Tour La Provence : la liste des partants

Tour La Provence : la liste des partants

Liste des partants du Tour La Provence 2018

AG2R LA MONDIALE COFIDIS WB AQUA PROTECT SOVAC - NATURA4EVER
1 GENIEZ Alexandre (FRA) 41 LAPORTE Christophe (FRA) 81 JULES Justin (FRA) 121 BILLE Gaetan (BEL)
2 * COSNEFROY Benoit (FRA) 42 * GODON Dorian (FRA) 82 LIETAER Eliot (BEL) 122 REGUIGUI Youcef (ALG)
3 DUMOULIN Samuel (FRA) 43 * LE TURNIER Mathias (FRA) 83 KIRSCH Alex (LUX) 123 EVRARD Laurent (BEL)
4 FRANK Mathias (SUI) 44 PEREZ Anthony (FRA) 84 * MORTIER Julien (BEL) 124 BELMOKHTAR Boualem (ALG)
5 GALLOPIN Tony (FRA) 46 TURGIS Jimmy (FRA) 85 PEYSKENS Dimitri (BEL) 125 HAMZA A. Mehdi (ALG)
6 GAUTIER Cyril (FRA) 47 SOUPE Geoffrey (FRA) 86 * ROBEET Ludovic (BEL) 126 REBELLIN Davide (ITA)
7 BARBIER Rudy (FRA)     87 VANTOMME Maxime (BEL) 127 ZAMPARELLA Marco (ITA)
FDJ DELKO MARSEILLE ROUBAIX LILLE METROPOLE AMORE & VITA - PRODIR
11 * ARMIRAIL Bruno (FRA) 51 * DE ROSSI Lucas (FRA) 91 ANTOMARCHI Julien (FRA) 131 BERNARDINETTI Marco (ITA)
12 * GAUDU David (FRA) 52 DI GREGORIO Remy (FRA) 92 * BARBIER Pierre (FRA) 132 BOGDANOVICS Maris (LAT)
13 MOLARD Rudy (FRA) 53 FERNANDEZ C. Delio (ESP) 93 CABOT Jeremy (FRA) 133 FREULER Jan-André (SUI)
14 ROY Jérémy (FRA) 54 MIHAYLOV Nikolay (BUL) 94 DERNIES Tom (BEL) 134 * NIKA Iltjan (ALB)
15 * SEIGLE Romain (FRA) 55 LEVEAU Jérémy (FRA) 95 * LEROUX Samuel (FRA) 135 STÜSSI Colin Chris (SUI)
16 VAUGRENARD Benoit (FRA) 56 MADRAZO Angel (ESP) 96 MAINARD Jerome (FRA)    
17 SARREAU Marc (FRA) 57 MARTINEZ Yannick (FRA)        
DIRECT ENERGIE ST MICHEL - AUBER 93 EUSKADI - MURIAS TEAM LOTTO - KERN HAUS
21 CALMEJANE Lilian (FRA) 61 BALDO Nicolas (FRA) 101 BAGUES K. Aritz (ESP) 141 * HUPPERTZ Joshua (GER)
22 CARDIS Romain (FRA) 62 FEILLU Romain (FRA) 102 * BARCELO A. Fernando (ESP) 142 * NOWAK Florian (GER)
23 CHAVANEL Sylvain (FRA) 63 MALDONADO Anthony (FRA) 103 * BARTHE Cyril (FRA) 143 * KESSLER Robert William (GER)
24 CORNU Jeremy (FRA) 64 MAURELET Flavien (FRA) 104 * IRIZAR L. Julen (ESP) 144 * HENN Luca (GER)
25 HIVERT Jonathan (FRA) 65 PAILLOT Yoann (FRA) 105 * RODRIGUEZ G. Oscar (ESP) 145 * WEINZHEIMER Richard (GER)
26 PICHOT Alexandre (FRA) 66 THOMINET Camille (FRA) 106 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) 146 * SCHORMAIR Fabian (GER)
27 QUEMENEUR Perrig (FRA) 67 LE CUNFF Kevin (FRA)     147 KNAUP Tobias (GER)
TEAM FORTUNEO - SAMSIC VITAL CONCEPT CC NIPPO - VINI FANTINI POLARTEC KOMETA
31 BARGUIL Warren (FRA) 71 BAGOT Yoann (FRA) 111 CUNEGO Damiano (ITA) 151 * BALLESTEROS C. Miguel (ESP)
32 * GESBERT Elie (FRA) 72 CORBEL Erwann (FRA) 112 CIMA Damiano (ITA) 152 * PENA MOLANO Wilson E. (COL)
33 MAISON Jérémy (FRA) 73 COURTEILLE Arnaud (FRA) 113 HATSUYAMA Sho (JPN) 153 * RIES Michel (LUX)
34 LEDANOIS Kevin (FRA) 74 LAMMERTINK Steven (NED) 114 * NISHIMURA Hiroki (JPN) 155 * CANTON SERRANO Isaac (ESP)
35 BOUET Maxime (FRA) 75 * MÜLLER Patrick (SUI) 115 MARANGONI Alan (ITA) 156 * CAMACHO DEL FRESNO Juan (ESP)
36 JARRIER Benoit (FRA) 76 PACHER Quentin (FRA) 116 * KOBAYASHI Marino (JPN) 157 * SEVILLA L. Diego Pablo (ESP)
37 HARDY Romain (FRA) 77 VAN GENECHTEN Jonas (BEL) 117 GROSU Eduard (ROU)    

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous