Tour of Antalya (2.2) - 1ère étape - Moschetti devance Mareczko (complet)

Tour of Antalya (2.2) - 1ère étape - Moschetti devance Mareczko (complet)

Classement de la 1ère étape

1 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA
2 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
3 GEßNER Konrad GER LEOPARD PRO CYCLING
4 VAHTRA Norman EST  
5 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM
6 TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX
7 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
8 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING
9 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID
10 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE
11 SOKOLOV Nikita KAZ VINO - ASTANA MOTORS
12 MANAKOV Viktor RUS  
13 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM
14 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
15 SUKHOV Maxim RUS  
16 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
17 SCHMIDT Kasper Würtz DEN  
18 SCHEIRE Ruben BEL TARTELETTO - ISOREX
19 YILMAZ Yunus TUR  
20 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING
21 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING
22 AEBI Antoine SUI AKROS - RENFER SA
23 LEIGH Andrew GBR TARTELETTO - ISOREX
24 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE
25 DÖRING Jonas SUI AKROS - RENFER SA
26 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
27 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
28 VASYLIEV Maksym UKR  
29 BALKAN Onur TUR TORKU SEKERSPOR
30 SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
31 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE
32 MADSEN Andreas DEN  
33 GLADYSH Roman UKR  
34 KOCAN Emin TUR  
35 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING
36 ZIMMERMANN Georg GER TIROL CYCLING TEAM
37 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
38 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA
39 VENDELIN Karl-Arnold EST  
40 SEFA Ylber ALB TARTELETTO - ISOREX
41 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
42 DUIUNOV Vladislav RUS  
43 RUIJGH Rob NED TARTELETTO - ISOREX
44 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING
45 TORRES JORRO Sergio ESP TARTELETTO - ISOREX
46 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
47 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA
48 PREVAR Oleksandr UKR  
49 TESFOM Sirak ERI  
50 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA
51 ORKEN Ahmet TUR  
52 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE
53 DE JONGHE Kevin BEL TARTELETTO - ISOREX
54 PENA MOLANO Wilson Estiben COL  
55 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY
56 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM
57 KAMYSHEV Arman KAZ VINO - ASTANA MOTORS
58 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID
59 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING
60 HABTOM TEKLE Awet ERI POLARTEC KOMETA
61 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM
62 SEKER Cebrail TUR  
63 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB
64 VOLOSHIN Alexey KAZ VINO - ASTANA MOTORS
65 KAGIMU Charles UGA BIKE AID
66 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY
67 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN  
68 HABTOM Micheal ERI  
69 SØRENSEN Kristian Arnth DEN  
70 SAYAR Mustafa TUR  
71 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING
72 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING
73 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS
74 GALEYEV Vadim KAZ APPLE TEAM
75 RAHBEK Mads Baadsgaard DEN  
76 GAMPER Mario AUT TIROL CYCLING TEAM
77 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA
78 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM
79 RÜTTIMANN Jan SUI AKROS - RENFER SA
80 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA
81 ERMIS Oguzhan TUR  
82 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE
83 PRANGEL Kristo EST  
84 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY
85 GLADILIN Alexandr KAZ APPLE TEAM
86 AKDILEK Ahmet TUR TORKU SEKERSPOR
87 MOSIN Sergey RUS  
88 SHEVCHUK Taras UKR  
89 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID
90 BALYKIN Ivan RUS TORKU SEKERSPOR
91 CHSHERBININ Yuriy KAZ APPLE TEAM
92 ICEN Izzet TUR  
93 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID
94 BUDIAK Anatolii UKR  
95 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY
96 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID
97 ALIZADA Elgun AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT
98 ASADOV Elchin AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT
99 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING
100 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB
101 OKISHEV Viktor KAZ VINO - ASTANA MOTORS
102 ERSHOV Artur RUS  
103 BUSKERMOLEN Jordy NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM
104 OVECHKIN Artem RUS  
105 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB
106 RAILEANU Cristian MDA TORKU SEKERSPOR
107 KAYGISIZ Zeki TUR  
108 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie MAS TEAM SAPURA CYCLING
109 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM
110 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM
111 ZEMLYAKOV Oleg KAZ APPLE TEAM
112 VOISARD Yannis SUI AKROS - RENFER SA
113 POLIVODA Oleksandr UKR SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT
114 POZDNYAKOV Kirill AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT
115 KUCUKBAY Kemal TUR  
116 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
117 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY
118 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB
119 MEBRAHTOM Natnael ERI  
120 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB
121 BRKIC Benjamin AUT TIROL CYCLING TEAM
122 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY
123 PROSTOKSHIN Andrey RUS  
124 DOBBS Sam NZL TIROL CYCLING TEAM
125 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
126 BRATASHCHUK Andrii UKR  
127 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
128 SAMLI Feritcan TUR TORKU SEKERSPOR
129 HRYNIV Vitaliy UKR  
130 MIKAYILZADE Musa AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT
131 NISU Oskar EST  
132 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS
133 UGUZ Muhammed TUR  
134 UNAL Isak TUR  
135 KELLECI Abdulkadir TUR  
136 JOHANSON Kristjan EST  
137 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE
138 QUARTERMAN Charles GBR LEOPARD PRO CYCLING
139 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING
140 AY Enes TUR  
141 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY
142 ACAR Fethi TUR TORKU SEKERSPOR
143 HAILU HADEGE Yonatan ERI  
144 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID
145 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR MINSK CYCLING CLUB
146 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING
147 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
148 ASANOV Enver AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT
149 GEBRESILASIE Hanibal ERI  
150 KRISTENSEN Mads Østergaard DEN  
151 ALBRECHTSEN Christian Gorm DEN  
152 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS
153 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB
154 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA
155 TURGUT Onur TUR  
156 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM
157 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM
158 TIRYAKI Oguzhan TUR  
159 PUNG Peeter EST  
160 BAKIRCI Nazim TUR TORKU SEKERSPOR
DNF KOKLU Mustafa TUR  
DNF PEKCAN Esref TUR  
DNF HABTEMICHAEL Daniel ERI  
DNF RIVE Dmitriy KAZ APPLE TEAM
DNF USMANOV Islam KAZ APPLE TEAM
DNF ZAITSEV Nikolay KAZ APPLE TEAM
DNF JABRAYILOV Samir AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT
DNF KIRAL Nevzat TUR  
DNF TUREBEKOV Nurgali KAZ  
DNF TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE

crédit photo : tour of antalya

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous