90 POLIVODA Oleksandr UKR SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 8:53
91 DÖRING Jonas SUI AKROS - RENFER SA 8:53
92 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 9:20
93 ALIZADA Elgun AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 9:20
94 RÜTTIMANN Jan SUI AKROS - RENFER SA 9:20
95 TIRYAKI Oguzhan TUR   9:20
96 SØRENSEN Kristian Arnth DEN   9:32
97 MADSEN Andreas DEN   9:32
98 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 9:48
99 BAKIRCI Nazim TUR TORKU SEKERSPOR 10:12
100 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR MINSK CYCLING CLUB 10:26
101 PROSTOKSHIN Andrey RUS   11:05
102 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 11:05
103 ALBRECHTSEN Christian Gorm DEN   11:05
104 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 11:05
105 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 11:05
106 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 11:05
107 TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX 11:05
108 GALEYEV Vadim KAZ APPLE TEAM 11:05
109 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 11:05
110 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 11:05
111 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:05
112 KUCUKBAY Kemal TUR   11:05
113 VENDELIN Karl-Arnold EST   11:05
114 KOCAN Emin TUR   11:05
115 AKDILEK Ahmet TUR TORKU SEKERSPOR 11:05
116 ZEMLYAKOV Oleg KAZ APPLE TEAM 11:05
117 ORKEN Ahmet TUR   11:05
118 VAHTRA Norman EST   11:05
119 BALYKIN Ivan RUS TORKU SEKERSPOR 11:05
120 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 11:05
121 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 11:29
122 ASANOV Enver AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 11:49
123 ERSHOV Artur RUS   11:50
124 GLADYSH Roman UKR   DNS
125 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE DNS
126 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA OTL
127 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING OTL
128 AEBI Antoine SUI AKROS - RENFER SA OTL
129 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie MAS TEAM SAPURA CYCLING OTL
130 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA OTL
131 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA OTL
  ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS OTL
  KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS OTL

Classement général

1 OVECHKIN Artem RUS   7:58:55
2 RAILEANU Cristian MDA TORKU SEKERSPOR 0:24
3 HABTOM TEKLE Awet ERI POLARTEC KOMETA 0:46
4 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:50
5 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 1:02
6 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 1:08
7 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 1:11
8 DE JONGHE Kevin BEL TARTELETTO - ISOREX 1:18
9 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 1:40
10 BRKIC Benjamin AUT TIROL CYCLING TEAM 1:45
11 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 1:52
12 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 1:55
13 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 2:01
14 RAHBEK Mads Baadsgaard DEN   2:42
15 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 3:28
16 SCHEIRE Ruben BEL TARTELETTO - ISOREX 3:55
17 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 4:23
18 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 4:28
19 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 4:31
20 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:35
21 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 5:02
22 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 5:04
23 BUDIAK Anatolii UKR   5:21
24 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 5:32
25 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 7:10
26 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 8:20
27 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN   9:40
28 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 9:56
29 OKISHEV Viktor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 10:19
30 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:37
31 MANAKOV Viktor RUS   11:13
32 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 11:13
33 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 11:36
34 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 11:46
35 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 11:49
36 TORRES JORRO Sergio ESP TARTELETTO - ISOREX 12:02
37 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 12:14
38 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 12:39
39 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 12:52
40 SCHMIDT Kasper Würtz DEN   13:26
41 VASYLIEV Maksym UKR   13:26
42 SOKOLOV Nikita KAZ VINO - ASTANA MOTORS 13:39
43 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 13:41
44 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 13:41
45 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 14:20
46 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 14:23
47 HABTOM Micheal ERI   15:13
48 BALKAN Onur TUR TORKU SEKERSPOR 15:35
49 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 15:57
50 ZIMMERMANN Georg GER TIROL CYCLING TEAM 16:04
51 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 16:13
52 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 16:21
53 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 16:32
54 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 16:34
55 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 16:40
56 KELLECI Abdulkadir TUR   16:48
57 POLIVODA Oleksandr UKR SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 17:14
58 YILMAZ Yunus TUR   17:50
59 PREVAR Oleksandr UKR   18:27
60 VOLOSHIN Alexey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 19:02
61 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 19:11
62 SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 19:17
63 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 19:20
64 ORKEN Ahmet TUR   19:26
65 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 19:34
66 KAYGISIZ Zeki TUR   19:41
67 SAYAR Mustafa TUR   19:48
68 MIKAYILZADE Musa AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 19:56
69 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 19:59
70 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 20:41
71 VOISARD Yannis SUI AKROS - RENFER SA 20:52
72 CHSHERBININ Yuriy KAZ APPLE TEAM 20:57
73 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 21:05
74 GLADILIN Alexandr KAZ APPLE TEAM 21:11
75 BUSKERMOLEN Jordy NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 21:11
76 SUKHOV Maxim RUS   21:25
77 KRISTENSEN Mads Østergaard DEN   21:33
78 GEßNER Konrad GER LEOPARD PRO CYCLING 21:45
79 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 21:49
80 GAMPER Mario AUT TIROL CYCLING TEAM 21:49
81 DOBBS Sam NZL TIROL CYCLING TEAM 21:49
82 SAMLI Feritcan TUR TORKU SEKERSPOR 21:49
83 RÜTTIMANN Jan SUI AKROS - RENFER SA 21:54
84 LEIGH Andrew GBR TARTELETTO - ISOREX 22:23
85 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 22:23
86 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 22:27
87 DÖRING Jonas SUI AKROS - RENFER SA 22:50
88 BALYKIN Ivan RUS TORKU SEKERSPOR 22:53
89 ALIZADA Elgun AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 23:17
90 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 23:17
91 TIRYAKI Oguzhan TUR   23:17
92 MADSEN Andreas DEN   23:29
93 SØRENSEN Kristian Arnth DEN   23:29
94 PROSTOKSHIN Andrey RUS   23:56
95 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 23:57
96 BAKIRCI Nazim TUR TORKU SEKERSPOR 24:09
97 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 24:21
98 TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX 25:02
99 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 25:02
100 GALEYEV Vadim KAZ APPLE TEAM 25:02
101 KUCUKBAY Kemal TUR   25:02
102 ALBRECHTSEN Christian Gorm DEN   25:02
103 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 25:02
104 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 25:26
105 SEFA Ylber ALB TARTELETTO - ISOREX 25:36
106 KAMYSHEV Arman KAZ VINO - ASTANA MOTORS 25:40
107 MOSIN Sergey RUS   25:40
108 DUIUNOV Vladislav RUS   25:58
109 BRATASHCHUK Andrii UKR   26:00
110 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 26:55
111 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR MINSK CYCLING CLUB 27:33
112 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 28:02
113 VAHTRA Norman EST   28:12
114 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 28:12
115 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 28:12
116 KOCAN Emin TUR   28:12
117 VENDELIN Karl-Arnold EST   28:12
118 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 28:12
119 AKDILEK Ahmet TUR TORKU SEKERSPOR 28:12
120 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 28:12
121 ZEMLYAKOV Oleg KAZ APPLE TEAM 28:12
122 ASANOV Enver AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 28:56
123 ERSHOV Artur RUS   28:57

crédit photo : tour of antalya 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous